Loading...
Error
 

Скачать торрент Установка и настройка клиента utorrent для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Автор Сообщение

BlackSelf

post 10-Мар-09 00:04

1. Установка utorrent
2. Русификация

3. Настройка

4. Пример корректно настроенного клиента
5. Отключение рекламы в новых версиях клиента
1. Установка utorrent
см. скриншот:
pic
  • Далее, следует несложный процесс установки.
  • Внимание (актуально для новых версий клиента)! На двух завершающих этапах будет предложена установка стороннего рекламного софта. Если вам не интересны предложения, то не забудьте поставить галочку "не устанавливать"

2. Русификация
  • Новые версии клиента при установке автоматически устанавливают нужный язык. Но если по каким-то причинам клиент установился на английском языке, то нужно скачать пакет локализации на странице загрузки.
  • Скопируйте скачанный файл utorrent.lng в корневую папку установленного клиента, перезапустите программу и в настройках General -> Language выберите русский язык.
см. скриншот:
pic
см. скриншот:
pic


3. Настройка
» патч в tcpip.sys
  • Внимание! Пользователи Windows Vista SP2, Windows Server 2008 SP2, Windows 7, Windows 8 могут пропустить данный пункт.
  • После установки клиента необходимо установить патч на tcpip.sys. Более подробно о данном действии можно почитать на страничке автора, и там же скачать патч в разделе "Скачать".
  • После запуска патча вписываете число 100, и нажимаете на кнопку "внести в tcp.sys". Далее, небходимо перезагрузить компьютер и вновь запустить патч. В строке "текущее максимальное количество полуоткрытых соединений" должно быть ваше число.
  • Если не получилось, повторите попытку. Обо всех ошибках стоит сообщать автору патча.

    Теперь можно заняться настройкой самого клиента. Пункты меню и скриншоты будут приводиться для русской версии клиента, т.к. люди, владеющие английским языком без труда разберутся, где что искать, а вот остальным может быть трудновато. Так же хотелось бы подчеркнуть, что нижеописанные настройки подходят массовому пользователю, более продвинутые сами настроят как им надо и без этого хелпа:)


» общие
  • Настройки - Общие. Далее сверяетесь со скриншотом:
см. скриншот:
pic
    Автопроверку обновлений по желанию можно отключить


» интерфейс
  • Настройки интерфейса предельно просты, здесь можно выставить значения по желанию:
см. скриншот:
pic


» папки
  • Пункт меню Настройки -> Папки можно настроить, как показано на скриншоте.
  • По желанию, можно задать папки для хранения торрент-файлов (что достаточно удобно), определить папку для всех скачиваемых материалов, либо указывать путь при добавлении задания:
см. скриншот:
pic
  • Помещать загружаемые файлы в... служит для обозначения места хранения еще не докачанных, временных файлов. При этом файловая система на этом разделе должна быть отформатирована в NTFS.
см. скриншот:
pic
  • Переносить завершенные файлы в... - это местонахождение для уже скачанных файлов. Как и в предыдущем случае, файловая система так же должна быть в NTFS


» соединение
см. скриншот:
pic
  • Галочки "Включить UPnP-переадресацию" и "Включить переадресацию NAT-PMP" можно установить, если соединение идет через роутер, поддерживающий технологию UPnP.
  • Случайный порт при запуске - без необходимости лучше не включать, иначе может потребоваться дополнительная настройка роутера/фаерволла.
  • Порт входящих соединений может быть любым, но следуя рекомендациям разработчиков, лучше ставить значения выше 10 000.
  • В исключения брандмауэра - стоит включать, если у вас работает встроенный брандмауэр Windows. Иначе клиент при каждом запуске запуске будет выдавать ошибку в журнале "Error opening Windows firewall: 0x80070005 Отказано в доступе."


» скорость
  • Здесь все зависит от вашей максимальной скорости соединения, предоставляемой провайдером.
  • Для дальнейшей настройки рекомендуется воспользоваться таблицей от разработчиков
см. скриншот:
pic
    Важно! Клиент работает с цифрами, указанными в килобайтах, провайдеры в тарифных планах чаще всего указывают килобиты. Перевод осуществляется по формуле: 1 килобайт = 8 килобит.
    Делите скорость, предоставляемую вашим провайдером на 8, и получаете нужные цифры.


» bittorrent
  • Выставьте галочки, как показано на скриншоте:
см. скриншот:
pic
  • Включить сеть DHT, Включить DHT для новых торрентов - позволяет клиенту подключиться к сети DHT и находить источники раздач и желающих скачать вне трекера.
  • Поиск локальных пиров - позволяет искать пиров внутри локальной сети. Эта возможность присутствует начиная с версии 1.7 build 1065, выпущенной 5 апреля 2007. Так как эта функция использует multicast пакеты, блокируемые большинством интернет провайдеров для защиты от вирусных эпидемий, область ее применения ограничивается небольшими локальными сетями, состоящими из одного сегмента.
  • Включить scrape-запросы - клиент с помощью scrape может показать пользователю точные количества сидов и пиров на каждом задании, включая остановленные.
  • Включить обмен пирами - дает возможность находить других участников обмена без опроса трекера. Независимо от этой опции можно включить или выключить обмен пирами в свойствах каждого задания.
  • Лимит скорости локальных пиров - изначально uTorrent запрограммирован с учетом того, что провайдер предоставляет более скоростной доступ к локальной сети, чем к внешней. Поэтому, общие ограничения скорости скачивания/отдачи не должны распространяться на локальную сеть. Однако, в таком случае вам обеспечено "забивание" канала полностью. Из этого следует, что галочку предпочтительнее ставить.
  • Шифрование протокола - по умолчанию отключено, можно включить.


» очередность
см. скриншот:
pic
  • В поле "Раздавать до" рекомендуется выставить значение "-1" в поле для коэффициента, - это значит, что при любом соотношении отдано/скачано на любом из заданий, клиент не будет автоматически его останавливать.
  • В поле "время раздачи" выставить "0" - раздавать бесконечно.


» дополнительно
  • Здесь находятся настройки, которые рекомендуется менять только если вам это необходимо и Вы хорошо знаете, что делаете. Более подробное описание каждого из значений доступно в Вики-учебнике по uTorrent


» дополнительно - кэширование
  • Данные настройки можно оставить по-умолчанию.
  • При возникновении разного рода проблем, в т.ч. "диск перегружен 100%", можно воспользоваться настройками как на скриншотах:
см. скриншоты:
pic
pic
pic


4. Пример корректно настроенного клиента
см. скриншот:
pic
    4.1. В клиенте не должно наблюдаться "красных стрелочек"
    4.2. Статус торрента не должен содержать ошибок
    4.3. Статус трекера на каждом из заданий должен быть "работает"


5. Отключение рекламы в новых версиях клиента
  • Настройки -> Дополнительно. Далее, необходимо найти два пункта в дополнительных настройках:
    1. offers.left_rail_offer_enabled.
    2. offers.sponsored_torrent_offer_enabled.
    *для быстрого поиска в строке «Фильтр» введите слово «offers».
  • Далее, двойной клик по каждому из этих пунктов, чтобы значение поменялось на «false». После этого обязательно нажать кнопку «ОК».
  • Клиент необходимо перезапустить.

NeRo232

post 10-Мар-09 00:13 (спустя 9 минут)

Сый доступный фак для общих пользователей, и легче чем на других треккерах

lawen

post 10-Мар-09 19:30 (спустя 19 часов)

спасибо. Щас читать буду, мосг царапать.

lawen

post 10-Мар-09 19:48 (спустя 18 минут)

много полезных букв нашел, настройки изменил согласно сказанному. Еще раз спасибо.

sergo2000

post 11-Мар-09 10:45 (спустя 14 часов)

спасибо хорошая вещь поправил свои настройки

Lastman

post 12-Мар-09 21:02 (спустя 1 день 10 часов)

Сейчас проверю, если что буду ругаться!

gangdron

post 21-Мар-09 16:46 (спустя 8 дней)

огромное спасибо

Басоф

post 22-Мар-09 11:41 (спустя 18 часов)

Поправил свои настройки, пасиба! :up:

3TOH

post 24-Мар-09 01:31 (спустя 1 день 13 часов)

Я переустановил торрент клиент UTorrent 1.8.2.
Когда включаю на закачку торрент файл, не вижу какие папки/файлы внутри, что бы отменить не нужное (как было до переустановки). Думаю это опция "Отображать окно с содержимым торрента" в Инерфейсе Настроек. Но там поставлена галочка.

http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/16121754.html

Подскажите, где надо смотреть. Спасибо.

chernykh

post 20-Май-09 15:48 (спустя 1 месяц 27 дней)

Не знаю, что именно послужило проблемой, но после проделывания всех манипуляций скорость упала до 3кб/сек.
Думал проблемы интернета, решил понаблюдать в течении всего дня, в итоге переустановил utorrent и все вернулось.
Автору спасибо! Наверно проблема сугубо индивидуальная!

vitalik_stroganov

post 29-Июн-09 21:23 (спустя 1 месяц 9 дней)

Спасибо большое, эти стрелки красные меня нервировали, а теперь все нормально!!! clap clap clap

}|{endo$

post 02-Авг-09 00:33 (спустя 1 месяц 2 дня)

BlackSelf Выставил всё как надо...и на сколько скорость отдачи и приёма должна увеличиться?:hmm:

Утречко

post 04-Окт-09 18:29 (спустя 2 месяца 2 дня)

у меня какой- то ужас,можно пояснить,что это:

pic

то есть почти все в красных крестиках,пишет: невозможно открыть торрент-файл- что случилось и как изменить это?

VLADиMIR

post 04-Окт-09 19:24 (спустя 55 минут)

Ц Утречко писал(а):

у меня какой- то ужас,можно пояснить,что это:

pic

то есть почти все в красных крестиках,пишет: невозможно открыть торрент-файл- что случилось и как изменить это?
если я не ошибаюсь, то значит у вас путь к файлам просто поменялся, либо вы их удалили...проверьте путь)

Утречко

post 04-Окт-09 20:16 (спустя 51 минута)

VLADиMIR
Путь в папку или путь с сайта( который качала)? Сейчас смотрела в свойствах торрента,вроде пишет ,что с тапок, и есть с русторки. Я уже потерялась совсем,ничего не понимаю :hmm: no
Причем, все сейчас, поставила как указано здесь(выше).Ничего не помогает. Могу раздавать только две свои игры ,которые не успела стереть.
Вот пишет что : Anacapri 0 б 0.0 Ошибка: Невозможно открыть файл .torrent: Anacapri.torrent 0 (0) 0 (0) ∞
Оспидииии,и что теперь делать?
:wall:

Verminator

post 06-Окт-09 21:11 (спустя 2 дня)

Тут почему-то удалили\удалилось мой сообщение, спрошу ещё раз. Настроил всё так, как указано, в результате значительно понизилась скорость, увеличилось колличество красных стрелочек(кстати что именно они обозначают?), работа клиента значительно замедлила общую скорость работы инета. Как можно это исправить?
И после переустановки клиента настройки почему-то не обнулялись.

oOpSkA

post 09-Окт-09 09:22 (спустя 2 дня 12 часов)

Verminator Почисти реестр в первую очередь. Я сам тебе вот, что скажу. У меня тоже utorrent лагать стал, я даже в инет из-за него зайти не мог. Ты его удали, реестр почисти CCleaner'ом. Потом скачай заново, установи. И если ты используешь оперу (как я), просто скачай её заново и переустанови (но тоесть там в инсталере будет пункт что-то типо восстановить файлы оперы). Проблема сразу решилась.

virtuos

post 01-Ноя-09 08:33 (спустя 22 дня)

у меня скорость отдачи была около 10 кб,а шас около 50 кб))спасибо огромное!! :up: :up: clap :clap2: :dance3:

Trey14

post 26-Ноя-09 17:13 (спустя 25 дней)

Привет! дело вот в чем. установил я патч half-open limit fix, установил ограничение полуоткрытых соединений - 500, в настройках клиента net.max_half-open изменил на 400 (80% от 500). вроде все по инструкции))) Входящая скорость по результатам теста - 2,5 Мбит/с (300 кб/с), скорость отдачи - 0,7 Мбит/с (80 кб/с), НО при начале загрузки скорость недолго держится на уровне 100-115 кб/с (хотелось бы больше!!!), а потом и вообще падает до 30-40 кб/с.
В настройках клиента установлены следующие ограничения:
- скорость отдачи - 70
- скорость загрузки - 300
- макс. кол-во соединений - 800
- макс. кол-во пиров на торрент - 80
- кол-во слотов раздачи - 80.
Подскажите, что ещё не так.
Спасибо!

дядя

post 07-Дек-09 09:24 (спустя 10 дней)

здрамсти. вот вопросик есть. хотел внимательно ознакомиться с настройкой uT. открываю скриншот а там PIC и усЁ. что я сделал не так ? подскажите пожалуйста.

Текущее время: 28-Мар 23:32

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы