Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] 3D ТВ+ПК

 
Автор Сообщение

Zver_KRAS

post 09-Дек-15 21:13

У меня Samsung 6 серии с 3D и 200Гц, подключенный к ПК по HDMI и работающий в 1080/60Гц. Есть ли возможность смотреть 3D фильмы при 200Гц напрямую с ПК, без использования флешки?

Zver_KRAS

post 10-Дек-15 20:37 (спустя 23 часа)

В ограничении стандарта HDMI на 60Гц. Не может он больше, насколько я знаю. Думал может есть какой нибудь волшебный USB кабель, один конец которого втыкается в ТВ, второй в комп или какая нибудь WiFi магия с передачей фильма по воздуху от HDD компа к ТВ...

TrueDrJekyll

post 10-Дек-15 23:27 (спустя 2 часа 49 минут)

Ц Zver_KRAS писал(а):

У меня Samsung 6 серии с 3D и 200Гц
Если не путаю, то у всех LED теликов Samsung шестой серии матрица честная стогерцовая. Остальные сто - програмные навороты и улучшайзеры.
О каких "смотреть 3D фильмы при 200Гц" идет речь?

Zver_KRAS

post 11-Дек-15 10:03 (спустя 10 часов)

Это правда, у 6 серии чистые 100Гц, а не 50+подсветки. У моего же 100+"програмные навороты и улучшайзеры", итого в характеристиках указаны 200Гц.
Суть в том, что по HDMI я и сотни не вижу => задача в том, чтобы фильмы воспроизводил телевизор, а не пк. Вот я и спрашиваю, есть ли способ сделать это в обход флешки и т.п., чтобы не париться с записью?

extraseX39

post 11-Дек-15 10:09 (спустя 5 минут)

Я конечно сейчас быть может скажу ерунду- но разве для 3д не особый HDMI нужен? Или это только для 4К?
Ну и плеер соответственно тоже не обычный должен быть)

Zver_KRAS

post 11-Дек-15 11:17 (спустя 1 час 7 минут)

Читал немного об этом, но не в 3D дело. Проблема была в том, что 4К мониторы, подключенные по HDMI не могли и в 60Гц. С приходом HDMI 2.0 вроде как смогли, но не более. Точно не помню.

zxcv_78

post 11-Дек-15 15:51 (спустя 4 часа)

Ц Zver_KRAS писал(а):

У меня Samsung 6 серии с 3D и 200Гц, подключенный к ПК по HDMI и работающий в 1080/60Гц. Есть ли возможность смотреть 3D фильмы при 200Гц напрямую с ПК, без использования флешки?
По домашней сети воспроизводить не пробовал?

Zver_KRAS

post 11-Дек-15 16:14 (спустя 23 минуты)

Нет, спасибо за наводку, почитаю.

TrueDrJekyll

post 12-Дек-15 22:01 (спустя 1 день 5 часов)

Ц extraseX39 писал(а):

но разве для 3д не особый HDMI нужен?
HDMI 1.4b "Одной из новых функций является то, что он добавляет поддержку 3D-видео 1080p на 120 Гц. Увеличена пропускная способность интерфейса по одному проводу до 15 Гбит/с."
https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

dimmon

post 12-Дек-15 23:17 (спустя 1 час 16 минут)

DNLA в помощь. Либо средствами проигрывателя расшариваешь папку с контентом, либо прогой samsung allshare. ну и естественно подключаешь телек к роутеру либо парой, либо wifi.

mike84

post 13-Дек-15 12:18 (спустя 13 часов)

Zver_KRAS
Как альтернативу samsung allshare ещё эту софтину можно использовать
Скрытый текст
если с первой что-то получаться не будет. Принцип работы тот же - устанавливаешь, запускаешь, расшариваешь нужные диски/папки/файлы, выбираешь с телевизора нужный источник, смотришь.

Zver_KRAS

post 13-Дек-15 13:16 (спустя 57 минут)

Спасибо всем. Настроил allshare, все работает.

Кстати никто не в курсе умеют ли современные телеки включаться/выключаться при помощи сигнала по HDMI? (синхронно с компом)

Текущее время: 28-Мар 22:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы