Loading...
Error
 

Скачать торрент Нехватка памяти kingston-hyperx(советы по модернизации)

 
Автор Сообщение

RavenSKLs

post 31-Мар-17 13:57

Стоит такая память объёмом 4096mbx2(есть поддержка XMP)
Скрытый текст
http://www.dns-shop.ru/product/6bf3ccba4814526f/pam...pc12800-1600mhz-kingston-hyperx-red-limited-edition-khx1600c9d3b1rk28gx-retail/characteristics/
В последнее времени памяти стало реально не хватать особенно когда играешь в 2 окна(одно для работы...второе для игр)
Отсюда назревает вопрос:какую память из существующей на текущий момент именно серии kingston-hyperx посоветуете докупить такого же объема, чтоб она она не конфликтовала с устаревшей моделью...
Конечно я могу продать старую память и докупить новые планки обновленного образца,но это займет время и лишние траты...
Вот и спрашиваю не будет ли конфликтовать старая память с новой,а то я в железе не бум-бум...
Спасибо)

Сама система:
Скрытый текст
pic
Инфо памяти:
Скрытый текст
pic
Адекватные советы приветствуются...
Немного разогнал,разницы особо не заметил...
Скрытый текст
pic
Других проблем с компом нет...тьфу-тьфу) happy

Snowden

post 31-Мар-17 17:20 (спустя 3 часа)

RavenSKLs
В диспетчере задач смотрели сколько использовано оперативной памяти на тот момент?

RavenSKLs

post 31-Мар-17 18:33 (спустя 1 час 13 минут)

Snowden
Через пару часов полностью забивается память(более 90% задействуется)
Иногда может через час-два и забиться...иногда комп может вкл целый день простоять от такой же нагрузки и норм,от чего зависит непонятно даже,левых программ нет(реестр прочищен)
Может быть какая зараза в компе сидит которая жрет память,не уверен(2-3 мес назад такого не было)
Тремя антивирусами прочищал(кроме мелочи ничего не выявил)

Snowden

post 01-Апр-17 00:11 (спустя 5 часов)

Ц RavenSKLs писал(а):

.иногда комп может вкл целый день простоять от такой же нагрузки и норм
То есть в режиме простоя память забивается?
Ц RavenSKLs писал(а):

Может быть какая зараза в компе сидит которая жрет память
Ну так откройте мониторинг ресурсов и проверьте какая программа кушает оперативную память.

RavenSKLs

post 01-Апр-17 10:23 (спустя 10 часов)

Недавно только вкл,запустил только хром и вуаля 2Гб памяти уже нету(ну не могут процессы столько есть) и это я еще ничего не запускал еще...
Скрытый текст
pic
Мб какая прога есть для очистки и проверки специализированная(всякие там ccleaner не помогают даже)
Ради проверки запустил второй виндовс с другого винта(виндовс чистый без прог и без доступа к инету...проверочный)
С тем проблем нет-летает все...видать проблема кроется именно в этой винде...
Проблем с покупкой памяти нет,а если все же причина кроется не в этом...
Удалял старые сертификаты,чистил куки и историю,переустанавливал браузеры и новые пароли,удалял учетки и создавал новых,чистил реестр и автозагрузку,проверял службы(даже не знаю что еще можно сделать...ну крайний случай переустановить виндовс...ну это совсем крайний случай,чего бы не хотелось делать...) sweat

falsh777

post 01-Апр-17 14:53 (спустя 4 часа)

Ц RavenSKLs писал(а):

Конечно я могу продать старую память и докупить новые планки обновленного образца,но это займет время и лишние траты...
Лучше так, чем удивление отгоревшему слоту на материнке.

Snowden

post 01-Апр-17 16:20 (спустя 1 час 26 минут)

RavenSKLs
Но я бы всё ровно нашел причину от чего загружена оперативная память. У меня была похожая ситуация, но только с файлом подкачки, который так же без видимой причины нагружался до 100%, а когда файла подкачки заканчивался переходил на оперативную память, вот только в моём случае 32 Гб оперативы и всё было загружено, после перезагрузки компьютера, место освобождалось, но по тихоньку опять заполнялась... и причину я так и не нашел.

добавлено спустя 1 минуту:

Поэтому в Вашем случае докупка оперативной памяти может не решить проблему.

RavenSKLs

post 01-Апр-17 18:53 (спустя 2 часа 33 минуты)

Практически почти мой случай,все что я нашел это откл SuperFetch(временное решение)
Жрать стало меньше...
Скрытый текст
pic
Прикольная статья и судя по отзывам многие сталкивались с похожей проблемой...
Скрытый текст
И все же в будущем нужно обновить железо,причем сразу все(не пожалею даже винтов...ну или как вариант все самое ценное на флэшку солью)
Лан спасибо всем кто пытался помочь,видать у каждого компьютера свои болячки - главное их не запускать и искать решение из сложившейся ситуации... wasntme

Текущее время: 29-Мар 16:54

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы