Loading...
Error
 

Скачать торрент firefox

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

yvasi

post 17-Май-18 13:49

bobik116
Ну значит правильно я понял.Вот так доверишься синхронизациям и потом мучайся.Лучше все делать ручками и это будет надежно и вечно.Он полторы тысячи сообщений настрочил,а пару файликов не смог сохранить.Хотя может он блондинка ?
bobik116
Ты вроде умный человек,много полезного изложил и в других постах,но разве не делаешь копии?Ну каждому свое.
Автору этому рецедива:забыть и успокоиться.Ну а в будущем для рук найти более подходящее занятие,ну ты понял :)

bobik116

post 17-Май-18 14:32 (спустя 43 минуты)

Ц yvasi писал(а):

bobik116 Ты вроде умный человек,много полезного изложил и в других постах,но разве не делаешь копии?Ну каждому свое.
yvasi,
я уже писАл в этой теме выше:
Скрытый текст
http://rustorka.innal.top/forum/viewtopic.php?p=2982355#2982355
Ц bobik116 писал(а):

KpecT80, локальные копии нужно делать всегда, а не полагаться только на всякие удалённые сервера, тем более чужие (а не свои личные). А пароли лучше вообще переносить вручную, а не пользоваться всякими "синхронизациями", а то взломают сервер, или аккаунт (всякое может быть), и все твои пароли пропадут, или попадут в чужие руки.
yvasi, следует внимательней читать сообщения.

=====
Ц yvasi писал(а):

Он полторы тысячи сообщений настрочил,а пару файликов не смог сохранить.Хотя может он блондинка ?
yvasi,
может KpecT80 не изучал принципы работы и построения клиент/сервер. Кроме того, обычный нормальный пользователь не обязан это делать.
А такие неисправности ему ещё пока не попадались, поэтому, он и не сделал заблаговременно резервные копии данных.
Как говорится, каждый учится на ошибках, с любым человеком всякие казусы могут произойти, как не в одном, так в чем-то другом.

t1pt0p

post 17-Май-18 17:35 (спустя 3 часа)

KpecT80
есть варианты, но они муторные и не дают 100% гарантии, если закладки действительно так нужны, то попытка -не пытка (:
1. Если помнишь версию браузера на котором создавал аккаунт -ставь его и синхруй.
2. Установить VPN (не в виде плагина в браузере, а программный) и тестануть синхронизацию через VPN. хотя, можно попробовать и через плагин в браузере, например browsec, но плагин штука сомнительная, программный VPN -надёжней.
3. Задать вопрос с выкладкой логов ошибки тут или на руссфоруме тут
4. Ну что? гулять так гулять? (: Вариант таков. если ты только недавно установил винду, есть смысл качнуть прогу по восстановлению данных после форматирования, прочекать ей диск на котором стояла винда с мозилой. дальше восстановить папку с мозилой и поднять старые файлы профиля places.sqlite, bookmarks.

з.ы. даже на сайте мозилы они пишут:
Важно: Синхронизация - это не сервис резервного копирования данных. Пользователям рекомендуется регулярно создавать резевные копии профилей Firefox, чтобы предотвратить потерю данных.

з.ы.ы. а, тыж говоришь у тя два компа, на обоих была мозила со старыми закладками? может на втором папка с профилем сохранилась?

кстати эти варианты актуальны и для Димка2010

KpecT

post 17-Май-18 20:35 (спустя 3 часа)

Ц t1pt0p писал(а):

1. Если помнишь версию браузера на котором создавал аккаунт -ставь его и синхруй.
дальше можно не читать giggle
bobik116
я делал копию, но у меня были проблемы с виндой и мне, не то чтобы пришлось, ай короче, в общем пришлось форматнуть диск с этими данными, они были относительно старыми, с полгода, но они были
само собой на локалке хранил

yvasi
покуриваешь, походу, ты))

смысл в том, что там были закладки, которые я заходил однажды, сохранил на будущее
как пример, присмотрел себе кофе машину на замену, вот щас хрен вспомню какой она марки была))
само собой и ее найду или другую, но было много закладок, которые когда-нибудь, но пригодились бы
примеров много...
обидно, ну да хрен с ним

bobik116 и t1pt0p
спасибо большое за помощь и за то, что откликнулись, ценю yes
Ц t1pt0p писал(а):

кстати эти варианты актуальны и для Димка2010
уже не актуальны tongueout
 

t1pt0p

post 17-Май-18 22:33 (спустя 1 час 58 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

дальше можно не читать giggle
на самом деле эти пункты не зависят друг от друга. т.е. это 4ре разных варианта которые не пересекаются.
вариант номер 2 с впн -может сработать если беда в ркн.
а 4ый варик наиболее действенный, но самый долгий (зависит от объёма диска). я сам давненько правда, шерстил 4ТБ hdd. время убил много, но большинство файлов поднял. если у тя SSD то процесс сканирования пройдёт быстрее.

з.ы. так то мне думается проблема не у тебя, сплошь и рядом народ теряет закладки в акке мозилы. крайне нестабильная штука.
я сам уже год юзаю в основном мозилу, но аккаунт так и не завёл (:

KpecT

post 17-Май-18 23:24 (спустя 50 минут)

t1pt0p

да уже пофиг, если честно
я с этим акком неделю бился, реально заеустал

по сути ничего там такого жизненно-важного не было, со временем восстановлю)
 

t1pt0p

post 19-Май-18 19:37 (спустя 1 день 20 часов)

KpecT80
я понял, но на будущее, делать бэкап профиля -имеет смысл (;

Текущее время: 29-Мар 00:51

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы