Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Установка нового SSD под Windows

 
Автор Сообщение

post 06-Ноя-17 13:19

Тема была выделена из Подскажите, какой выбрать SSD под Windows?

Snowden
 

Snowden

post 29-Июн-18 15:03

1. При установке Windows, все лишние HDD и SSD должны быть отключены, техника безопасности при потери файлов. Я так при выборе раздела для установки не тот раздел форматнул))
2. Да. Лучше этот сделать через Acronis Disk Director с помощью загрузочного диска. Можно не форматировать.
3. После удачной установки Windows на SSD, подключаете свой HDD к компьютеру и сохраняете все файлы которые Вам нужны на отдельный винчестер, (так как при объединении разделов в один, так и при делении HDD на разделы, HDD подвергается полному форматированию), после чего запускаете его через Acronis Disk Director (SSD c Windows желательно предварительно отключить), удаляете все разделы, и делаете расширение свободного места на весь объём HDD, ну или если Вам надо его поделить по разделам делите как Вам надо. После подключаете все HDD и SSD к компьютеру и свободно перемещаете все сохранённые файлы обратно к себе на винчестер.
4. Не надо устанавливать не каких фирменных утилит от производителей, как обычно ко всем утилитам к Вам установится всякий мусор типо помощники и ещё всякий хлам по мимо той утилиты которую в устанавливаете, а потом народ бьёт по клавиатуре с вопросами "Почему он логает"

megafiles

post 29-Июн-18 15:11 (спустя 7 минут)

Snowden
Всё расписал чётко, если вы это сделаете будет вам счастье.
Единственное добавлю, по второму пункту.
Если диск один ССД и ставите на него систему то будет выбор форматирования, заморачиваться с программой Акронис не вижу смысла, также при установке и разбить диск не проблема.

Snowden

post 29-Июн-18 16:12 (спустя 1 час 1 минута)

megafiles
С дисками SSD уже не помню, давно уже свой покупал, (так как он новый я бы сделал процедуру форматирования через Acronis, а в дальнейшем это конечно уже не потребуется), а с дисками HDD при выборе раздела он его просто не видит, есть там ещё одна ошибка что "на данный раздел не возможно установить"(про 4 буквы там там было UF**) точно не помню как правильно звучит, один раз получилось через Acronis поколдовать, а в последний раз так и не получилось, установил на одном PC на SSD и скопировал образ на другой PC и HDD.

bobik116

post 29-Июн-18 16:17 (спустя 5 минут)

Ц Snowden писал(а):

megafiles, С дисками SSD уже не помню, давно уже свой покупал, (так как он новый я бы сделал процедуру форматирования через Acronis, а в дальнейшем это конечно уже не потребуется)
Snowden,
если диск новый, то при установке Windows неразмеченное пространство диска определится как "Незанятое пространство на диске 0".
Потом выбираешь это пространство, и нажимаешь - "создать". В результате будет создано два раздела: один загрузочный(Зарезервировано системмой), а второй для операционки. Потом выбираешь второй раздел, и нажимаешь "далее", и идёт процесс установки.

Т.е. в данном случае, форматировать диск не нужно, так как при установке он сам автоматически отформатируется в процессе установки. )
Вот видео, где это показано, на 7-й минуте 48 сек.:
Установка Windows 10 на новый SSD

Snowden

post 29-Июн-18 16:33 (спустя 15 минут)

Ц bobik116 писал(а):

если диск новый, то при установке Windows неразмеченное пространство диска определится как "Незанятое пространство на диске 0".
Да ты чО, более 10 лет установкой windows занимаюсь и не знал, надо срочно в блокнотик записать.

bobik116

post 29-Июн-18 16:35 (спустя 1 минута)

Ц Snowden писал(а):

надо срочно в блокнотик записать.
Snowden, зачем? )

Snowden

post 29-Июн-18 16:40 (спустя 5 минут)

bobik116
Ну как зачем, такое открытие сделал. Всё! Пиши в админке мы тебе медальку выдадим. Так пойдёт:
Скрытый текст
pic

bobik116

post 29-Июн-18 16:42 (спустя 2 минуты)

Ц Snowden писал(а):

bobik116 Ну как зачем, такое открытие сделал.
Snowden, почему открытие?
Это общеизвестный факт. )

Snowden

post 29-Июн-18 17:00 (спустя 17 минут)

bobik116
Ну на SSD это прокатит, а на стареньком HDD не прокатит.

добавлено спустя 5 минут:

Хотя через командную строку можно всё исправить.

bobik116

post 29-Июн-18 17:01 (спустя 49 секунд)

Ц Snowden писал(а):

bobik116 Ну на SSD это прокатит, а на стареньком HDD не прокатит.
Snowden, так речь ведь идёт про установку на SSD, а не на старенький HDD. )

Snowden

post 29-Июн-18 17:02 (спустя 1 минута)

bobik116
Да ты можешь не форматировать вот [censure] как пьяный до радио.

bobik116

post 29-Июн-18 17:14 (спустя 11 минут)

Ц Snowden писал(а):

bobik116 Да ты можешь не форматировать вот [censure] как пьяный до радио.
Snowden,
говоришь загадками. Я не совсем понял то, что ты написал. )

megafiles

post 29-Июн-18 18:17 (спустя 1 час 3 минуты)

Snowden
У меня после покупки Самсунга ССД 850 Эво постоянно если не отключу НДД то напроч не ставится виндовс, пишет ту ошибку как ты написал, невозможно установить говорит.
Просто отрубаю НДД который 4 терабирта, и оставляю только СДД, и всё ставится, потом после установки виндовс подключаю НДД, ничем не заморачиваюсь, ну вот так я делаю, меня устраивает.

Текущее время: 16-Апр 21:05

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы