Loading...
Error
 

Скачать торрент Новая версия графического драйвера NVIDIA вызывает высокую загрузку ЦП

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 30-Апр-19 17:22

Новая версия графического драйвера NVIDIA вызывает высокую загрузку ЦП

Не так давно компания NVIDIA выпустила версию графического драйвера 430.39 для платформы Windows с поддержкой майского обновления ОС от Microsoft. Помимо прочего, в новую версию драйвера включена поддержка новых процессоров, совместимых с технологией G-Sync мониторов и др.

Драйвер содержит важные обновления, но некоторые пользователи обратили внимание на то, что его использование приводит к высокой загрузке процессора. Сетевые источники сообщают, что происходит это из-за процесса «nvcontainer», который даже при отсутствии нагрузки использует 10 % мощности ЦП. Пользователи говорят о том, что перезагрузка ПК на некоторое время решает проблему, но позднее она возобновляется, причём процесс может забирать на себя до 15–20 % вычислительной мощности.

Компания NVIDIA признала существование проблемы. В настоящее время ведется поиск её решения. На официальном форуме сотрудник NVIDIA сообщил о том, что разработчики смогли воспроизвести проблему и приступили к её устранению. По некоторым данным, подготовленное исправление уже находится на этапе тестирования и в скором времени начнёт распространяться среди пользователей.

На данный момент каких-либо решений проблемы с загрузкой ЦП после установки видеодрайвера версии 430.39 нет. До того, как будет выпущен официальный пакет исправлений, столкнувшимся с данной проблемой пользователя рекомендуется вернуться к использованию предыдущей версии графического драйвера.

gang19888

post 30-Апр-19 17:36 (спустя 13 минут)

Хуанг решил помайнить немного , жалко что-ли )

Valent_gssh

post 30-Апр-19 17:50 (спустя 14 минут)

Это что бы процессор "прогреть", ну как с авто facepalm
Когда этика девеолпмента замещается дедлайным маркетингом... вот такое и бывает )

pavaboz

post 30-Апр-19 18:05 (спустя 15 минут)

вот хотфикс
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4798

чнчк

post 30-Апр-19 18:51 (спустя 45 минут)

купив 1060 скачал последние драйвера и ужаснулся,баги лаги прелести жизни,в итоге откатился на 390 какую то,все отлично,теперь придерживаюсь принципа-если все норм,пошли обновления лесом

HardwareMining

post 30-Апр-19 20:34 (спустя 1 час 42 минуты)

чнчк
вы что, за новинками дров гонитесь? зачем? поставили дрова и забыли. их надо обновлять, если сама игра потребует. у меня было такое. поставил дрова с момента покупки и играл во всё подряд. кода Ассассин Одиссей вышел, игра сказала, обнови дрова и всё. как обновил с того раза и всё, не обновляю

FykyRykyTy

post 30-Апр-19 21:50 (спустя 1 час 16 минут)

Ц HardwareMining писал(а):

но некоторые пользователи обратили внимание
главное слово здесь некоторые.
у меня все нормально, 4% нагрузка на цп в фоне. раздули прям (;

DarkArt

post 30-Апр-19 22:23 (спустя 33 минуты)

У меня было ровно 10% ЦП (т.е. одно ядро на 100%, остальные ничего не делают) при загрузки винды, причем баг был именно когда винда загружалась с функцией "быстрый запуск", а вот если загрузка идет в обычном режиме, то проблемы не было. ЦП загружался процессом nvcontainer LS - так что баг много у кого был. Читайте форум nvidia, там через одного были жалобы на это.

Premonition

post 01-Май-19 08:47 (спустя 10 часов)

вот оно чё, а я думаю, с какого мой "целерон" загружен постоянно на пару процентов ))

L0neWarri0r

post 01-Май-19 09:12 (спустя 24 минуты)

Всегда обновляю все дрова, никогда проблем не было, в том числе и с этим. Да и фикс выкатили на форуме раньше, чем эту тему создали. Катастрофы не случилось, но поднасрать возможность практический ни один сайт не упустил.

Lenovoovo

post 01-Май-19 10:28 (спустя 1 час 16 минут)

Интересно, сколько пользователей имеют в виду под словом "некоторые"?
Поставил все новые дрова, без фикса. Система не после перезагрузки, как видно на скрине. Огнелис только запущен и свернут.
Скрытый текст
pic

Текущее время: 28-Мар 13:03

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы