Loading...
Error
 

Скачать торрент Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7

 
Автор Сообщение

Gwythyr

post 14-Янв-20 20:45

Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7

pic

Более десяти лет Microsoft регулярно выпускала обновления и патчи безопасности для операционной системы Windows 7. Но сегодня, 14 января 2020 года, компания официально прекратила дальнейшую поддержку выпущенной ещё в 2009 году ОС. Теперь представители софтверного гиганта не консультируют пользователей по любым связанным с ней вопросам и советуют сменить версию ОС — а заодно и проапгрейдить свой ПК.

Несмотря на прекращение поддержки, все компьютеры и ноутбуки, на которых установлена Windows 7, продолжат работать в штатном режиме, о чём сама говорит Microsoft. Тем не менее представители компании настоятельно рекомендуют обновиться до Windows 10, чтобы пользоваться актуальной версией операционки. Примечательно, что заодно пользователям предлагается обновить и своё железо.

«Вы можете продолжать использовать ваш компьютер с Windows 7, но без обновлений программного обеспечения и системы безопасности вы подвергаетесь повышенной угрозе вирусов и вредоносного ПО. В конечном итоге лучший способ защитить себя — обновиться до Windows 10. Оцените преимущества Windows 10 на новых устройствах. Хотя вы и можете установить Windows 10 на ваше старое устройство, мы не рекомендуем делать это», — отмечает пресс-служба компании.

Вплоть до 29 июля 2016 года пользователи могли обновить легальные копии устаревших версий ОС (Windows 7, 8 и 8.1) до Windows 10 бесплатно, воспользовавшись приложением «Переход на Windows 10». Сейчас для апдейта требуется приобретение отдельной лицензии.

Согласно приведённой ресурсом NetMarketShare статистике, на конец 2019-го доля Windows 7 на рынке операционных систем составляет 26,64%, снизившись почти на 11% по сравнению с предыдущим годом. При этом Windows 10 захватила уже 54,62% всех зарегистрированных установок по всему миру.

eddivh

post 14-Янв-20 21:27 (спустя 41 минута)

«Хотя вы и можете установить Windows 10 на ваше старое устройство, мы не рекомендуем делать это».
Вот этой их рекомендации я последую безоговорочно.

D.akaSS

post 14-Янв-20 23:15 (спустя 1 час 48 минут)

Сволочи ХР и вин 7 зе бест, остальное мусор!!!

Reid77

post 14-Янв-20 23:18 (спустя 2 минуты)

eddivh
в свое время так хрюшу насиловали и кричали виста потом семерка г...о
на десятке 4й год все с ней путем стабильно работает и на топовом железе и на старом проверено

Самбадий

post 14-Янв-20 23:26 (спустя 8 минут)

Недавно обнаружил, что бесплатное обновление до 10-ки было ни разу не бесплатно. Достаточно поменять материнскую плату, чтобы потерять лицензию. Учитывая, насколько сырой и забагованной вышла 10-ка, я должен платить полную цену за то, что поработал бетатестером, причём на бабки меня поставили задним числом. Ни рубля этим <censored> не дам.

З.Ы. Сама по себя 10-ка уже достаточно доработана, чтобы на ней комфортно себя чувствовать, после небольшой доработки молотком и зубилом.

Toedor

post 15-Янв-20 04:56 (спустя 5 часов)

Это, ребята, в любом коммерческом сегменте так - первые покупатели - участники открытого бета теста)

originsystem

post 15-Янв-20 21:06 (спустя 16 часов)

"Вы можете продолжать использовать ваш компьютер с Windows 7, но без обновлений программного обеспечения и системы безопасности вы подвергаетесь повышенной угрозе вирусов и вредоносного ПО. В конечном итоге лучший способ защитить себя — обновиться до Windows 10."
Ага и получить в комплекте других шпионов и прочую телеметрию, но уже в составе Win10. Понятно, что их можно отключить, но сам факт.

ОПЕРОД

post 15-Янв-20 21:42 (спустя 35 минут)

Windows 10 - ту которую все скачивают как обновление , это урезанная версия с подозрительными программами . Не было такого что бы крупная компания делала что то бесплатно , как и Windows 7 так и 10-ку полную версию надо покупать . Только вот лицензия на 7-ку стоила 5000 руб расширенная , а 10-ка д..... сами посмотрите . Вот вам и халява .

ikar666

post 15-Янв-20 22:25 (спустя 43 минуты)

Принципиально пользуюсь 7 кой, и буду продолжать ))

sanyaba

post 15-Янв-20 23:34 (спустя 1 час 8 минут)

Ц Gwythyr писал(а):

Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7
Да ради бога, я все равно отключаю обновы, сразу после установки.

Dinamit31337

post 16-Янв-20 01:11 (спустя 1 час 37 минут)

Всё равно буду сидеть на семёрке пока будет возможно.

ilyash_rekviem

post 16-Янв-20 01:28 (спустя 16 минут)

Сижу на 7ке лет 6 уже как, давным давно отключил на хрен все обновления, обновляю переодически драйвера и все норм!

Bond37

post 16-Янв-20 02:35 (спустя 1 час 7 минут)

не понравилась только восьмерка (к убогому интерфейсу так и не смог привыкнуть), с остальными версиями проблем никаких не возникало. Виста в свое время очень понравилась (сп1), семерка не такая уже красивая была. Десятка с пуском от семерки сейчас без нареканий пашет.

Minion1981

post 16-Янв-20 20:19 (спустя 17 часов)

На семёрку ещё три года будут выпускаться обновления, либо настраиваем согласно инструкциям в интернете и пользуемся расширенной поддержкой, либо используем кумулятивные паки simplix update7r2. Пользуйтесь и не обращайте внимания на истошный визг "Переходите на 10-ку и новый комп берите!!!" Если вас лично всё устраивает - не надо ничего менять. Отношусь к 7-ке негативно, с ХР сразу на 8.1 перешёл и ни разу не пожалел. Переводили по работе 200+ машин с ХР, закупили лицензии 7-ки и 8-ки, ставим на выбор. Я сразу мигрировал почти всех на 8-ки, оставил машинах на пяти 7-ки для эксперимента. Ужасное фуфло. На одних и тех же аппаратных комплектующих отзывчивость системы неудовлетворительна. Я просто не могу допустить медленной работы, т.к. принимаем население и компы должны обрабатывать информацию максимально быстро. Но ежели кому-то 7-ка по душе, я не осуждаю, каждый делает свой выбор.

McGarrett

post 16-Янв-20 20:38 (спустя 19 минут)

Gwythyr
Не помешало бы сделать опрос, кто на какой Винде сидит. Интересно же будет посмотреть. nod

Ц ikar666 писал(а):

Принципиально пользуюсь 7 кой, и буду продолжать ))
Ц ilyash_rekviem писал(а):

Сижу на 7ке лет 6 уже как, давным давно отключил на хрен все обновления, обновляю переодически драйвера и все норм!
Солидарен с вами господа.

Самбадий

post 16-Янв-20 20:41 (спустя 2 минуты)

Принципиального преимущества для обычного пользователя 10-ка не имеет, но она и не хуже. Постепенно её шлифуешь, отключаешь обновления, привыкаешь и начинаешь считать удобной, не хуже 7-ки.

Реальная разница ощущается только в двух вещах. Во-первых, операционку, которой долго пользовался, годами шлифуешь под свои нужды и вкусы. В новой операционной системе будет куча раздражающих мелочей, пока их не уберёшь. Человек должен понимать, зачем ему этот лишний труд. Во-вторых, Майкрософт в 10-ке словно заявляет, что это не "мой компьютер" пользователя, а "этот компьютер" Майкрософт. Слов нет, как у меня горело, когда компьютер раз за разом перезагружался в любой момент, потому что козлам из Майкрософт захотелось выпустить новое обновление. Суть не в потере данных, а в том, что у меня не спрашивают, что когда должен включаться, выключаться или обновляться МОЙ компьютер. Кто-то скажет, сейчас всё поправили, компьютеры больше не отрубаются в самый неподходящий момент, но тут важно отношение к пользователям. Так вот, к пользователям 10-ки Майкрософт относится, как к говну.

Текущее время: 28-Мар 15:57

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы