Loading...
Error
 

Скачать торрент Ryzen 3 3100 можно разогнать до 4,5 ГГц

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 30-Апр-20 16:24

Ryzen 3 3100 можно разогнать до 4,5 ГГц

На всех ядрах

Ryzen 3 3100 — самый доступный процессор AMD актуального поколения. Он стоит всего 100 долларов, предлагая четыре ядра с поддержкой SMT, работающих на частотах 3,6-3,9 ГГц.

О его производительности нам ещё только предстоит узнать, но кое-что любопытное стало известно уже сейчас. Как показывает скриншот бенчмарка, этот CPU можно разогнать до 4,4-4,5 ГГц, при этом это будет частота для всех ядер. И прирост производительности при таком разгоне явно будет весьма внушительным.

Учитывая стоимость, Ryzen 3 3100 вполне может стать новым любимчиком экономных оверклокеров, которые разгоняют компоненты системы не только для интереса, но и для повышения производительности.

Хантер

post 30-Апр-20 20:07 (спустя 3 часа)

Ц Jack Karver писал(а):

Ryzen 3 3100
только IPC и тепловыделение будет не такое же)

kazei009

post 30-Апр-20 22:24 (спустя 2 часа 16 минут)

В принципе, сносная башня уровня гаммакс 400 вытянет. Всё же 4 ядра - не 6 и не 8.
Если в 4000 линейке будет восьмиядерник (пусть даже и без SMT) за 100 баксов - я хз чем Интелу крыть, сочетание "норм базовые частоты+относительно неплохо гонятся+охлаждаются кулером за 1500р+достаточно материнки на B чипсете" при таких ценниках уже даже самых упорных верующих в Интел склоняет на красную сторону.
Интел, проснись! Нам достойный конкурент нужен, а то так АМД станет как Интел)

Oleg362

post 30-Апр-20 23:09 (спустя 44 минуты)

кто сидел на синих тот и будет -а кто сидел на красных тот и будет на них будет сидеть -для тех и этих перейти на чуждый бренд это предательтству религии сродне)))

lolproglad

post 01-Май-20 02:07 (спустя 2 часа 58 минут)

Ц Oleg362 писал(а):

кто сидел на синих тот и будет -а кто сидел на красных тот и будет на них будет сидеть -для тех и этих перейти на чуждый бренд это предательтству религии сродне)))
Странная позиция. Я вот поменял Celeron(2003) на Athlon 4200+(2007), тот на i7 3770K(2013), а его на Ryzen 7 3700X. Если в первые два проца - это было просто "что подешевле" на родительские деньги, то что в 13м году для интела, что в 19м для AMD - крыть эти модели конкурентам было нечем.

Crispy

post 01-Май-20 02:50 (спустя 42 минуты)

kazei009
Intel бы и рады, но оказались в тупиковой ситуации - архитектура в тупике, выжимать соки некуда, а перестроить заводы на 7нм войдет в дикую копеечку.

Oleg362
Фанатеть от корпораций, которым сугубо плевать на паству - это, конечно, круто.

Oleg362

post 01-Май-20 03:30 (спустя 40 минут)

Crispy
а я разве что то говорил про свой фанатизм ? были у меня камни и от красных и от синих.следующий комп будет почти наверняка что от синих не потому что дофига денег а потому что я знаю точно что с VR который я использую во всех играх что он поддерживает не будет никаких танцев с бубном а опять сидеть в инете и штудирововать форумы про VR и про поддержку и различные косяки связанные с переходам на новый проц от красных я больше не собираюсь -мне хватило этого гемора с моим нынешним процом .вот как то так (ИМХО)!!!!!!!!!!

Jeka1

post 01-Май-20 13:54 (спустя 10 часов)

Ц lolproglad писал(а):

транная позиция. Я вот поменял Celeron(2003) на Athlon 4200+(2007), тот на i7 3770K(2013), а его на Ryzen 7 3700X. Если в первые два проца - это было просто "что подешевле" на родительские деньги, то что в 13м году для интела, что в 19м для AMD - крыть эти модели конкурентам было нечем.
Аналогично, беру тот проц, который в текущий момент времени по соотношению цена/качество, наилучший. А вот с видяхами это уже другой вопрос... У амд они вроде не плохие, но вечные проблемы с драйверами, заставляют думать о переплате за жифорсов

SOKOLOFF1986

post 01-Май-20 16:12 (спустя 2 часа 18 минут)

Ц Jeka1 писал(а):

А вот с видяхами это уже другой вопрос... У амд они вроде не плохие, но вечные проблемы с драйверами, заставляют думать о переплате за жифорсов
Это о каких проблемах речь?

kazei009

post 12-Май-20 01:26 (спустя 10 дней)

Oleg362
Где связь между VR и процем? Или под танцами с бубном подразумевается платформа АМД 2012 года?
Jeka1
Проблемы были на релизе новой архитектуры, которая наконец-то совершенно новая, а не GCN. Уже давно всё поправили - любой продукт сейчас редко когда нормально работает с релиза, обычно месяц-два есть косяки.

Текущее время: 29-Мар 07:56

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы