Loading...
Error
 

Скачать торрент Sony Play Station Vita [Обсуждение]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

 
Автор Сообщение

Mr_J

post 16-Мар-12 20:40

pic

Всем привет,уважаемые СониБои! =)
Скорее всего,кто-то уже приобрел данную консоль,а кто-то только собирается ее брать(Как я,например)
Интересно было бы узнать отзывы о данной консоли и всех ее нюансах! :)

Описание PSVita
Технические характеристики PlayStation®Vita

Номер модели:
PCH-1000

Процессор:

ARM® CortexTM- A9 core (4 ядра)

Графический процессор:

SGX543MP4+

Объем памяти:

512 Мб

Объем видеопамяти:

128 Мб

Габариты:

примерно 182.0 x 18.6 x 83.5 мм (ширина х высота х глубина) (без учета выступающих элементов).

Вес:

~279 г (модель 3G/Wi-Fi)

~260 г (модель Wi-Fi)

Экран (сенсорный):

5 дюймов (16:9), 960 x 544, ~16 миллионов цветов, сенсорный OLED-экран емкостного типа.

Задняя сенсорная панель:

многозадачная сенсорная панель емкостного типа.

Камеры:

на лицевой панели;
на задней панели;
частота кадров: 120fps@320x240(QVGA), 60fps@640x480(VGA);
разрешение: до 640x480(VGA).

Звук:

встроенные динамики;
встроенный микрофон.

Датчики:

шестиосная система отслеживания движения (трехмерный гироскоп, трехмерный акселерометр);
пространственный электронный компас.
Навигация:

встроенный GPS-модуль (только в модели 3G/Wi-Fi):
беспроводное определение местоположения.

Кнопки / переключатели:

PS;
питания;
направлений (вверх / вниз / вправо / влево);
действий (треугольник, круг, крест, квадрат);
боковые (правая / левая);
правый и левый джойстики;
START, SELECT, VOL (+/-).

Беспроводное соединение:

мобильная сеть (только в модели 3G/Wi-Fi);
3G-модем: HSDPA/HSUPA, GSM/GPRS/EDGE;
IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1) (беспроводная) (Режим инфраструктуры / режим беспроводного соединения);
Bluetooth® 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP).

Разъемы:

для карты PlayStation Vita;
для карты памяти;
для SIM-карты (только в модели 3G / Wi-Fi);
многоцелевой (USB, DC IN, аудио, данные);
для наушников (Stereo mini jack [Stereo Out / Mono In]).
для подключения аксессуаров.

Питание:

встроенный литий-ионный аккумулятор DC3.7V 2210 mAh;
адаптор для подключения к сети DC 5V.
Поддерживаемые форматы:
Музыка:


MP3 MPEG - 1/2 Audio Layer 3, MP4 (MPEG-4 AAC), WAVE (Linear PCM).
Видео:

MPEG-4 Simple Profile (AAC). H.264/MPEG-4 AVC Hi/Main/Baseline Profile (AAC).

Изображения:

JPEG (Exif 2.2.1), TIFF, BMP, GIF, PNG.

Старт продаж игровой приставки в Японии: 17.12.2011
Старт продаж игровой приставки в мире: 22.02.2012
Стартовая линейка игр для PSVita
Army Corps of Hell
Asphalt: Injection
BLAZBLUE CONTINUUM SHIFT EXTEND
Cliff Diving
EA SPORTS FIFA Football
Escape Plan
Everybody's Golf
F1 2011
Fireworks
Gravity Rush
Hustle Kings
Michael Jackson The Experience
ModNation™ Racers: Road Trip
MotorStorm™ RC
Ninja Gaiden Σ Plus
Rayman® Origins
RIDGE RACER
Shinobido 2: Revenge of Zen
Super Stardust™ Delta
Table Football
Tales from Space: Mutant Blobs Attack
Top Darts
TOUCH MY KATAMARI
Ultimate Marvel vs Capcom® 3
Uncharted: Золотая бездна
WipEout 2048
Virtua Tennis 4: Мировая серия
Бой в реальности
Дурдом в кармане
График выхода игр на 2012 год
Февраль:
22.02 - A-MEN
22.02 - Army Corps of Hell™
22.02 - Asphalt: Injection
22.02 - BLAZBLUE CONTINUUM SHIFT EXTEND
22.02 - Cliff Diving
22.02 - Dungeon Hunter: Alliance
22.02 - Dynasty Warriors Next
22.02 - EA SPORTS FIFA Football
22.02 - Escape Plan
22.02 - Everybody's Golf
22.02 - F1 2011™
22.02 - Fireworks
22.02 - Hustle Kings
22.02 - Michael Jackson The Experience
22.02 - ModNation™ Racers: Road Trip
22.02 - MotorStorm™ RC
22.02 - Ninja Gaiden Σ Plus
22.02 - Rayman® Origins
22.02 - RIDGE RACER™
22.02 - Shinobido 2: Revenge of Zen
22.02 - Super Stardust™ Delta
22.02 - Table Football
22.02 - Tales from Space: Mutant Blobs Attack
22.02 - Top Darts™
22.02 - TOUCH MY KATAMARI™
22.02 - Ultimate Marvel vs Capcom® 3
22.02 - Uncharted: Золотая бездна™
22.02 - WipEout 2048
22.02 - Virtua Tennis 4: Мировая серия
22.02 - Бой в реальности
22.02 - Дурдом в кармане™
Oddworld: Munch's Oddysee HD

Март:
03.03 - Ben 10: Galactic Racing
06.03 - Street Fighter X Tekken
06.03 - MLB 12: The Show
07.03 - Unit 13™
09.03 - LEGO® Гарри Поттер: Годы 5-7
15.03 - LittleBigPlanet
16.03 - Supremacy MMA
27.03 - Silent Hill Book of Memories
31.03 - Gravity Rush
Doctor Who: The Eternity Clock
Lumines™: Electronic Symphony
Super Monkey Ball™ Banana Splitz

Апрель:
27.04 - Mortal Kombat
??.04 - Mass Effect: Odium
Pure Chess™

Май:
30.05 - Resistance: Burning Skies™

Июнь:
07.06 - Gundam Seed Battle Destiny
28.06 - Metal Gear Solid HD Edition
Цены на игры для PS Vita в российском PlayStation Store
1.Cliff Diving — Бесплатно
2.Fireworks — Бесплатно
3.Tales from Space: Mutant Blobs Attack — 240 руб.
4.Hustle Kings — 245 руб.
5.Super Sturdust Delta — 275 руб.
6.Top Darts — 275 руб.
7.Motorstorm RC — 205 руб.
8.Super Sturdust Delta + Advanced Star Fighter — 345 руб.
9.Escape Plan — 445 руб.
10.A-Men — 679 руб.
11.Plants vs. Zombies — 390 руб.
12.Ridge Racer — 899 руб.
13.Michael Jackson The Expirience HD — 1089 руб.
14.Asphalt Injection — 1089 руб.
15.Reality Fighters — 1089 руб.
16.Touch My Katamari — 1299 руб.
17.Dungeon Hunter Alliance — 1489 руб.
18.Dynasty Warriors Next — 1489 руб.
19.Everybody's Golf — 1489 руб.
20.Litle Deviants — 1089 руб.
21.Lumines Electronic Symphony — 1489 руб.
22.ModNation Racers: Road Trip — 1489 руб.
23.Ninja Gaiden Sigma Plus — 1489 руб.
24.Rayman Origins — 1489 руб.
25.Virtua Tennis: World Tour Edition — 1599 руб.
26.WipEout 2048 — 1489 руб.
27.Shinobido 2: Revenge of Zen — 1699 руб.
28.Army Corps of Hell — 1699 руб.
29.BlazBlue: Continuum Shift Extended — 1699 руб.
30.FIFA Football — 1999 руб.
31.Ultimate Marvel vs. Capcom 3 — 1799 руб.
32.Uncharted: Golden Abyss — 1799 руб.
Советы и хитрости PS Vita
1. Порядок на вашем рабочем столе! В настоящие время, вы вероятно уже поняли как переместить игры и приложения иконок главного меню, нажав и удерживая иконку, используя переднюю сенсорную панель, чтобы перетащить значок в удобное для вас место. Вы даже можете изменить фон или изображения, нажав на тему иконки в правом нижнем углу. Проявите творческий подход и создайте свои собственные фоновые изображения(которые вы сможете передать на PS Vita через PS3), как показано ниже.
3. Резервное копирование. Если вы сломаете или утратите свое устройство, вы сможете восстановить драгоценные данные игр. Просто подключите PS Vita к PS3 через кабель USB, открыть программу Content Manager на PS Vita и выберите опцию резервного копирования для резервного копирования всех ваших данных игр и получите немного душевного спокойствия,

4. Улыбнитесь! Консоль PS Vita оснащена простой функцией, привязки скриншота к вашем подвигам в игре. Просто нажимаете кнопку PS, вы увидите белую вспышку и услышите щелчок затвора камеры и полученное изображение будет сохранено в категории галерея фотографий. Вы сможете делать скриншоты в многих играх, но не во всех.
5. Симпатичные PSP игры. Консоль PS Vita в ностоящее время поддерживает боле 275 цифровых игр от ПСП. Вы также сможете улучшать работу игр с низким разрешением PSP игр и играть на большом экране Виты, в меню настроек вам предложат несколько вариантов. Функции "билинейная фильтрация" и "Цветовое пространство", дают хороший результат.
6. Удобство. Приставка PS Vita позволяет изменять пользовательские панели. Чтобы изменить PSN панели, перейдите в настройки ПСН, информация об учетной записи группы, чтобы выбрать из широкого ассортимента художественных работ. И выберите, что вам больше всего приглянулось.
7. Удаленный доступ. Вы можете войти в вашу PS3 удаленно и получить доступ к видео или к PSN загрузкам. Эта удобная функция не является технически новой - она была и в PSP, но благодаря PS Vita и большому OLED экрану и более мощному процессору, это более полезно, чем когда-либо.

8. Bluetooth. PS Vita поддерживает поддержку функции Bluetooth, поэтому если у вас есть пара хороших наушников(Bluetooth), вы сможете слушать аудио без каких-либо затруднений. В меню настроек нажмите Сеть и Bluetooth настройки и вы сможете выполнить соединение к консоли PS Vita. Если вы застряли на проблеме с кодом доступа, попробуйте ввести "0000". Если это не работает, проверьте руководство, которое поставляется вместе с наушниками или другими Bluetooth устройствами. Теперь вы сможете наслаждаться удобством, без лишних проводов!
9. Молчание золото. Некоторые люди предпочитают тишину. Если вы хотите отключить звук на приставки PS Vita, зайдите в настройки, звук и дисплей, система музыки. Пока вы там, вы заметите, AVLS вариант. Этот вариант ограничивает максимальный звук наушников и максимально подойдет для прослушивания музыки с вашим малышом.

Первоисточник информации: http://www.psvclub.ru

10. Как сконвертировать видео для PS Vita http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95672
11. Переключение между аккаунтами PSN на PS Vita
Шаг Первый: Резервная копия
Для начала ваша система уже должна быть активирована и настроена на ваш основной аккаунт. Это элементарные действия и выполняются при запуске консоли, первом входе в сеть SEN (PSN). Чтобы не потерять уже существующие данные, их нужно сохранить. Производится эта операция очень просто: подключаете свою PS Vita к PC или PS3 и включаете Content Manager (Помошник по управлению данными PlayStation). Версию для PC можно скачать тут(http://cma.dl.playstation.net/cma/win/ru/index.html), в PS3 программа появилась вместе с последним обновлением.
Резервное копирование - одна из основных функций программы, полностью переносящая на жесткий диск содержимое карты памяти. Позже восстановить резервную копию можно одним нажатием кнопки.(1 скрин)
Шаг второй: Восстановление и деактивация PS Vita
Следующим вашим действием будет восстановление заводских настроек. Это приведет к возвращению консоли в тот вид, в котором она была при покупке. Радует, что происходит это очень быстро.

Обратите внимание, что для регистрации Виты под другим аккаунтом необходимо отменить активацию старого. Сделать это можно через настройки - настройки PSN.
Или альтернативный способ. Попытка восстановить систему автоматически предложит вам деактивировать систему.
Пожалуйста учтите, что без деактивации системы вы не сможете войти под другим аккаунтом. Деактивация возможна с компьютера, но она допускается раз в полгода!(2 скрин)

Шаг третий: Вход под другим аккаунтом

Что ж, это опять-таки простейший процесс создания нового пользователя, который вы проходили сразу после первого запуска консоли.(3 скрин)
Шаг четвертый: Загрузка сохраненного ранее контента

Опять-таки через программу Sony вы можете перенести на новый аккаунт нужные вам материалы.Учтите, что у вас не получится перенести игры, купленные на другом аккаунте. Но сохранения и другие материалы переносятся без проблем.(4 скрин)

Шаг пятый: Восстановление первого аккаунта

Этот процесс и вовсе элементарный. Просто подключаете Виту к компьютеру/PS3 и выбираете функцию Restore (Восстановить). Если вам удастся создать несколько бэкапов для каждого аккаунта, переключение между ними будет элементарно.

N.B. Не забудьте сделать бэкап второго аккаунта, чтобы не качать на него все заново (хотя этот процесс может быть и несколько сложным, не перетрите случайно данные первой записи)

Мои открытия:

1. Если вы хотите воспользоваться функцией remote play (подключить ps vita к ps3 и играть в ps3 игры с портативной консоли), а ps3 у вас работает на кастомной прошивке 3.55 (которая не распологает пунктом о одном из новых устройств типа PS Vita), то вам необходимо в меню ps3 выбрать в качестве нового устройства "мобильный телефон" и все заработает.

Mikky

post 16-Мар-12 23:15 (спустя 2 часа 34 минуты)

Тоже хочу приобрести! Исчерпывающая информация, даже то что я не смог найти! Спасибо! Я вот только одного боюсь, что если взломают (хоть через год или 2) то как бы самому не сломать прошивкой!

добавлено спустя 2 минуты:
Fireworks
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oqjqPtbYn3I [/youtube]
Cliff Diver
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=13izp2inEFk[/youtube]

Gunnar Gudbjornsson

post 16-Мар-12 23:28 (спустя 13 минут)

Ц Цитата:

Я вот только одного боюсь, что если взломают (хоть через год или 2) то как бы самому не сломать прошивкой!
Объясни что ты имел ввиду под *самому не сломать прошивкой* ?
Если ты хочешь брать когда псв взломают, то сразу с прошивкой бери, с рук правда такое только возможно. Если самому прошивать или у мастера - то риск тоже будет не велик, я больше 4-х лет уже psp пользуюсь, первый раз прошивался у мастера за 300 рублей, потом обновлял прошивки сам. Не думаю, что с витой будет что-то сложнее, но сразу точно не взломают. Лично я не собираюсь брать виту, пока меня устраивает psp как портативная консоль. Много хороших игр на любой вкус, а с пиратской прошивкой еще и множество полезных программ, включая книгочиталку. Но через 1-2 года возьму, думаю.

Mikky

post 17-Мар-12 10:43 (спустя 11 часов)

Ц Terror1134 писал(а):

Ц Цитата:

Я вот только одного боюсь, что если взломают (хоть через год или 2) то как бы самому не сломать прошивкой!
Объясни что ты имел ввиду под *самому не сломать прошивкой* ?
Если ты хочешь брать когда псв взломают, то сразу с прошивкой бери, с рук правда такое только возможно. Если самому прошивать или у мастера - то риск тоже будет не велик, я больше 4-х лет уже psp пользуюсь, первый раз прошивался у мастера за 300 рублей, потом обновлял прошивки сам. Не думаю, что с витой будет что-то сложнее, но сразу точно не взломают. Лично я не собираюсь брать виту, пока меня устраивает psp как портативная консоль. Много хороших игр на любой вкус, а с пиратской прошивкой еще и множество полезных программ, включая книгочиталку. Но через 1-2 года возьму, думаю.
С магазина чистую конечно- не хочу ждать! Подожду прошивку лучше! А так спс за разъяснение! Ставить с нуля прошивку это тоже что и обновлять ее ? Если да то тже сам справлюсь! А то видел статьи (правда старые) на PSP где нада было мутить с аккумуляторами, контактами и прочее! Ужаснуло просто!

Mr_J

post 17-Мар-12 11:34 (спустя 51 минута)

В интернет-магазинах приставка стоит от 7 тыс.(Wi-Fi версия) до 10-15 тыс.(3G версия) =)

Gunnar Gudbjornsson

post 17-Мар-12 18:47 (спустя 7 часов)

Ц Цитата:

Ставить с нуля прошивку это тоже что и обновлять ее ? Если да то тже сам справлюсь!
Нет, прошивать psp одному действительно трудно, если нет опыта, а обновлять - любой сможет, просто качать прошивку на psp и запускать ее установку прямо с psp. Надеюсь на вите так же будет

Mr_J

post 17-Мар-12 19:01 (спустя 14 минут)

Ц Terror1134 писал(а):

Надеюсь на вите так же будет
Ну,это все та же PSP,только "Начинка" стала куда круче =)
Думаю,что так и останется система обновления

Mikky

post 18-Мар-12 12:56 (спустя 17 часов)

Ц Terror1134 писал(а):

Ц Цитата:

Ставить с нуля прошивку это тоже что и обновлять ее ? Если да то тже сам справлюсь!
Нет, прошивать psp одному действительно трудно, если нет опыта, а обновлять - любой сможет, просто качать прошивку на psp и запускать ее установку прямо с psp. Надеюсь на вите так же будет
Надеюсь найду где прошить потом и не испортят!

Mikky

post 21-Мар-12 14:54 (спустя 3 дня)

Чето никто больше ничего не пишет! Никто не хочет брать !? :D

Mr_J

post 21-Мар-12 15:33 (спустя 38 минут)

Ц x-7 писал(а):

Чето никто больше ничего не пишет! Никто не хочет брать !? Very Happy
Или же слишком консолью заняты :D

Mikky

post 22-Мар-12 15:14 (спустя 23 часа)

богатые :-P :o

Mr_J

post 22-Мар-12 16:09 (спустя 55 минут)

Да...Нам бы консоль тоже,чтобы о сайте не думать :D

Mikky

post 22-Мар-12 17:23 (спустя 1 час 14 минут)

Хоть бы отписались уже чтоли ))) по очучениям :lol:

Mr_J

post 22-Мар-12 17:30 (спустя 7 минут)

Похоже,что тут никого из владельцев сия чуда нету :D

Mikky

post 23-Мар-12 12:29 (спустя 18 часов)

Тысячи людей сидят на русторке и ни у кого нету! Да раритет еще тоот :lol:

добавлено спустя 5 минут:

Тогда я задам еще вопрос ))

Как скидывать фильмы и музыку свои на нее ? Через программу в комплекте или тупо на флешку кидать как на PSP ? Если тупо на флешку то думаю скоро взломают :D

Shepards

post 23-Мар-12 13:09 (спустя 39 минут)

Ц Цитата:

Как скидывать фильмы и музыку свои на нее ?
подключаешь виту к компу, комп ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕН К СЕТИ ИНТЕРНЕТ, далее регестрируешся в psn, (вита при первом соединении с компом запросит логин и пароль psn), далее устанавливаешь спец прогу, где выбираешь какие папко расшаривать, ну а дальше на виту с компа доступа нет, скидываешь посредством программы синхронизации, которая установленна на вите, т.е. в расшареную папку на компе кидаешь файлы, в вите нажимаешь копировать, ну или если с виты скидываешь, то выбираешь файл и нажимаешь копировать, затем ищишь их в расшареной папке на компе, вот такие вот делищи!)

добавлено спустя 3 минуты:
Ц Цитата:

на флешку кидать как на PSP
флэшка в вите инопланетного формата!) в картридер её даже не вставить!)

Mikky

post 23-Мар-12 14:02 (спустя 52 минуты)

Ц Цитата:

на флешку кидать как на PSP
Ц Цитата:

флэшка в вите инопланетного формата!) в картридер её даже не вставить!)
Cпасибо оценил!

Я просто на PSP последством USB через нее на нее же и скидывал. А картридера нету !

добавлено спустя 35 минут:

А GPS там как обстоят дела ? Если не трудно?

Программа встроенна или тоже нада с psn качать и платно ли это или нет ?

alexis-megaman

post 23-Мар-12 16:21 (спустя 2 часа 18 минут)

Довольно стильная штуковина! Поначалу даже в руках держать боялся, а тем более усиленно тыкать в экран) Но ни чё, свыкся. Гонял месяц без чехла и плёнки. Понадеялся на прочность колёного стекла. Когда начал клеить новокупленную плёнку заметил что успел сделать микро скол размером с пылинку, прям по центру экрана. :( Даже дипрессия была. Но это мелочи :lol:
Подумываю и на здний тач-пад плёнку заказать... там такая же стеклина. Но не царапаются пылью и то ладно.
Игры = Анчартед. НУ это анчартед- заточенный под тач скрин. вполне на уровне.
Shinobido 2- я вообще любитель самурайских боевиков и имею интерес везде, где есть "катана"! так что мини ИМХО - не объективное) Графика - не фонтан, но чёткость картинки поражает. ОЛЭД рулит)
Все самые интерестные демки выкачал. Но почему то в Русском сторе нету демо Unit 13. Обидно(
А ещё скачал Monster Hanter FU для PSP. Где то ~240 руб стоит. Так хотел Portable 3rd но - япония "мать" не разрешает. Да и сложно мне на японском играть даже с другим аккуантом.

Писать можно много, но нету особого смысла. Обзоров уже.....
Единственное что хочется отметить - выглядет и ощущается она намного качественнее и дороже чем PSP на старте продаж. Видимо это закономерно.

P.S. "Субъективный" камень в огород пользователей PSV кинула Apple. Взяла запихала в свой new ipad такой же процессор и графику. И похваляется, "он теперь у нас мощнее чем XBOX".
Почему то бесит. Особенно их политика - по iphon-у каждые пол года. А по ipad-у каждые 2 года. Чё толку. Ipad не игровая система. Никто даже пытатся не будет раскрывать его потенциал за такой короткий жизненный цикл.
Ну это ладно, время покажет.

Mikky

post 23-Мар-12 16:32 (спустя 11 минут)

Ц alexis-megaman писал(а):

микро скол размером с пылинку, прям по центру экрана
\
Соболезную. Спс что предупредил подумаю пленку тоже купить :)
А вообще помимо обзоров (коих я пересмотрел уже n.. количество раз) собираю любую инфу о вита вплоть "на сколько скроллинги двигаются" :lol: . Так как капить мне до нее ущу ОЙ как долго, хочу быть уверен на все 110% что она того стоит и что от нее ожидать и как обращаться!

И вот еще что - в обзорах обговаривается куда не все что хотелось бы насчет программ что и как и как копировать и пользоваться! Поэтому насчет GPS тоже горячо интересуюсь (вопрос выше).

alexis-megaman

post 24-Мар-12 00:47 (спустя 8 часов)

x-7
А ну с GPS всё намного проще. . . у меня его нет :) обычная wi-fi- ка без 3g. Когда брал, с три гэ модулем у нас ещё не откружали (ядрёный дальний восток). Так что любые слова мной сказанные по этому поводу - шалабольство :boxed:
К слову об аналогах, ВИта Вся Плоская, ну т.е. ни чё лишнего не торчит.Ну так покрайней мере ощущается. А вот аналоги в отличае от PSP выпирают на целый сантиметр. Мне кажется это может стать проблемой при выборе закрытого чехла и транспортировке в тесном пространстве. Они выглядят не очень уж бронебойными,,, вот. При всей своей обтекаемости ощущаются как слабое место всей конструкции. НО кто я такой чтобы с инженерами спорить!!
Можно сказать про управление на этих самых анлогах. Порой кажется что играть большими пальцами на углах тач-скрина (по принципу андройда, iphona) намного удобнее, чем сгибать их в три погибели ради аналога. Актуально для взростлого человека. Дабавить такую поддержку в играх им ничего не стоит - такая перспектива несомненно радует.

Вопрос для тех кто в теме :) о тач-скрине - какое количество одновременных прикосновений он поддерживает?

Текущее время: 19-Апр 04:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы