Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Совет по приобретению водяного охлаждения

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

SergAS70

post 09-Авг-12 11:23

Ц shumilin1181 писал(а):

Эх беда-беда побежал я в холодильник свою внешнюю 3-х теру ложить, а то 75С два лета уже держит, а умирать не как не хочет моя сковородочка. :) Не нагнетайте обстановку, а то он сам уже себя нагнал психологическим затыком на темпе.
Ого!.. у меня если до 55 добежит, все истерика, собираю все вентиляторы и в комп.. :lol: В проге HD Sentinel по смарту поглянь, какие сроки пишет. 75С случаем не по фаренгейту ? :D Уменя WD green 1,5 tb раньше грелся до 54 (щас решил вопрос), и в смарте срок жизни сразу минусовался по причине перегрева.

shumilin1181

post 09-Авг-12 12:52 (спустя 1 час 28 минут)

SergAS70
Жить будет сковородочка, здоровье отлично, производительность отлично, жить будет ещё 1000 дней, одно только плохо до 80 С раскаляется иногда. :D Сейчас всего 62, но он почти в простое-150 килобайт всего раздаёт. Поверхность тестировал недавно тоже жить будет. Так что тестируем дальше, узнаем что правдивей мой винт или независимое исследование вроде Гугла на предмет зависимости температура и продолжительность жизни винтов. :)
Скрытый текст
pic
Это так для общего развития, конечно можно мечтать что врёт датчик, но что-то коробочку в руках стрёмно держать вечерами-обжигает. :D
Делать не чего не буду, сразу говорю, не мешай агрегату работать пока робит, а то если начну выковыривать из корпуса может и обидеться сковородочка и издохнуть.
Так что бойтесь свои 51С дальше, у меня видеокарта летом при гамах работала за 100С, до сих пор живее всех живых, ну чуть артифактит но это фигня, лечится небольшим понижением частот.
Так что ShadowKot, не так страшен чёрт, как его малюют. Исходя из того, как у нас на работе летят компы, склоняюсь к версии, что компы чаще умирают от нестабильного питания, плохого обращения, ну или изначально были не качественно сделаны, хотя моя бракованная мать, тоже эту версию игнорирует.

catharsis

post 09-Авг-12 13:51 (спустя 58 минут)

shumilin1181
Ну у меня например тоже северный мост 80 градусрв. Хотя читал что это на грани катастрофы :D (есть еще версия что это деффект ревизии всех материнок как моя) Но ничего 4-ый год работает мать. А видюха тоже стала ощутимо горячее, если зимой была по 63 градуса то щас по 73 и выше греется бывает.
А по теме я бы советовал купить какой нибудь корпус типа залман з9 и кулер на проц залман перформу или что-нибудь такое. Тыщи 4 все стоит. даже меньше помоему

yang

post 09-Авг-12 16:11 (спустя 2 часа 19 минут)

хозяин- барин но лучше сделать так
видяха тоже греет проц -да еще как
проще тебе купить например geforce gts 550 плюс два кулера на переднюю панель для винтов (если нет места для кулеров-просверли дырки сам-питание можно вообще сделать отдельное например как здесь
Скрытый текст
а можно подсоедить через молекс)
старую карту постарайся продать
комп апгрейдиш и температуру собьеш где-то на 20градусов и для винтов и на видяху и на проц

ShadowKot

post 11-Авг-12 23:12 (спустя 2 дня 7 часов)

тему можно закрывать. мамка сгорела.

Текущее время: 02-Май 15:49

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы