Loading...
Error
 

Скачать торрент S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля Народная Солянка + Мёртвый Город + Объединенный Оружейный Пак + Коллекционер (GSC Game World) (RUS) [P]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Автор Сообщение

vetalzin

post 24-Фев-13 02:06

А на вин8 64 будет идти - и чтото не запускаетья-бьет ошибку =хр3да=

Kovansky

post 24-Фев-13 07:44 (спустя 5 часов)

Товарищи, кто знает подскажите, я играю в солянку с DMX 1.3.5 и аддоном от сарумана, а эта версия как глобальней, как насчет фишек которые есть в DMX??? кто играл, которая интересней???

_BERKYT_

post 24-Фев-13 22:34 (спустя 14 часов)

Спасибо огромное!!! :) :up: bow :clap2: clap

RUS_D

post 25-Фев-13 03:01 (спустя 4 часа)

Доброй ночи. Вот и до вас добрался :)

Патч исправляющий вылет

Код:

Arguments : LUA error: e:\s.t.a.l.k.e.r-ns\gamedata\scripts\xr_gulag.script:1402: bad argument #3 to 'format' (string expected, got nil)
Ставить если появляется этот вылет
http://rghost.ru/44063999 Копировать в папку с игрой.
У кого на свалке, возле блокпоста долга через всю локацию тянется чёрная полоса,
то это глюк текстурного мода "Золотая Осень" находится в файле gamedata.dby
Можете его удалить безболезненно или не обращать на неё внимания.
Как отредактирую текстуры - выложу новый файл.

Небольшой пак улучшения графики.
Скрытый текст
Вот старая динамика
pic
Новая
pic
Статика
pic

И на закуску :)
pic
Взять можете на сайте техподдержки сборки :)
-----------------------------------------------------------------------------
А теперь инфа для играющих впервые в этот МОД
Краткое руководство Начинающего Солянщика
Первое появление в Зоне
Разговор с Звездочетом.
В домике слева на чердаке ящик - выстрелом сбиваем (будут патроны, аптечка)
На ферме справа под стеной ящик - разбив получим аптечку и водку (для прохода под мостом)
Вояк не мочим - на главном завязан квест на Артмодификатор и у него всегда можно наменять за водку армейских аптечек.
НИ В КОЕМ случае не лезем к военным на блокпост(разжиться там хабаром и т.п.)
В наказание они присылают десант и деревне приходит тихий конец :(

Придя в деревню, говорим с доктором, пьём лекарство и Мигом просыпаемся в Пещере.
Не пугаемся, смотрим под ноги, экипируемся.
Мочить всю живность при первом заходе не обязательно!
Нам главное дойти до шахтёра (стоит на верхнем уровне в дальней пещере)
Кровососов мочим выстрелом в голову - прижавшись в углу пешеры к стене (желательно повыше поднятся).
После разговора с Шахтёром пьём лекарство и опять на кордоне.
На квест по приносу флешки идём акуратно - бандиты вооружены хорошо (отстреливаем по одному)

Нычка стрелка на Агропроме - Всех убить на входе, зайти в нычку там вас перебросит при входе в нычку стрелка.
1.Сначала бежим вверх по винтовой лестнице, к возникшему наверху телепорту.
2.После того как телепорт пропал, бежим в зал, где первый раз встречаем Кровососа.
3.Ну и последний телепорт, который приведет нас в тайник, находится в тоннеле с Электрами.
Там возьмите ПДА, и отключите телепорт. Тут же лежит и флешка.

Бар. Надо взять у бармена при первом заходе задание на Х-18 (ТД) и выполнить его! ( причем нельзя отказываться, иначе потом полезут вылеты)

Лаба Х18 – Бандиты. Убиваем всех бандитов, но лишаемся квестов за них, либо дарим аптечку, возвращая к жизни допрашиваемого. Ящик для Борова на трупах ученых. От химер спасаемся так: вдоль плоского забора есть камень, залезайте на него и смерть проклятым.

Янтарь Х16 - Обязательно спасите Круглова, вместе с Сахаровым подкинут вам костюмчик и пси-шлем. Выполните их квесты, они несложные, вам детектор аномалий, супер вещь, плюс отличный бронник
ВХОД в Лабораторию не через двери (телепорт), а слева через окно.

Проводник, Гроза - Найдете проводника, он расскажет о Докторе, тот о детекторе для двери ЧАЭС. После прохождения Радара появится призрак. Гроза есть везде, у бандитов на АТП, на ЧАЭС, у долговцев на складах. Решать вам.

Про булыжники - Они нужны для некоторых квестов, не выбрасывайте их.
Радар - Вроде ничего сложного, вначале неприятность с артами, они превращаются в булыжники, выложите их у остановки, потом заберете. Осмотрите трупы ученых, и возьмите пару Симбионов на всякий случай.

Припять - Валите снайперов, отыщите Болотного доктора. Во время выброса в подвал.

ЧАЭС 1 - Напирают со всех сторон, военные, монолит, выброс…держитесь. У входа в подземелье толпа военных, поищите сумку Сахарова.

ЧАЭС Лабиринты - Остерегайтесь радиации, снорков и изломов в начале. Перед вами Монолит, здесь найдете Телепорт, записку Стрелка, инфу про Живое сердце, если Болотный Доктор про него вам сказал. Все запутанно, но разберетесь.
_________________________
Стартовый сейв.
После пещеры и выноса бандитов. http://rghost.ru/44068989
С уважением RUS_D

Bassk49

post 26-Фев-13 09:32 (спустя 1 день 6 часов)

В игре много оружия и это отлично, но почему кроме состояния "пушки", ничего о ней не выводится, как в других аддонах игры. Как сравнить и выбрать оружие, если строчки "точность", "надежность", "повреждение" и "скорострельность" везде одинаково и до упора окрашена слабо зеленым цветом. Возможно это только у меня и это ошибка. Тогда прошу помочь её исправить. Благодарю RUS_D за пост для новичков солянки. Теперь по крайности, у меня сталкеры и Меченый остались живы на Кордоне. Карательная акция вояк, назначенная за то что я. возвращаясь в самом начале от Звездочета, разжился парой "АК" за счет военных, была отменена.

RUS_D

post 26-Фев-13 15:31 (спустя 5 часов)

Это сделано специально автором мода ООП (тем более что они всё равно показывали неверную инфу)
Подбираете опытным путём - в бою.
Я например ношу охотничью сайгу и АКМ с обвесами (позже купил FM Десантник).

1kgizuma

post 27-Фев-13 18:35 (спустя 1 день 3 часа)

Почитал отзывы, качать не буду.
Последнее время релизеры выкладывают моды, где для ГГ возможность выжить приближается к нулю.
Ну чего вы мучаетесь, сделайте мод, где ГГ в трусах и майке... ну, с бодуна типа перелез через забор... и обломок косы, все конкретно.
И вот так до конца, ведь если вас, релизеры, послушать, то аргумент один - а что ты хочешь, это же Зона...
Если не ошибаюсь, в Сигероус в меню можно было и выброс убрать, и мины отключить, и вот это было правильно, кто хотел жести, тот меню не трогал.
Выше чел про Пещеру пишет - я уже как-то удивился, что вместо Минигана в рюкзаке там дробовик... а зачем нужно было менять?
Ой, забыл, я же сам ответил выше.

Тем, у кого высыпается хабар - это вшитый в игру античит, надо внимательно смотреть разрешенный вес, нужно, чтобы превышение его не было выше 9,9 кг.
Он действует в определенном месте, например, если с АТП переходишь на Кордон, в Деревне новичков при выходе из дома как раз есть такая зона, а хабар с АТП тяжелый и богатый...
Так вот, выходите из дверей, и сразу налево.
Влезаете по лестнице на крышу, по правой её стороне разбегаетесь, и прыгаете на дорогу, после чего дуете в сторону выхода из ДН, огибаете по левой стороне, и вперед, к Сидору.
Не забывайте про Звезду Архары, так что идите строго вдоль забора.
Вторая такая зона на Свалке, если идти от болот к автобусной остановке, которая напротив ворот Ангара, там, где начинается радиоактивная куча.
Это дело можно обойти через кладбище техники, и зайти в Ангар в другие ворота.
На других локах не помню, но, как я сказал, их можно обойти.

OXARA

post 27-Фев-13 19:53 (спустя 1 час 18 минут)

Ц 1kgizuma писал(а):

где для ГГ возможность выжить приближается к нулю.
Ну почему так сразу, я вот уже до Генераторов дошла, не чего живу.
Да и с рюкзаком у меня нечего не вываливалось.
Ц 1kgizuma писал(а):

Если не ошибаюсь, в Сигероус в меню можно было и выброс убрать, и мины отключить
Ну и что это за игра? Где интерес и где реальность?
Ц 1kgizuma писал(а):

Ну чего вы мучаетесь, сделайте мод, где ГГ в трусах и майке... ну, с бодуна типа перелез через забор... и обломок косы, все конкретно.
Это уже извращение над игрой.
Сборка интересная, для тех кто не боится сложностей при виде кровососа и не думает как бы сделать себя бессметным.
Может Вы просто не готовы к таким сложным играм.

Bassk49

post 28-Фев-13 15:54 (спустя 20 часов)

С документами из лаборатории Х18 мз темной долины возвращался, как сказал Сидорович, через кордон. Дело было темной ночью. Выход был перекрыт вояками. Трудно было пройти, но прошел решил зайти к Сидоровичу, хоть и высказал в его адрес угрозу за плохой маршрут. Оружку то нужно было подремонтировать и хабар сбыть с рук. Но... дверь закрыта, он гад лысый сидит внутри и молчит. Подскажите, это что на время или на всегда вход к торговцу будет закрыт и где теперь пушки ремонтировать?

добавлено спустя 9 часов 31 минуту:

И функция (действие F), чтобы дверь к Сидоровичу открыть, не высвечивается.

добавлено спустя 5 часов 48 минут:

Нашел способ сам. Стрелял одиночными в дальний от петель край двери. От каждого выстрела дверь ударялась о дверную коробку и отскакивала всё больше и больше. 5 выстрелов и она открылась на 50%. Зашел и толкнул её - открылась полностью.
Сидорович посмотрел документы из лабы и дал спец квест украсть кейс у военных, что оказалось намного сложней всего предшествующего, так - как по тихому не получается. В 23 вышел из деревни, думал все спят, как обещано. Так даже до забора не добраться. С дороги от БТРа 2 чел садят и пулемет вроде с самого блок поста. Дымовые гранаты не помогают или может их нужно 2 десятка запасти? Короче без убийства никак. Посмотрел на форумах, но там старьё. Одни выносят всех, другие бегом бегают и по ним попадают, но не убивают. БОГОМ что-ли. Кто нибудь, как требуется без убийств и читов прошел? Хотел бы прочитать или увидеть.

RUS_D

post 28-Фев-13 16:26 (спустя 31 минута)

Я их выносил :) А БТР гранатами валится запросто - 2-4 гранаты под брюхо :)
Хотя можно зайти по тихому под забором дальним (там где минное поле)
Там через колючку, потом на туалет, крышу (там ещё в ящике спрятаны 2 гравикостюма (проваливаюся часто вниз - их продавать нельзя! потом Скряга на Армейских складах их попросит)

Bassk49

post 28-Фев-13 16:34 (спустя 8 минут)

Только сейчас удосужился прочесть пост OXARA. Вы уважаемая не правы. В чем интерес игры решают геймеры. Для кого главное графика, для кого атмосфера, для кого обилие перков и оружия. Кто - то увлекается невероятным сюжетом и, думаю очень небольшая часть, главным достоинством считает сложность ( которая, полагаю должна иметь возможность реально регулироваться). Разработчикам очень трудно удовлетворить всех, но сложность как раз отрегулировать самое простое из перечисленного. А реальность, как раз в том, что вы играете за легендарного Стрелка, для которого зона дом родной. Он изначально выше всех на голову. И конечно, если нет непроходимых лагов, то рано или поздно умелый геймер ( я Вас имею в виду), пройдет игру, и возможно, не только по основной линии. Ну а другие? Ваш совет прост - игра попроще. Это правильный совет, только очень злой и обидный. Сталкер это настоящая народная игра и в неё начали играть не из-за сложности. Хотя естественно, если играешь одну и ту же игру 3й или больше раз можно поставить сложность повыше ( опять о регулировке). Я например, когда появился Скайрим начал на минимуме, а пройдя первую половину игры поставил уже мастера и было мало. Кстати очень красивая и нудная игра.

RUS_D

post 28-Фев-13 17:11 (спустя 37 минут)

А кто Вам не даёт выбрать в меню игры то сложность?
Опции -> Игра и ставьте Новичка :)

OXARA

post 28-Фев-13 17:16 (спустя 5 минут)

Ц Bassk49 писал(а):

( которая, полагаю должна иметь возможность реально регулироваться)
Вы считаете, что сделать вес полтонны и бессметным да и летать как торпеда по зоне это нормально.
Ц Bassk49 писал(а):

В чем интерес игры решают геймеры
Нет не они, а мы, все мы. Если нас зацепила игра мы играем, как сейчас обсуждаем. Если Нам не интересно мы об этой игре забываем. Они же для нас игры создают.

Геймеры создают, работают, тяжело работают. Мы же судим, быть ей или нет, покупать игру или нет.
Ц Bassk49 писал(а):

Ну а другие?
А что им мешает играть на новичке, читать гид. Сложно да, но и интересно. Я не как не пойму что Вы там сложного нашли, то что нельзя пройти.

Bassk49

post 28-Фев-13 21:45 (спустя 4 часа)

Я вроде не писал, что нельзя пройти. Пройти можно.

Приведу пример. Недавно переиграл "Метро". Хотелось другой концовки. Первый раз просто всех вынес - легко!
А вот переигрывал и 2 локи прошел без единого выстрела - это посложнее будет.

И Сталкер ведь не стрелялка для меня. А сюжет и атмосфера.
А так называемая сложность, даже на самом низком её уровне, в этой сборке, заставляет тупо всех валить по обычной, давно известной всем тактике: 1. Став у единственного прохода, чтобы со спины никто не зашел. 2. Отбегая и растягивая врагов. 3. Издалека (с хорошей оптикой). 4. Подствольник или гранаты. 5 Быстро бегая и быстро чередуя несколько кнопок: огонь, бинт, перезарядка штурмовой винтовки, аптечка.
Вам ТАК интересно? Значит для нас интерес к Сталкеру сильно рознится своими ценностными аспектами.

Не имею в виду, что стрелять не нужно вообще. Я написал, что не получается принести кейс с блок поста так, как просит Сидорович - ТИХО!!!
И задал вопрос: Здесь, сейчас, на этой сборке, как это сделать? Я в солянку первый раз играю, может думаю телепорт какой нибудь есть, а я найти его не могу (Долго нынче бегал, искал тайник стрелка).
То, что к блок посту вояк на кордоне по левой стороне раньше можно было проходить, так это всем известно. Я это до солянки, на только - что вышедшей, самой первой, забагованной лицензионке, это делал. А вынести блок пост для меня не проблема. Думаю и для большинства играющих в эту игру тоже.
Насчет геймеров. Может я ошибаюсь, но для меня геймер тот кто играет. А создатель игры, пусть даже мода, это для меня много выше, это разработчик.

"Играть на новичке", так я не стесняюсь этого и первый раз любую игру или мод начинаю новичком. По мне это лучше чем по ...дцать раз переигрывать одно место. А если слишком легко, увеличиваю сложность.

Здесь кстати много говорится о реализме. Это ведь игра и не нужно реализмом загонять себя в угол. Посмотрите сколько весит нагруженный мешок у стрелка? А давайте сделаем реально для любителей жести:40-50 кг. Правда и с таким мешком тоже не побегаешь. Сделали 190кг. Лично мне нравится.
С другой стороны, на блок постах служили срочники и они, эти пацаны, без промаха садят в голову Стрелку. Или у них у всех бронебойные патроны?
У моего перса экип очень даже не плохой, а падаю с пули играя на новичке. Хочешь жести на сложном - падай. А я играю новичком и не хочу падать с одной пули в военном экзоскилете.

Сама идея сборки, персонажи, монстры и аномалии, взятые из многочисленных повестей о зоне, не могут не привлекать. И спасибо людям, которые занимается этим. Вот только, как изволила выразится OXARA, многим придется играть в игры полегче, а о зоне узнать из литературных произведений и фильмов.

OXARA

post 28-Фев-13 22:20 (спустя 34 минуты)

Ц Bassk49 писал(а):

Вот только, как изволила выразится OXARA, многим придется играть в игры полегче, а о зоне узнать из литературных произведений и фильмов.
Что за бред. Вы сами начали жаловаться что Вам сложно играть, так в чем дело. Не играйте.
Зачем столько флудить, я читать Ваш пост устала (не понятно же нечего, нет у Вас логики)
Вы явно что то не понимаете. Да и что пытаетесь доказать? Кто хочет играть тот уже играет. Чем в пустую воздух сотрясать, скачайте и пройдите хоть половину пути. :D

Bassk49

post 01-Мар-13 09:22 (спустя 11 часов)

Сори что утомил. Я, если не поняли, скачал и пока играю. Очередной конкретный вопрос.
Я потерял ящик для ремонта брони в лаборатории Х18. Если вернусь, уже пройдя несколько квестов в других локациях, смогу его найти там, он не исчезнет? Может- быть будут еще квесты в темной долине и тогда я бы забрал его.

Кстати блок пост действительно легко проходится. Я всех вынес по совету RUS_D. Гравикостюмы найти не смог.

OXARA

post 01-Мар-13 10:51 (спустя 1 час 28 минут)

Ц Bassk49 писал(а):

Я потерял ящик для ремонта брони в лаборатории Х18. Если вернусь, уже пройдя несколько квестов в других локациях, смогу его найти там, он не исчезнет? Может- быть будут еще квесты в темной долине и тогда я бы забрал его.

Кстати блок пост действительно легко проходится. Я всех вынес по совету RUS_D. Гравикостюмы найти не смог.
По бронику. Врятли найдёте. Я когда теряла точно не нашла, хотя возвращалась на эту же локу где и потеряла. Потом у Бармена покупала новый.


С Блокпостом легче, мне на помощь Бустя спавнился. Да и шла я ночью. Гравикостюмы есть, лежат в ящиках на чердаке, потом выпадают на пол, где я их удачно и подобрала вместе с другой провизией.

Bassk49

post 01-Мар-13 12:25 (спустя 1 час 34 минуты)

Спасибо. Думал только у меня такая беда. Не хочется специально второй раз в лабораторию лезть . Буду ждать, когда у бармена новый ремящик в продаже появится. Сейчас наверно у ученых новую броньку дадут (в оригинале давали). Пока побегаю в покоцанной.

На чердаке блок поста 5 ящиков деревянных разбил и вроде 2 маленьких железных. Кроме продуктов, мелочевки ничего. Потом я понял квест будет уж тогда поищу броники снова.

OXARA

post 01-Мар-13 13:34 (спустя 1 час 9 минут)

Ц Bassk49 писал(а):

Буду ждать, когда у бармена новый ремящик в продаже появится.
Так в самой продаже их нет, а вот обменять на артефакты можно.
У Бармена (например) - Хочу прикупить снаряжение - Ремонтные комплекты.
Для брони ломать мяса, а для оружия огненный шар.

RUS_D

post 01-Мар-13 17:05 (спустя 3 часа)

Пак исправляющий проблему несовпадения названия музыки которая играет в Плеере с названиями
Вот файлы исправляющие данную проблему http://rghost.ru/44180984 скопировать в gamedata с заменой (НИ не нужна).

Текущее время: 10-Май 07:20

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы