Loading...
Error
 

Скачать торрент Переустановил винду... Что ставить в первую очередь?

 
Автор Сообщение

PostalD

post 06-Июл-13 14:42

Предисловие


Большинство пользователей сталкивается с проблемой устанавливаемого софта после переустановки Windows.
В первую очередь это касается тех, кто не пользуется так называемыми "WPI". Но жители Rustorka"и Вам в этом помогут.

Проверяем нашу систему


Начнём с того, что все драйвера уже установлены (Звук, видео, Lan, Wlan, Bluetooth, USB 2.0, 3.0, Flash-adapter, WebCam, TouchPad). Если всё таковое уже установлено и в списке устройств компьютера отображается всё так же, как и у меня:
все подпункты не должны содержать вопросиков возле устройств
pic
, то можно приступить к установке софта. Если нет, то я расскажу Вам в одной из следующих тем в этом же разделе форума.

Собственно список и пояснения(для неверующих и сомневающихся)
1) DirectX
Все мы любим компьютерные игры, и не представляем жизнь без них. Ну и графику в них любим не менее чем сюжет. А что б всё это совместно происходило на Вашем мониторе нужна эта программа.
Ссылка на скачивание
2) .NET Framework 4.5
.NET Framework - необходимый софт для выполнения приложений с учетом архитектуры процессора и ОС, для которых оно предназначено
Ссылка на скачивание
3) Браузер
В сегодняшний день люди всей планеты связаны между собой "паутиной" всемирного интернета. И без браузера никуда. Есть несколько популярных.
1) Opera Ссылка
2) Safari Ссылка
3) Google Chrome Ссылка
4) Firefox Mozilla Ссылка
4) K-Lite Codec Pack
Нет ни капли сомнения, что "киношки" смотрят и на компе, хотя лучше в кинотеатре. Но и на этот случай есть выход. Для полноценного вывода видео в плеере пакет кодаков и Медиа Классик плеер
Ссылка на скачивание
5) MS VC++
Visual C++ работает непосредственно вместе с .NET Framework.
Ссылка на скачивание
6) WinRAR
С ним вообще всё предельно ясно
Ссылка на скачивание
Послесловие


Никогда не пытался обманывать людей, не разбирающихся в компах. Чего и Вам советую. Ну, а на будущее могу посоветовать:
сделать папочку с необходимыми программами
pic
Или скачать одну из сборок "WPI" на просторах нашего сайта.

pic

Wby

post 06-Июл-13 15:18 (спустя 35 минут)

Софт действительно необходимый, и хотя лично мне Web установка не нравится, и можно было бы дать ссылки на полные пакеты. Я бы еще добавил какой-нибудь двухпанельный файловый менеджер (специально не уточняю, какой, дабы холивар не накликать).

Если делать папку дистрибутивов, то лично я распаковываю DirectX и драйвера Nvidia из одного файла. Они легко это позволяют Тоталом по Альт+PgDown войти как в архив. Для чего? Потому что в таком случае пропускается распаковка дистрибутива на системный диск во временную папку, что не только экономит время и место, но и ресурсы SSD, плюс не остается мусора из временных файлов.

PostalD

post 06-Июл-13 17:18 (спустя 2 часа)

Wby
Скачаный софт можно(и нужно!) сохранить на жести и пользоваться им непосредственно с него. Дабы каждый раз не качать

aukolov2004

post 19-Май-14 20:58 (спустя 10 месяцев)

Для Windows 7 я бы рекомендовал NET Framework 4.5 устанавливать до установки драйверов. Т-е самое первое, что устанавливается на впервые загруженную ОС.
Для Windows 8 и 8.1 NET Framework 4.5 устанавливать не нужно, все фреймворки, включая 4.5 уже входят в состав ОС. Достаточно только обновить их до 4.5.1 (для Windows 7 тоже не помешает):
Автономный установщик Microsoft .NET Framework 4.5.1
Веб-установщик Microsoft .NET Framework 4.5.1

Текущее время: 28-Мар 17:38

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы