Loading...
Error
 

Скачать торрент [FIRMWARE] 5.03 GEN-C + L.M.A.O + 5.03 OE [Все что нужно для прошивки]

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Автор Сообщение

<~PlayHard~>

post 07-Ноя-09 21:05

pic
Внимание! Если на вашей PSP уже стоит прошивка по версии выше, чем 5.03, на данный момент ее прошить НЕВОЗМОЖНО! Просьба покинуть тему и глупых вопросов не задавать!
Что входит в данную раздачу:
-Оффициальная прошивка 5.03
-L.M.A.O
-Виртуальная прошивка 5.03 GEN-C(Full)

Данная раздача создана специально для владельцев PSP 200x/300x (для особо одаренных:вместо x может стоять любая цифра от 0 до 9! последняя цифра в версии PSP обозначает регион!). Данная раздача подойдет и для прошиваемых моделей PSP, но на прошиваемые модели можно установить постоянную прошивку, которая в разы удобнее.
Это раздача "все в одном", где собрано все для того, чтобы человек, пришедший из магазина с PSP 200x/300x, не имея особых навыков в сфере высоких технологий, через 20 минут имел прошитую. Присутствует подробный мануал, написанный мной (читай ниже).

Куда это я попал?
А попали вы вот куда - если вы только что пришли из магазина с коробочкой, в которой лежит новенькая PSP модели 200x или 300x, и совершенно не владеете никакими знаниями в этой области, а слово прошивка вас вообще пугает, то эта тема для вас. Проще говоря, все это создано для "одаренных людей", вообще не разбирающихся в PSP, но жаждущих поиграть (а иначе для чего покупали то?) Терпение, друзья мои, терпение. Прочтя данный материал, люди с любым уровнем знаний смогут сделать так, чтобы игры для PSP, которые они скачали отсюда же или в другом месте, работали. Приступим!
Небольшое лирическое отступление
Почему же эта тема создана специально для моделей PSP 200x/300x, спросите вы? А дело вот в чем. В компании Sony (там и производят PSP) сидят большие (и жадные) дяди, которые хотят вытянуть побольше денег из пользователей PSP. Но на выручку людям приходят так называемые пираты (хотя на самом деле они к пиратам не имеют никакого отношения, бандан не носят и корабли в Сомали не захватывают), которые делают несколько измененные прошивки, чтобы на них запускались образы игр, которые вы скачали откуда-то(например с русторки) или получили иным путем. Разумеется большим дядям из Sony это не нравится, им же надо деньги грести. Поэтому они выпустили PSP моделей 200x/300x, в которые они встроили особую материнскую плату(TA-088v3 или же TA-090, если эти названия вам ни о чем не говорят, не пугайтесь) Данные материнские платы защищают PSP от того, чтобы на них поставили чудо-прошивки, и, о боже! мы не можем запускать игры на данных PSP. Но возрадуйтесь, дети мои, пираты нашли решение! Его вы можете увидеть в этой раздаче. Перед вами находится новая виртуальная прошивка, которая ставится на PSP 200x/300x! Выход найден, осталось проследовать пунктам ниже, чтобы эта прошивка стояла у вас на PSP, и вы сможете запускать образы игр!
Подготовка
Итак, что у вас должно быть в наличии:
1)PSP модели 200x или 300x
2)USB кабель либо кардридер
3)Карта памяти Memory Stick
4)Файлы, которые вы скачали из этой раздачи
5)Руки
Проверили комплектность? Тогда вперед, к следущему пункту.
Этап нулевой
Вот что тут надо сделать:
Из данной раздачи вы скачали папку 5.03 GEN-C
1)Открываем эту папку
2)В этой папке находится папка " ПРОШИВКА", открываем ее
3)В папке "ПРОШИВКА" находится файлик EBOOT.PBP, он то нам и нужен
4)Подключаем PSP к компьютеру с помощью USB кабеля либо вставляем Memory Stick в кардридер
5)Высветится надпись "Съемный диск X" ( X-это к примеру, съемный диск может называться по-разному)
6)Выбираем "Открыть папку для просмотра файлов"
7)Там вы увидите много разный папок, но нам нужна папка "PSP", открываем ее
8)В ней находится папка "GAME", открываем ее
9)Содаем в этой папке еще одну папку с названием "UPDATE"(без кавычек)
10)Самое время вспомнить про файлик EBOOT.PBP из пункта 3. Этот файлик нужно перетащить в папку "UPDATE"
11)Отсоединяем PSP от компьютера либо вставляем Memory Stick обратно если вы использовали кардридер
12)Теперь заряжаем PSP, причем уровень зарядки должен 100%!(уровень зарядки смотрим здесь: System settings - Battery information - Charge level
13)Как только уровень зарядки станет 100%, вы берете PSP в руки и заходите в GAME - Memory Stick, и запускаете обновление для PSP версии 5.03
Подождите немного, PSP сама перезагрузится и ее версия прошивки станет 5.03
В этом можно убедиться, взлянув сюда:System settings - System information, там напротив строчки System Software должны стоять циферки 5.03
После того как вы убедились можно приступать к следущему этапу!
Этап первый
Делаем следущее:
1)Форматируем карту памяти(Настройки системы – Форматирование карты памяти - Да), если на ней есть какие то важные данные - делаем их копию заранее.
2)Сбрасываем настройки на значения по умолчанию(Настройки системы – Восстановление стандартной конфигурации – Да)
3)Тему меняем на классическую(Theme Settings – Theme – Classic)
4)Устанавливаем английский набор символов(System Settings - Character set - US (самый верхний) )
Первый этап завершен, поздравляем! Теперь можно перейти ко второму этапу.
Этап второй
Тут делаем следущее:
ЕСЛИ У ВАС УЖЕ УСТАНОВЛЕНЫ ChickHEN ИЛИ MHUSpeed, ИХ ТРЕБУЕТСЯ УДАЛИТЬ!
Из данной раздачи вы скачали папку 5.03 GEN-С
1)Открываем эту папку
2)В ней видим файлик LMAO (самораспаковывающийся архив), запускаем его
3)Подключаем PSP к компьютеру с помощью USB кабеля либо вставляем Memory Stick в кардридер
5)Вернемся к файлу LMAO. Когда вы его запустили вылезло окошко. Вот что там надо делать:
pic
pic
pic
6)Отключаем PSP от компьютера либо вставляем Memory Stick обратно если вы используете кардридер
7)Берем PSP в руки и заходим в картинки(Photo - Memory Stick)
8)Там появилась папка "L.M.A.O", открываем ее и ждем немного.
L.M.A.O - лучше на сегодняшний день средство для попадания в HEN окружение (говоря обычным языком, L.M.A.O позволяет нам перевести PSP в такое состояние, когда она сможет запускать приложения, созданные сторонними разработчиками, такие как например модифицированная прошивка. Если вы это не поняли, не берите в голову, это я говорю лишь к сведению). Работает почти всегда с 1 раза(если сработало, PSP сама перезагружается) , но если не сработало, то PSP зависнет(не пугайтесь, это нормально), после чего включите ее и повторите пункты 7-8 )
После того как PSP перезагрузилась проверяем версию прошивки (способ описан в нулевом этапе, пункт тринадцатый). В версии прошивки вы должны увидеть "5.03 LMAO17." Если вы увидели это, переходите к третьему этапу
Этап третий
Из данной раздачи вы скачали папку 5.03 GEN-С
1)Открываем эту папку
2)В ней файл GEN-C, запускаем его
3)Подключаем PSP к компьютеру или вставляем Memory Stick в кардридер
4)Делаем ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ КАК В ЭТАПЕ ВТОРОМ, ПУНКТ 5!
5)Отключаем PSP от компьютера или вставляем Memory Stick обратно
7)Идем в раздел игр, там запускаем CFW Updater 5.03GEN-C
8)Жмем X
9)PSP перезагрузится в прошивку 5.03 GEN-C (Full), в чем надо убедиться(надеюсь вы уже научились это делать)
Все, вы почти у цели! Переходим к четвертому этапу
Этап четвертый
1)Берем PSP и жмем Select
2)Вылезет GEN VSH MENU и всякие другие надписи
3)Переходим к надписи UMD ISO MODE и там с помощью стрелок влево и вправо выбираем надпись SONY NP9660
4)Снова жмем Select

Поздравляем! Ваша PSP прошита! НО вам еще осталось прочитать четыре дополнительных раздела, потому что без них никуда!
О данной прошивке
Данная прошивка - НЕ ПОСТОЯННАЯ! Что это значит - это значит, что после перезагрузки версия PSP снова станет 5.03 и вы потеряете возможность запускать игры! Но не пугайтесь! После перезагрузки вам надо сделать следущее:
1)Повторяем пункты 7-8 из второго этапа
2)Снова из игр запускаем CFW Updater 5.03GEN-C, НО НА ЭТОТ РАЗ НИЧЕГО НЕ ЖМЕМ! Он все сделает сам, и по окончанию процедуры ваша прошивка станет 5.03 GEN-С (Full)
Все это занимает очень мало времени, и притом все это необходимо, так как на модели PSP 200x и 300x НЕЛЬЗЯ поставить постоянные прошивки, только такие!
Как запускать игры?
Думаю это главный вопрос, который вас интересует. Итак делаем следущее
1)Подключаем PSP к компьютеру с помощью USB кабеля
2)Высветится надпись "Съемный диск X( X-это к примеру, съемный диск может называться по-разному)
3)Выбираем "Открыть папку для просмотра файлов"
4)В корне этой папки создаем папку "ISO"(БЕЗ КАВЫЧЕК!)
5)В эту папку "ISO" закидываем скачанные образы игр в формате .iso либо .cso
6)Отключаем PSP от компьютера
7)Теперь вы можете запустить эту игру из раздела игр!
Запуск старых игр
Если вдруг у вас возникли проблемы с запуском старых игр на этой прошивке(таких как Chili Con Carnage или Syphon Filter), делаем следующее:
1.Нажимаем SELECT (GEN VSH MENU)
2.Выбираем RECOVERY MENU
3.Выбираем Run program at /PSP/.........../EBOOT.PBP
4.Выбираем Advanced configuration
5.Меняем Execute BOOT.BIN in UMD/ISO на Enabled
6.Играем
Ну и самое главное
НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОВОРИТЬ СПАСИБО :)

5.03 GEN-C.torrent
Трекер: Зарегистрирован

magnet ссылка

 


Скачать .torrent

9 KB

Статус: проверено (by slnik в 25-Авг-10 18:53)
Зарегистрирован: 25-Авг-10 15:29
Скачан: 474 раза
Размер: 27 MB | 
Поблагодарили:
Скачать [FIRMWARE] 5.03 GEN-C + L.M.A.O + 5.03 OE [Все что нужно для прошивки] торрент
 


Похожие раздачи

motysh

post 07-Ноя-09 21:06 (спустя 1 минута)

<~PlayHard~>
Добавил бы сразу плагин Sedna)))

<~PlayHard~>

post 07-Ноя-09 21:13 (спустя 7 минут)

motysh
Черт с ним, с плагином :) Для нубков получить возможность гамать на PSP и так счастья полные штаны.
Да и кстати плагин слишком стремный, ставить на свой страх и риск, а то нубы могут сделать так, что вообще не будет видеть PSP с USB (а все потому что не надо лезть во flash0 при установке плагина!) Так что никому не советую, отзывы о нем на форумах не самые лестные.
-------------------------------------
А теперь по сабжу. Раздаю как получится, тк проблемы с провайдером, но через неделю все будет норм! Скачайте ктонить посидируйте если не жалко ;)

добавлено спустя 3 минуты:

Оставляйте свои комментарии! Надеюсь понятно объяснил? ;) По-моему вопросов остаться не должно, но "особо одаренные" - пишите в лс если столкнулись с проблемами

shadow_15.ru

post 07-Ноя-09 21:15 (спустя 1 минута)

+1

<~PlayHard~>

post 07-Ноя-09 21:24 (спустя 9 минут)

Также если кого то интересует могу выложить инструкцию, как в домашних условиях сделать волшебный комплект Пандора(то бишь для того, тобы снимать брик)

slnik

post 07-Ноя-09 21:28 (спустя 4 минуты)

<~PlayHard~>
Нужно, выкладывай.

motysh

post 07-Ноя-09 21:44 (спустя 15 минут)

slnik
Ага согласен на все 100%
Пусть Возрадуються))))

slnik

post 08-Ноя-09 02:06 (спустя 4 часа)

marex11
Всем участникам данного форума запрещается:
2.12. Использовать в общении на форуме язык, отличный от русского, и шрифт, отличный от кириллического. Модераторы и Администраторы имеют право редактировать или удалять сообщения, написанные на языке, отличном от русского, и шрифтом, отличным от кириллического, без предупреждения.

Ваше сообщение удаляю. Для написания сообщения используйте виртуальную клавиатуру, пишите кириллицей по русски.
Виртуальная клавиатура
pic
pic
pic

<~PlayHard~>

post 08-Ноя-09 12:05 (спустя 9 часов)

Встал на раздачу! Тяните пока могу раздавать

добавлено спустя:
Ц slnik писал(а):

<~PlayHard~>
Нужно, выкладывай.
Окей, шеф :)

raspil

post 09-Ноя-09 17:07 (спустя 1 день 5 часов)

люди! подскажите, а новые PSP можно прошить, ну не совсем новую модель, а год назад вышедшую, чтоб шли скаченные игры. MODEL PSP-3004

<~PlayHard~>

post 09-Ноя-09 19:36 (спустя 2 часа 29 минут)

Ц raspil писал(а):

люди! подскажите, а новые PSP можно прошить, ну не совсем новую модель, а год назад вышедшую, чтоб шли скаченные игры. MODEL PSP-3004
Конеш можно! Ты попал как раз туда, куда надо. Качай и делай все как в описании.

добавлено спустя 2 минуты:

Данная прошивка создана как раз для 300x(твой 3004 сюда входит) и для 200x(некоторые модели 200x прошиваются постоянкой, но там на мать надо смотреть, а вот 300x не прошиваются постоянкой вообще, молимся на гену, может выпустит постоянку :) ну и ждем хотя бы божеский рекавери для виртуалки). Собственно расскажу о причине невозможности прошивки 300x и некоторых 200x (чтобы тем кто не разберается стало полегче). Дабы пресечь пиратство на корню большие (и жадные) дяди из Sony Corp. выпустили новые модели PSP снабженные материнскими платами(ну или мамками в народе) TA-088v3(а на 3008 вообще TA-090, как у меня например). Постоянная прошивка на них не ставится. НО! Их можно прошить виртуальной(то есть непостоянной) прошивкой из этой раздачи. Отличий от постоянной прошивки в работе практически нет, все игры идут также хорошо, вот только после перезагрузки пошивка слетает, как это исправить читайте в этой раздаче.

добавлено спустя 1 час 5 минут:

Народ качайте пока я стаю на раздаче! Раздаю с перебоями, но 16.11.09 все станет норм.

raspil

post 09-Ноя-09 21:51 (спустя 2 часа 15 минут)

PlayHard большое спасибо за отзыв, теперь буду пробовать, может что и получится .

<~PlayHard~>

post 10-Ноя-09 19:49 (спустя 21 час)

Ц raspil писал(а):

PlayHard большое спасибо за отзыв, теперь буду пробовать, может что и получится .
С данной инструкцией у тебя в принципе не может не получиться, если только на Землю не упадет метеорит :)

Fallendud

post 16-Ноя-09 20:35 (спустя 6 дней)

Сид появись!

OverClocker

post 17-Ноя-09 19:48 (спустя 23 часа)

А Assassin's CREED BloodLines пойдет и все новые игры.У меня Psp 2008 5,03 c прошывкой ChickHEN mod2 стоит мне ставить ету прошывку?И напишы про пандору плизз

VALSH

post 17-Ноя-09 22:17 (спустя 2 часа 29 минут)

Люди я тут недавно приобрёл psp-1004 (брал с рук прошитую на 5.00m33-6)так я хочу поставить карту на 8 гигов чё мне делать, не подскажите можно как прошить карту или лючше в мастерскую отнести

ilyaAZteC73Rus

post 21-Ноя-09 21:09 (спустя 3 дня)

народ а я ложу по плану в папку гейм а ее нету - запускаю игра мемори стик - игры отсутствуют!

Madara

post 22-Ноя-09 00:26 (спустя 3 часа)

ilyaAZteC73Rus
Кладу, а не ложу!) Заклепали!)))

ShadowLord

post 23-Ноя-09 21:57 (спустя 1 день 21 час)

VALSH
ухахах прошить карту :D
Просто купи и поставь, и будет тебе счастье :)
П.С. Прошивается не карта, а сама ЗЫЗа :O

shigofumi

post 25-Ноя-09 23:28 (спустя 2 дня 1 час)

При нажатие Start выдаёт ошибку Необрабатываемое исключение в приложении !!!
Что делать помогите плизз!

Текущее время: 19-Апр 17:51

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы