Loading...
Error
 

Скачать торрент [решено] После обновления прошивки Huawei 199 не видит карты памяти

 
Автор Сообщение

G.K.

post 25-Сен-14 15:00

Устройство: Huawei b199
Проблема: Скачал официальную прошивку и обновил телефон тремя кнопками. Под конец апдейта он мне написал, что образ слишком велик для партишена и выдал ошибку, но прошивка установилась. Однако теперь она не видит SD-карты - ни внешнюю, ни внутреннюю.
Попытка ещё раз включить рекавери через три кнопки выдаёт вот такое сообщение:

"check sd update pkg is exist...
warning :internal card error !
make sure you usb cable has been inserted!
usb update starting ..."
Компьютер тоже моего телефона не видит.

Я хз что делать. Телефон слишком редкий, кастомного рекавери под него я не нашёл. Как минимум, знаю, что я такой не один - на китайском форуме есть аналогичная тема.
http://fp.huafans.cn/thread-1157621-1-1.html
Но китайского я, увы, не знаю. Гугл-переводчик не особо помог.
Фактори ресет тоже безрезультатен.
Кто-то может подсказать, что делать? Или положение на данный момент безвыходное?

Спасибо!

falsh777

post 25-Сен-14 15:20 (спустя 19 минут)

G.K.
Проблема в том, что прошивка не очень подошла. Повезло что на выхлопе не моргалик получился. В общем пробуй другие прошивки. Больше и предложить нечего.

G.K.

post 25-Сен-14 16:38 (спустя 1 час 18 минут)

Ц falsh777 писал(а):

Проблема в том, что прошивка не очень подошла. Повезло что на выхлопе не моргалик получился. В общем пробуй другие прошивки. Больше и предложить нечего.
А как их пробовать, если их надо предварительно заливать на SD-карту, которую телефон больше не видит (и комп тоже)?

Она не могла не подойти, т.к. она официальная китайская для конкретной модели. Другое дело, что она, очевидно, просто глючная. :(

G.K.

post 26-Сен-14 18:30 (спустя 1 день 1 час)

Проблема решилась следующим способом:

1) Вынимается внешняя SD-карта, подключается к компьютеру через другой телефон или кардридер.
2) На неё скачивается официальное обновление, но не последнее (оно глючное), а то, что чуть ранее (版本: B195【EMUI1.6】【2014年7月24日更新】., на странице оно на соседней вкладке)
3) Карта вставляется обратно, аппарат прошивается стандартно тремя кнопками.

Можете закрывать тему.

falsh777

post 26-Сен-14 18:41 (спустя 10 минут)

G.K.
С китайцами оно всегда так.

lexx1191

post 11-Окт-14 14:17 (спустя 14 дней)

Ц falsh777 писал(а):

С китайцами оно всегда так.
сомневаюсь, человек не посмотрел совместима ли прошивка с его H/W

falsh777

post 11-Окт-14 14:29 (спустя 12 минут)

lexx1191
Как по мне так хорошо, что не кирпич получился. Ну не спросил с чего начать и вот результат. На китайцах просто обновлять ничего не надо. Использовать прошивку, которая и была с завода. Версия-то пишется в тест меню. Главное что он нашел хотя бы подходящую.

lexx1191

post 11-Окт-14 14:43 (спустя 14 минут)

falsh777
имел в виду версию железа(H/W), у меня THL W200 у него 6 ревизий железа и последние прошивки не встают на первые ревизии.

а вот почему не запахала флешка

(Внимание! прошивку от 27/8/2014 ("198") желательно ставить при уже установленной версии ("195"). В противном случае прошивка чревата как минимум отказом карт памяти. Если кто-то всё-таки установил её и столкнулся с данным неудобством, решение тут). Официальные прошивки устанавливаются только при наличии стокового рекавери методом "трёх кнопок".

falsh777

post 11-Окт-14 14:51 (спустя 7 минут)

lexx1191
Сколько китайцев, столько и приколов.

Текущее время: 28-Мар 17:35

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы