Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Периодические подвисания в играх.

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

eleonor999

post 03-Май-15 13:21

Здарова, пацантре.
Трабла в следующем: играл в ГТА 5 (пиратка). Всё норм. Всё тянет без лагов. Я на 7ом небе. Затем начались подвисания. Причём странные. Со звуковыми эффектами. Будто шипение какое-то. И постоянно.
Думаю: "Блин. Уже не тянет". Делаю на минимум конфиги. Всё тоже самое.
Думаю: "Ладно. Это пиратка виновата. Оптимизации 0. Потом пройду, как выйдет норм кряки. Пойду в Теру пошпилю".
Захожу и ХОП! О5 те же "подвисания шипящие".
Играл в оконном режиме. Мониторил диспетчер задач. Ничего не загружено на 100%.
Пока грешу на жёсткий. Дефрагментацию делал. Что ещё посоветуете? Может какие-либо программы мониторинга чего-либо?

Ноут: Core i7, nvidia gtx 850m, 8 гб оперативы. MSI. Винда 8.1 лицуха. В общем неслабый.
Благодарю за внимание.

Snowden

post 03-Май-15 13:44 (спустя 23 минуты)

Уже имеется тема обсуждение и решение тех. вопросов по игре Grand Theft Auto 5, в которой уже не раз обсуждалась эта проблема, если не нашли решение проблемы, ждите официальных обновлений.

eleonor999

post 03-Май-15 14:17 (спустя 32 минуты)

Mr Murderer
Если бы всё дело было в ГТА-я бы молчал. Плохая игра и бла бла бла. Но дело именно в ноуте. Потому что подобные подвисания везде. Во всех играх и даже при просмотре онлайн видео.
Это программная фигня.

Snowden

post 03-Май-15 14:33 (спустя 15 минут)

eleonor999
Надо изначально описывать суть проблемы. Систему прибывали менять, и как давно её меняли? (Точную дату) Температуру смотрели при нагрузке и в простое? Вентиляторы не издают сильного шума? т.е тихо работает? Файл подкачки и оперативная память на сколько загружено, сколько свободно? Нагрузку жёсткого диска сделайте скрин!

ProgrammSM

post 03-Май-15 19:32 (спустя 4 часа)

Ц eleonor999 писал(а):

Пока грешу на жёсткий.
в ноутбуках да, частенько бывает проблема из-за HDD. Торрент клиент при игре пробовали выключать? И прочие приложения, которые могут нагружать диск.

eleonor999

post 03-Май-15 23:01 (спустя 3 часа)

Mr Murderer
Обана О_о Вот так нежданчик. Затестил через AIDA. С 3.10. 2014 у меня винда. Повторюсь-лицуха. Не пиратка. Win 8.1
Температура видюхи 40 град (в разных режимах х\з как тестить).
Загрузка оперативы около 50-60% в простое.
Проца-в районе 10%. Но больше всего я афигел с его температуры.
100 градусов в простое. Я загуглил-оптимальная около 30-40-50.
Вентилятор реально постоянно шумит. Даже когда загружаешь комп и вообще ничего не трогаешь-шумит будто я в Бэтлфилд 4 на ультах играю.
pic

Snowden

post 04-Май-15 02:38 (спустя 3 часа)

eleonor999
Вот и первая проблема, установить ещё несколько програм чтобы окончательно убедится что температура процессора около 100 градусов, так как AIDA не всегда правду пишет.

Контрист33

post 04-Май-15 06:33 (спустя 3 часа)

Ц eleonor999 писал(а):

Проца-в районе 10%. Но больше всего я афигел с его температуры.
100 градусов в простое. Я загуглил-оптимальная около 30-40-50.
может просто установлено охлаждение неправильно , переустановить да термопастой промазать как следует

eleonor999

post 04-Май-15 10:02 (спустя 3 часа)

Контрист33
Дык ноуту пол года от силы. Брал за 50к ещё ДО взрывоопасных цен на электронику. По сути никаких проблем с внутренностями быть не может.

Mr Murderer
Есть хоть какой-либо шанс\вариант, что, скажем, именно для проца такого ноута данная температура это норма?
Сейчас поставил схему управления питания на сбалансированный вместо высокой пр-сти. Температура снизилась до 80 градусов.

ProgrammSM

post 04-Май-15 12:01 (спустя 1 час 58 минут)

Ц eleonor999 писал(а):

Есть хоть какой-либо шанс\вариант, что, скажем, именно для проца такого ноута данная температура это норма?
К сожалению нет. Эта температура критическая. Тормозить начинает из-за того, что при преодолении определённого порога начинается значительное снижение производительности CPU, что бы уменьшить тепловыделение. В данном случае CPU работает на износ. Проверьте дополнительно температуру и если другие приложения покажут такие же показатели, то несите в магазин для отправки в сервисный центр по гарантии.

Предварительно сохраните куда-нибудь важные данные, т.к., согласно гарантии, СЦ за сохранность данных не отвечает. И не потеряете данные, если ноутбук решат поменять на новый.

С момента сдачи и возвращения ноутбука может пройти, согласно Закону ОЗПП, до 40 суток, но при этом, вы можете так же потребовать на время ремонта аналогичный ноутбук и вам не имеют права отказать в его предоставлении. Если где-то в заявке на гарантийный ремонт будет пункт "отказываюсь от предоставления аналогичного товара", то не подписывайте его.

Snowden

post 04-Май-15 15:09 (спустя 3 часа)

Ц eleonor999 писал(а):

Дык ноуту пол года от силы.
Если он у Вас уже такая температура пол года держится то конечно несите с сервисный центр по гарантии, возможно куллер слабый поставили. Кстате когда нет термопасты температура очень быстро поднимается (меньше минуты), то есть когда у Вас уже загрузилась Windows температура уже может быть более 90 градусов. ЗЫ. Проверено на себе.

eleonor999

post 04-Май-15 16:36 (спустя 1 час 27 минут)

ProgrammSM
Ну не знаю. Погуглил-говорят для i7 4700-100 градусов это рабочая температура.
Потестил с пару других прог-также. В нерабочей 70-80 градусов, в рабочем 100 стабильно. Температура матери такая же.
Когда тестил на АИДЕ-там были тротлинг от 5 до 20%. Ну вроде как когда проц греется сильно, то начинает пропускать процессы... Ну в общем вы больше меня знаете что это. :D
А можно поподробнее про предоставление аналогичного ноута? Офф ссыль или что-то вроде. Чтобы я не пришёл: -"А мне пацаны на форуме сказали, что Вы обязаны выдать аналогичный товар на время". -"Ты чё наркоман? Иди от суда".
Mr Murderer
Сколько он уже под такой температурой не знаю. Раньше не интересовался. Но сейчас при включении 70. Открываю браузер-80. В игру-сотка.

mike84

post 04-Май-15 16:53 (спустя 16 минут)

eleonor999
Ерунду ты читал про нормальную рабочую темпу в 100 по Цельсию. Или незнающий писал это или просто тролль. В среднем 80, край 90 градусов для ноутбучных процев, не более - вот их режим работы. Под нагрузкой, а не в простое. Сам же пишешь, что у тебя троттлинг начинается при такой температуре по показаниям в Аиде, да и те признаки, про которые ты пишешь (периодические висяки с заеданиями звука) - это они и есть. Где здесь нормальные условия работы? Или, судя по твоей логике, нормальный режим работы ноута, установленный производителем - на грани троттлинга без нагрузки и с троттлингом под любой незначительной нагрузкой? Тогда дохлый ноут получишь с мертвым от систематического перегрева CPU или вылетевшим силовым элементом питания на матери опять же от перегрева еще до конца гарантии, это если повезет, а не повезет - сразу после ее окончания. То, что у тебя - ненормально. Или с завода охлад криво стоял или тепловые трубки с браком, а так как весна, окружающие температуры повысились, ты это и заметил. Гарантия есть, чего ждешь тогда? Неси в магазин и тряси оборзевших от жадности барыг на замену или хотя бы ремонт.
Ц eleonor999 писал(а):

А можно поподробнее про предоставление аналогичного ноута? Офф ссыль или что-то вроде
Гугли, и все найдется: п. 2 ст. 20 ЗОЗПП, это если в РФ живешь. Но если потребуешь подмену на время ремонта (диагностики), тебе будут всячески мозги канифолить и пытаться отказать, типа нет подменного фонда или нет аналогичного изделия или вообще ничего не знаем, особенно в мелких шарашкиных конторках.

ProgrammSM

post 04-Май-15 17:44 (спустя 51 минута)

Ц eleonor999 писал(а):

Погуглил-говорят для i7 4700-100 градусов это рабочая температура.
Выше 75-80 градусов на i7 4710HQ не видел даже под нагрузкой. mike84 правильно написал.
Ц eleonor999 писал(а):

А можно поподробнее про предоставление аналогичного ноута?
Статья 20 Закона ОЗПП. Смотрите пункт 2 о получении временной замены.

Статья 18 Закона ОЗПП. Тут описаны ваши права и процедура проведения ремонта, возврата денег и обмена ноутбука на новый той же марки.

Если в магазине начнут упираться, то смогу помочь с обоснованием ваших требований и на крайний случай написанием претензии.

falsh777

post 05-Май-15 16:52 (спустя 23 часа)

eleonor999
Ну гениально брать не игровой ноут и удивляться температуре. Беги меняй если сможешь. Если нет то жидкий металл в помощь. Нормального выхода из положения теперь нету. Спрашивать перед покупкой не у консультантов надо было. В общем удачи в решении вопроса с продаванами. А вообще игровой ноут выглядит как-то так

eleonor999

post 06-Май-15 17:38 (спустя 1 день)

falsh777 , и чем мой хуже?

mike84

post 06-Май-15 22:41 (спустя 5 часов)

Ц eleonor999 писал(а):

и чем мой хуже?
То, что в асусах серии рог стоит
Скрытый текст
pic
а это, что стоит у мси в апачах, в т.ч. и в твоем
Скрытый текст
pic
А тепловыделение одинаковое у потрохов этих моделей, что у асуса, что у мси. Дальше объяснять, или сам поймешь, чем твой хуже?

P.S. Ради интереса гуглил обзоры этих апачей - скорее всего, я был неправ по поводу заводского брака трубок или кривости сборки. Похоже, все у тебя в норме :D. А если серьезно - в обзорах ясно пишут, модель из разряда "бюджетный игровой ноут" и экономия в нем на всем, на чем только можно, в т.ч. и с экономия на охладе - всунули охлад от младшей модели с более слабой начинкой, рассчитанный на меньший тдп. А результат ты сам увидел уже. Или, как писал falsh777, заморачивайся с нанесением жидкого металла+охлаждающей подставкой и скинешь при этом +-10-15 градусов, или пробуй меняй сам ноут, потому что не доживет он у тебя до конца гарантии с постоянным троттлингом.

ProgrammSM

post 06-Май-15 22:54 (спустя 13 минут)

mike84, эти апачи и близко так не греются даже под нагрузкой. Исхожу из реального опыта, а не обзоров. То, что бюджетный игровой - факт. Факт так же что не редко проблемы с системой охлаждения бывают из-за брака. Но если брака нет, тогда и перегревов никаких не будет. Апачам охлаждающие подставки и прочие манипуляции не нужны.

eleonor999, не тяните, несите в магазин или СЦ.

eleonor999

post 06-Май-15 22:55 (спустя 59 секунд)

mike84
Ну в принципе подобных коментов я и ожидал изначально.
Спросил в сервис центре-сказали примут. Посмотрят. Тротлинга быть не должно по сути.
По поводу выдачи аналогичного ноута-сказали выдадут самый простейший. Для сёрфа инета и всё. Никакого аналогичного.

mike84

post 06-Май-15 23:17 (спустя 22 минуты)

ProgrammSM
Ну я только рад слышать, что у этой серии все нормально с охладом, от человека, щупавшего ноуты этой серии вживую.
eleonor999
Если был уверен в том, что тебе начнут советы такого рода давать - зачем спрашивал тогда?
А так, главное, что ноут в гарантийку возьмут, да еще и с временной подменой.

Текущее время: 29-Мар 18:56

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы