Loading...
Error
 

Скачать торрент [Закрыто] Нужна помощь в установке WindowsXP на ноут Compaq PresarioCQ57

 
Автор Сообщение

Skif-666

post 02-Июл-15 23:34

Всем привет. Несколько дней уже ломаю голову как установить XP на эту модель. При первом запуске после установки выдает синий экран и сразу перезагружается. Пробовал несколько сборок и все в пустую. Даже потратил пол дня на установку Винды непосредственно на флэшку проблема та же хоть на другом компе с флэшки винда полноценно запускается.

Snowden

post 03-Июл-15 00:37 (спустя 1 час 2 минуты)

Skif-666
После чего началась проблема, или купили в магазине ноут и решили установить win xp или не с того не всего началась данная проблема?
Ц Skif-666 писал(а):

Даже потратил пол дня на установку Винды непосредственно на флэшку проблема та же
Пол дня в пустую, так как XP не запускается с флешке.

Skif-666

post 03-Июл-15 13:19 (спустя 12 часов)

Мои танцы с бубном на двух компах позволили запустить винXP с флэшки на одном компе а на ноуте та же проблема.
Ноут уже был в пользовании не новый попал ко мне. Что с ним делал предыдущий пользователь остается загадкой. Вин7 ставится без проблем пулей, но вот XP... скачал еще одну сборку, попробую полностью веник почистить и переразбить.

добавлено спустя 38 минут:

Я вот полазил, почитал, и понял что не только я столкнулся с этой проблемой. Люди с ноутами HPCompaq Presario плачут и ругаются по всем форумам) И вот в чем вся соль нигде я не нашел правильных советов, все валят либо на память либо советуют драйвера подсовывать во время установки :) Неужели закончились умельцы на Руси :)

Snowden

post 03-Июл-15 13:29 (спустя 10 минут)

Win 7 не вариант?

freelich

post 03-Июл-15 15:37 (спустя 2 часа 7 минут)

Skif-666

самый простой способ:
зайти в биос, переключить работу винта c режима AHCI в режим IDE (если таковая опция имеет место быть).
проблема синяка отпадёт сама собой.

второй способ:
как уже упоминалось, нужно узнать модель чипсета на материнке, далее скачать с оф.сайта дрова под AHCI режим для данного чипсета, записать на дискету, и подсосать во время установки нажатием F6 в нужный момент.

третий способ:
повторяем все действия как и во втором способе, но вместо записи на дискету - интегрируем дрова в установочный дистрибутив хрюшки (при помощи спец утилит), прожигаем образ новоиспечённой хрюшки на болванку, и запускаем установку, дрова подсосуца при установке на автомате...

Skif-666

post 03-Июл-15 16:20 (спустя 42 минуты)

Вин 7 тупит безбожно.
Технические характеристики ноутбука HP Compaq Presario CQ57-375SR:
Процессор: AMD Dual-Core E-300 1,3 ГГц
Чипсет: AMD A50M FCH
Оперативная память: 2 ГБ DDR3
Жесткий диск: 320 ГБ SATA (5400 об./мин)
Экран: Дисплей высокой четкости BrightView диагональю 39,6 см (15,6") с LED подсветкой 1366 x 768
Видео: AMD Radeon HD 6310М (до 949 МБ)

freelich
я так понимаю если в сборке нет нужных уже интегрированных драйверов то процесс не пройдет дальше первого шага?
а у меня весь процесс установки протекает как по маслу вот только при первом запуске выдает синий экран с мгновенной перезагрузкой
сейчас пороюсь попробую собрать свой микс :) советуйте еще вечером отпишусь)

Break456

post 16-Авг-15 14:49 (спустя 1 месяц 12 дней)

А как вы собрались установить Windows XP на данный аппарат
http://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/Com...TE30AQO5O3KA30R1
На офф. сайте нет драйверов.

dimon23reg

post 17-Авг-15 06:46 (спустя 15 часов)

а не пробовал востановление системы сделать мне давали ноут так в нем была резервная копия винды которая была при покупке

Текущее время: 29-Мар 01:25

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы