Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Проблема с Windows 10

 
Автор Сообщение

Chemodan Clan

post 01-Авг-16 11:18

Всем доброго времени суток. Вообщем долго думая переходить на Виндовс 10 или нет, вчера всё таки переустановил систему с 8.1 на 10 профессиональную. Всё нормально установилось, если бы не одно но, почему-то проблемы с драйверами на видеокарту. Я и с диска лицензионного устанавливал, и через GeForce Experiance и с сайта джифорс качал. Показывается код ошибки 43. В диспетчере устройств, когда нажимаешь удалить драйвер, перезагружаешь пк, проблема исчезает. В GeForce experiance теперь не могу оптимизировать игры, показывает следующее:

pic

Что это значит? Проблема в Виндовсе или в моих кривых руках?
P.S. на виндовсе 8.1 таких проблем не было никогда.

Juggernout777

post 01-Авг-16 12:09 (спустя 51 минута)

У тебя ноутбук c видеокартами Intel + NVIDIA? (видел по-другому твоему посту). Сначала обязательно нужно установить драйвер для встроенной видеокарты Intel, только потом драйвер для NVIDIA.

Chemodan Clan

post 01-Авг-16 12:13 (спустя 4 минуты)

Juggernout777

Нет-нет, это я на стационарный комп поставил. На ноуте стоит 8.1

bobik116

post 01-Авг-16 12:23 (спустя 9 минут)

Chemodan Clan,
может в системе остались какие-то "хвосты" от драйверов w8.1, и может они как-то мешают.
Попробуй удалить драйвера утилитой Display Driver Uninstaller 16.1.0.1 Final - она есть на русском, если что.

Display Driver Uninstaller - это универсальная утилита для удаления драйверов, которая поможет вам полностью удалить драйверы видеокарты AMD / NVIDIA из системы, не оставляя кучу ненужных файлов (включая ключи реестра, папки и файлы) . DDU предназначен для использования в случаях, когда стандартными способами драйвера не удаляются, или когда нужно тщательно удалить драйверы видеокарты. После использования этого инструмента будет так, будто драйверов не было, как при чистой установке системы.

А потом попробуй поставить драйвер на видеокарту заново. Не знаю, поможет, или нет, но попробовать стоит.

Если не поможет, попробуй еще поставить более старый драйвер (только опять удали текущие драйвера утилитой Display Driver Uninstaller), а не самый последний.

Chemodan Clan

post 01-Авг-16 13:08 (спустя 44 минуты)

bobik116

Сейчас попробую. Нет, хвостов точно нет, я не обновился до 10-ки, а скачал её и отформатировал жесткий.

falsh777

post 01-Авг-16 14:55 (спустя 1 час 47 минут)

Ц Chemodan Clan писал(а):

Показывается код ошибки 43
UPD:
Почти всегда это означает одно: кирпич. Попробуй удалить дрова выше предложенным методом. Конечно врятли после чистой установки что осталось, но криво они установиться могли например через обновления виндовса. Проверь состояние поверхности диска, от ошибок записи она тоже бывает. Вообще комплексная проверка железа не повредит, особенно визуальная проверка видеокарты. А если есть куда подкинуть видеокарту так это в первую очередь надо сделать. Еще можно попробовать прошлые версии ПО использовать. Отвал чипа проверяется пропайкой феном: если она устранила проблему то значит пора идти за новой видеокартой. Там правильно показывает что у тебя GTX750? А то может быть ты установил с диска поломанный драйвер и точно получил кирпич. Проблема известная, нерешаемая. Сам с таким сталкивался, но на GTX760 у товарища. Тож винда 10 стояла. Вот доказательство массовости проблемы: https://www.reddit.com/r/darksouls3/comments/4e4gtq...s_bricking_gpus/

Пофигист42RUS

post 01-Авг-16 15:01 (спустя 6 минут)

falsh777
Невнимательно читаешь. Какой ноут?

falsh777

post 01-Авг-16 15:12 (спустя 10 минут)

Пофигист42RUS
Ну да...

Chemodan Clan

post 02-Авг-16 12:29 (спустя 21 час)

Пофигист42RUS

Дружище, я до этого пост писал про ноут, вот он и подумал. Не ругайтесь. :)

Вообщем, ребят, всем спасибо, кто отписался, но я не стал ковырять эту 10-ку, перешёл опять на виндовс 8.1. Тема закрыта.

Пофигист42RUS

post 02-Авг-16 17:49 (спустя 5 часов)

Ц Chemodan Clan писал(а):

Не ругайтесь.
Даже не думал. Просто подсказал человеку на его оплошность.
Ц Chemodan Clan писал(а):

перешёл опять на виндовс 8.1. Тема закрыта.
Зря. Пробуй другую сборку с 10-кой. Проблема видимо в ней. И устанавливой через спец. флешку. Проги есть на русторке. Т.е. делаешь установочную флешку и с неё ставишь систему. Бывают сбои(артефакты) при установки какой-нибудь сборки.
P.S: На 8.1 все стало норм?
P.S2: Людей на Русторке, шарящих в компах много. Не бросай тему. Пробуй еще раз. Подскажут...

Текущее время: 29-Мар 00:44

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы