Loading...
Error
 

Скачать торрент Sudden Strike 4 - Finland: Winter Storm (Kalypso Media Digital) (RUS|ENG|MILTi11) (v1.09|upd. 16.06.2018) [L] - GOG

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Автор Сообщение

DoctorZoid

post 12-Авг-17 09:13

Ц [rus_63] писал(а):

В действительности вермахт, превосходя Войско Польское по всем основным военным показателям, получил сильный и совершенно неожиданный отпор. Германская армия потеряла около 1000 танков и бронемашин (почти 30 % всего состава), 370 орудий, свыше 10 000 военно-транспортных средств (около 6000 машин и 5500 мотоциклов). Люфтваффе лишилось свыше 700 самолетов (около 32 % всего состава, участвующего в кампании).
Ты где такие дикие цифры выкопал? Не надо вводить детишек в заблуждение.
Люфтваффе потеряло 285 самолетов.
Потери Вермахта:319 единиц бронетехники,195 орудий и минометов.Верно указал только потери транспорта,около 11000 единиц.

sunabouzu1

post 12-Авг-17 09:24 (спустя 10 минут)

VOLUMEUP
линк на русик выше. 44 метра всего.

[rus_63]

post 12-Авг-17 10:02 (спустя 37 минут)

DoctorZoid
Имеются разные данные на этот счет, возможно вы правы.
Я не претендую на 100% достоверность этих подсчетов.

VOLUMEUP

post 12-Авг-17 10:57 (спустя 55 минут)

sunabouzu1
я уже хатаба репак качаю heidy

CrazySpb

post 12-Авг-17 11:05 (спустя 8 минут)

[rus_63]
Уверен, что про Францию ты нечто подобное можешь написать, восхваляя ее.

Для сравнения.
Блокада Ленинграда

w1ash

post 12-Авг-17 21:51 (спустя 10 часов)

Ц [rus_63] писал(а):

Когда твое государство (Польская республика) ведет войну сначала против одного мощнейшего государства в Европе (Третий Рейх) на западе, а затем и второго (СССР) на востоке то 40 дней это достойный результат с учетом допуска критических ошибок в ведении войны против этих государств. Поляки достойно сражались в далеко неравном бою. Зря смеетесь. Судя по отзывам в стиме, разработчики соблюдают историческую достоверность с кинохроникой и комментариями.
Вы бы сами для начала соблюдали эту историческую достоверность. Польша не воевала с СССР, только лишь номинально, как Франция с Германией. Для понимания масштабов "достойного сражения": бой под Шацком 29 сентября. СССР потеряли 81 убитыми и пару сотен ранеными, поляки 500 убитыми и пропавшими. Фигня какая-то, мелочь, чем примечателен этот бой спросите вы? А вот тем, что это КРУПНЕЙШЕЕ боестолкновение частей РККА и Польши. Еще остались вопросы о масштабах "войны"? Понабежали, блин, историки-с.

[rus_63]

post 13-Авг-17 19:19 (спустя 21 час)

CrazySpb
Когда пишешь свой пост, пиши его более подробно.
Ц CrazySpb писал(а):

Уверен, что про Францию ты нечто подобное можешь написать, восхваляя ее.
Это к чему вообще? Я не буду ни восхвалять Францию, ни Польшу, ни любые другие страны, воюющие вместе против мирового зла.
Солдаты оккупированных стран продолжали воевать против нацистов как добровольческие полки в составе армий других стран и как партизаны в своих.
Я же не ты, я не буду смеяться над странами и над историей этих стран.
Ц CrazySpb писал(а):

Для сравнения.
Блокада Ленинграда
Для сравнения. Ок. Что именно сравнивать, можешь пояснить? И такой же вопрос: к чему это?
Если ты про потери поляков и немцев, ну ок, а я что, писал будто там была дикая мясорубка где умерли миллионы?
Ты хотел сказать, как я понял, что раскатка поляков была легкой. Я же возразил, сказав что раскатка поляков была, но не легкой. Вот и все.
Напоминаешь мне американских морпехов, которые в одиночку разгромили япошек, а потом дали пинка Гитлеру. Только замени американских морпехов на солдат РККА (во избежании новых обвинений поясню: я считаю, что солдаты красной армии внесли огромный вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками и мировым злом).
Пост из раздела: лишь бы че-нибудь ляпнуть в ответ.
Ц w1ash писал(а):

Вы бы сами для начала соблюдали эту историческую достоверность. Польша не воевала с СССР, только лишь номинально, как Франция с Германией. Для понимания масштабов "достойного сражения": бой под Шацком 29 сентября. СССР потеряли 81 убитыми и пару сотен ранеными, поляки 500 убитыми и пропавшими. Фигня какая-то, мелочь, чем примечателен этот бой спросите вы? А вот тем, что это КРУПНЕЙШЕЕ боестолкновение частей РККА и Польши. Еще остались вопросы о масштабах "войны"? Понабежали, блин, историки-с.
Еще один. То-есть если страны ведут "номинальную" войну, то это не война? Я в курсе что поляки в основном сдавались красным в плен, так как их изрядно потрепал вермахт и крупными сражениями там даже и не пахло. Но ткните меня носом туда, где я писал что на восточном фронте проходили бои по значимости равные боям на западном фронте? Раздел Польши занял 40 дней, и да - это достойный результат с учетом того, кто ее делил. Поляки достойно сражались в далеко неравном бою с частями вермахта.Читать научитесь, господин историкс, да и цитировать тоже.

добавлено спустя 18 секунд:

Закроем тему.

w1ash

post 13-Авг-17 19:33 (спустя 14 минут)

Ц [rus_63] писал(а):

Я в курсе что поляки в основном сдавались красным в плен, так как их изрядно потрепал вермахт и крупными сражениями там даже и не пахло.
Тут надо или трусы или крестик. У меня одного фразы о "Польша стронг, вели войну сначала с одним мощнейшим государством в Европе, а потом со вторым и достойно сражались в неравном бою" и "поляки в основном сдавались и крупными сражениями там и не пахло" вызывают когнитивный диссонанс, ибо являются взаимоисключающими? Дак достойно сражались или в основном сдавались? У меня нет проблем с чтением. Утверждение было, что воевала Польша с обоими странами. А теперь оказывается уже только с одной, а со второй в основном сдавались. Определиться бы вам там как-то уже.

Sertorius

post 13-Авг-17 20:44 (спустя 1 час 11 минут)

Ц [rus_63] писал(а):

То-есть если страны ведут "номинальную" войну, то это не война?
СССР польше войну не объявлял, и войну не вёл.
просто после того, как польское правительство сбежало из страны, лёгкими пинками погнали оккупантов-поляков с оккупированных поляками территорий Советского Союза - западной части Украины и Белоруссии.
а поляки практически не сопротивлялись - массово сдавались в плен)

CrazySpb

post 13-Авг-17 21:50 (спустя 1 час 6 минут)

Ц [rus_63] писал(а):

Что именно сравнивать, можешь пояснить?
Почитай про кол-во войск, участвовавших в блокаде Ленинграда. Сравни с Польшей. Так вот тут город держался 872 дня и не сдался, а там страна в 35 млн. человек, и хватило их на 40 дней.

Sanantem

post 13-Авг-17 22:16 (спустя 26 минут)

Опять эти споры о величии. Эти достойны. Те недостойны.
Откройте карту и посмотрите где немцы были через 2 недели после начала операции Барбаросса. И сравните с площадью Польши.
с учетом основных гарнизонов на западной то границе.
Всем добра досталось катком. И англичанам и французам и полякам и советским. А пропаганду величия можете в музеях смотреть и по телелику, если еще, каким-то чудом, не выбросили.

[rus_63]

post 13-Авг-17 23:48 (спустя 1 час 31 минута)

Ц w1ash писал(а):

Дак достойно сражались или в основном сдавались? У меня нет проблем с чтением. Утверждение было, что воевала Польша с обоими странами.
Вы правы, никакой войны на востоке не было. За грубость прошу прощения, конечно, вы умеете читать - очень некрасиво с моей стороны. Надеюсь, без обид.
Ц Sertorius писал(а):

СССР польше войну не объявлял, и войну не вёл.
Да, действительно, СССР вторгся без объявления войны, а дальше разберем по смыслу.

Итак.

- Польский поход Красной армии (17—29 сентября 1939 года) (в советской историографии освободительный поход РККА), в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики, итогом которой стало их присоединение к Украинской и Белорусской ССР (в качестве Западной Украины и Западной Белоруссии соответственно) и к Литовской Республике (часть Виленского края).

Далее.

- Военная операция (от лат. operatio «действие») — форма ведения военных действий оперативными (оперативно-стратегическими) объединениями вооружённых сил.

Далее.

- Военные действия (англ. act of war, дословно — акт войны) — организованное применение (действие) вооруженных сил (ВС) государства для выполнения поставленных перед ними задач (то есть ведение войны на стратегическом уровне), то есть столкновение вооружённых сил противоборствующих государств (коалиций государств).

И наконец.

- Война— конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами. Как правило, война является средством навязывания оппоненту своей воли. Один субъект политики пытается силой изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и другое.
Ц CrazySpb писал(а):

а там страна в 35 млн. человек, и хватило их на 40 дней.
Интересно, сколько Польш сюда вместится? 2-2.5? А потери за этот период посчитаем? А сколько времени прошло?
Под оккупацией было 40% населения страны - это несколько миллионов человек, фашист захватил кучу продовольствия и ресурсов. И это только начало войны. Дальше Волга и Кавказ, еще одна Польша.
Все еще хочешь Польшами померится?
Положение дел на восточном фронте к началу декабря 1941 года
pic
И как считаешь - это восхваление? Без этих восхвалений Москва бы не пала под фашистским сапогом?
Ленд-лиз и отзывы о нем
Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере $ 1 000 000 000 в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжёлой борьбе с общим врагом — кровавым гитлеризмом. И. Сталин президенту США, ноябрь 1941 года.

…Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии. Г. К. Жуков.

— … когда к нам стали поступать американская тушёнка, комбижир, яичный порошок, мука, другие продукты, какие сразу весомые дополнительные калории получили наши солдаты! И не только солдаты: кое-что перепадало и тылу.
Или возьмём поставки автомобилей. Ведь мы получили, насколько помню, с учётом потерь в пути около 400 тысяч первоклассных по тому времени машин типа «Студебеккер», «Форд», легковые «Виллисы» и амфибии. Вся наша армия фактически оказалась на колёсах и каких колёсах! В результате повысилась её маневренность и заметно возросли темпы наступления.
Да-а… — Без ленд-лиза мы бы наверняка ещё год-полтора лишних провоевали. А. И. Микоян.
добавлено спустя 1 минуту:

Sanantem
Вы безусловно правы мой друг, но ни о каком величии я не рассуждал не в коем случае, каждая страна внесла свой вклад в общую победу, я лишь сказал что кто-то больше, а кто-то меньше.

CR0MWell

post 14-Авг-17 09:25 (спустя 9 часов)

че за бред, - почему на танке невозможно задавить пехоту?

CrazySpb

post 14-Авг-17 10:43 (спустя 1 час 18 минут)

Ц [rus_63] писал(а):

Интересно, сколько Польш сюда вместится? 2-2.5? А потери за этот период посчитаем? А сколько времени прошло?
Под оккупацией было 40% населения страны - это несколько миллионов человек, фашист захватил кучу продовольствия и ресурсов. И это только начало войны. Дальше Волга и Кавказ, еще одна Польша.
Ты по моему нить разговора потерял... Я тебе про то что целая страна продержалась 40 дней, а тут один город не сдавался, находясь при этом в катастрофическом состоянии в гуманитарном плане. Но выстоял.
Потери посчитаем? Т.е. будут большие потери, лучше сдаться... Да, остступили мы на большую территорию, но у нас возможность была, позволяют территории, и страну мы не сдали, а там легко и не принужденно.
О! Старая либеральная песня про лендлиз... Это была не помощь! Мы чистым золотом платили за все это. Это был товар, который мы по спекулятивным заоблачным ценам брали, за неимением альтернатив.

[rus_63]

post 14-Авг-17 13:29 (спустя 2 часа 45 минут)

CrazySpb
Скорее ты ее потерял, что проще оборонять? Город или целую страну? Ленинград то выстоял, а то что Киев, Минск, Харьков, Севастополь и другие крупные города пали, и немца на подходам к Москве можно было в бинокль увидеть, это ничего?
Если собираешься сравнивать, то сравнивай страну со страной, сравнение с городом абсолютно неуместно.
Я ему про одно, а он мне про другое, дальше своего носа не видишь, еще и либералов приплел facepalm
Ц CrazySpb писал(а):

и страну мы не сдали
Ты когда нибудь видел чтоб нашу гигантскую страну полностью захватывали? (с момента основания русского царства)
Ц CrazySpb писал(а):

а там легко и не принужденно.
Еще раз говорю (в 3-й раз) что это не так.
Франция выстояла чуть больше чем Польша, хотя на ее стороне воевала Великобритания.
И страны эти были гораздо могущественнее. И поляки свою столицу сдали лишь тогда, когда не было более сил ее защищать.
Каждая страна воевала как могла. Не надо никого принижать - это главная мысль которую я хотел донести.
Все, ушел.

w1ash

post 14-Авг-17 13:39 (спустя 10 минут)

Ц Sanantem писал(а):

Опять эти споры о величии. Эти достойны. Те недостойны.
Откройте карту
О каком еще величии? Мы как раз этим тут и занимались, открывали карты и википедии и смотрели по датам и кол-ву задействованных сил кто и чем занимался. О недостойных и величиях впервые упомянуто вами. Проецируем?
Ц [rus_63] писал(а):

И как считаешь - это восхваление? Без этих восхвалений Москва бы не пала под фашистским сапогом?
Начиная говорить о ленд лизе надо помнить одну вещь - большая часть поставок по нему произошла после 43 года, после Курской битвы, когда стало ясно, что Германия проиграла, теперь это лишь вопрос времени. Во время же битвы за Москву (41 год) никаким ленд лизом и не пахло в больших масштабах, что-то конечно было, но капля в море.

TK15

post 14-Авг-17 19:40 (спустя 6 часов)

Чето не смог играть в нее, удалил через пол часа. хер знает в чем проблема но не вставила вообще. Хотя Company of Heroes и все дополнения прошел раза 3 с нуля и с модами еще потом. В Тылу Врага все части много раз проходил но эта игрулька чето не вставила.

Sertorius

post 15-Авг-17 20:44 (спустя 1 день 1 час)

Ц [rus_63] писал(а):

- Польский поход Красной армии (17—29 сентября 1939 года) (в советской историографии освободительный поход РККА), в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики, итогом которой стало их присоединение к Украинской и Белорусской ССР (в качестве Западной Украины и Западной Белоруссии соответственно) и к Литовской Республике (часть Виленского края).
Так написал, будто это кусок польши присоединили к Украине и Белоруссии cwl А на деле - освободили оккупированные поляками территории.
Ц [rus_63] писал(а):

Война— конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее
Вот это ключевое, отметающее все твои предыдущие. Не было конфликта между государствами. В условиях безвластия (а польское правительство тогда ещё просто сбежало, не было ещё марионеточного в лондоне) СССР просто освободил свои территории от польской оккупации.

hubaduy1

post 16-Авг-17 23:15 (спустя 1 день 2 часа)

[rus_63] Ну не воевал СССР с Польшей. СССР полякам войну не обьявлял. Они так же .Более того в ходе ВМВ и СССР и Польша находились в ОДНОЙ коалиции. К 17 сентября , когда части РККА вступили в восточные польские земли такой страны как Польша уже не существовало , как государства. Управление войсками было потеряно , правительство бежало заграницу. Существовала никем неконтролируемая территория. К тому же грех не отжать назад , то что было отжато поляками в годы Гражданской. Не приди туда РККА , там бы стоял Гитлер. Тебе бы от этого легче стало?

post 29-Авг-17 02:51 (спустя 12 дней)

Топик был перенесен из форума Горячие Новинки в форум Стратегии


Арт33
 

Текущее время: 28-Апр 13:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы