Loading...
Error
 

Скачать торрент Nostalgie [итог]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Автор Сообщение

Project51

post 01-Ноя-18 08:48

---

KpecT

post 01-Ноя-18 10:34 (спустя 1 час 46 минут)

все эти разговоры о еде заставили меня сделать горячий бутер с сосиской, но смысл не в этом, смысл в тарелке))
 
кто расшифрует или просто вспомнит?))
видно хреново, ибо перезаливал, короче аббревиатура: "РККА"
п.с.
ну вас нафиг, пошел пельмени искать, что выше скинул))

я чето подумал, а не замутить ли нам отдельный уголок на форуме, который будет посвящен еде, точнее домашним рецептам, которые мы сами готовим, где-то пробовали или просто увидели...
тот же дошик, сосиски, макарошки, пельмешки, либо стейки, бургеры, рыба и т.д.
как вам такая идея? вопрос скорее к админам))
просто я сам в какой-то степени повар (без образования), люблю готовить, экспериментировать, даже работал пару месяцев на кухне, на гриле, чисто для себя, по приколу, не ради денег))
что думаете?))
 

Project51

post 01-Ноя-18 11:59 (спустя 1 час 24 минуты)

---

KpecT

post 01-Ноя-18 12:24 (спустя 24 минуты)

Оффтоп
я их нашел, купил и пошел варить))
с таким набором точно скоро сдохну, хотя... за столько лет употребления данной туалетной бумаги до сих пор живой, да и не так часто я такое ем))
а все, блин, из-за вас, с вашимы конкурсами ламповыми, да историями тех времен)
 
как же было это вкусно... (если завтра не объявлюсь, значит помер)))
 

и последняя пельмешка...
хочу еще))
 
 

Warcan

post 01-Ноя-18 12:40 (спустя 16 минут)

Детство, ностальгия, немногие помнят самые ранние моменты жизни. Мне повезло, у меня воспоминания начинаются с 2-3х лет. Вспышками поразительных моментов, запахи ностальгии, теплота и беззаботность (безопасность) детства =) Родился я в небольшом областном городке Белоруссии, Бресте. Помню, теплоту утреннего солнца лежа в детской кроватке в спальне) Как играл в шестиугольном манеже, еще советского производства, как научился выбираться из него, и как растянулся на шпагат на мокром линолеуме на кухне, а потом долго плакал, скорее не от боли а от страха и удивления) Детский сад и первые маленькие подружки, девочки, Инна и Вика. Первая драка с мальчиком с параллельной группы, даже имя - Женя) Воспитательница - Галина Аркадьевна, помню даже запах её не сменных духов!, до сих пор иногда где то в толпе, на улице, услышу этот запах (возможно такие духи еще продаются или у кого то старые запасы=)) и накатывает волна ностальгических воспоминаний. Игры во дворе, первый друг со двора. Помню как познакомился, нашел какой то кусок, обломок игрушки, и швырнул его в кусты, а за кустами он сидел, там лавочка была, попал ему в голову) он плакал, я подошёл, испугался, не знал что делать что бы его упокоить, и предложил - "давай дружить" =) Мда, по детству много так писать можно, много воспоминаний.
Вот район где я родился, и прошло мое раннее детство:
Скрытый текст
pic
pic
Вот так мой дом выглядит сейчас, там за деревьями, пятиэтажка)
Скрытый текст
pic
Да, покатанки на санках с моста) детство...
А вот где я жил уже с первого класса:
первый дом слева - мой, интересная композиция, фото со спутника, ансамбль домов в виде "666" мой дом первый) Кто то говорил что их так специально построили для защиты от ядерной угрозы, что бы ветер быстрее продувал ядерные осадки=) Не знаю правда или нет но ветер там до сих пор обычно очень сильный, даже пусть там все и застроили)
Скрытый текст
pic
Уже в новом доме у меня появилась (батя купил=)) сначала Денди с пистолетом) Потом Сега (сколько картриджей поменял, сколько потерял=)), а в 1998 году появился первый комп! Как щас помню, 15 дюймовый моник АОС и процессор Celern 333, 32 Мб оперативуи и видюха Riva Vanta TNT на 16 МБ =)) уже все давно потерянно, и выкинуто, так что фоток предоставить не могу=)
В общем как я и говорю воспоминаний ооочень много тут на форуме места не хватит=) Да и кому это нужно, лень людям читать будет=)
А так, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ )

Project51

post 01-Ноя-18 13:02 (спустя 22 минуты)

---

KpecT

post 01-Ноя-18 13:06 (спустя 3 минуты)

обновил свой оффтоп)

добавлено спустя 1 минуту:

Project51

хах, я смотрю у тебя нескончаемый поток историй))
на самом деле это хорошо wink
 

Project51

post 01-Ноя-18 13:16 (спустя 9 минут)

---

Seguro

post 02-Ноя-18 19:59 (спустя 1 день 6 часов)

Делал уборку и наткнулся еще на несколько вещей.
Мой первый фотик. Если память не врет, появился во второй половине 90-х. В то время был отличной моделью - не дорогой, легкий, неприхотливый. И снимки четкие. Что еще надо, помимо пленки?)
пленочник kodak kb 28
pic
pic
Ближе к 2006(точнее не помню, увы) его заменил мой первый цифровик
Samsung Digimax V700
pic
pic
Столько воспоминаний запечатлено с помощью этих устройств..*ностальгическая слеза* только я вам их не покажу xd
И оба аппарата полностью исправны, хоть сейчас фоткать. Если сумеете добыть пленку)

Первый цифровой плеер в семье. Сколько мизинчиковых батареек сожрал, сколько часов музыки наслушано, сколько тяжелых выборов, что же залить на него ибо там "аж" 128 мегов памяти
Texet T-311
pic

peps

post 03-Ноя-18 00:10 (спустя 4 часа)

Ну, это все понятно, игры, музыка, предметы бытовые... Но я вот что помню, к этому скриншот не обязателен, часто, перед тем как идти гулять, делал (и не только я) себе бутер, кусок хлеба, политый душистым (тогда и другого-то не было) подсолнечным маслом, и посыпаный солью, все! С таким "запасом" можно хоть на край света! ;)

Project51

post 03-Ноя-18 00:42 (спустя 31 минута)

---

Seguro

post 03-Ноя-18 00:57 (спустя 15 минут)

Project51
к вещам, с которыми много теплых воспоминаний всегда старался относится особенно бережно) хотя не все выдерживает испытание временем

Urolog79

post 03-Ноя-18 15:36 (спустя 14 часов)

KpecT
Давай уже, расставайся с игрушкой ))

KpecT

post 03-Ноя-18 16:07 (спустя 30 минут)

Urolog79

а тут не я определяю победителя tongueout
 

Urolog79

post 03-Ноя-18 17:53 (спустя 1 час 46 минут)

KpecT
Блин, а я думал ты предоставил игру))

KpecT

post 04-Ноя-18 00:28 (спустя 6 часов)

Urolog79

игру, точнее ключ, предоставляю я, но победителя определяю не я))
с меня животных хватило, тяжелый это труд...)))
 

Romper Stomper

post 04-Ноя-18 09:35 (спустя 9 часов)

Было мне лет 6-7, батя с мамкой уже не жили вместе, он тот еще кадр. в общем приходит он меня повидать, а я дома с бабулей. ну там: привет-как дела!?, да протягивает мне денюжку на велосипед что обещались мне купить (Олимпик, с боковыми доп колесами. крутой по тем временам жуть. 90е). ну я с денюжкой сижу играюсь, чет под столом там с игрушками. А батя сидит и не уходит, уже пора вроде как, а он сидит. Бабуля ему - ты наверно деньги ждешь? А он такой - ага!
ну она у меня деньгу мою велосипедную забрала и ему отдала! иди говорит, подобру-поздорову и свалил он. Я спокойный был как удав, поэтому меня это сильно не волновало, да и не понимал еще может, а на следующий день бабулька пошла и взяла в долг в магазине новенький синий Олимпик. Радости было! sun
Друганы вставали на колесики сзади и так катались по деревне (поселок, но мы всегда деревней зовем эту дыру)
Фотки его у меня нет (где то в старых альбомах в другой хате), но этот один в один такой же.
олимпикpic

Потом лет в 10 купили мне уралец, тоже шикарный велик по тем временам, когда пацаны под рамкой на уралах катались, а камы были вообще только у илиты, я на уральце на сиденьке рассекал.
pic
уралец
pic
немного позже был момент когда мы с другом ехали на его урале, я на рамке сидел, у моего велика вроде колесо проткнуто было и мы катили в магаз за чем то. а были у меня ботинки с раплюснутой подошвой, мощные такие, типа из нубука или замши, в общем гнал он по кочкам, а дороги у нас где прошел там и дорога. просил потише ехать, но он назло не сбавлял, и я не долго думая пятку в переднее колесо засунул, дабы притормозить, и полетели мы сальтом у кусты, в кювет, лежали и тупо ржали от неожиданности типа, что это произошло вообще!?. rofl
Про велик
Ц dixen18 писал(а):

на которой я впервые услышал
Включил и сразу ностальгия по тем временам. mmm
было в начале 2000го ну или около того, точно не вспомнить. нам поцанам лет по 12-13, жили все не богато, отцы - кто бухарик, кто в тюряге, короче 4 друга без отцов считай росли. научились пить, курить, ну все как полагается. Челябинск суровый и все дела.
но была у нас с музыкой тема по 80м и 90м. кассеты там перезаписи друг у друга, сборники всякие, "красная плесень" тоже была актуальна у нас в те годы. даже была наверно основной в какой то момент, все приколы разбирали на цитаты, ходили и угарали, а нас никто не понимал. но сама суть, как мы это все слушали!? денег то особо не было, металлолома столько не сдашь что б новый майфун купить. в общем что попадалось, то и использовалось, я выменял на что-то старый раздолбаный китайский 2х кассетник:
Мэйд ин чайна
pic
а у друга в кладовке стоял пылился старинный катушечный романтика 201" там было что то сгоревшее поэтому он гудел, но нас это вообще не останавливало.
pic

так вот мы эти два адовых устройства объединили в одну ацкую установку! от головки "бумбокса" отрезали провода, там вроде было три, серый белый и красный (ну плюс, минус и заземление или экранирование, не особо шарю), от одной головки подцепили к катушечной головке на скрутки, как к усилителю и все заиграло. хз как мы во всем этом тогда разобрались, без гуглов и схем, и вообще каких либо знаний, но тогда наша дискотека горланила в пределах 500 метров, через самосборные колонки, просто набор динамиков разных мощностей и все такое, так что даже соседи с дальних домов то и дело ходили на разборки! (да прост мы крутили не то, что им нравилось) laugh
немного зафотошопил для ясности:
pic
гул от этого Partyфона был как от самолета на полной громкости, но когда играла музыка он заглушался и было вполне норм, стояло это все дело на улице несколько лет, под навесом, и зимой и летом, в итоге все это как то забылось, дела наладились обзавелись нормальной техникой, компуктерофф понапокупали. а эта штуковина так и гнила на улице, все окислилось, завело флору с фауной и спустя где то лет 10 я разбирая хлам наткнулся на него, ну ради прикола ткнул в розетку, а он загудел! тем гулом посиделок до утра, под музычку с пивком, дешевым портвейном 777 и соседскими девчонками rock

ScorpionBSG

post 04-Ноя-18 15:45 (спустя 6 часов)

--

Romper Stomper

post 04-Ноя-18 17:42 (спустя 1 час 57 минут)

ScorpionBSG
ха! я помню у меня после уральца, урал был, брат отдал, он вырос из этого возраста да и рама лопнута была, мне в общем заварили ее на стыке где педали и задняя вилка. он был синего цвета изначально, с кожанной уже сидушкой с паралоном, с толстыми колесами уже более современная такая модель урала, короче тогда я познал что такое тюнинг, помню была мода на всякие катафоты вечно скручивали их с машин, да других великов giggle
на рамы надевали гофрированные шланги от противогазов, а еще на спицы наматывали проволоку, типа узоры всякие. в перемешку с катафотами, но я легких путей не искал и пошел дальше, выкрасил раму в черный, вырезал из плотного мебельного двп, по типу того, что служит задними стенками для всяких шкафов, (где то взял же столько) и прикрутил их получается 4штуки с каждой стороны на спицы, снял крылья, задрал руль, почему то было понтово его так в перед заваливать, управлять не удобно но надо было быть в тренде. cwl
в общем получился такой боббер что ли!
pic
за лето я не плохо так ноги подкачивал, потому что крутить педали из за этих "дисков" было нереально тяжело! и все кто брал у меня велик прокатиться, тут же отдавали обратно возмущаясь, что на нем не возможно ездить. а я гонял даже без рук на большие расстояния и было в кайф. о времена! о нравы!

Project51

post 04-Ноя-18 19:16 (спустя 1 час 34 минуты)

---

Текущее время: 29-Май 01:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы