Loading...
Error
 

Скачать торрент Фризы после установки репака от Diakov

 
Автор Сообщение

dekarboro

post 24-Ноя-18 23:00

Сообственно пытался установить Microsoft PowerPoint с сайта Diakov'а, установка прошла не совсем успешно но это не проблема... Вместе с установкой(или закачкой?) я получил еще каких-то скриптов которые запускают мне рекламу каждые минут 10-15 и еще стал дико виснуть комп, не только играть игры не возможно но даже в браузере смотреть видео трудно. То что я словил этот мусор именно с сайта Diakov'a не сомневаюсь так как больше ничего сомнительного я за те 2 дня не делал. Но в любом случае я никого не виню, лишь хочу найти решение проблемы, то есть удалить эти лишние скрипты или как оно называется, уж простите за необразованость.
Я пробовал искать в диспетчере, в установленых программа но там ничего лишнего не нашел, так же делал основательную проверку dr.Web-ом дважды, все что нашло полечил или удалил но реклама с фризами осталась. Может кто помочь советом как избавится от этой хрени?(кроме переустановки винды если возможно).

Заранее приношу свои извинения если создал тему не в том разделе.

bobik116

post 25-Ноя-18 00:22 (спустя 1 час 21 минута)

Ц dekarboro писал(а):

так же делал основательную проверку dr.Web-ом дважды, все что нашло полечил или удалил но реклама с фризами осталась. Может кто помочь советом как избавится от этой хрени?(кроме переустановки винды если возможно).
dekarboro,
в данном случае однозначного рецепта лечения нет. Эти так называемые "скрипты" могут залезть и в папки браузера, и в системные папки Windows, могут сделать записи в реестре, и т.д.

Но по поводу запуска всякой рекламы, посмотри на всякий случай, не включены ли у тебя в браузере push уведомления. Набери в поисковике "Как отключить push уведомления", и найдёшь статью как их отключить в твоём браузере.

Ещё попробуй скачать замечательную небольшую бесплатную программу AdwCleaner. Эта программа очищает компьютер от всяких рекламных компонентов, тулбаров и т.д, которые могли установиться на компьютер, и которые могут запускать рекламу.

Snowden

post 25-Ноя-18 00:29 (спустя 7 минут)

dekarboro
Софт Uninstall Tool полностью удаляет программы со сканированием оставшихся файлом и чисткой реестра. Так же имеется функция отслеживание установки софта (куда были скопированы файлы и какие записи внесены в реестр).
Ц dekarboro писал(а):

но реклама с фризами осталась.
Рекламу легче всего найти через брандмауэр, там будет в описание какой файл и где он находится, который пытается выйти в интернет.

Paranoy

post 26-Ноя-18 22:31 (спустя 1 день 22 часа)

Первым делом прогони adwcleaner - он много "мусора" в виде пуш, баннеров, поисковиков странных вычищает.
Не любит майл) с его сервисами + и zona. Никогда не чурался их у кого-нибудь удалить)

Текущее время: 28-Мар 14:46

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы