Loading...
Error
 

Скачать торрент отваливается хард

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Автор Сообщение

bobik116

post 30-Апр-19 15:28

Snowden,
ага, купить новый компьютер это хорошо. Новый компьютер не нужно ремонтировать. ))

=====
Ц KpecT писал(а):

ну и не трудно догадаться, что не может из-за железа инет вырубаться 3 недели подряд как по часам))
KpecT,
кстати, в компьютере можно посмотреть список запланированных задач, и отключить их.
Это удобно делать при помощи программы CCleaner, вот скриншот:
Скрытый текст
pic
Ещё там же можно поставить галочку на пункте "расширенный режим", и там тоже можно отключить задачи, которые не нужны.

KpecT

post 17-Май-19 13:50 (спустя 16 дней)

прошел месяц, все отлично
а если точнее, прошел месяц, как я переключил саташный кабель в другой слот
а то, что отвалился тогда другой хард, который всегда отлично работал, видать я что-то задел пока перетыкал))

а вот с инетом непонятки
он реально уже 5 или 6 недель вырубается каждую субботу
bobik116, смотрел я планировщик, смотрел журнал событий, ничего не увидел, что могло бы указывать на то, почему он вырубается каждую субботу, один раз в пятницу вырубился
как бы жду завтрашнего дня))
кстати, та прога вообще никакого отношения к этому не имеет
опять же, я ничего в винде не трогал, ничего не ставил или не удалял, что могла на это повлиять

и тут явно дело не с питанием, что-то уже софтовое, а точнее винда, понять бы что...
 

bobik116

post 17-Май-19 19:08 (спустя 5 часов)

Ц KpecT писал(а):

а то, что отвалился тогда другой хард, который всегда отлично работал, видать я что-то задел пока перетыкал))
KpecT,
может был плохой контакт в разъёме кабеля, к которому был подключен диск.
Ц KpecT писал(а):

кстати, та прога вообще никакого отношения к этому не имеет
KpecT, о какой проге идет речь?
Ц KpecT писал(а):

а вот с инетом непонятки он реально уже 5 или 6 недель вырубается каждую субботу
KpecT,
а на втором компьютере в это время интернет не отключается?
Может твой провайдер отключает интернет, например, для профилактических работ?

KpecT

post 18-Май-19 01:54 (спустя 6 часов)

Ц bobik116 писал(а):

а на втором компьютере в это время интернет не отключается?
Может твой провайдер отключает интернет, например, для профилактических работ?
не, все отлично работает, даже вайфай))
собсно я из-за вайфайя и понял, что тут что-то неладное))
Ц bobik116 писал(а):

KpecT, о какой проге идет речь?
об этой: advanced systemcare
как пример http://rustorka.innal.top/forum/viewtopic.php?t=241645
 

bobik116

post 18-Май-19 22:05 (спустя 20 часов)

Ц KpecT писал(а):

не, все отлично работает, даже вайфай)) собсно я из-за вайфайя и понял, что тут что-то неладное))
KpecT, посмотри ещё на всякий случай настройки своего домашнего роутера. Многие роутеры могут отключать интернет по расписанию.

KpecT

post 19-Май-19 00:11 (спустя 2 часа 5 минут)

Ц bobik116 писал(а):

посмотри ещё на всякий случай настройки своего домашнего роутера.
вайфай работает в этот момент)
ну и опять же, лечится перезагрузкой
кстати, сегодня, да и вчера, не вырубался, может прошло...))

добавлено спустя 1 час 23 минуты:

все-таки инет опять вырубился, комп не изменяет своим традициям))
 

bobik116

post 19-Май-19 03:47 (спустя 3 часа)

Ц KpecT писал(а):

все-таки инет опять вырубился, комп не изменяет своим традициям))
KpecT,
а на значке подключения к сети, который находится в трее Windows(возле часов), в момент когда пропадает интернет, появляется восклицательный знак, или красный крестик?

KpecT

post 19-Май-19 07:55 (спустя 4 часа)

bobik116

да, желтый восклицательный знак
как раз вчера обратил внимание на это
специально проверил, инет на втором компе был, как и вайфай, ну и собсно перезагрузка решила проблему

а произошло это на моих глазах

сидел, смотрел ролики на ютубе, в какой-то момент видео остановилось, ну я сразу понял что к чему
ближе к 12 ночи было, так что суббота прям черный день в календаре))
 

bobik116

post 19-Май-19 12:26 (спустя 4 часа)

KpecT,
если второй компьютер работает нормально, то попробуй всё-таки на всякий случай перепроверить роутер на работоспособность. Для этого поменяй местами сетевые шнуры компьютеров на роутере, и посмотри, как компьютеры будут себя вести.

Если с роутером всё нормально, то тогда неисправность нужно искать в ПК. Причиной неисправности могут быть настройки операционки, или вирусы.
Попробуй проверить компьютер основным антивирусом, который установлен на компьютер, а если он ничего не найдёт, то тогда попробуй проверить компьютер портативными антивирусами, например, антивирусом Dr.Web CureIt и другими.

Если вирусы не будут найдены, тогда это из-за настроек операционки, или какой-то программы, которая возможно установлена на ПК.

KpecT

post 19-Май-19 14:15 (спустя 1 час 48 минут)

Ц bobik116 писал(а):

Если вирусы не будут найдены, тогда это из-за настроек операционки, или какой-то программы, которая возможно установлена на ПК.
так и есть
вирусов нет 100%, раз в неделю-две проверяю той прогой
явно какая-то софтина, а скорее всего сама винда
я как апгрейд сделал, только спустя месяц или два началось такое
опять же, это не критично, просто реально интересно, что вырубает инет)

с роутером так не получится
он у меня стоит возле входной двери, оттуда идут кабели по стенам, которые выходят в комнатах
если бы была проблема в самом кабеле, думаю, не было бы такой закономерности, что каждую субботу вырубается
в настройки роутера я вообще не заходил
так что дело в винде и как это вылечить, точнее куда смотреть, я хз
из-за такой мелочи не буду ее переустанавливать
главное с хардом разобрались))
 

bobik116

post 19-Май-19 19:33 (спустя 5 часов)

Ц KpecT писал(а):

с роутером так не получится он у меня стоит возле входной двери, оттуда идут кабели по стенам, которые выходят в комнатах, если бы была проблема в самом кабеле ...
KpecT,
кабель проверять не нужно, и отрывать его от стен тоже не надо. )
Нужно проверить порты роутера, и сам роутер. Для этого на роутере кабель от одного компьютера следует подключить в порт к которому подключен второй кабель, а второй кабель подключить на место первого.
Ц KpecT писал(а):

в настройки роутера я вообще не заходил
KpecT,
в роутере может быть сбой прошивки, или программы, которая установлена в роутер на заводе. Если это так, то он тоже может работать глючно, и таймер в нём тоже есть.
Если окажется что дело в роутере, тогда есть смысл сбросить его настройки на заводские, а если не поможет, то залить в него при помощи компьютера новую прошивкку. В настройках роутера есть функция обновления прошивки.

KpecT

post 20-Май-19 10:46 (спустя 15 часов)

bobik116

ок, попробую ближе к субботе)
 

bobik116

post 20-Май-19 13:14 (спустя 2 часа 27 минут)

KpecT,
я бы на твоём месте, перебросил кабели на роутере уже сегодня, не откладывая на субботу. Это секундное дело, и не требует особых усилий. )

KpecT

post 04-Июн-19 09:50 (спустя 14 дней)

Ц bobik116 писал(а):

я бы на твоём месте, перебросил кабели на роутере уже сегодня
перекинул оба кабеля в другие два свободные гнезда в позапрошлую среду, т.е. почти 2 недели назад
все отлично работает)

если такое решение с хардом мне понятно, то тут не совсем
тут тоже было бы понятно, если бы инет не вырубался стабильно каждую субботу чуть ли не в одно и то же время, для меня до сих пор эта ситуация остается загадкой))

в общем, в обоих случаях помогла замена слотов
 

Shepard70Rus

post 04-Июн-19 10:16 (спустя 26 минут)

Ц KpecT писал(а):

KpecT
Сочувствую тебе дружище с твоим железом. Чейто у тебя совсем всё не так. Вот у меня была проблема , (лень называется) Год грелась видяха 1050ти др 78г в 100проц нагрузке, а проц в простое был 52. решил разобраться, поменял корпус и все гуд стало.

KpecT

post 04-Июн-19 10:53 (спустя 36 минут)

Shepard70Rus

так все уже нормально, со всем разобрались))
 

bobik116

post 05-Июн-19 02:05 (спустя 15 часов)

Ц KpecT писал(а):

так все уже нормально, со всем разобрались))
KpecT, вот и замечательно. )
А в чём была причина того, что интернет отключался стабильно каждую субботу в одно и тоже время?

KpecT

post 05-Июн-19 09:59 (спустя 7 часов)

Ц bobik116 писал(а):

А в чём была причина того, что интернет отключался стабильно каждую субботу в одно и тоже время?
Ц KpecT писал(а):

тут тоже было бы понятно, если бы инет не вырубался стабильно каждую субботу чуть ли не в одно и то же время, для меня до сих пор эта ситуация остается загадкой))
вот ваще хз))
 

Snowden

post 05-Июн-19 13:27 (спустя 3 часа)

KpecT
Может быть провайдер или сам модем, они тоже имеют свойства глючить.

bobik116

post 05-Июн-19 17:16 (спустя 3 часа)

Snowden,
провайдер ни при чем, у KpecT-а два компьютера, и второй работает нормально.

На счет модема/роутера, то вполне возможно что неисправность была из-за него. Но так как неисправность самоустранилась, то и проверять уже нечего. )

Текущее время: 29-Мар 11:45

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы