Loading...
Error
 

Скачать торрент Критики пришли в восторг от военной драмы "1917"

 
Автор Сообщение

Gwythyr

post 24-Дек-19 17:01

Критики пришли в восторг от военной драмы "1917"

pic

Военная дама "1917", которую снял британский режиссер Сэм Мендес, получила очень высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки ее рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes составлял 92 процента. Он был вычислен на основе ста с лишним отзывов.

"В одном из лучших военных фильмов всех времен режиссер Сэм Мендес блестяще передает историю двух солдат Первой мировой войны. Эта миссия является потрясающим техническим достижением, она снята одним дублем, и является глубоко прочувствованной историей героизма". - отметил автор Rolling Stone Питер Треверс.

"Не нужно быть британцем, чтобы почувствовать эпические потери и горе 1917 года, благодаря очень удачным актерским работам, интимности, достигнутой стилем фильма и работой оператора, и очевидной преданностью Мистера Мендеса тому, что он делает", - полагает Джон Андерсон из Wall Street Journal.

"Удивительное и впечатляющее кинематографическое достижение ... воплощение широкоэкранного кинематографа", - написал Эдвард Дуглас из Comingsoon.

Ранее картина была включена Американским институтом кино в десятку лучших в 2019 году. В России она будет выпущена 30 января 2020 года.

alexist77

post 25-Дек-19 09:02 (спустя 16 часов)

К сожалению Первая мировая или как ее называют Великая Война сильно недооценена в мировом кинематографе. Советую почитать мемуары Эрнста Юнгера - В стальных грозах. Он воевал на стороне Германии в 1-й Мировой, 14 ранений, Железный крест(после войны их называли железками, их выдавали практически каждому участнику) и другие награды. Очень интересная книга от первого лица. Советую всем.
Юнгер вспоминает о своих ранениях. Из них трижды получая двойное ранение, в том числе сквозное пулевое ранение головы (лоб-затылок), сквозное пулевое ранение левой стороны грудины, сквозное ранение правой стороны грудины, отрыв фаланги мизинца левой руки, отрыв фаланги указательного пальца левой руки (результат воздействия английских гранат). «Когда скучаешь лежа, ищешь всякие способы развеяться; так, однажды я проводил время, подсчитывая свои ранения. Я установил, что, не считая таких мелочей, как рикошеты и царапины, на меня пришлось в целом четырнадцать попаданий, а именно: пять винтовочных выстрелов, два снарядных осколка, четыре ручных гранаты, одна шрапнельная пуля и два пулевых осколка, входные и выходные отверстия от которых оставили на мне двадцать шрамов.
Юнгер, в сентябре 1918 года, был удостоен ордена «Pour le Mérite» — высшей военной награды Кайзеровской Германии.

HIKO6eJIik

post 25-Дек-19 21:32 (спустя 12 часов)

Hord 100%

Чем дольше живу,тем больше убеждаюсь ,что люди - говно...
95% людей - идиоты!

t1pt0p

post 25-Дек-19 21:52 (спустя 20 минут)

HIKO6eJIik
Я так понимаю вы не входите в эти 95% ?

Hord
А вы бы в то время не пошли воевать?

Самбадий

post 26-Дек-19 00:12 (спустя 2 часа 19 минут)

alexist77

Пожалуй, соглашусь.

Bassk49

post 28-Дек-19 11:25 (спустя 2 дня 11 часов)

Ц Hord писал(а):

Считать героем того, кто пошёл воевать за нефтяную трубу своего времени под лозунгом патриотизма и защиты родины или ради пожара мирового коммунизма\национал-социализма\ещё какой-нибудь абстрактной херни...
Люди такие люди.
А что, бывают другие причины войн?

Gwythyr

post 28-Дек-19 11:41 (спустя 16 минут)

Bassk49
Это западное мышление. С Hord" ом абсолютно согласен.

Текущее время: 29-Мар 02:21

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы