Loading...
Error
 

Скачать торрент Обновить за 90 секунд. Windows 10X сможет скачать и установить обновление всего за полторы минуты

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 16-Фев-20 16:48

Обновить за 90 секунд. Windows 10X сможет скачать и установить обновление всего за полторы минуты

Благодаря модульной архитектуре
Обновление Windows 10 — процесс важный и необходимый. Но порой он занимает уйму времени. С Windows 10X, если верить Microsoft, всё будет совершенно не так.
Компания обещает, что эта версия операционной системы сможет загрузить и установить обновление всего за 90 секунд! Возможным это будет благодаря архитектуре системы, когда условное ядро отделено от различных дополнительных модулей-контейнеров и может обновляться само по себе.

Кроме того, такая архитектура позволит улучшить стабильность и безопасность системы. Хотя, конечно, всё это ещё предстоит проверить на практике.
Напомним, Windows 10X ориентирована на двухэкранные устройства. К примеру, именно эту версию будет использовать Surface Neo.

alexist77

post 16-Фев-20 17:48 (спустя 1 час)

Слава богу мне это не грозит.

nexanexanexa

post 16-Фев-20 21:11 (спустя 3 часа)

krtebs
Например, где сейчас в 10-ке косяк на косяке?

L0neWarri0r

post 16-Фев-20 23:20 (спустя 2 часа 8 минут)

Если руки из жопы растут, так на любой системе косяки будут.

dixen18

post 16-Фев-20 23:42 (спустя 22 минуты)

Jack Karver
Пруфы в студию? или "диванное" мнение?

_Lucky_

post 17-Фев-20 00:57 (спустя 1 час 14 минут)

10-ка отличная винда.
Про кривые руки полностью поддерживаю авторов выше.

Swit_vlad

post 17-Фев-20 01:05 (спустя 8 минут)

dixen18
А разве нельзя иметь мнение? Или если с вашем не совпадает оно сразу "диванное"?)
А по сути, да, 10ка намного стабильнее прошлых операционок, уже лет 6 стоит винда, переустановок и танцев с бубном не требует

MARKUS

post 17-Фев-20 01:32 (спустя 26 минут)

Swit_vlad
МНЕНИЕ, должно быть подкреплено фактажом и доводами, а если человек заходит в тему и тупо пишет - "говно", это не мнение, это мусор

lexx1191

post 17-Фев-20 08:19 (спустя 6 часов)

MARKUS
достаточно посмотреть в инет, вот прям свежак https://www.windowslatest.com/2020/02/15/windows-10-kb4524244-issues/

Как оказалось, KB4532693 приводит к тому, что рабочий стол загружается без иконок. В том же виде предстаёт и меню «Пуск». Похоже, что обновление сбрасывает настройки по умолчанию за счёт создания временного профиля пользователя.

Ошибка переименовывает пользовательский профиль в папке C:\Users, однако его можно восстановить, если отредактировать некоторые ветки в реестре. Также можно перезагрузить Windows как минимум три раза или попросту удалить обновление. При этом сообщается, что некоторые пользователи полностью потеряли данные профиля. Вернуть их оказалось невозможно, во всяком случае без заранее созданных точек восстановления.

Кроме того, ряд сбоев добавил патч KB4524244. Обновление вызвало сбои при загрузке на компьютерах HP у ряда пользователей. Проблемы, похоже, связаны с системой безопасности Sure Start Secure Boot Key Protection в BIOS. Если её отключить, то всё будет нормально. В противном случае ОС может не загружаться.

Проблема подтверждена на HP EliteBook 745 G5 с APU AMD Ryzen и мини-ПК EliteDesk 705 G4. При этом у аналогов Lenovo с тем же процессором проблем нет. Кроме того, сообщается о сбоях на компьютерах Apple.

По последним данным, Microsoft прекращает распространение обновления KB4524244 для Windows 10 версий 1909, 1903, 1809 и даже 1607. Сроки повторного развёртывания пока не уточняются. Само обновление рекомендуется удалить.

dixen18

post 17-Фев-20 08:58 (спустя 39 минут)

Ц lexx1191 писал(а):

достаточно посмотреть в инет
Дальше можно не читать. ибо это косяк самой железки а не ОС

raven52

post 17-Фев-20 11:26 (спустя 2 часа 27 минут)

хз по мне 10 хорошая винда стоит уже 3 года никаких проблем !

Doctor_Trypodel

post 17-Фев-20 12:47 (спустя 1 час 21 минута)

Jack Karver
У меня десятка с 2018 года стоит. Накатил когда ссд почти 2 года назад купил. И обновления все ставлю. У меня проблем ни разу не было.
 
 

Silwer222

post 17-Фев-20 13:25 (спустя 37 минут)

Лишь бы косяки убрали. С релиза они не могут устранить проблему залипаний шифта и контрола. Не могут исправить проблему ребута компа офисом. Не могут устранить проблему отваливающихся и зависающих тачэкранов. Не могут устранить проблемы с вайфаем, блютусом, с трансляцией на второй экран, с последующими зависаниями. Я молчу, какие тормоза может вызвать сенсорная клавиатура, как подзависает рабочий стол. Треск звука, который тоже не вылечили. Про торрент внутри винды, про который узнаешь из инета, тоже молчу, узнал, когда мне весь пакет в 10 гигов сожрала. И это ещё малая часть от того, с чем я лично столкнулся. Для работы 10ка может много неприятных казусов подкинуть. Даже на сурфейсе я столкнулся с проблемами. Но в принципе, куда лучше предыдущих, хоть интерфейс настроек сделан через задницу.

Systemnick

post 17-Фев-20 13:47 (спустя 22 минуты)

У меня 10ка обновления за несколько секунд устанавливает, потому что чаще всего это пакеты в пару мегабайт. И вообще винда без косяков и проблем, поразительная стабильность, BSOD'ы только в виде фотографий видал, я хз чё там с ней делали.

lexx1191

post 17-Фев-20 18:01 (спустя 4 часа)

Ц dixen18 писал(а):

Дальше можно не читать. ибо это косяк самой железки а не ОС
в каком месте проблема железа, если предыдущая версия вин спокойно работает на этом железе?

Более того, касающееся и тревога вызывает тот факт, что Microsoft не проверяла со своими партнерами перед отправкой обновления.

добавлено спустя 27 секунд:
Ц Doctor_Trypodel писал(а):

У меня десятка с 2018 года стоит. Накатил когда ссд почти 2 года назад купил. И обновления все ставлю. У меня проблем ни разу не было.
поиск работает?

https://habr.com/ru/news/t/468585/ вот и ответ на все вопросы

Alexsandr4539

post 18-Фев-20 00:44 (спустя 6 часов)

Я не буду ни с кем спорить и утверждать что это правда т.к. сижу исключительно на Win10 1803 и меня всё устраивает. Система работает годами. пока сам по какой нибудь нелепой причине не переустановишь винду, хотя этого можно было не делать.
Но в последнее время чуть ли не каждый сайт пытается рассказать о багах, сбоях и т.д. в последних обновлениях. Наблюдается это уже несколько лет. Я конечно не буду утверждать что это так или наоборот опровергать эти статьи т.к. у меня выключены всегда обновления. Хотя раньше я всегда их ставил и проблем как бы не было ни разу. Но таких статей в последний год стало через чур много. Чуть ли не каждый псевдо блогер пытается об этом рассказать своим подписчикам на всех ресурсах.
Но хочется отметить и тот факт. что когда появлялась Win7, то в неё тоже плевались пользователи WinXp и во всю орали о том. что никогда на неё не перейдут и XP с ними навсегда. Аргументы были всё те же самые как и в адрес Win10. Нет. тогда конечно не было каждого обновления с багами. Но почему-то многие кричали о семёрке "глючная винда" и т.д.
Я сам не сразу перешёл на семёрку тогда. Хотя начинал переходить ещё с версий которые появлялись на торрентах до официального выхода. Потом уже пробовал и после официального выхода. Качал кстати от сюда же) Не нравилась она мне почему-то первое время. Я думаю это из-за привычке к WinXp и из-за горького опыта с Вистой, которую мне впарили с моим вторым в жизни компьютером и по тем временам за большие деньги) Но потом всё же перешёл на Win7 окончательно. Наверное в том же году как и вышла система. Я потом ещё писал всем недовольным про семёрку. Рассказывал что всё с ней хорошо и никакая она не глючная.
Ровно так же не сразу я переходил с семёрки на десятку. Всё на том же уже стареньком компьютере, который мне продали с предустановленной вистой. Тоже сначала как-то не нравилась мне десятка и думаю всё по тем же причинам. Были не привычны изменения и всё казалось как-то работает не так как должно.Да и опять же для меня была не удачная версия между Win7 и Win10. Windows8 ну как-то тоже не зашла мне и тоже она мне досталась с купленным ноутбуком))) Но это ладно, я долго и не пытался на ней задержаться, а все мои друзья и знакомые просили поставить им семёрку, кому тоже посчастливилось купить ноуты с восьмёркой.

На десятку перешёл я раза с третьего опять и опять в том же году когда она вышла. Кстати. мой уже старенький комп, который когда-то был новым с вистой, он уже плохо работал на семёрке, даже на чисто установленной системе. А на десятке со временем появилось толи мнение. толи внушение, что десятка работает по шустрее семёрки. Думаю всё же работала она на моём старом системнике по быстрее. Пропали многие проблемы с драйверами, которые появлялись в последние годы на семёрке тогда, ввиду того. что производитель комплектующих перестал выпуск актуальных драйверов под мои уже старые комплектующие. А старые драйвера имели множество проблем. которые так и не исправили со временем. Помогали лишь версии драйверов пересобранные обычными юзерами с такими же комплектующими. На десятке проблемы с этими драйверами отпали. Идеально подошли родные драйвера. от десятки. Потом уже я сменил комп. Кстати. все кто потом из знакомых обращались за переустановкой винды (у кого восьмёрка стояла), я им уже ставил десятку про версию. Радости у них не было придела. Все отмечали быструю работу и удобство. Правда всем ставил пуск нестандартный в десятку, программой StartIsBack. Чтобы они навсегда забыли про эти плитки. частично оставшиеся от восьмёрки в десятой винде. Возвратов с годами почти не было на переустановку. Ну только от тех. кто сам убивает систему по не знанию качая всё подряд с волшебных кнопок "Скачать бесплатно. без смс, без регистрации и через торрент".

Вобщем к чему я столько много написал? Мне кажется что многие просто по привычке не хотят менять винду. То есть они привыкли к семёрке например и всё. Десятка им кажется какой-то плохой. Особенно масло в огонь ещё подливают всякие статьи на тему последних обновлений. А ещё есть отдельная каста людей. которые думают что за ними сидят и шпионят в майкрософт. Камеры там заклеивают. чтобы кто-то на другом конце не узнал чем они там перед монитором занимаются когда нет никого дома )))) Всякие программы ставят для отключения модулей шпионских. Хотя с последним соглашусь. Сам отключаю всякую ерунду. но уже больше наверное по привычке, чем чего-то опасаюсь
В итоге то большинство тех кто кричал про семёрку на старте её выхода и в первые годы, они потом всё же перешли на неё и уже сейчас пытаются всем внушить, что семёрка в разы лучше десятки.

добавлено спустя 48 секунд:

Ох ё моё сколько я написал то)))) Вроде не пил сегодня)

captain_yesterday

post 18-Фев-20 03:50 (спустя 3 часа)

Jack Karver

какой бред.

Jhonny2008

post 19-Фев-20 12:02 (спустя 1 день 8 часов)

нет глюков на windows 10. вообще. глюки только у кривых рук

lexx1191

post 19-Фев-20 21:57 (спустя 9 часов)

Ц Jhonny2008 писал(а):

нет глюков на windows 10. вообще. глюки только у кривых рук
очередная глупость, проверь поиск в вин 10

Текущее время: 29-Мар 15:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы