Loading...
Error
 

Скачать торрент Для Half-Life: Alyx вышла первая модификация, добавляющая поддержку мышки и клавиатуры

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 01-Апр-20 13:07

Для Half-Life: Alyx вышла первая модификация, добавляющая поддержку мышки и клавиатуры

Разработчики из Valve прекрасно понимали, что Half-Life: Alyx после релиза привлечёт внимание моддеров, в том числе тех, которые попытаются отвязать игру от VR. Уже сейчас энтузиасты выпустили модификацию Half-Life — Alyx MK Edition, которая избавляет от необходимости использовать гарнитуру виртуальной реальности при запуске проекта и добавляет поддержку клавиатуры с мышкой.
pic

Сразу стоит отметить, что моддеры выпустили альфа-версию своего творения. В нём реализовано два режима игры, и оба нуждаются в значительной доработке. Первый из них позволяет использовать перчатки Аликс и оружие, но двигаться получается только через консольную команду noclip. Второй режим имеет обратную проблему — игроки могут перемещаться и поднимать предметы с помощью клавиш, но не способны орудовать конечностями главной героини. Из-за этого невозможно открыть дверь и, собственно, двигаться по сюжету.
pic

Энтузиасты уточнили, что планируют дорабатывать и развивать Half-Life — Alyx MK Edition. Вероятно, в будущем они смогут реализовать полноценное управление с помощью мышки и клавиатуры. Скачать модификацию можно по этой ссылке на сайте Nexus Mods после предварительной авторизации.

the_witcher666

post 01-Апр-20 13:56 (спустя 49 минут)

Разрабы сие творения игры, сами накосячили, что не сделали управление классическое. Модерам приходится исправлять ихний косяк...

Andrew716

post 01-Апр-20 14:03 (спустя 6 минут)

Делать такую игру только для VR - преступление!

MARKUS

post 01-Апр-20 14:07 (спустя 3 минуты)

Ц the_witcher666 писал(а):

Разрабы сие творения игры, сами накосячили, что не сделали управление классическое.
ничего, что разрабы ее не задумывали на экране и с мышкой? мододелам интересно, они и пилят, какие косяки о чем ты

pavaboz

post 01-Апр-20 15:01 (спустя 53 минуты)

Ц MARKUS писал(а):

ничего, что разрабы ее не задумывали на экране и с мышкой? мододелам интересно, они и пилят, какие косяки о чем ты
ну а зачем тогда в игре наличие консольной команды «vr_enable_fake_vr_test» подразумевает, что инструменты, необходимые для игры Half-Life: Alyx без VR, уже на месте, можно включить стандартный Half-Life 2 HUD

Argon

post 01-Апр-20 15:09 (спустя 7 минут)

Так что будет можно играть без VR?

Kibastos

post 01-Апр-20 16:16 (спустя 1 час 7 минут)

Ц Argon писал(а):

Так что будет можно играть без VR?
Можно, но только москвичам.

Stempid

post 01-Апр-20 16:21 (спустя 5 минут)

Andrew716
после финального твиста, само существование этой части уже преступление.

MARKUS

post 01-Апр-20 16:35 (спустя 13 минут)

Ц pavaboz писал(а):

ну а зачем тогда в игре наличие консольной команды «vr_enable_fake_vr_test» подразумевает,
это важно? повторяю для особенных, разработчик игру анансировал как VR, какими он там командами или другими вещами пользовался, никого вообще н екасается, кроме разработчика, это их дело, что они анонсировали, они сделали на высочайшем уровне, ну а ныть в теме, что вот разрабы косякнули, ну надо быть уникальным

pavaboz

post 01-Апр-20 18:06 (спустя 1 час 31 минута)

Ц MARKUS писал(а):

это важно? повторяю для особенных, разработчик игру анансировал как VR, какими он там командами или другими вещами пользовался, никого вообще н екасается, кроме разработчика, это их дело, что они анонсировали, они сделали на высочайшем уровне, ну а ныть в теме, что вот разрабы косякнули, ну надо быть уникальным
кто ноет ? я ? Я то нет , ну переделают и хорошо , нет , ну и фиг с ней.
А то что кто то там заинтересованный что то там анонсировал - а я вот всяким продавцам не верю - ибо хотят втюхать ещё что-нибудь в нагрузку.
повторюсь - в игре наличие консольной команды «vr_enable_fake_vr_test» подразумевает, что инструменты, необходимые для игры Half-Life: Alyx без VR, уже на месте.
ну типа новый игровой опыт не получишь без VR , тут каждый для себя выберет что важнее - ползать по комнате с аквалангом и получать новый опыт , или просто сидеть за клаво-мышью и пробежать и забыть очередную игрушку.

haisitesol

post 01-Апр-20 21:11 (спустя 3 часа)

Более глупого мододелания и не придумать.

vit77

post 01-Апр-20 22:40 (спустя 1 час 29 минут)

Ц haisitesol писал(а):

Более глупого мододелания и не придумать.
Тебя забыли спросить.Кстати я не против шлема 3д как не как,но бродить с этими контроллерами ну его на фиг.В игре должна сюжетка быть и графика красивая, а примочки эти пока не совершенны и на мониторе не могут реально отрисовать-75% игр графика мультяшная ,какая там виртуальная реальность ,одна громкая фраза.

UltimaReDragON

post 01-Апр-20 23:13 (спустя 32 минуты)

pavaboz
эта команда служит только для отладки, умник

MARKUS

post 01-Апр-20 23:20 (спустя 6 минут)

vit77
ты из тех, которые - не играл, но осуждаю, че сморозил, сам не понимаешь, но свято веришь
Ц pavaboz писал(а):

кто ноет ? я ? Я то нет
да не о тебе и речь, а про первый гениальный пост, хз че там надо в голове иметь, что бы такое нести

pavaboz

post 02-Апр-20 07:50 (спустя 8 часов)

Ц UltimaReDragON писал(а):

эта команда служит только для отладки, умник
для отладки БЕЗ VR ?
а можно воспользоваться и отвязкой от VR , а почему разрабы не удалили эту команду в релизе ?
сами разрабы говорят что не против если кто-нибудь отвяжет игру от VR , то есть им пофиг , не принципиально , команду оставили для моддеров
Скрытый текст
Рано или поздно энтузиасты приспособят Half-Life: Alyx для стандартного экрана и клавиатуры с мышью — в этом не сомневается старожил Valve Робин Уокер (Robin Walker), однако его заботит вопрос: как поклонники серии воспримут такой фанатский порт?

haisitesol

post 02-Апр-20 11:06 (спустя 3 часа)

Это все равно, что у автомобиля с автопилотом убрать руль и педали и сделать мод управления с клавиатуры и мышки потому, что в программном обеспечении автопилота есть возможность для отладки подключать клавиатуру и мышку.

pavaboz

post 02-Апр-20 12:36 (спустя 1 час 29 минут)

haisitesol
вполне годится , для пробежать игру и забыть , а для большего мне игры и не нужны , редко какую игру прохожу по несколько раз , HL точно не из многоразовых , поэтому тратить деньги на VR - жаба душит.
Да и бошка болит а потом и тошнить начинает , пробовал много всяких масок , мне не повезло в этом плане.

haisitesol

post 02-Апр-20 13:13 (спустя 36 минут)

Ц pavaboz писал(а):

вполне годится , для пробежать игру и забыть
Ну и зачем ее пробегать без ВР? Что там такого ценного? Сюжет?

pavaboz

post 02-Апр-20 18:09 (спустя 4 часа)

Ц haisitesol писал(а):

Что там такого ценного?
вид от 1 лица и графон без мульти. или кооп. , для сегодня уже редкость.
Скрытый текст
не буду я уже никогда играть стоя или лёжа , только сидя , привык уже , с самых первых шутанов играю , с вольфа.
Новый игровой опыт это уже для молодёжи , я старым ещё не насытился.
Сюжет для меня где то в самом конце.
p.s новый дум не зашел , как когда то квейк 3 , не люблю суету.
От vr болит бошка , а от быстрых движений тошнит.

UltimaReDragON

post 03-Апр-20 13:16 (спустя 19 часов)

pavaboz
да вам в больницу надо, раз от движений вас тошнит.

Миллион отмазок люди придумают, лишь бы оправдать себя.

Текущее время: 19-Апр 13:56

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы