Loading...
Error
 

Скачать торрент Намертво зависает ПК

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

Extension

post 10-Май-20 21:49

Доброго всем времени суток!
О железе, у меня мать asus p8h61, озу 2x micron ddr3 8gb, проц i7 2600, видео msi rx580 8gb gaming x, бп чифтек 850 бронзовый.
К проблеме. Все началось с игрушки dauntless, на старом бп 500в, пк просто перезагружался при запуске. Пришел к выводу что бп не вытягивал. Сменил и вроде бы все заработало, но снова столкнулся с проблемой, но уже в игре мехвариор 5, на этот раз пк завис и не реагировал ни на что, помогла только зажатая кнопка питания. Думал репак кривой, удалил. Подобное случалось один раз в думе итернал, но после полтора часа игры и один раз было.
Недавно установил терминатора, при автонастройки графики пк зависал, выставил все параметры на средние и 10-15 минут пк зависает. С титанфолом 2 40 минут, но в оконном режиме, в полноэкранном минут 10 и зависает.
Но вот к примеру в killing floor 2, dyinglight, fallout 76, call of duty warzone, the cycle проблем не наблюдалось, пк ни разу не зависал. В чем может быть столь странное поведение?
Биос обновлял, винду менял 2 раза, драйвера разные на видео ставил, в фурмарке работает без зависаний(тестировал минут 10-20). Благодарю!

freelich

post 10-Май-20 22:35 (спустя 46 минут)

термин *завис* не раскрыт, поподробней...:
-какое изображение на мониторе, возможно ваще надпись нет сигнала?
-какой звук или его отсутствие в динамиках?
-банально спрошу про подключение доп. питания на видяху, не забыли?
-разгон? убрать на дефолт

mrbolshoy

post 10-Май-20 23:19 (спустя 44 минуты)

похожая проблема часто встречается на Радеонах, с новыми дровами, вариант - откатится на старые дрова, второе - вертикальная синхронизация - на 60

Extension

post 11-Май-20 07:08 (спустя 7 часов)

freelich
Завис, просто гаснет экран "цифровой энергосберегающий" пишет, как если бы его просто отключили. Желтая кнопка на нем горит.
Звук пропадает, первые пару секунд он еще продолжается, но потом все.
Да, дополнительное питание, прямо из блока идет в видеокарту, отдельным кабелем.
Я не разгонял, как проверить если оно стоит?
Добавлю то, что ПК вообще никак не реагирует, только зажатая кнопка питания помогает...

добавлено спустя 56 секунд:

mrbolshoy
Я тоже думал что дрова, ставил разные, но результат одинаковый...
Синхронизация тоже не дала результатов(

MARKUS

post 11-Май-20 10:21 (спустя 3 часа)

как то думается в сторону умирающего видео, попробуй поймать свою проблему, на встроенной в проц видеокарте, если случится, хотя бы отметем этот вариант

freelich

post 11-Май-20 10:40 (спустя 19 минут)

Ц Extension писал(а):

Завис, просто гаснет экран "цифровой энергосберегающий" пишет, как если бы его просто отключили. Желтая кнопка на нем горит.
да, проблема с видяхой.
как вариант, полностью разобрать систему охлаждения, тщательно почистить все компоненты платы от пыли, *золотые* контакты под слот протереть резинкой; проверить на отсутствие вздутых конденсаторов.

MARKUS

post 11-Май-20 10:59 (спустя 19 минут)

freelich
братюнь, уважение тебе, сколько лет вижу эту толстую рожу на аве)

добавлено спустя 1 минуту:

но легких путей ты смотрю неищешь, зачем эти разброрки? пусть на внутреннем тестит, не будет ошибок, тогда и ясно будет че сдохло, без кручения винтов

freelich

post 11-Май-20 11:44 (спустя 44 минуты)

MARKUS я ортодоксальный, и к аве, и к подходу диагностики.

в идеале, да, радикально сменить видяху на время или на постой, это уже по возможности.

к тест-прогам отношусь скептически, в следствие своей идеальности не всегда могут выявить проблему.
игры не идеальны (именно длительный процесс игры, так как игровые бенчмарки кратковременное явление), и могут попутать берега, например перегружать буфера/память разным хламом, забивать логику эрорами, игнорировать ограничение драйверов.

ну а пыль - главный враг электроники, даже если всё работает идеально, профилактику от пыли никто не отменял.

Extension

post 11-Май-20 14:13 (спустя 2 часа 28 минут)

freelich
Пк раз в 2-3 месяца разбирается и чиститься, вот сама видео еще на пломбах, возможно получится обменять, так что ее курочить точно не буду, тем более мало ли потом еще и не соберу обратно think
MARKUS
Ну вот у меня даже есть msi r7 на 2гб и с ней проблем не наблюдалось, дело в видяхе?

MARKUS

post 11-Май-20 22:19 (спустя 8 часов)

Extension
да, отвал чипа в нагрузке, или с памятью траблы какие, а может и с питанием, что не во всех играх подвисон идет, это просто приложение до критической точки не нагружает видюху

артефактов кстати не видал?

Extension

post 12-Май-20 06:57 (спустя 8 часов)

MARKUS
Вчера на фурмарке 20 минут и та же фигня...
При том что все датчики нормально показывали, нигде перегрева, ничего...
Да и в одной мощной игре она работает, а в игре немного слабее такое происходит(
Еще сегодня планирую на разных планках озу попробовать, делать то что приводит к такому, возможно одна из планок "шалит".
Артефактов вроде не наблюдал. И видеокарта новенькая, я даже и не думал на нее думать..)

freelich

post 12-Май-20 14:42 (спустя 7 часов)

возможно чипсет на мамке перегревается и вырубает видяху.
для этого теста желательно аналогичную видяху, которая также или сильнее сможет нагрузить железо.

Extension

post 12-Май-20 18:11 (спустя 3 часа)

freelich
С этим беда, у меня одного такая, всех кого знаю, у них такие динозавры))
Температуру иначе никак не измерить? Только аналогичной видео нагружать?

freelich

post 12-Май-20 18:55 (спустя 43 минуты)

Extension может и не температура виновата, а просто чип умирает.
а другая видяха нужна чисто для того, что бы создать такие же условия для воспроизведения проблемы.

Extension

post 13-Май-20 15:29 (спустя 20 часов)

freelich
Короче что я сделал, отдал эту видеокарту обратно продавцу, взамен на 470 8гб, хуже конечно, но не критично. Как приедет, скорее к выходным будет, то тогда отпишусь.
Надеюсь дело в видеокарте, а если нет, то придется колупать оставшиеся железо...
На данный момент стоит r7 2гб, в тех же игрушках где были зависания их нет, но и видеокарта не прожорливая.

MARKUS

post 15-Май-20 12:00 (спустя 1 день 20 часов)

Ц Extension писал(а):

Вчера на фурмарке 20 минут и та же фигня...
нифига ты злой, пожалей свое железо, с такими тестами и здоровой может закашлять

Extension

post 15-Май-20 12:07 (спустя 6 минут)

MARKUS
Сильно злой?)
Сказали оптимально 1 час, походу те вообще в железе не ок...
По факту, жду другую видеокарту, как поставлю, расскажу вам о изменениях или о их отсутствии...

Extension

post 21-Май-20 13:32 (спустя 6 дней)

В общем, я поменял видеокарту, вчера делал все то из-за чего на прошлой пк зависал, все нормально работало.
С утра включил пк, завис во время запуска, но тут не так как обычно, например кулеры не раскручивались как дикие, но пришлось питание зажать ибо не реагировал.
Со второго раза пк запустился нормально. Я промо хз что думать, если повториться, то сообщу.

L0neWarri0r

post 21-Май-20 13:52 (спустя 19 минут)

Оператвку и винты тестами не прогонял? (memtest, victoia). Если ошибок нет, то скорей всего виновата мать, либо где-то пробивает, либо греется мост. Бывает ещё, что тупо шлейф перегнулся у винта или мать посажена не на все болты в корпусе и деформируется\коротит об стенку. Попробуй также, если есть, вынуть все устройства из pci слотов, звуковые, сетевые там, и т.д.

Extension

post 21-Май-20 15:54 (спустя 2 часа 2 минуты)

L0neWarri0r
Оперативу проверял, ничего не нашло.
Проблема просто поменялась, все как бы и дальше работает, теперь не в игре зависает, а при включении.
Вот, короче уходил в город, выключил естественно. При включении дало синий экран, сам перезагрузился и запустился нормально.

добавлено спустя 4 минуты:
Скрытый текст
pic

Текущее время: 25-Апр 16:42

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы