Loading...
Error
 

Скачать торрент 6900ХТ – Big Navi окажется значительно быстрее GeForce RTX 3080 Ti

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 04-Июн-20 19:56

6900ХТ – Big Navi окажется значительно быстрее GeForce RTX 3080 Ti

В последнее время слухи о новой видеокарте Big Navi от AMD бьют ключом. Самое главное, что мы узнали – выход нового поколения высокопроизводительных графических чипов намечен на осень текущего года. Сегодня перед нами ещё более интригующая информация, которая позволит составить впечатление о производительности будущих карт.

Условная Radeon 6900ХТ выйдет уже в этом году. Ранние утечки говорили, что она сможет эффективно конкурировать с картой GeForce RTX 3080 Ti. Сегодня же стало известно, что она может оказаться гораздо быстрее флагмана от NVIDIA. Итак, в новой архитектуре RDNA2 будет сделан упор на улучшения в области IPC. Это значит, что Radeon RX 6900ХТ в первую очередь получит высокую эффективность. Давайте считать: только благодаря увеличению площади кристалла по сравнению с RX 5700ХТ (505 мм2 против 255 мм2) RX 6900ХТ уже сможет обойти RTX 2080 Ti. Прибавьте к этому 50% эффективность и получите самую мощную видеокарту на рынке.

Не забывайте, что новая видеокарта основана на обновлённом 7-нм+ техпроцессе, который также несёт множество улучшений. Это позволит снизить потребление энергии и увеличить производительность ещё на 10-15%. Мало того, возрастёт плотность транзисторов. Всё это позволяет предположить, что нас ждёт прирост производительности на 150%, что соответствует величине 2.5 раза. В данный момент разрыв между RX 5700ХТ и RTX 2080 Ti не превышает 50%. Дабы обойти видеокарту от AMD, NVIDIA придётся увеличить производительность в 2 раза между поколениями, а это вызывает очень большие сомнения.

CharlzMorphy

post 04-Июн-20 20:22 (спустя 26 минут)

Чет задумываюсь брать радеон. Кто сейчас пользуется топовыми радеонами? Физикс и рейтрейсинг поддерживает?

Mr Lavr

post 04-Июн-20 20:27 (спустя 4 минуты)

CharlzMorphy
Нет, не поддерживают. Сейчас определённо нет смысла брать видеокарту, стОит дождаться выхода новых поколений от обоих вендоров осенью и тогда уже выбирать. За те же деньги возьмёте себе гораздо более мощную карточку.

nexanexanexa

post 04-Июн-20 20:47 (спустя 19 минут)

Mr Lavr
Каковы аргументы в пользу Вашего высказыввания, интересно? Почему не стоит брать сейчас?

Mr Lavr

post 04-Июн-20 21:02 (спустя 15 минут)

nexanexanexa
Давайте на конкретном примере. Допустим, Вы хотите взять себе новую видеокарту, Ваш бюджет - 250 долларов. За эти деньги Вы можете сейчас взять себе GeForce GTX 1660 Ti или же Radeon RX 5600 XT с нереференсной системой охлаждения. Эти карточки примерно равны по производительности, каждая из них проявляет себя лучше в определённых играх при определённых условиях. Поэтому давайте считать, что их производительность равна 100%.
В сентябре презентуют, а в октябре-ноябре поступят в продажу новые поколения карточек Nvidia и AMD. Гипотетические GeForce GTX 2660 Ti и Radeon RX 6600 XT будут стоить примерно те же 300%, но при этом их производительность будет превышать производительность GTX 1660 Ti и RX 5600 XT по крайней мере на 30-40% (исходя из имеющейся на данный момент информации о будущих видеокартах). Таким образом, приобретя видеокарту сейчас за 300 долларов Вы получите 100% производительности, а дождавшись выхода нового поколения, Вы получите за те же деньги уже 130-140% производительности. Кроме того, после выхода новых поколений видеокарт, цена на старые на вторичном рынке значительно упадёт и при желании сделать апгрейд, Вы сможете продать свою старую GTX 1660 Ti и RX 5600 XT в лучшем случае долларов за 150-180 при наличии гарантии, без неё и того дешевле.
Как говорил великий, "остальное додумайте сами".

igorka

post 04-Июн-20 21:06 (спустя 3 минуты)

nexanexanexa

Потому что с буквально через 3-4 месяца появятся новые видяхи,и 20 поколение начнут сливать на авито, там и прикупишь себе какую нибудь 2070 супер не за 38-40к,как сейчас а за 20-25к,ну или возьмешь новую,нового поколения

haisitesol

post 04-Июн-20 21:47 (спустя 41 минута)

Не знаю, на каких вы там авитах покупаете в России, но в наших пенатах брать б/у с рук, по объявлениям непонятно кого, весьма экстримальный спорт.
Лучше уж новенькое, у проверенного годами продавца, с гарантией, блэкджеком и шлюхами... А реально новенькое только к осени пожалует, а в нашу розницу наверное и того позже. Есть еще время и финансов подкопить и взять уже что-то реально крутое, не на 1 год.

сыс

post 04-Июн-20 23:21 (спустя 1 час 34 минуты)

Очень маловероятно, что АМД здесь смогут обогнать Нвидиа.

wcnd

post 04-Июн-20 23:34 (спустя 12 минут)

Источник новости - Zelot с оверов. Он таких "новостей" по 20 штук в день клепает. Не будет +150% производительности. АМД себе не враги. +150% можно запросто растянуть на 3 очень бодрых поколения.

CrazyEnd

post 05-Июн-20 00:01 (спустя 27 минут)

Ага, и после каждой игры нужно будет мочиться на кристалл этого радеона, как на пулеметы во время вьетнамской войны. xD

Shmayzer

post 05-Июн-20 06:39 (спустя 6 часов)

Ц wcnd писал(а):

wcnd
Полностью согласен. Даже если есть такая возможность такой скачёк производительности между поколениями ждать сейчас - это по меньшей мере смешно. "Не видимая рука рынка" говорит о том что "нехай лежит, потом выдадим как новое". И тут нельзя винить амд, нвидию и кого либо ещё. Это рынок, капитализм если хотите. Максимум выгоды при минимальных вложениях.

igorka

post 05-Июн-20 06:54 (спустя 14 минут)

haisitesol

Потому что покупать надо в своем городе,пришел к человеку,проверил на месте,+чтоб пломба была,а так да, если заказываешь карту с другого города по почте,то стремно

Silver_true

post 05-Июн-20 09:54 (спустя 2 часа 59 минут)

haisitesol
взял на авито 1060 3гб за 7т.р. и не жалуюсь

чнчк

post 05-Июн-20 12:01 (спустя 2 часа 7 минут)

насколько прекрасные у амд получается карты,настолько же отвратителен их софт,серьезно,уже полгода не могут выпустить нормальный драйвер,из-за которого не крашились бы игры,не глючил бы alt+tab и настройки периодически не слетали,в общем я теперь 100 раз подумаю,прежде чем брать их продукты

Mr Lavr

post 05-Июн-20 14:02 (спустя 2 часа)

haisitesol
Просто с умом надо подходить к любому делу. Приведу Вам 2 примера покупки б/у видюх из своего опыта:
1) Через OLX (украинский аналог авито) в декабре 2018 года нашёл обьявление о продаже Gigabyte GTX 1080 Ti Gaming OC. Продавец честно написал, что карта майнила около полугода (что подтверждалось чеком и гарантийным талоном о её покупке), но по ней оставалось 2.5 года официальной гарантии от Gigabyte. Приехал к продавцу домой, поганял карточку в Furmark, немного поднял частоты в Afterburner, опять прогнал - никаких проблем. Сверил серийный номер видеокарты с таковым в гарантийном талоне, всё гуд. В итоге приобрёл данную карту с 2.5 годами гарантии за примерно 500 долларов, в то время как в магазине она тогда стоила чуть более 1000. Она мне верой и правдой прослужила до начала прошлого месяца, когда я продал её за 400 долларов. Покупатель приехал ко мне домой, прогнал тесты в Furmark и играх в 4К (RDR 2, CoD Warzone, AC: Odyssey) и забрал её, при этом у карточки оставалось около полугода гарантии для его спокойствия. Я тут же приобрёл себе с рук следующий сабж.
2) Через тот же OLX в начале прошлого месяца нашёл обьявление о продаже MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio. В обьявлении была ссылка на Google Drive, в котором было видео длительностью в 1 час с работой данной карточки в Furmark, при этом одним кадром был снят и серийный номер работающей карточки в корпусе, коробка (с наклейкой со штрих-кодом и серийником), гарантийка (с серийником), чек и сам тест. Т.к. продавец жил в другом городе, я попросил его в режиме видеосвязи повторить всё те же манипуляции, в т.ч. и с неплохим разгоном (+90Мгц по ядру и +2000Мгц по памяти). Т.к. всё было без нареканий, я заказал у него карточку с доставкой наложенным платежом. В отделении почты мне дали распаковать карточку, я сверил серийники на карточке, коробке, в гарантийке и в видео (снятым продавцом и записанным в режиме видеосвязи), проверил пломбы и комплектацию. И снова всё ок. Рассчитался и забрал карту, всё работает на ура. Попался и удачный чип (стабильно даёт частоту в 2050-2070Мгц по ядру при температуре в 66-68 градусов) и память Samsung (легко разогналась со стандартных 14 до 16ГГц). У карточки официальная гарантия MSI до октября 2022 года, приобрёл я её за ~1040 долларов, в то время как в украинских магазинах цена на неё начинается с 1377 долларов. На сэкономленные 337 долларов взял себе топовый M2 SSD на 1Тб и ещё осталось немногим более 100 долларов. Думаю, после выхода новых поколений видеокарт осенью и устаканивания их цены сделать себе подарок к НГ в виде новенькой топовой карты от AMD или Nvidia, в зависимости от того, какая выйдет в итоге более удачной по соотношению цена/производительность. При этом, думаю, я смогу продать свою 2080 Ti примерно долларов за 600-700, с учётом того, что у неё будет оставаться ещё 2 года гарантии.
Для неоднобокости поста также отмечу, что я с полдюжины раз попадал на мошенников когда искал в обьявлениях RTX 2080 Ti. Мне предлагали перечислить продавцам около 50 долларов как гарантию того, что я куплю карточку. Мне предлагали обмен, при котором я должен выслать свою 1080 Ti, а мне потом якобы отправят 2080 Ti с оценкой наложенного платежа в размере разницы стоимости этих видеокарт. Мне даже говорили, что доставка OLX (оплата и доставка товара через украинский аналог авито) глючит и кидали ссылку на поддельный сайт OLX, который просил данные моей кредитки для оплаты. Натыкался на кучу обьявлений с фото видеокарты из обзоров, других обьявлений и даже с обрезанными скриншотами из видеообзоров на youtube.
В общем, если Вы не обделены здравым смыслом, логическим мышлением, базовым набором знаний о работе видеокарт и способах обмана на OLX/авито, то проблем с покупкой б/у видеокарт у Вас не возникнет, а сэкономить можно весьма неплохие деньги. Если же Вы не уверены в своих силах и знаниях, то действительно лучше приобрести новую карточку в магазине.

haisitesol

post 05-Июн-20 14:30 (спустя 28 минут)

Mr Lavr
Спасибо за подробное объяснение. К сожалению, покупка "с рук" от незнакомцев далеко не для всех. Но при грамотном подходе, как вы в посте объяснили, можно действительно прилично сэкономить.

annabars1

post 05-Июн-20 18:40 (спустя 4 часа)

Mr Lavr
Не все вы предусмотрели в своей логической цепочке, в нее еще нужно внести курс доллара и жадность ретйлов.
Вот Вам еще один простой пример когда 2070 S в феврале стоили 37 к, а уже в марте за 46-50+ и это бакс подскочил на 5-7 руб, а в июне конце июня,многие, предсказывают что рубль может уйти в свободное плаванье и курс может перевалить за 85, и тогда, страшно представить сколько будет стоить та же 2070, а если еще взять в расчет что мир не отошел от пандемии, и вряд ли будет намного лучше в октябре, сюда еще приплюсовать что китайские предприятия не работают на 100%, плюс проблемы в логистике - создадут дефицит и лишний повод загнуть цены,особенно на нашем рынке.
Так что это спорный вопрос, стоит или нет покупать сейчас...

Mr Lavr

post 05-Июн-20 19:27 (спустя 47 минут)

annabars1
На самом деле предусмотрел, просто это применимо ко мне и к немногим другим людям - я получаю доход в долларах, поэтому момент курса меня не особо цепляет.
Но если цены в гривнах/рублях на новые видеокарты поползут вверх, то за ними поползёт и вторичный рынок. Иными словами, продавцы 2070 Super увидев, что гривневые/рублёвые цены на аналогичные по производительности RTX 3060/Radeon 6600XT поползут вверх, точно так же поднимут и цены на свои б/у карты. Так что тут Вы правы, в таком случае есть смысл задуматься о покупке и сейчас. С другой стороны, врядли Nvidia и AMD будут сильно завышать цены с завода в долларах, понимая, что покупательная способность целевой аудитории в мире сильно просела. В общем, тут уж каждый решает сам.

Andrew716

post 05-Июн-20 21:05 (спустя 1 час 37 минут)

Да ёпт, куда они гонят эту мощь?! Игры, которые реально будут задействовать их потенциал, еще не появились, и появятся, когда выйдут уже следующие поколения карт. Если конечно маркетологи не начнут встирать, что 60FPS в 8к разрешении - это то, что нужно геймерам для полного счастья. А так, лично мне для комфортной игры в FHD с лихвой хватает RTX 2060, у неё и "волшебные лучи", да и производительность нормальная.

Mr Lavr

post 06-Июн-20 02:48 (спустя 5 часов)

Andrew716
Вы правы, для FullHD RTX 2060 сейчас с запасом хватает. Но есть моменты:
1) Существуют люди, играющие в 4К и готовые за это платить. Вот я - один из таких больных ублюдков. Проклинаю тот миг, когда мне в голову взбрела мысль купить 4К монитор на 24 дюйма, после этого мне не то что FullHD, а и 2К "мылом" кажется.
2) Развитие графики игр на ПК всегда было в заложниках у консолей. Разработчикам было банально лень рисовать высокополигональные текстурки и прорабатывать анимации отдельно для горстки покупателей (в сравнении с покупателями консольных версий игры) с ПК. В лучшем случае это ограничивалось прикруткой какой-то PhysX или RTX к консольному порту, да и то если за счёт Nvidia. С выходом нового поколения консолей в конце года планка будет снова поднята, для чего и понадобятся новые видеокарты.

Текущее время: 28-Мар 13:30

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы