Loading...
Error
 

Скачать торрент Microsoft всех запутала. Какие игры станут консольными эксклюзивами Xbox Series X?

 
Автор Сообщение

White Smoke

post 24-Июл-20 14:05

pic


Корпорация пока не может ответить на этот вопрос
В начале года представители Microsoft отмечали, что в течение двух лет Xbox Series X не получит эксклюзивов и все игры будут доступны на Xbox One. Позже выяснилось, что такие игры будут у сторонних студий - The Medium и Scorn.

Аарон Гринберг, ответственный за маркетинг бренда Xbox, объявил, что «будущие продукты [от внутренних студий] создаются для Xbox Series X», но «это не значит, что они не появятся в Xbox One». Тем не менее конкретики нет.

Такое положение вещей может свидетельствовать о том, что разработчики ещё не уверены, смогут ли их новые игры работать на старой консоли. Легко догадаться, что такие проекты, как Avowed, Everwild, State of Decay 3, находятся на очень ранних стадиях производства. Также в анонсах не упоминается доступность Fable и Forza Motorsport на Xbox One, а пишется, что игра «оптимизирована для Xbox Series X».

Это может значить, что эти игры выйдут через несколько лет. После периода, в течение которого они могли бы попасть на текущую версию консоли.

Скорее всего, что-то определённое сообщат до конца года, тогда игроки и смогут определиться, стоит ли покупать Xbox Series X.


haisitesol

post 24-Июл-20 14:42 (спустя 36 минут)

Главное, чтобы на PC выходили. А консоли, хоть новые, хоть старые, неважно.

KiLlDreamS

post 24-Июл-20 15:02 (спустя 19 минут)

Такое чувство что у мелкомягких вообще нет ничего толкового из игр для своей консоли cwl

СоВЕрейН 777

post 24-Июл-20 15:57 (спустя 55 минут)

KiLlDreamS
зато у них политика лучше. чем у сони.

KiLlDreamS

post 24-Июл-20 16:57 (спустя 59 минут)

СоВЕрейН 777
Ну мне как бы по фиг на их политику),хотя у самого 3йка дома валяется без дела)

Mr Lavr

post 24-Июл-20 20:00 (спустя 3 часа)

KiLlDreamS
Ну, тут кому как. Если бы они обьявили, что Fable выйдет только на XBOX Series X, то я бы только ради этой игры взял бы себе эту приставку. Но меня очень радует политика Microsoft - все их игры будут выходить и на ПК плюс-минус одновременно с XBOX Series X. Привет Sony от ПК бояр с её Death Stranding и Horizon через год/2 по фулпрайсу.
По остальному:
1) Мультиплатформа (большинство игр заведутся в 4К/60фпс только на новом иксбоксе, на соньке это в большинстве случаев будет апскейл с 2к - погуглите про Watch Dogs: Legion);
2) Halo: Infinite и Forza Motorsport 7 (а в будущем - Forza Horizon 5), Fable - чистые эксклюзивы (по отношению к PS 5). Уверен, у мелкомягких есть ещё тузы в рукаве, Фил Спенсер обещал ещё одну подобную презентацию до конца года. На фоне показанных Sony "эсклюзивов" для PS 5 - это весьма недурно (разве что если не брать в учёт Spider Man: Miles Morales).
3) Божественная подписка за 10 баксов/месяц с туевой хучей отличных игр в ней, в т.ч. в неё будут входить все показанные вчера игры (даже Stalker 2). В сравнении с играми по 60 бачей от Sony - очень даже выгодное предложение.
4) Полноценная обратная совместимость Series X со ВСЕМИ играми для Xbox One и даже Xbox 360 на фоне невнятного мямлянья от Sony что "большинство популярных игр с PS 4 будут поддерживаться на PS 5". Более того, вся Ваша библиотека игр с прошлых поколений Xbox будет бесплатно запускаться на новой консоли в режиме повышенного качества с HDR, анизотропной фильтрацией, сглаживанием и прочими ништяками. Судя по предварительным видео, работает это годно и лично я бы с удовольствием перепрошёл пару таких тайтлов прошлого (тот же Fable 2, который до сих пор остаётся эксклюзивом Xbox 360).
5) Бесплатный переход на обновлённые версии игр для Xbox Series X, если они уже есть в Вашей библиотеке на Xbox One. Шикарная штука, очень обидно платить за одну и ту же игру дважды.
6) Возможность покупать через vpn игры для Аргентины (по-моему) за 2-5 баксов. При этом в них будет русская локализация.
Лично я думал брать на выходе/вскоре после него PS 5 чисто под эксклюзивы (хотя ещё посмотрю, что там будут за эксклюзивы, после TLOU 2 моя вера в них нехило так пошатнулась. Если Майлза Моралеза в Spider Man сделают заднеприводным и/или трансом, то это будет последняя капля. Что дальше? Перезапуск God of War, в котором Кратоса сделают чёрной лесбиянкой?), а мультиплатформу проходить на ПК. Но теперь вот думаю, что стоит брать обе приставки, Xbox Series X - ради возможности проходить старые любимые игры в улучшенном качестве.

Batakyda_Soul

post 24-Июл-20 21:24 (спустя 1 час 24 минуты)

Скрытый текст
Ц Mr Lavr писал(а):

KiLlDreamS
Ну, тут кому как. Если бы они обьявили, что Fable выйдет только на XBOX Series X, то я бы только ради этой игры взял бы себе эту приставку. Но меня очень радует политика Microsoft - все их игры будут выходить и на ПК плюс-минус одновременно с XBOX Series X. Привет Sony от ПК бояр с её Death Stranding и Horizon через год/2 по фулпрайсу.
По остальному:
1) Мультиплатформа (большинство игр заведутся в 4К/60фпс только на новом иксбоксе, на соньке это в большинстве случаев будет апскейл с 2к - погуглите про Watch Dogs: Legion);
2) Halo: Infinite и Forza Motorsport 7 (а в будущем - Forza Horizon 5), Fable - чистые эксклюзивы (по отношению к PS 5). Уверен, у мелкомягких есть ещё тузы в рукаве, Фил Спенсер обещал ещё одну подобную презентацию до конца года. На фоне показанных Sony "эсклюзивов" для PS 5 - это весьма недурно (разве что если не брать в учёт Spider Man: Miles Morales).
3) Божественная подписка за 10 баксов/месяц с туевой хучей отличных игр в ней, в т.ч. в неё будут входить все показанные вчера игры (даже Stalker 2). В сравнении с играми по 60 бачей от Sony - очень даже выгодное предложение.
4) Полноценная обратная совместимость Series X со ВСЕМИ играми для Xbox One и даже Xbox 360 на фоне невнятного мямлянья от Sony что "большинство популярных игр с PS 4 будут поддерживаться на PS 5". Более того, вся Ваша библиотека игр с прошлых поколений Xbox будет бесплатно запускаться на новой консоли в режиме повышенного качества с HDR, анизотропной фильтрацией, сглаживанием и прочими ништяками. Судя по предварительным видео, работает это годно и лично я бы с удовольствием перепрошёл пару таких тайтлов прошлого (тот же Fable 2, который до сих пор остаётся эксклюзивом Xbox 360).
5) Бесплатный переход на обновлённые версии игр для Xbox Series X, если они уже есть в Вашей библиотеке на Xbox One. Шикарная штука, очень обидно платить за одну и ту же игру дважды.
6) Возможность покупать через vpn игры для Аргентины (по-моему) за 2-5 баксов. При этом в них будет русская локализация.
Лично я думал брать на выходе/вскоре после него PS 5 чисто под эксклюзивы (хотя ещё посмотрю, что там будут за эксклюзивы, после TLOU 2 моя вера в них нехило так пошатнулась. Если Майлза Моралеза в Spider Man сделают заднеприводным и/или трансом, то это будет последняя капля. Что дальше? Перезапуск God of War, в котором Кратоса сделают чёрной лесбиянкой?), а мультиплатформу проходить на ПК. Но теперь вот думаю, что стоит брать обе приставки, Xbox Series X - ради возможности проходить старые любимые игры в улучшенном качестве.
Чувак ты расписал хорошо ну у тебя только черное или белое .
В играх и даже детских мультиках уже давно переодетые мужики . Если взять тлоу там темы лгбт капля в море.Технически игра с лучшей боевкой и остальные игры просто дед сад по сравнению .
Иксбокс не предлогает нечего нового. Вот дали смотрите у нас новая Хейло такая же как и все остальные части вау просто гейплей из 2001 года родом .
Фабл классная была первая и вторая мои из любимых игр ,ну чет мне подсказывает новая часть обосрется (хотя я хочу верить в обратное )
И че можно играть в старье что было раньше ,ух ты ! Любой уважающий себя игрок прошел все годные игры давным давно по 3 раза кто хотел ,а кто не прошел так и не пройдет те старые игры .
Пока бокс не продал консоль лично мне .Где новые тайтлы или новые взгляд на старые ? Просто если у тебя дома (человека ) норм пк бокс не нужен .
Даже на текущих эксаз от сони графика и тп просто как некст ген , а с железом + - одинаковое . Трезвый взгляд будет где то через год когда осадят уже коробки с приставками в домах и будут игры .Тогда можно будет трезво смотреть на ситуацию.ИМХО

Mr Lavr

post 25-Июл-20 01:50 (спустя 4 часа)

Batakyda_Soul
Ну, в чём-то согласен, в чём-то нет.
От первой TLOU я кипятком ссался и сделал предзаказ на вторую часть в тот же день когда его (предзаказ) открыли. Графика, анимации, игровые механики и все технические составляющие - шедевр, это просто обьективный факт и данность.
Что касается сюжета - после конца первой главы (не буду спойлерить) мне захотелось бросить дуалшок в телевизор и выбросить свою PS 4 Pro из окна. Но я заставил себя играть дальше и было неплохо. Где-то через часа 3 после побега Элли от ВОФ в Бостоне мне банально стало скучно, тупо одно и то же. Дальше мне были интересны сюжетные моменты, но вот беганье/лутанье/вынос врагов на маленьких аренах мне осточертели и я заставлял себя проходить эти эпизоды до самого конца. После финальной сцены я пожалел, что не выбросил свою соньку из окна. А ещё о том, что купил игру в PS Store, а не на диске (я бы с удовольствием его сломал). Но это эмоции и субьективизм. Что касается обьективизма - в игре куча нелогичных сюжетных неувязок. Для игры, которая делает упор на сюжет - это большая проблема. Что же касается повестки - моментов, где она мелькает, немного. Но они абсолютно неуместны. Элли - лесбиянка? Окей, мне-то что. Она зализала бабу на танцах, к ней прикопался бухой чел, Джоэл за неё вступился, а она на него наорала? Это уже такое. Как и её разговор с тем мужиком, когда он ей дал сэндвич и извинился. Про мелкое трансгендерное неопределившееся существо я вообще промолчу. Ведь зомби-апокалипсис - идеальное время покопаться в себе и решить баба ты или мужик, логично. Это слишком наигранно и смотрится инородно и неуместно.
Мне в целом не нравится, куда движутся последние эксклюзивы Sony для PS 4. God of War, Uncharted, Ratchet and Clank, Marvel's Spider Man - шедевры (Horizon, Death Stranding, Detroit не упоминаю т.к. уже не эксклюзивы). Дальше пошли Days Gone и Ghost of Tsushima - игры неплохие, но я бы явно не побежал покупать PS 4 из-за них. Про TLOU 2 я промолчу. На своей презентации игр они показали лишь мультиплатформу и кучу индюшатины, единственные стоящие игры - новые Ratcher and Clank и Spider Man. Но снова-таки - желания бежать за PS 5 на старте у меня нет.
По поводу перепрохождения старых игр - я проходил Fable 1/2/3, Mass Effect 1/2/3 и кучу прочих игр в своё время по 3-4 раза. Но это не значит, что я не захочу сделать это снова. В конце марта (после начала карантина) у меня появилось свободное время и я решил перепройти все части Fable. У меня достаточно мощный ПК и я могу без проблем запустить 1 и 3 часть в 4К/60фпс. Но:
а) вторая часть - эксклюзив XBOX 360, на ПК она не выходила;
б) ремастер 1й части для ПК и Xbox One неплох, но на Xbox One X он выглядит лучше, чем на ПК (ремастер допилили именно для One X после её выхода);
в) третья часть на ПК морально устарела.
В итоге я купил себе новый Xbox One X чисто чтоб перепройти трилогию Fable, после этого я продал приставку на 500грн дешевле, чем купил. Сами игры мне встали в 10 баксов (подписка Game Pass Ultimate на месяц). Сравнивал графику первой и третьей части с ПК в 4К, искбокс по графике однозначно выиграл, при том что я включал в Nvidia Control Panel принудительную Анизотропную фильтрацию 16х и FXAA, MFAA, DSR (отрыв по ремастеру первой части едва заметен, но вот что касается 3й части - земля и небо). И таких игр много (те, что вышли только на Xbox 360 или на ПК и Xbox 360/Xbox One, но давно - Dark Messiah of Might and Magic, Mass Effect 1, Red Dead Redemption 1, Gears of War 2/3/Judgement, Ninja Gaiden 2, Condemned 1/2 и т.д.). И это то, ради чего я готов купить новую консоль от мелкомягких. Но соглашусь - если бы я зарабатывал меньше, то имея мой ПК я бы в сторону Series X даже не посмотрел. Но если бы у меня не было мощного ПК и я играл только на консоли - я бы не раздумывая побежал за новым исксбоксом. Банально потому что мощнее и игры можно покупать за копейки, игровая библиотека несравнимо больше за счёт старых тайтлов.
Также у меня, как у владельца PS 4 Pro с 20+ ААА играми в библиотеке (бОльшую часть которых я покупал до/во время выхода по 66 баксов - это цена для Украины, привет Sony) банально бомбит от того, что мне придётся покупать их снова для новой PS 5. Как и то, что они не все будут на ней запускаться в принципе, даже если я захочу заплатить за них во второй раз. Это просто скотское отношение к своим верным клиентам. Я просто хочу продать свою PS 4 Pro, купить PS 5 и играть в купленные мною ранее игры в лучшем качестве. Если они не запилят полноценную поддержку всех старых игр и бесплатный их апгрейд для PS 5, то я чисто принципиально эту приставку покупать не буду.
По поводу плюс-минус одинаковой мощности тоже не согласен. По официальным данным производителей, мощность видеочипа PS 5 - 10.275 Тфлопс, у Xbox Series X - 12.141 Тфлопс. Разница в 18% это весьма существенно, особенно если речь идёт о гейминге в 4К. Процессоры идентичные, но в Sony он работает с частотой 3.5 Ггц, а в Xbox - 3.8, что тоже немного добавит производительности в процессорозависимых играх. Если цена у приставок будет одинаковая, то как бы преимущество в производительности явно будет на стороне мелкомягких. Эта разница не эфемерна, те же Ubisoft уже заявили, что Far Cry 6 будет в 4К только на ПК и Series X, тоесть мощности PS 5 для этого недостаточно.

Sergious_M_S_V

post 25-Июл-20 09:48 (спустя 7 часов)

СоВЕрейН 777
Чем у них политика лучше ?))

P.S.

Столько написано, а толку 0. Ибо в сообщениях одно писькомерство.
Цифры приводите, флуд а приставках которые ещё не вышли.
Как будет релиз, игры на данные приставки и тесты, тогда и можно хвалить либо обсирать либо одних либо других.

Для меня Xbox была и останется мультиплатформой, ибо все их игры есть на ПК.
Более ли менее экзы на PS, и это факт.

Есть и ПК дома, и PS 4 Pro, и 360 бокс. [для интереса покупался] [Б/у]

KiLlDreamS

post 26-Июл-20 07:57 (спустя 22 часа)

Какая к чёрту политика?), политика везде одинакова что у Сони , что у Майкрософт, меньше затрат и больше прибыль, вот и вся политика)

Mr Lavr

post 26-Июл-20 15:47 (спустя 7 часов)

Sergious_M_S_V
KiLlDreamS
Политика это:
1) Региональные цены (не во всех странах геймеры готовы платить 60-70 долларов за игру);
2) Бесплатный перенос всех уже купленных пользователями игр на прошлом (и даже позапрошлом) поколении консолей на новое поколение;
3) Выпуск новых игр в т.ч. и на старое поколение, если пользователи не хотят/не могут перейти на новое поколение;
4) Выгодная платная подписка (за 10 баксов на Sony ты получаешь 2 игры в месяц, на Xbox - более сотни). Более того, в эту подписку Microsoft включат Xbox Xcloud, благодаря чему Вы сможете играть в эти 100+ игр на смартфонах, слабых пк, планшетах, смарт ТВ и т.д. без дополнительной платы;
5) Бесплатный апгрейд уже купленных тобой на старом поколении игр для нового поколения (улучшение графики, повышение фреймрейта и т.д.).

Текущее время: 19-Апр 07:55

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы