Loading...
Error
 

Скачать торрент AMD подтвердила 5-нм чипы Zen 4

Страницы:  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 29-Июл-20 19:48

AMD подтвердила 5-нм чипы Zen 4

В центре внимания презентации AMD было заверение инвесторов в том, что (в отличие от Intel) она обеспечит стабильное и предсказуемое выполнение планов, в которых ничего не изменилось. «За последние пару кварталов мы увидели, что планы вполне соответствуют нашим показателям и возможностям. Вы можете рассчитывать на нас в отношении последовательного их выполнения. Чипы Milan важны для нас, и мы обеспечим их поставки в этом году. Мы уже начали привлекать клиентов на 5-нм процессоры с архитектурой Zen 4. Мы чувствуем, что они весьма заинтересованы. AMD находится в отличном состоянии», — сказала президент и исполнительный директор Лиза Су (Lisa Su).

Для начала, компания ещё раз подтвердила, что до конца года запустит микроархитектуру ЦП Zen 3 для потребительского сегмента и ЦОД, то есть продукты Ryzen и EPYC Milan, основанные на Zen 3. Также было подтверждено внедрение графической архитектуры RDNA 2 в сегментах потребительской графики и запуск скалярной вычислительной архитектуры CDNA до конца года. Компания подтвердила старт массовых поставок однокристальных систем следующего поколения как для Microsoft, так и для Sony, чтобы они могли производить свои консоли следующего поколения — Xbox Series X и PlayStation 5. Поставки этих чипов наверняка внесут ощутимый вклад в прибыль компании в III квартале.

Вычислительная архитектура CDNA не будет играть большой роли в 2020 году для AMD, но, по словам компании, в 2021 году появится куда больше перспектив для продвижения серверных ускорителей. CDNA 2 дебютирует в следующем году с «продвинутым техпроцессом» (если не 5 нм, то, вероятно, улучшенные 7-нм нормы ULV).

Госпожа Су также подтвердила, что микроархитектура ЦП следующего поколения Zen 4 показывает себя хорошо в лабораторных испытаниях и процессоры будут печататься с соблюдением 5-нм технологических норм. Корпоративная презентация AMD подтверждает, что Genoa будет кодовым названием продуктов EPYC на основе Zen 4. На слайде в качестве года выпуска Genoa обозначен 2021 год.

В той же презентации указываются и продукты Ryzen, основанные на Zen 3, дебютирующие в 2020 году, и запуск следующей архитектуры RDNA 3 в 2021 году — на том же «продвинутом техпроцессе», что и CDNA 2. Потребительская графика продолжает оставаться слабым местом для AMD, а выручка снижается. AMD делает ставку на RDNA 2 и полное обновление семейства продуктов, чтобы переломить ситуацию. В то время как поставки чипов Microsoft и Sony дадут большую отдачу в III квартале, ожидается, что в IV квартале основное влияние на доходы окажут уже Zen 3 и RDNA 2.

AMD не радуется проблемам Intel с освоением передовых производственных норм. Будучи компанией без собственного производства, AMD находится в зависимости от TSMC с точки зрения наращивания объёмов поставок. Лиза Су прокомментировала, что поставки 7-нм чипов всё ещё недостаточны для AMD. Она заявила, что компания работает с TSMC, чтобы гарантировать возможность удовлетворить потребительский спрос. AMD выглядит равнодушной и к запуску Intel Tiger Lake: процессоры Ryzen серии 4000 на основе Renoir помогли увеличить доходы AMD в мобильном сегменте во II квартале 2020 года.

Во время отчётной конференции аналитик из JP Morgan и Chase поделился результатами внутреннего опроса, проведённого фирмой среди ИТ-руководителей отрасли. Согласно опросу, многие всё чаще всерьёз обдумывают идею развёртывания процессоров AMD EPYC. Аналитик также спросил AMD, видит ли компания угрозу со стороны ARM в серверном сегменте, особенно в свете отказа Apple от архитектуры x86. Госпожа Су ответила, что вполне уверена: рынок ПК и серверов останется преимущественно за x86, и именно производители чипов должны позаботиться о будущем x86.

Borisish

post 29-Июл-20 23:35 (спустя 3 часа)

разогнались фиг остановишь.молодцы

сыс

post 30-Июл-20 04:45 (спустя 5 часов)

Опять эти байки про нанометры.

Arkane

post 30-Июл-20 12:30 (спустя 7 часов)

сыс
Даже если и байки, они выпускают хороший продукт по хорошей цене, с каждым поколением виден заметный рост в производительности.

D-2

post 30-Июл-20 16:13 (спустя 3 часа)

Интел там в 2022 на 7 -нм. Печаль интел. После 7700к буду менять только на райзен. У брата 5-3600х доволен.

сыс

post 30-Июл-20 16:42 (спустя 29 минут)

Arkane
Ага, хороший продукт для танцев с бубнами.

D-2

post 30-Июл-20 17:23 (спустя 41 минута)

сыс
сейчас не вижу какие там танцы с бубном. Может с 1000 серии и были.

Arkane

post 30-Июл-20 17:55 (спустя 31 минута)

сыс
Какие танцы с бубном, ты о чем? Купил в феврале 3600, никаких проблем с ним не было.

CrazyEnd

post 30-Июл-20 18:01 (спустя 6 минут)

Arkane
1) По факту максимальные частоты допустимы только при хороших материнских платах
2) Нужна высокочастотная память, для достижения нормальной производительности
3) Задержка между памятью и процессором
4) Высокие температуры на частотах около максимальных

Andrew716

post 30-Июл-20 19:20 (спустя 1 час 18 минут)

AMD молодцы! Сейчас еще производительность в играх подтянут, и все - Интел, досвидос!

CloseQuad

post 31-Июл-20 12:12 (спустя 16 часов)

D-2
И 7нм от интела были бы точно лучше чем 7нм от tcms.Сейчас непонятно будут ли они сами делать 7нм или тоже у тсмс закажут 7нм+.И если сейчас зен на уровне фпс как 7700к плюс минут,то зен 3 вряд ли обгонит 9900к,а рокет лейк 11900к тем более будет быстрее
Arkane
3600 это который по фпс ниже того же 6700к ,чиплетная склейка с костылями ,где скорость записи в память медленнее чем у селерона

Arkane

post 31-Июл-20 18:05 (спустя 5 часов)

CloseQuad
Хотел написать, что в сети не нашел ни одного теста, в котором 6700k обогнал бы 3600. Однако, заглянув к тебе в профиль, понял, что что-либо писать тебе попросту бесполезно)

CloseQuad

post 31-Июл-20 21:48 (спустя 3 часа)

Arkane
Чего ты вообще адекват ,ты смотрел фейк тесты с ютуба где тебе графики фанатики амд рисуют.Самое смешное до этого комента ты реально верил,что твоя чиплетная склейка быстрее 6700к ос везде ухаха
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/crysis-2007-...o-test-gpu-cpu-2
https://www.youtube.com/watch?v=XOe2n-3fiUY
https://ibb.co/6Z445xG

susleg

post 01-Авг-20 00:37 (спустя 2 часа 49 минут)

Ц Arkane писал(а):

Хотел написать, что в сети не нашел ни одного теста, в котором 6700k обогнал бы 3600. Однако, заглянув к тебе в профиль, понял, что что-либо писать тебе попросту бесполезно)
Ну 6700к немного постарше будет, ничего удивительного что не обгоняет. Удивительна разница в цене.

P.S.
Хотел процессор продать тысяч за 15, но теперь сильно сомневаюсь что получится...

CloseQuad

post 01-Авг-20 09:44 (спустя 9 часов)

susleg
Вот выше по ссылке 6700к обгоняет всю 3000 серию \

susleg

post 01-Авг-20 12:49 (спустя 3 часа)

Ц CloseQuad писал(а):

Вот выше по ссылке 6700к обгоняет всю 3000 серию
Ну бывает, что на заборе тоже всякое пишут - так вот, за забором этого нет. Еще можно сходить посмотреть тесты Зилота, он также замечательно тестирует.
1) Вводим в поисковик "3600x vs 6700k " и смотрим подряд все видео. Абсолютное большинство показывает преимущество 3600. Купить всех обзорщиков можно, но нет смысла.
2) Мне абсолютно пофиг на интелбоев и амдфанов.
Есть определенная сумма денег, которую я готов потратить на процессор и получить желаемый мной (не вами) результат.
Какой это будет процессор - мне по барабану. Если лучше будут работать не АМД или Интел, а Эльбрус или Loongson - возьму их.
Обычный метод выбора поставщиков, я так привык.
Моя точка зрения понятна? Если не понятна или не согласны - считайте сумасшедшим. А если всё понятно, то и спорить не о чем.

CloseQuad

post 01-Авг-20 13:57 (спустя 1 час 8 минут)

susleg
Не вижу абсолютного преимущества 3600х кроме как в синебенче и то в мультипотоке
Зачем мне рисованные ютуб тесты для фанатиков амд,как видишь 3600 стоит 150$.Я скинул тест тут же ты мне говоришь про ютуб тесты,просто признайся себе,что ты рассматриваешь мусор амд к покупке и себя уже готовишь тестами где амд быстрее
как 6700к может проигрывать везде склейке 3600х,если 7700к ос +- на уровне 3800,амд даже монокристалл для 6 ядер не удосужилась выпустить

Arkane

post 01-Авг-20 15:36 (спустя 1 час 38 минут)

CloseQuad
По первой ссылке нет 6700k, да и 3600 нет.
Смотрим далее - ни в одном тесте нет 6700k, ну да ладно.
Видео - в каждом тесте 3600 либо обгоняет 7700k, либо они идут вровень. 7700k лучше 6700k. Что ты этим хотел сказать?
Скрин - 3600 чуть уступает 9600k и обгоняет 7700k. Что ты этим хотел сказать?

Солидарен с susleg - если бы на момент покупки по соотношению цена/производительность какой-либо процессор от Intel был бы лучше, взял бы его. Но такого процессора не было.

Зачем ты так хейтишь AMD - непонятно. Как и непонятно зачем ты незнакомым тебе людям присылаешь подобные сообщения:
Скрытый текст
pic

susleg

post 01-Авг-20 17:51 (спустя 2 часа 14 минут)

Ц CloseQuad писал(а):

Не вижу абсолютного преимущества
А я и не сомневался. Еще можно руками глаза закрыть.
Ц CloseQuad писал(а):

Я скинул тест тут же ты мне говоришь про ютуб тесты
Хм, ну я полагал, что некто кидает ссылку на ютубтест - то и другим можно их упоминать? Нет?
Ах, ну да - правильные аргументы и мнение есть только у вас, как я мог забыть. Какая прелесть.
Ц CloseQuad писал(а):

амд даже монокристалл для 6 ядер не удосужилась выпустить
Еще раз повторю - мне абсолютно пофиг на перделки и свистелки. Мне важен результат.

И по факту, ну некая личность купила процессор от Интел. Он самый быстрый и самый лучший. Замечательно.
Какое дело этой личности до покупок другого человека, который даже не спрашивает её мнения? Если речь идет о взрослом, самодостаточном человеке - ему должно быть абсолютно плевать.

Arkane
Да всё ясно же, думаю к сентябрю успокоится. giggle

CloseQuad

post 01-Авг-20 21:02 (спустя 3 часа)

Arkane
В первой ссылке есть 3600х болеее мощный и он там слабее 7600к ,соответственно слабее и 6700к.
В тестах 7700к ос обгоняет и 3700х,а 6700к это минус 300mhz к 7700к и этого ему хватит обогнать 3600.Суть в том,что проц 2015 года быстрее амд подделок где 7нм даже не везде
Зачем мне любить амд если они только в 2020 году смогут обогнать стабильно 6700к ос из 2015 года
Ц susleg писал(а):

А я и не сомневался. Еще можно руками глаза закрыть
.https://ibb.co/BCtbrq3 да амд уже в 4к отстает от интел
Ц susleg писал(а):

Хм, ну я полагал, что некто кидает ссылку на ютубтест - то и другим можно их упоминать? Нет?
Ах, ну да - правильные аргументы и мнение есть только у вас, как я мог забыть. Какая прелесть.
Я кидаю на gamersnexus он или ты кидает мне рисованные графики с ютуба где даже нету железа на видео,а точнее не кидали сказал про какую-то любую ссылку ухаха
Ц susleg писал(а):

Еще раз повторю - мне абсолютно пофиг на перделки и свистелки. Мне важен результат.
Результат виден в тестах 3700х проигрывает 7700к ос,отними 300mhz и будет тебе 6700к ос.
Ц susleg писал(а):

И по факту, ну некая личность купила процессор от Интел. Он самый быстрый и самый лучший. Замечательно.
Какое дело этой личности до покупок другого человека, который даже не спрашивает её мнения? Если речь идет о взрослом, самодостаточном человеке - ему должно быть абсолютно плевать.
В твоем манямирке 3600 обгонял 7700к в итоге как видим 7700к ос в основном быстрее 3700х
Ц susleg писал(а):

Да всё ясно же, думаю к сентябрю успокоится. giggle.
Это мне говорит чел у которого нету денег на интел и готовит себя психологически к подделкам от амд?

Текущее время: 25-Апр 11:51

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы