Loading...
Error
 

Скачать торрент Sapphire Radeon RX 5700 XT Pulse BE

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 30-Июл-20 19:35

Sapphire Radeon RX 5700 XT Pulse BE

Прежде всего, это касается системы охлаждения

Недавно Sapphire выпустила удешевленный вариант своей видеокарты Radeon RX 5600 XT Pulse, который получил название RX 5600 XT Pulse BE. По сообщению источника, такой же ход предпринят в отношении модели Radeon RX 5700 XT Pulse.

Модель RX 5700 XT Pulse BE с каталожным индексом 11293-09-20G отличается от исходной модели, прежде всего, упрощенной системой охлаждения. Ее кожух изготовлен не из металла, а из пластика, а в конструкции радиатора стало на одну тепловую трубку меньше. Кроме того, отсутствует возможность легко снять вентиляторы для очистки радиатора (производитель называет эту особенность, присущую Radeon RX 5700 XT Pulse, Quick Connect). Исчез и второй экземпляр BIOS.

При этом карта сохранила прежние размеры 254 х 135 х 47 мм. Ее компоненты работают на рекомендованных частотах. Базовая частота GPU равна 1815 МГц, повышенная — 1925 МГц. Память GDDR6 работает со скоростью 14 Гбит/с в расчете на линию. Рекомендованная производителем цена Radeon RX 5700 XT Pulse BE равна 399 долларам.

neangell

post 30-Июл-20 21:40 (спустя 2 часа 4 минуты)

А ВЕ это бомж эдишн?))

Expeard

post 30-Июл-20 21:48 (спустя 8 минут)

Сгорела Pulse (без BE) за 4 месяца, не представляю что будет с этой :D

haisitesol

post 31-Июл-20 08:01 (спустя 10 часов)

Нифига себе "бомж эдишен" за 400 долларов.
Стрёмно оно как-то с охлаждением то у этой, далеко не холодной карты.

HardwareMining

post 31-Июл-20 08:52 (спустя 51 минута)

Expeard
Ц Цитата:

Сгорела Pulse (без BE) за 4 месяца
как она у вас сгорела?

Q_Tuzoff

post 31-Июл-20 11:01 (спустя 2 часа 9 минут)

Сапфиры - отстой. Читал давно помню, что они делают карты с помойки, ну то есть из отработанных материалов. Есть два доказательства. HD 4850 и 6870. У обоих спустя какое-то время случился отвал. Больше к сапфирам ни ногой. На сами радеоны с тех пор с опаской смотрю в принципе. Может и взял бы, только нахрена когда есть более холодная нвидия? Пусть конкурируют за кошелек потребителя, я не против, конечно, но для себя я всё решил. К этому конкретному вендору точно ни ногой больше, даже если будут предлагать свои карты дешевле. Лучше переплачу и возьму гигабайт/мси.

Xevios

post 31-Июл-20 14:20 (спустя 3 часа)

Q_Tuzoff, хз хз, я лично считаю ,что у амд сапфиры это лучший вендор - самые живучие и лучшие карты у меня от них. 480-580 радеоны, радеон 7(что не очень подходит под тему разговора,но он тоже сапфир),4670 до сих пор живая (я не представяляю каким чудом она работает).
Имхо, если я буду брать в будущем гпу от амд, то это будет определенно сапфир

Expeard

post 31-Июл-20 15:39 (спустя 1 час 19 минут)

HardwareMining
Сделал UV, убил немного частоты и напрягу что бы не так грелась. В стоке в играх грелась до 100-109 градусов (по самой горячей точке, после UV немного стало полегче). После 4-ех часов игры в Детройт на ультрах просто выключился комп и все, и карточка уже не завелась.

HardwareMining

post 31-Июл-20 15:45 (спустя 5 минут)

Expeard
садист. я когда майнил в 2013, разгонял 2 вк 7870 и R9 270x и после майнинга я от них избавился и они работают по сей день. лучше не трогать, что не знаем. пущай делает, кто знает

Q_Tuzoff

post 31-Июл-20 23:22 (спустя 7 часов)

Ц Estakado писал(а):

например, когда у него гигабутовская греется до 75-78, моя еле до 70 доползает.
возможно, система охлаждения у гигабайта - какаха. Либо один кулер, либо поганая турбина. Я обращаю внимание и на это ещё с тех пор. Ну или заводской разгон выше и задрано напряжение, посоветуйте другу сделать андервольтинг хоть немного, если опасаетесь за карту. Моя 1060 вот в разгоне больше 60 не греется в играх. В фурмарке 65 еле добирает. Была 760 от гигабайт, грелась до 75 тоже, но отслужила честных 7 лет и была недавно продана с предыдущей сборкой на зеоне. Возможно, это мне так "повезло" с теми сапфирами. До них была GTS 8600 и тоже отслужила весь свой срок и была продана. Мои выводы очевидны для меня. Не то что я фанат какой-то чего-то, просто личный опыт. Вряд ли я теперь возьму радеон да ещё тем более от сапфир когда-либо. Если только вдруг, как в случае с процессорами получилось, что камни амд сейчас холоднее интела. Только вот зеленых догнать сложно в этом плане.

Expeard

post 01-Авг-20 00:47 (спустя 1 час 25 минут)

HardwareMining
UV это все таки не разгон, а наоборот, удушение видеокарты, все чипы которые АМД использовала на 5700XT были новые в практике, 7НМ + завышенные частоты и повышенный вольтаж по делофту, от этого и идет нагрев чипа.
Ко всему выше сказанному температуру говорил по самой горячей точке, то чего не было раньше ни в видеокартах от АМД ни даже сейчас в видеокартах от зеленых. Рабочая температура до 110 градусов (в горячей точке), у меня же в горячей было до ~105 в среднем, поэтому и делал UV но не сказать что сильно помогло. Сейчас имеется такая же карта только с другим охлаждением, сделал UV выше 80 ( в горячей точке) и 75 (в обычном месте датчика) не поднимается. (но тут 3 куллера).

HardwareMining

post 01-Авг-20 08:41 (спустя 7 часов)

Expeard
знаю. просто написал, что я делал со своими видюхами. лучше охлада с 3 вертушками

sem0374

post 01-Авг-20 11:43 (спустя 3 часа)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

Сапфиры - отстой. Читал давно помню, что они делают карты с помойки, ну то есть из отработанных материалов. Есть два доказательства. HD 4850 и 6870. У обоих спустя какое-то время случился отвал. Больше к сапфирам ни ногой. На сами радеоны с тех пор с опаской смотрю в принципе. Может и взял бы, только нахрена когда есть более холодная нвидия? Пусть конкурируют за кошелек потребителя, я не против, конечно, но для себя я всё решил. К этому конкретному вендору точно ни ногой больше, даже если будут предлагать свои карты дешевле. Лучше переплачу и возьму гигабайт/мси.
У меня была сапфир 4850 - года 4 работала,без единого нарекания потом продал взял 6950 асус дк 2 - грелась в играх до 103 градусов,был разгон - лет 6-7 отработала так потом сгорела. а вот отвал чипа был у меня на нвидиа..)асус 1060 3гб сейчас рх 470 хис - все прекрасно, так что к амд у меня нет воопросов, а вот нвидиа мне больше не хочется покупать)

RavenSKLs

post 01-Авг-20 16:52 (спустя 5 часов)

Сколько прослужили мои карты...
Mx440(первая карта,3года и наверное сейчас где то в музее,продал)
1900XTX(4года-продал),потом заменил на 4850-ю(умерла через 3года,отвал чипа брал с рук)
Gtx760(7лет-подарил другу) и 1050gaming(жива до сих пор)
2070s не жалуюсь,след надеюсь станет 3060s или 6800Rx
P.s:Лучший бренд от красных Сапфир и XFX , у зеленых святая троица и вы их все прекрасно знаете!

haisitesol

post 01-Авг-20 18:32 (спустя 1 час 40 минут)

sem0374
Прикол в том, что нвидию ты взял самую неудачную серию, хуже которой и припомнить трудно и сделал выводы о всей их дальнейшей продукции на годы вперёд.

sem0374

post 01-Авг-20 19:12 (спустя 39 минут)

Ц haisitesol писал(а):

sem0374
Прикол в том, что нвидию ты взял самую неудачную серию, хуже которой и припомнить трудно и сделал выводы о всей их дальнейшей продукции на годы вперёд.
как по мне самая, самая фигня это 1050 - 1050ти, 1060 згб не самая удачная в плане проектирования - 3гб памяти и не туда и не сюда. но бренд был нормальный, не о том ты...) кстати была гтс 8600 когд то давно - тоже отвал чипа...))) я использую в основном амд - мне нравится, покупайте нвидию кто против. у меня с ней не срослось...)

Текущее время: 25-Апр 02:57

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы