Loading...
Error
 

Скачать торрент Реальные частоты Ryzen 5000 выше заявленных

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 22-Окт-20 18:16

Реальные частоты Ryzen 5000 выше заявленных

Ryzen 5000 удивляют все больше и больше

Новые подробности о процессорах AMD Ryzen 5000 свидетельствуют о том, что AMD поскромничала с максимальными частотами в режиме Boost. Как показал тест бенчмарка Geekbench, в реальности частоты поднимаются выше заявленных значений.

Так, если для Ryzen 7 5800X официальный максимум — 4,7 ГГц, то в Geekbench уже — 4,84 ГГц. Для Ryzen 9 5900X эти параметры — 4,8 и 4,94 ГГц, для Ryzen 9 5950X — 4,9 и 5,04 ГГц соответственно. Как видно, прибавка во всех случаях одинакова и составляет 140 МГц. Мелочь, а приятно.

К слову, вчера стало известно о том, что AMD уже готовится дополнить линейку Ryzen 5000. В ней пропишутся как минимум две новые модели: 12-ядерная Ryzen 9 5850X и 8-ядерная Ryzen 7 5700X.
ZEN3 ОСОБЕННОСТИ МИКРОАРХИТЕКТУРЫ

Xevios

post 22-Окт-20 19:11 (спустя 54 минуты)

Как владелец рязани не очень верю в это.
Моя теория состоит в том, что это ранние отобранные камни (так всегда на старте бывает, владельцы вег поймут) и хорошая сжо, что и позволяет XFR бустить проц чуть чуть повыше.
*Разница между binned камнями у райзенов это начальное напряжение чипов, что и дает такой эффект.

PS. Все это имхо, поправьте если не так

Q_Tuzoff

post 22-Окт-20 19:34 (спустя 23 минуты)

Зависит от экземпляра камня, думаю. Мне попался Gold образец. Отцу на работу купили 3700X - тоже золотой оказался. Сидим на пресете рекомендуемом под андервольт. Отцу банально не нужен разгон, а мне кулер не позволяет, к сожалению, повыше частоты и напряжение поставить.

HardwareMining

post 22-Окт-20 20:03 (спустя 28 минут)

Xevios
посмотрите ролик под спойлером

Xevios

post 22-Окт-20 21:24 (спустя 1 час 20 минут)

HardwareMining
Скрытый текст
Посмотрел - инфа для меня не новая.
К моему посту не очень относится, я же про бинниг первых чипов в тестах написал и про напряжения на камнях в тестах на старте.
Могу еще добавить, что я скептически отношусь к 4.9 (потому что есть приписка up to, и 2700х и 3600 на руках бустятся на секунды до такой отметки)
Но блин,хочу перейти на 5950х и если он будет на все ядра такое давать - это будет просто бомба. Сразу докуплю 8 секционку ему.

HardwareMining

post 23-Окт-20 16:43 (спустя 19 часов)

Xevios
будет

Текущее время: 24-Апр 22:11

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы