Loading...
Error
 

Скачать торрент Dragon's Dogma 2 - Deluxe Edition [1.0] (CAPCOM) (RUS/ENG/MULTi13) [L|Steam-Rip] от InsaneRamZes

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Автор Сообщение

Peredast

post 24-Апр-24 15:29

Ц svavit1 писал(а):

А как перееду уже буду собирать на 14-ом поколении от интел скорей всего
Скрытый текст
Не надо. Все начали бежать от поколений 13/14, сдают их взад если возможно. Именно игроки

Игры тупо не запускаются или вылетают, тока вчера читал на рютрекере .Парень играл спокойно в Фар Край 6 полмесяца на INTEL 12400 + 3070TI и радовался жизни.
Пошёл купил Интел 14*** для важности, всё Фар Край 6 больше не идёт. Он 16 раз пробовал запустить, ЕХЕ Появляется в ДЗ и погасает. Сидит плачет.

https://ixbt.games/news/2024/04/22/bloger-tech-yes-...-v-ploxom-p.html
нестабильность процессоров Intel, 13900K и 14900K связана с ошибками, допущенными Intel на этапе проектирования.
Устройства выходят с завода с завышенными характеристиками, со слишком высокими тактовыми частотами и напряжением по умолчанию. На нестабильность процессоров Intel 13-го и 14-го поколений жалуются в основном геймеры. Особенно ярко проблема проявляется в новых играх, работающих на Unreal Engine 5.


Но если игры не нужны, а нужно для работы. Тогда конечно, тогда чё, можно сидеть без игр, зато работа будет хорошо работать ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯
Я таких статей и жалоб юзверей на форумах, десятки прочёл за последнее время

Гугл мне в подборке новостей, по теме Интел 13/14 постоянно присылает инфу десятками.
ASUS «починила» новые процессоры Intel, урезав их производительность
Починила в кавычках, ибо надо, заплатив сотни баксов за новые процы 13/14 резко понижать их частоты от вылетов в играх иногда став ещё хуже по FPS в играх чем предыдущие процы 11/12. Ну а что, нормал Интел, продолжайте брать деньги не за что и дальше.

https://4pda.to/2024/04/23/427051/asus_pochinila_no...roizvoditelnost/
Компания ASUS выпустила прошивку для своих материнских плат, которая направлена на повышение стабильности работы процессоров флагманских чипов Intel Core, включая топовый i9-14900K. Для решения проблем, возникающих при запуске игр, новое ПО снижает производительность чипов. Свежая прошивка стала ЧЕТКИМ ответом на жалобы пользователей чипов 13-го и 14-го поколений на частые вылеты и незапуски игр :lol:

На оверклокерс ру и на IXBT куча постов о незапуске игр на Интел гавно-процах поколения 13 и 14, хана просто за эту Весну сколько постов (°ロ°)☝
А позавчера в СМИ сам читал в Гугл новостях, в СМИ вообще дали ссылку на офиц. заявление от Нвидии что
"если ваши игры не запускаются на наших видеокартах,и у вас процы поколений 13 и 14, так и пишите напрямую Интелу. Наши карты Нвидиа тут не причём, мы знаем об этой проблеме, вот Интелу и строчите, вы нам уже надоели..."

Бери тогда уж АМД проц крутой за 500 баксов, но я в них не разбираюсь.

svavit1

post 24-Апр-24 16:04 (спустя 34 минуты)

Ц Peredast писал(а):

Peredast
Краем уха слыхал такую новость, точнее видел заголовок где то, но не придал этому значения, буду знать тогда, ну а за год глядишь там и что то свежее выйдет от интела, ну на крайняк окей на12-ом поколении соберу что нибудь, представляю как обидно когда покупаешь такой супер мощный дорогой проц а он или нестабильно работает или материнка урезает его мощь чтобы стабильнее работало, во пятые точки полыхают щас у некоторых кто уже купил такие камни, у меня вот один ссд сдох почти, перешёл в режим только для чтения, точнее сохраняет новые данные и позволяет удалять старые но пока комп не перезагрузишь или диск не передёрнешь, два дня мне мозг выносил а тут представляю собрал такой комп и игры вылетают

Peredast

post 24-Апр-24 16:27 (спустя 23 минуты)

Ц svavit1 писал(а):

Краем уха слыхал такую новость,
Скрытый текст
А я устал читать по этой теме, Гугл на смарте почему то решил што мне это интересно и постоянно в списке новостей шлёт мне среди прочих новости по этой теме, я опух за Март-Апрель их читать .И да, в теме Фар Край 6 и РДР 2 на том же самом большом сайте много постов о незапуске игр на 13/14, а другие темы игр там, я просто не все листал. Наверное таких постов там много, всё таки миллионы зареганы.

Оттуда посты:

Игра дальше начальной картинки не запускается, просто бесконечная загрузка.
В диспетчере задач память чуть загружена, процессор i5-14600kf, отключал антивирусники, менял права доступа к файлам - ничего не помогает
Может кто-то подскажет в чем проблема?

Всем здарова, при запуске столкнулся с известной проблемой - игра уходит в фоновый процесс, где ничего не делает. Файл подкачки увеличил, но ничего не помогло. Ещё видел, что на процах 14 серии от интела игра не робит - дело именно в этом?
Intel(R) Core(TM) i5-14600KF 3.50 GHz
Оперативная память 32,0 ГБ
Windows 10

Подтверждаю про Интел 14.
3 дня промудохался, перепробовал всевозможные воркэраунды, сломал себе винду только зря.
Ц svavit1 писал(а):

представляю как обидно когда покупаешь такой супер мощный дорогой проц а он или нестабильно работает или материнка урезает его мощь чтобы стабильнее работало
Дык о чём и речь, отдал кровные 500 баксов за 14 поколение которые кровно зарабатывал, вставая каждое утро в 7 утра и плетясь на остановку, а надо снижать частоты шобы он уверенно работал как недорогой Интел 12400 за пару сотен.

«Вместо того чтобы фокусироваться на самых высоких результатах в бенчмарках, Intel следует вновь озаботиться стабильностью, которая, в конце концов, является самой важной вещью в использовании компьютеров».

Вот же, 65 процов 12-го поколения
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a899cd16404e77/pr...p;f[ykhn]=1ii1oi

Берёшь жЫрнющий Intel Core i5-12600K OEM 6P x 3.7 ГГц, 4E x 2.8 за 23 тыщщи и горя 10 лет не знаешь 😁👍
Игры не вылетают. Вообще не вылетают, FPS зашкаливает. Круть! 🤡

Zotac

post 24-Апр-24 19:27 (спустя 2 часа 59 минут)

svavit1
14 ген очень горячий, сразу смотри норм водянку

Peredast
5800X3D и жизня удалася

Peredast

post 24-Апр-24 19:47 (спустя 20 минут)

Ц Zotac писал(а):

5800X3D и жизня удалася
Скрытый текст
O_o_o.... 😮😊👍
Ц Zotac писал(а):

14 ген очень горячий,
И вроде как постоянно жрёт под 100 ватт и выше

Zotac

post 24-Апр-24 20:42 (спустя 54 минуты)

Peredast
i7 14 гена точно жрёт больше 100W, 14900 даже водянка не может нормально охладить

Peredast

post 24-Апр-24 21:23 (спустя 41 минута)

Ц Zotac писал(а):

14900 даже водянка не может нормально охладить
Скрытый текст
pic
И бесплатно такие процы не нужны. Я и не знал
pic

Таких игр то нету даже, играть и процы водянкой охлаждать. Вон: 12400 поставь холодный и играй во всё что есть.
А главное, игры то и не запускаются с такими процами или вылетают. Смотрим инфу данную выше
Точно вон на западе поддели хорошо Интел по теме, что они в попытках в тестах перегнать АМД и занять все первые места в тестах, забыли о главном, о надёжности.

Чо то поскакала компания по кочкам на дно, Карты видюхи - одна другой хуже и в старые игры на Прямом Иксе 9 напрямую в них не паиграть из за ошибок инженеров Интела. Во всех бенч тестах, в сравнении с АМД и Нвидиях за эту же цену, их видимоакселераторы пробивают постоянно дниЩЩе даже имея дикие шины в 512 бит .
Процы вышли, так ими бельё гладить можно, такие вот горячие и неудачные.

Zotac

post 25-Апр-24 03:27 (спустя 6 часов)

Peredast
Владельцы буквально вынуждены заниматься даунвольтом 14900 даже если стоит жидкостный охлад, людям даже на 14700 приходится заниматься даунвольтом с учётом водянки. Это неиронично керогазы. Не, ну если запустить какую нибудь контрушечку или доку 2 то водянка конеш справится, но такая нагрузка не нагрузка вовсе, а стоит запустить что то из проф.софта то уже и водянка начнёт пыхтеть. Стоит ли говорить о всяких стресс тестах на проверку стабильности проца? Прайм95 или линпак наверно просто убьёт 14900 если тот не андервольтнут, причем я сейчас не шучу - эти процы в стоке ПОД ВОДЯНКОЙ греются до 100 градусов если запущен серьёзный цпу интенсивный сценарий. Их ещё вдобавок скальпируют, думаю ты понимаешь что это отнюдь не тривиальная задача и шанс угробить проц как нефуй делать. А ещё специальная пластина под сокет есть, которая исправляет косяк с прижимом проца. Кароче интел в последнее время прям овном кормят.

Peredast

post 25-Апр-24 03:34 (спустя 6 минут)

Ц Zotac писал(а):

Владельцы буквально вынуждены заниматься даунвольтом 14900 даже если стоит жидкостный охлад, людям даже на 14700 приходится заниматься даунвольтом с учётом водянки.
Я прикидываю, если человек ноль в этом, к примеру он учитель младших глассов, год копил на такой проц и "попал", ну и ли водитель дальнобойщик - тоже полный ноль в теме, ну или садовод или просто блондин. Вот как им то быть? Они тока знают где на корпусе кнопка шобы ПК включить -[ºل͟º]-

Спасибо Интелу за наше щастливое детство ( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ) ▄︻̷̿┻̿═━一 ------

Zotac

post 25-Апр-24 03:45 (спустя 10 минут)

Peredast
Накопил бабла, думаешь - ну всё, чичас куплю топавый штеуд, буду на коне. Купил штеуд, включил паиграть киберпанк - а он взял и сгорел

Текущее время: 07-Май 10:35

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы