Loading...
Error
 

Скачать торрент Запуск игр от DS на PC

 
Автор Сообщение

Madara

post 19-Май-09 20:33

Запуск игр от DS на PC

Заметил что сейчас почти в каждой теме задают вопросами и т.п. об эмуляторах. Я думаю это достало не меня одного, и решил написать это, дабы уменьшить кол-во вопросов (извините, но они тупые) и дать эмуляторщикам тему.
Для начала нам нужен ROM и эмулятор. Эмулятор - программа, позволяющая запускать игры от различных игровых консолей на PC и Mac'ах. Ими пользуются и консольщики, но лишь в научных целях. Например, для снятия screenshot'ов. Существует их множество вариация. Для запуска игр от PSX, NES, SNES, Nintendo 64, PS2 (правда, эмулятор PS2 работает криво). Далее я опишу процесс запуска игры на эмуляторе Nintendo DS, No$GBA 2.6a. Скачать его вы можете здесь. Рассматривать я буду на примере Castlevania: Order of Ecclesia.

1. Запускаем эмулятор. Выбираем нужный ROM.
pic
2. Нажимаем "Открыть"
pic pic pic
Нижний экран - сенсорный. Точнее, выполняет роль сенсорного. А значит - просто нажимайте мышкой на надписи (или кнопками). Играйте. Далее перейдем к различным функциям эмулятора. Во вкладке "File" вы можете загрузить новый ROM, "перезагрузить" игру.
pic
Во вкладке "Utility" можно связать PC и консоль (GBA или DS), загрузить читы, сделать screenshot'ы, посмотреть номера и значение ошибок, сделать дампы картриджей, загрузить биосы и т.д.
pic
Во вкладке "Options" юзер (пользователь) может настроить эмуляцию, настроить управление (о них чуть позже).
pic
Последняя вкладка - "Help". Как видно из названия, здесь пользователь может почитать об эмуляторе и т.п.
pic
Настройки управления: перейдем во вкладку "Options" и выберем "Controls Setup".
pic
Левая сторона - настройка кнопок на gamepad'е (джойстике). Справа - клавиатура. Я буду рассматривать настройку управления на клавиатуре. Первое меню - выбор того, кнопки какого игрока вы будете настраивать. Все ниже - настройки кнопок. Для того что бы сменить кнопку - выберите какую именно. Удалите что там написано и нажмите на клавиатуре ту, которую вам нужно. Также в настройках управления можно настроить экранный фильтр (можно не трогать), настроить размеры экрана и улучшить работу с gamepad'ом от SNES'а.
Настройка эмуляции: Во вкладке "Options" выберите "Emulation Setup"
pic
Простому, смертному юзеру сюда лучше не лезть. Здесь можно настроить звук, геймпаки (дополнения), кабель для подключения GBA-PC и GBA-GBA, 3D рендер, видео, типы сохранения игр GBA и DS, мультибут, скорость эмуляции. Единственная вещь с которой можно поиграться - "Emulation Speed" или просто скорость эмуляции. Если ROM работает слишком медленно или слишком быстро, выставьте скорость на большую или меньшую.
Вот такой небольшой FAQ, но, надеюсь, довольно полезный. Я не работаю с эмуляторами, так что вопросы мне на их счет лучше не задавать. Если у вас какая-либо проблема или вы что-то знаете пишите сюда. Не нужно флудить в раздачах/темах с играми. Здесь вас не только не начнут ругать, но кто-то даже скажет спасибо. Кстати, в раздаче есть плагин NGZoom и MyZoom для увеличения экрана и эмуляторы IDeaS и DeSmume. Все эмуляторы последней версии.
Увеличение экрана: разархивируйте No$GBA и NGZoom (или MyZoom) в одну папку. Запустите NGZoom. Выберите ROM. Играйте.

Emulators[rustorka.com].torrent
Трекер: Зарегистрирован

magnet ссылка

 


Скачать .torrent

4 KB

Статус: проверено (by MARKUS в 05-Фев-11 16:01)
Зарегистрирован: 05-Фев-11 14:46
Скачан: 115 раз
Размер: 6 MB | 
Поблагодарили:
Скачать Запуск игр от DS на PC торрент
 


Похожие раздачи

ostapenkoff47

post 19-Май-09 23:46 (спустя 3 часа)

Ау,Сид,где ты????Дай скачать :cry_baby:

RAV-03

post 31-Май-09 08:28 (спустя 11 дней)

раздайте.......!!!!!!!!!!!!

y0zhuK[#8]

post 18-Янв-10 23:13 (спустя 7 месяцев)

Madara
А можно картинки на другой хостинг залить? :)
А то не отображает ничего (

warezhunter_

post 21-Фев-10 15:31 (спустя 1 месяц 2 дня)

Неплохо бы написать еще системные требования эмулятора, так как на одноядерных процессорах и некоторых ноутбуках тормозит так жутко, что играть невозможно.

zodiak2000

post 28-Июн-10 14:18 (спустя 4 месяца 6 дней)

Из за отсутствия картинок не понятно о каком эмуляторе идет речь. Но тем не менее хочу задать вопрос разбирающимся людям - как можно исправить звук с посторонними шумами на desmume 0.9.6 (хотя такая проблема есть и у No$gba)? И вообще реально ли это (сделать чистый звук)? Заранее спасибо!

RaSSeLBeatZ

post 05-Фев-11 14:56 (спустя 7 месяцев)

легче скачать эмулятор для сега и скачать комикс зон либо рестлманию и играть

Текущее время: 28-Мар 14:47

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы