Loading...
Error
 

Скачать торрент Установка и настройка клиента utorrent для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Автор Сообщение

Lacoste29rus

post 30-Мар-11 04:15

Тоесть все хороши да? Просто у меня скорость бывает прыгает.

.::IGOR::.

post 30-Мар-11 04:51 (спустя 36 минут)

Lacoste29rus
Да все нормальные, обновляюсь постоянно, такого не наблюдал

andrei083

post 29-Май-11 20:15 (спустя 1 месяц 30 дней)

Вечер добрый! uTorrent 2.0.4. настройку программы согласно ФАКу на этом сайте сделал. Загрузил торрент-файл полоса Доступно: красным цветом! всё по нулям. Пишет загружается, уже вторые сутки стоит. Пробовал другой файл тоже самое. Тоже самое и при скачивании файлов с [censored]

SergAS70

post 30-Май-11 10:04 (спустя 13 часов)

andrei083
В данный момент, то что ты пытаешься скачать, ни кто не раздает, да и не известно что ты там наковырял по ФАКу.. Нужно было сначала пробовать качать в уторренте со стандартными настройками.
Попробуй в поисковике выбрать "Золотые раздачи" (т.е. скачанное не учитывается) и выбрать что нибудь на закачку где много раздающих.
Если раздача не качается и стрелка красная... тут может быть десятки причин.. например:
1) Не пускает фаервол (если есть такой): Нужно задать статичный порт и вписать его в доверенные, + сам уторрент тоже.
2) Не правильно настроен уторрент: Закрыть программу. Удалить файлы settings.dat и settings.dat.old из папки %AppData%\uTorrent.
Если ошибка осталась, выдели раздачу и укажи что пишет уторрент внизу во вкладке Трекеры, а лучше скрином показать.
---
Так же могут быть проблемы с виндой или с провайдером, тут уже нужно вручную пинговать и настраивать. Укажи какая винда, через что выходишь в инет, есть ли роутер и Wi-fi.

шоккер

post 14-Июн-11 16:01 (спустя 15 дней)

Этот ФАК нужно дополнить
"Общее количество соединений"
"Максимум присоединенных пиров для одного торрента"
"Количество слотов отдачи для одного торрента"
Цифры в этих полях целиком и полностью зависят от вашей максимальной скорости соединения, которую предоставляет вам провайдер. ( Откройте мастер скорости ( Ctrl + G ) и нажмите кнопку "Тест порта" рядом с текущим номером порта). Для начальной настройки клиента рекомендуем пользоваться сводной таблицей настроек от самих разработчиков. В качестве отправной точки берется лишь скорость исходящего канала. Не рекомендуется без острой необходимости увеличивать параметры более чем в 2 раза от указанных в таблице цифр. ( Сайт разработчиков )
Скрытый текст
pic
Ц Цитата:

Вечер добрый! uTorrent 2.0.4. настройку программы согласно ФАКу на этом сайте сделал. Загрузил торрент-файл полоса Доступно: красным цветом! всё по нулям. Пишет загружается, уже вторые сутки стоит. Пробовал другой файл тоже самое. Тоже самое и при скачивании файлов с [censored]
Сделай скрин закачки как тебе уже написали. Может выбивать какую то ошибку. На пальцах не объяснишь . И + напиши какой билд в этой версии

rawdao1

post 29-Июн-11 19:12 (спустя 15 дней)

Подскажите пожалуйста! Обновил программу с официального сайста до версии 3.0. При первом запуске программа переименовывает torrent-файлы . Пример: "ведьмак2 by tukash.torrent" в файл "ведьмак2 by tukash.torrent.loaded". При последующем запуске на все торренты выдается сообщение: "Ошибка торрента!". Вручную переименовываю файлы снова в *.torrent, обновляю хеш. Снова нормально скачиваю и раздаю. Но с новым запуском программы все повторяется. Подскажите решение, может что-то не то в настройках?

SergAS70

post 30-Июн-11 10:52 (спустя 15 часов)

rawdao1
Я тоже поставил 3.0 финал. такой проблемы нет.
Походу что-то с настройками автозагрузки..
вот нашел в сети..
Скрытый текст
Как сделать, чтобы µTorrent автоматически начинал загрузку файлов торрентов из определенной папки?
В разделе “Другие настройки” включите параметр “Автозагрузка файлов .torrent:”, укажите папку и нажмите “ОК”. µTorrent будет самостоятельно начинать загрузку файлов вскоре после добавления торрентов в эту папку, но будет запрашивать путь для сохранения. Чтобы избавиться от этого запроса, в разделе настроек “Параметры при загрузке” активируйте параметр “Помещать загружаемые файлы в:” и укажите папку. Включение этого параметра отменит появление окна запроса на добавление торрента, пока вы не вызовете команду “Файл -> Добавить торрент” или не включите параметр “Запрос пути при добавлении”. Можно активировать параметр “Удалять загруженные торренты”, чтобы µTorrent стирал торренты вместо переименования их в .torrent.loaded.
В качестве папки для автозагрузки НЕ МОЖЕТ выступать %Appdata%\uTorrent, ИЛИ папка, указанная в параметре “Хранить файлы .torrent в:” Если для этих двух целей вы используете одну и туже папку, вам ГАРАНТИРОВАНЫ проблемы.

шоккер

post 01-Июл-11 12:01 (спустя 1 день 1 час)

Ц SergAS70 писал(а):

Я тоже поставил 3.0 финал.
Вообще эту версию в сети ещё больше ругают чем хвалят. Существуют проблемы со статистикой, зависания и тд. и тп.

rawdao1 Откатись на более раннюю версию. Что тебе мешает? И не будет гемороя с закачками.

2dedushka

post 03-Июл-11 06:42 (спустя 1 день 18 часов)

У меня стоит 2.2.1в настройках скорость все по нулям,поставил галочку-если нет загрузок скорость 0,и все равно скорость отдачи низкая.Согласно тесту на http://www.speedtest.net/ скорость передачи 54Мбит\в сек.Подскажите!

шоккер

post 04-Июл-11 23:07 (спустя 1 день 16 часов)

Okukaracha
Для начала в этой теме посмотри мой предпоследний пост под спойлером и выстави значения согласно твоей заявленной скорости. + Попробуй поиграться с этим
Скрытый текст
Настройки -> Дополнительно для версий 2.х


Версии 2.х характеризуются полной поддежкой собственного протокола uTP, призванного увеличить скорость скачивания и отдачи. Однако, на текущий момент собственные настройки этого протокола далеки от оптимальных. Поэтому, если вас не устраивает скорость, вы можете попробовать изменить эти значения.
net.utp_dynamic_packet_size - false
Отключает динамический размер UDP-пакетов (основа uTP). Дело в том, что в uTP заложен механизм адаптации торрент-клиента под загруженность канала пользователя, и если uTorrent "видит", что пакеты стали идти слишком медленно, он уменьшает их размер. На практике же подобный подход часто приводил к перегрузке сетевого оборудования, как на стороне пользователя, так и на стороне провайдера. Итак, выставление этой опции в значение false заставит uTorrent пользоваться фиксированными размерами UDP-пакета.
net.utp_initial_packet_size - 8
Размер UDP-пакета, определяется как множитель от 150-байт. Проще говоря, UDP-пакет = net.utp_initial_packet_size * 150. Принимает значения от 1 до 8 включительно. Как уже писалось выше, маленький размер пакета может приводить к различным сетевым перегрузкам, поэтому большинству пользователей рациональнее использовать максимальный множитель, т.е. 8.
net.utp_receive_target_delay - 300
Этот параметр можно охарактеризовать как аналог пинга между вами и удаленным пиром, с которого вы качаете. При превышении этого значения, uTorrent будет думать, что ваш канал перегружен, и будет уменьшать скорость скачивания. Повышение этого значения по сравнению со стандартным вызвано тем, что интернет-сети у большинства далеки от идеала, и теоретически даже между вами и вашим соседом пинг может быть более 100, хотя ни вы, ни он не забили свой интернет-канал. Оптимальное значение этого параметра лучше подобрать экспериментально, оно может достигать 500 и более.
Значение параметра - в миллесекундах.
net.utp_target_delay - 300
Аналогичный вышесказанному параметр, но отвечает за таймаут при отдаче.
peer.disconnect_inactive_interval - 100
Если в течении указанного значения в секундах между вами и вашим пиром не будет обмена данными, то пир будет считаться неактивным и uTorrent разорвет с ним связь.
bt.transp_disposition
Его значение от версии к версии менялось, но сейчас устаканилось на следующих битовых флагах:
    1 — разрешить инициировать исходящие TCP-соединения,
    2 — разрешить инициировать исходящие uTP-соединения,
    4 — разрешить принимать входящие TCP-соединения,
    8 — разрешить принимать входящие uTP-соединения
    16 - использовать новый uTP-заголовок.
Таким образом, 13 (1+4+8 ), значение по умолчанию в последних версиях 1.8, означает возможность принимать все виды соединений, но самостоятельно устанавливать только TCP. 15 (значение по умолчанию в 2.0) разрешает все виды как исходящих так и входящих соединений. Чтобы запретить uTP вообще (если он вызывает какие-либо проблемы) надо поставить 5 (1+4). Стоит ли ставить 15 в 1.8 — вопрос спорный, на официальном форуме пишут что поддержка uTP в версии 2.0 намного лучше, поэтому скорость в 1.8 может быть хуже, чем по TCP.
bt.tcp_rate_control
если вам важнее чтобы торрент не мешает другим интернет-приложениям — его стоит включить, если важна максимальная скорость торрента — есть смысл отключить, на официальном форуме пишут что это иногда скорость увеличивает.

2dedushka

post 05-Июл-11 12:13 (спустя 13 часов)

шоккер,спасибо за помощь,буду пробовать.

добавлено спустя 5 часов:

По-моему,скорость отдачи зависит от скорости скачиваемого.

шоккер

post 05-Июл-11 12:47 (спустя 34 минуты)

Okukaracha
не за что. Да если у тебя роутер (он очень режет трафик) , то utorrent тебя не спасет. Попробуй битспирит. Вообще я пробывал все версии 2.х не понравились. Сейчас остановился
на версии 1,82. Нету "волны" при загрузке и отдачи Стабильная скорость, правда разгоняется медленно и скорость чуть поменьше. Думаю это не критично( накрутить можно, но а зачем???) ведь кроме utorrentа кусочек канала должен быть для комфортного серфинга по сети

добавлено спустя 12 минут:
Ц Цитата:

По-моему,скорость отдачи зависит от скорости скачиваемого.
По всей видимости у тебя "волнообразная" отдача и прием.

2dedushka

post 05-Июл-11 13:03 (спустя 16 минут)

По всей видимости у тебя "волнообразная" отдача и прием. Это как? У меня Адамант в Киеве,безлимитка,заказал себе до 100мб,только проверил- получение 69,21Мбит\с, отдача 46,13Мбит\с

шоккер

post 05-Июл-11 13:19 (спустя 16 минут)

Ц Okukaracha писал(а):

По всей видимости у тебя "волнообразная" отдача и прием. Это как?
Скорость раздачи и скачивания к примеру падает с 5 мб/с до 150кб/с , потом через 10-15сек. начинает обратно расти т.е. идет волной.Очень хорошо видно на графике в уторенте (правда это мой график скачивания и тут " волны" резких скачков нет)
pic

добавлено спустя 4 минуты:

В Л.С. я тебе скинул ссылки .Просмотри .Потом маякнешь ,что получилось

2dedushka

post 06-Июл-11 09:09 (спустя 19 часов)

шоккер,поставил версию 1.8.2,скорость по нулям,так теперь отдача бывает превосходит,по скорости,загрузку.СПАСИБО за помощь!

шоккер

post 06-Июл-11 20:49 (спустя 11 часов)

Вот и славненько
Ц Цитата:

,скорость по нулям,
В смысле? Что то я не понял

2dedushka

post 07-Июл-11 09:04 (спустя 12 часов)

Ц шоккер писал(а):

Вот и славненько
Ц Цитата:

,скорость по нулям,
В смысле? Что то я не понял
Я имел ввиду,что ограничение скорости по нулям выставил.

Кэрри Гуд

post 17-Июл-11 07:52 (спустя 9 дней)

Тоже не в восторге от uTorrent 3.0!... Какой-то хаос наблюдается в скоростях!... Вообще, какие есть альтернативы? Может FlashGet?

SergAS70

post 18-Июл-11 06:41 (спустя 22 часа)

Crazy_User
bittorrent попробуй.

2dedushka

post 19-Июл-11 16:55 (спустя 1 день 10 часов)

шоккер
Долго мучился,поставил битспирит,по твоему совету,скорость выросла в разы,ничего в настройках не менял,и всё таки скорость отдачи зависит от кто скачивает.Битспирит видны пиры,скорость у троих от 300кб до 1кб,это в группе Supportseed,а вообще раздача идет в мегабайтах.У меня версия bsv3.6.0.403.MU,На раздаче,по графику,ровная линия,надеюсь,что график не врет.Спасибо!

Текущее время: 28-Мар 20:05

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы