Loading...
Error
 

Скачать торрент Ratchet & Clank: Rift Apart [1.922.0.0] (PlayStation PC LLC) (RUS/ENG/MULTi25) [P] (Раздача папкой)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Автор Сообщение

RookieCrewkey

post 30-Июл-23 00:13

DrunJaa
мэн, в самой игре непосредственно, в настройках, в разделе "игра" есть пункт "запускать лаунчер при старте". Вот его можешь прям там включить, и ничего не нужно переделывать в тегах ярлыка.KY16
KY16
Ща попробую.

P.S. кстати, загрузить чужие сейвы не получилось от слова совсем. Просто крашится по окончании загрузки. Уж и грешил на разность версий, пробовал как на ..26, так и на патченную - всё едино.

upd: не-а, ему похрену на файлы подкачки. Короче, сто сорок тыщ тредов всяких пересмотрел: и в стимах, и на реддитах - куча репортов о такой же шляпе, как у меня и некоторых тут товарищей, но никаких вообще дельных советов соу фар. =(

prapor001

post 30-Июл-23 10:13 (спустя 10 часов)

RookieCrewkeyмож какая програмка в автозагрузке стоит и не дает? ну там на разгон,залипание клавиш и тп.
то что дал сейвы,они все равно для какой версии игры,я на разных играл - все подхватывает... и да не папку сейвы кидай,а внутренности на свой пк
Файл подкачки поставь - по выбору системы ! диска С - где стоит система! надеюсь у тебя диск то разбит на части,или 2-3 диска
в настройках попробуй выключи - NVIDIA Reflex,нижняя строка на первом экране
в настройках профиля (тут на сайте) поставь свою конф.пк.. что бы люди хоть видели и знали что у тебя за чудо...надеюсь у тебя ссд,а не какой нить хд на 5400 оборотов :)

добавлено спустя 7 минут:

Еще надеюсь ты играешь не с торента? а игру перенес

добавлено спустя 3 часа 15 минут:

Прошел игру.Баги - пару раз застрял между камней,один раз игра вылетела,и один раз текстуры пропали когда спустился на арену (золото 5 ур.) в остальном все хорошо.Прошел без патча.Игра красивая,но по моему с пс 4 - лучше,правда давно играл,но тогда был в восторге от нее

harito7

post 30-Июл-23 10:55 (спустя 41 минута)

Ц RookieCrewkey писал(а):

Короче, сто сорок тыщ тредов всяких пересмотрел: и в стимах, и на реддитах - куча репортов о такой же шляпе, как у меня и некоторых тут товарищей, но никаких вообще дельных советов соу фар. =(
Короче ,проходим мимо этой игры. А так хорошо всё начиналось.
nod

ivancha23

post 30-Июл-23 11:29 (спустя 34 минуты)

RookieCrewkey

Сто сорок тыщ тредов не пересматривал — гораздо быстрее наткнулся на информацию: с вылетом на рельсах во время погони за Нефариусом сталкиваются обладатели старых процессоров (без поддержки AVX 2). Это крайне похоже на правду — у меня Xeon E3 1270, он не поддерживает AVX 2, и я ловлю вылет в этом месте. Собственно, это уже не первый, а скорее очередной порт с PS, который не работает на процессорах без AVX. Обратите внимание: процессоры, указанные в минимальных требованиях к игре, поддерживают AVX 2.

Остаётся только ждать специальный патч конкретно под эту проблему или сделать уже апгрейд.

RookieCrewkey

post 30-Июл-23 14:32 (спустя 3 часа)

ivancha23
Да, звучит как правда. Я об этом тоже думал, только меня смущал тот момент, что, в отличие от анча и чего-то там ещё с avx2, эта запустилась и хорошо работала, а потом - бумс. Кстати, как ни странно, за сто сорок тыщ тредов (причем не ток русскоязычных) ни разу не наткнулся на данное предположение. Только если косвенно, по тому, что отыскивалось в логах. Где как раз и были указания на несоответствие проца каким-то инструкциям.

ivancha23

post 30-Июл-23 15:27 (спустя 55 минут)

RookieCrewkey

Сама ситуация, при которой игра запускается и работает до определённого момента, не нова. Впервые столкнулся с этим почти 20 лет назад, когда играл в Beyond Good and Evil. Игра для меня закончилась минут через 40 – при переходе из одной локации в другую меня выкидывало на рабочий стол. Самое обидное, что у друга с более старой видеокартой (не поддерживала супертехнологию того времени – пиксельные шейдеры) всё игралось прекрасно. В роли камня преткновения и тогда выступал "камень": на Athlon всё было ок, на Duron – вылет.

RookieCrewkey

post 30-Июл-23 17:10 (спустя 1 час 43 минуты)

ivancha23
ды спору нет, товарищ =) Ситуация-то не нова. Просто в конкретно данном кейсе есть некоторые оговорки, которые пассивно меня и заставляли сомневаться: avx-инструкции -- более производительный способ обработки процем векторов и матриц. Я, в целом, не инженер, потому познание процесса весьма поверхностное. Отсюда и вытекает мое понимание (неверное, как выясняется) того, что, если и интегрирована эта хрень в код, то, типа, на всём, так сказать, протяжении.

А с идентичными ситуациями оно по-разному же бывает =) Вот ты видишь человека, который держится за живот, сложившись в два раза. И рядом такой же. Ситуация одна и та же, казалось бы, но причин тому может быть несколько десятков+.

Вообще, конечно, все эти **учие затыки ни о чем, призванные каждые 2 года людей заставлять менять железо, так задолбали уже. Ладно бы ещё, если реально какой профит от них был, или их невозможно было бы реализовать никак иначе, кроме как посредствам изменения физ. структуры платы (и чего бы там ни было). И так во всём, в любой отрасли.

чпок

post 30-Июл-23 17:18 (спустя 7 минут)

у прапора 3470 без avx2 он игру прошел :) у меня 1230v2 тоже без avx2 11% пишет пройдено.

ivancha23

post 30-Июл-23 18:02 (спустя 44 минуты)

Ну, тогда можно попробовать методом исключения найти то, что вызывает проблему.
Скрытый текст
У меня 16 Гб памяти, видеокарта GTX 970 (4 Гб, драйвера самые свежие – игра настоятельно порекомендовала их скачать при первом запуске). Windows 11, игра лежит на ssd. Из изюминок системы – звуковая карта Titanium X-Fi👑

Nvidia Reflex, который некоторые рекомендовали отключить, на GTX 970 просто не включается, в настройках он в неизменяемом положение "выкл". Файл подкачки стоит "по выбору системы", но я руками увеличивал его до 32 Гб.

Пробовал пройти момент вылета с разными настройками (от максимальных до минимальных), в разных разрешениях, с разными озвучками, в полноэкранном режиме и в окне. Результат – всё время одинаковый.

Возможно, выходили какие-то критические обновления для винды – чуть позже попробую их установить.

Ранее (ровно один раз) сталкивался с проблемой, которая проявлялась на 900-й серии Джифорсов в "Стражах Галактики" – игра нормально работала только с какими-то драйверами трёхлетней давности. С новыми жутко тормозила – объяснялось это тем, что в какой-то момент Nvidia что-то подрезала для 900-й серии и больше уже не возвращала. Есть небольшая вероятность, что здесь что-то похожее, но эту версию я проверять не буду ;)

fraer_ok

post 30-Июл-23 21:35 (спустя 3 часа)

ivancha23
Ну вот правильно Прапор советовал, пишите вы подпись своего ПК. Сразу всё понятно стало, а то гадают люди на кофейной гуще. Я аж в ответы Мейл залез посмотреть, какого года выпуска это чудо GTX970, пишут 10 лет, но один ответ лучше всех "А по моему ее сразу после великой отечественной сделали. Сначала на лампах, а уже позже на транзисторах"

чпок

post 30-Июл-23 22:26 (спустя 50 минут)

960 в минималках так что должно работать.(у меня бегает на r9 380 даж в минималки не влез)

ivancha23

post 30-Июл-23 22:59 (спустя 32 минуты)

fraer_ok

Вам не приходило в голову, что я столкнулся с некой аномальной ситуацией? Обычно у меня всё работает и ничего не вылетает. Вероятно, всё дело в моей старой и очень плохой видеокарте – именно поэтому игра вылетает в строго определённом месте и не только у меня. Интересно, а когда выкатят патч, который исправит этот вылет, моя видеокарта сразу станет новой и хорошей?

Я по таким глубоким аналитическим комментариям могу определять возраст и состояние ума их автора.

RookieCrewkey

post 30-Июл-23 23:08 (спустя 9 минут)

чпок
спасибо за отзыв! Теперь мы знаем, что дело не в авх.

ivancha23
вот поэтому и хорошо, что я перерыл 140 000 тредов, чувак. Такая же проблема есть у людей и с 2080, и с 30хх, и с даже 40хх сериями видюх. И с их красными аналогами, соответственно. Так что нет, дело не в видеокарте.

ivancha23

post 30-Июл-23 23:11 (спустя 2 минуты)

RookieCrewkey

Да я и не сомневался. Это был сарказм.

RookieCrewkey

post 30-Июл-23 23:23 (спустя 12 минут)

ivancha23
а.. да, прошу прощения. Я не прочел то, к чему ответ был. Упси.
upd: о, небольшой гипотетический сдвиг в сторону прогресса по нашей проблеме. В вот здесь: https://steamcommunity.com/app/1895880/discussions/...710991066/?ctp=3 создатель темы отписал, что таки смог на своем каком-то древнем ноуте пройти это место, и у него получилось эти сейвы приплюхать на основной комп. Мне товарищ Прапор тут уже скидывал свои сейвы после этой треклятой погони, но загрузиться у меня так и не вышло - крашится. Я попросил того типа со стима кинуть в тред линк на аплоад. Щас, может, че и произойдет.
upd2: Произошло! но не то, чего мы ждали, а сочинился свежий, бодрящий хит этого лета:
пук-пук-пук-пук -
это игры в Ratchet звук.
На стиме, на стиме
Нас ссылки на сейвы жду-ут.

ivancha23

post 30-Июл-23 23:30 (спустя 6 минут)

RookieCrewkey

А я тем временем скачал репак от FitGirl. В нём другая таблетка, полный набор озвучек и накачен хотфикс (который, судя по всему, тоже проблемный, но это отдельная песня) . Пока что не играл – только посмотрел, что сейвы не подхватились (собственно, так и понял, что таблетка другая). Надежды особой нет, но завтра попробую пройти это прекрасное место.

harito7

post 30-Июл-23 23:37 (спустя 7 минут)

Ц ivancha23 писал(а):

А я тем временем скачал репак от FitGirl
На нём та же беда ,я вчера его ставил

RookieCrewkey

post 30-Июл-23 23:38 (спустя 26 секунд)

ivancha23
С чем и желаю всяческой удачи, дружище. Только для меня флтшный кряк никаких изменений не привнёс, увы. Ну, будем надеяться, что у тебя сработает. Если что, пиши, пожалуйста =)

skrimer_bond

post 31-Июл-23 00:44 (спустя 1 час 6 минут)

классная игра. Спасибо

fraer_ok

post 31-Июл-23 02:45 (спустя 2 часа 1 минута)

ivancha23
"Я по таким глубоким аналитическим комментариям могу определять возраст и состояние ума их автора." Да был тут такой определитель, не угадал ни разу, перегнул с угадыванием, возраста, родителей приплетал, в итоге в бан улетел. Кстати моя аналитика всё больше подтверждается, я у него спрашивал зачем люди уровень своего IQ дописывают к нику.
А у меня тоже аномальная ситуация, мой десятилетний авто всё время заводился без проблем, а сегодня нет. Если я в него 100 бенз залью, он же сразу станет, новым?

Текущее время: 21-Сен 04:18

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы