Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

andreypplk

post 25-Окт-15 11:49

bobrock
я всегда сам обычно инфу восстанавливаю ничего сложного нет и платить не нужно.

bobrock

post 26-Окт-15 12:24 (спустя 1 день)

Ц andreypplk писал(а):

я всегда сам обычно инфу восстанавливаю ничего сложного нет и платить не нужно
поделись тогда, как с мертвого диска [плата умерла] восстановить инфу в домашних условиях?
очважный момент, точнее два момента, чтоб это было просто и без денежных затрат. Как у тебя написано.

doping

post 26-Окт-15 18:10 (спустя 5 часов)

Таблица соответствия видеокарт к CPU
http://gamegpu.ru/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0...okart-k-cpu.html

Shepard91

post 09-Ноя-15 11:16 (спустя 13 дней)

Товарищи, добрый день.Хотел бы собрать бюджетный пк для игр .Если "бюджетный" (хотя с учетом наших цен это слово меня особенно веселит), то на базе AMD.
Комплектация :Материнская плата,процессор ,кулер на процессор,видеокарта ,блок питания,оперативка (8гб) ,жесткий диск 500гб (при таком бюджете на ssd под систему даже на 60 гб уже наверное жирно),системный блок.
Бюджет: 45 000р
Где буду брать :Всю комплектацию планирую брать в Ситилинк http://www.citilink.ru (Санкт-Петербург), но если есть другие предложения ,то всегда рад просмотреть.
Спасибо!.

TrueDrJekyll

post 09-Ноя-15 18:02 (спустя 6 часов)

Ц Shepard91 писал(а):

Товарищи, добрый день.Хотел бы собрать бюджетный пк для игр .Если "бюджетный" (хотя с учетом наших цен это слово меня особенно веселит), то на базе AMD.

Комплектация :Материнская плата,процессор ,кулер на процессор,видеокарта ,блок питания,оперативка (8гб) ,жесткий диск 500гб (при таком бюджете на ssd под систему даже на 60 гб уже наверное жирно),системный блок.

Бюджет: 45 000р

Где буду брать :Всю комплектацию планирую брать в Ситилинк http://www.citilink.ru (Санкт-Петербург), но если есть другие предложения ,то всегда рад просмотреть.

Спасибо!.
Можно попытаться на Intel.

Ситилинк, Санкт-Петербург:

i5 4460 - 13270р.
Deepcool Gammax 400 - 1390р.
Материнка в пределах 3500 р., например GIGABYTE GA-B85M-D2V - 3520р.
CRUCIAL CT102464BA160B DDR3 — 8Гб - 3330р.
GIGABYTE GeForce GTX 960 - 16420р.
С БП труднее. Тоже что-то в районе 3000-3500р. Как вариант, AEROCOOL KCAS-500W - 2930р.
WD Caviar Blue WD10EZEX - 3620 р. - разница с 500Gb всего 300 рублей - не тот случай, чтобы экономить.

Итого: 44480р. Но это без корпуса и ssd.

GSX-R

post 06-Дек-15 14:26 (спустя 26 дней)

Всем добра)
Появилась необходимость во втором компе. Но я давненько уже не в теме железа, многое пропустил, а наверстывать нет времени, к сожалению.
Посему насущный вопрос: Что толковое можете посоветовать? Комп для игр. Периферия в наличии, бюджет максимум 65к

TrueDrJekyll

post 22-Дек-15 00:19 (спустя 15 дней)

Извиняюсь, что не совсем в тему, но может кто-то в курсе. А до какой температуры греются модули памяти работающие без разгона, в номинале и не имеющие радиаторов охлаждения?
Речь как о планках оперативной памяти DDR3, так и о чипах памяти современных видеокарт R9 2** - R9 3** и GTX 7** - GTX 9** ?
До каких температур нагреваются и каковы температурные диапазоны вообще?

Track

post 22-Дек-15 23:10 (спустя 22 часа)

TrueDrJekyll
Сама память ДДР3 не греется, радиаторы ей не нужны даже в приличном разгоне. А у видеокарт смотрите конкретные модели, есть ли на ней радиатор. В видеоадаптаре радиатор на память нужная вещь.

TrueDrJekyll

post 23-Дек-15 23:53 (спустя 1 день)

Ц Track писал(а):

Сама память ДДР3 не греется, радиаторы ей не нужны даже в приличном разгоне. А у видеокарт смотрите конкретные модели, есть ли на ней радиатор. В видеоадаптаре радиатор на память нужная вещь.
Так вот это меня и удивляет. Чипы на видеокарте порой распаивают по разным сторонам. Часть чипов, а то и все, у многих производителей вообще остаются без радиаторов. Хорошо, если они хоть как-то обдуваются кулером.

TiIiMuRkA

post 25-Дек-15 10:34 (спустя 1 день 10 часов)

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хорошая ли конфигурация компьютера? Или не стоит переплачивать за 1200 Вт (глядя вперед) и взять на 700-800 вт? Такой же вопрос про ОЗУ, стоит ли брать ддр4 + материнку, поддерживающую ддр4 или сидеть на ддр3? В общем хочу услышать критику/предложения по поводу того, что поменять, чего брать и чего лучше не брать. Заранее спасибо! Вопрос срочный, часа на 2, заказать необходимо сегодня, пришлось смотреть из того, что есть в наличии в данный момент.
Жесткие диски(SSD + 2HDD), привод, корпус и монитор имеются.
1
pic
2
pic

KURKULES

post 25-Дек-15 10:40 (спустя 6 минут)

1200W это явное излишество.

добавлено спустя 52 секунды:
Ц TiIiMuRkA писал(а):

стоит ли брать ддр4 + материнку, поддерживающую ддр4 или сидеть на ддр3?
Стоит. + проц который поддерживает DDR4

Если уж собрались менять систему на новую, то нет смысла платить за морально-устаревший стандарт.

TiIiMuRkA

post 25-Дек-15 10:44 (спустя 4 минуты)

KURKULES

Принял! А что на счет фирмы cougar? по своему опыту ничего сказать не могу, не встречался на практике.
Ц KURKULES писал(а):

Если уж собрались менять систему на новую, то нет смысла платить за морально-устаревший стандарт.
Этим руководствовался, когда собирал, но все-таки собирался узнать у знающих людей, к которым себя пока что не отношу.

Проц i5-6600 поддерживает ведь ддр4, или его не хватит?
Скрытый текст
pic

_xatab_

post 25-Дек-15 10:51 (спустя 6 минут)

TiIiMuRkA
Поддерживает дружище
http://www.3dnews.ru/918182
Бери нормальная сборка.

TiIiMuRkA

post 25-Дек-15 10:56 (спустя 4 минуты)

_xatab_
Выбор на этот процессор пал именно с этого сайта во время выбора :D Только остался вопрос, этот процессор потянет 4 планки по 4 гб ддр4? Или ему нужно 2 по 8? (немного смущает в хар-ках 2xDDR4) или это показан 2х канальный режим работы?

KURKULES

post 25-Дек-15 10:56 (спустя 28 секунд)

Ц TiIiMuRkA писал(а):

А что на счет фирмы cougar? по своему опыту ничего сказать не могу, не встречался на практике.
Аналогично.
Ц TiIiMuRkA писал(а):

Проц i5-6600 поддерживает ведь ддр4, или его не хватит?
Нормальный проц. Крепкий середнячок.
Ц TiIiMuRkA писал(а):

Этим руководствовался, когда собирал, но все-таки собирался узнать у знающих людей, к которым себя пока что не отношу.
Да тут не столько знаний, сколько логики. Система стоит денег, покупаете её на долго. DDR3 уже устаревший стандарт.
Смыл на него тратиться? Да возможно, что сейчас преимущества DDR4 не столь очевидны и ярковыражены. Но в дальнейшем, у вас по крайней мере не возникнет проблем с апгрейдом.

Если выбирать между 960 и 970 видеокартами, то конечно лучше отдать предпочтение 970, разница в производительности будет очевидна.

TiIiMuRkA

post 25-Дек-15 11:07 (спустя 10 минут)

KURKULES

Большое спасибо! Крепкий середнячок..значит можно добавить и взять что-то, что хватит подольше и вести себя будет лучше? в наличии идет дальше только i7-6700, но доплатить придется 8000 рублей. В данном случае есть смысл доплатить за 2 потока каждого ядра, повышенную частоту и чуть больший кэш 3 уровня?

Компьютер помимо игр используется для черчения в автокаде, компасе, расчетов в скаде.

KURKULES

post 25-Дек-15 11:17 (спустя 9 минут)

Ц TiIiMuRkA писал(а):

значит можно добавить и взять что-то, что хватит подольше и вести себя будет лучше?
Не стоит. Я думаю, что проц. лучше этот оставить, а вот видюху взять как можно более лучшую. Она куда больше даст прирост производительности в играх, нежели более дорогой процессор.
Ц TiIiMuRkA писал(а):

Компьютер помимо игр используется для черчения в автокаде, компасе, расчетов в скаде.
Я этим не занимался, но если не ошибаюсь там важную роль играет так же видеокарта. Для серьезного повышения производительности в этих программах, приобретаются профессиональные видеокарты.
Ц TiIiMuRkA писал(а):

В данном случае есть смысл доплатить за 2 потока каждого ядра, повышенную частоту и чуть больший кэш 3 уровня?
Я не знаю, на сколько эти параметры увеличат производительность, в указанных вами программах.
Попробуйте самостоятельно поискать в интернете информацию по данному вопросу.
На счет ОЗУ, лучше смотреть те планки, которые максимально совместимы с выбранной материнкой. На сайте производителя, должны быть указаны рекомендуемые планки ОЗУ для каждой модели материнской платы.
Это повысит надежность системы.

TiIiMuRkA

post 25-Дек-15 14:39 (спустя 3 часа)

KURKULES

Благодарю! Сейчас перекушу и продолжу изучение данного вопроса.

Серьезного повышения производительности во время учебы мне пока, думаю, не пригодится, ибо объемы расчетов не столь большие.

Озу приходится выбирать из того, что имеется, а в наличии сейчас как кот наплакал, 2 модели, Corsair Vengeance LPX и Corsair Dominator Platinum.

добавлено спустя 3 часа 19 минут:

KURKULES

Прислушавшись к вашим советам, поменял видеокарту на 980, проц оставил как есть(просмотрев тесты, разница в играх минимально на стоке, но вот в программах заметна), изменил озу(все равно проц максимум не потянет из корсаров), но бп оставил как есть, ибо не знаком с той фирмой. Еще раз спасибо!
Скрытый текст
pic

Track

post 25-Дек-15 22:14 (спустя 7 часов)

Ц TiIiMuRkA писал(а):

бп оставил как есть, ибо не знаком с той фирмой
Это зря, Коугар получше Термалтейков. За ОЗУ бешенные деньги придется переплачивать. :(

TrueDrJekyll

post 26-Дек-15 00:18 (спустя 2 часа 4 минуты)

Ц bobik116 писал(а):

(их стоит устанавливать, если в этом есть необходимость).
Просто для себя хотел понять, когда наступает эта необходимость и какие этому сопутствуют признаки. :)

Текущее время: 07-Окт 13:32

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы