Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

SzergS

post 06-Мар-17 13:00

Juggernout777
спасибо, гляну

SzergS

post 09-Мар-17 17:34 (спустя 3 дня)

Народ вопрос по GTX 1060 c 6 ГБ, в Homefront The Revolution температура поднялась до 75, есть корпусной вентилятор, его лучше ставить на вдув или выдув ? (на боковую стенку)
И еще наткнулся на комент в сети что на 7ке эта видюха не использует все 6 гигов памяти, так ли это ? если да то какую сборку 10ки посоветуете (желательно без модов, чистую + взлом)
Заранее спасибо wink

Juggernout777

post 09-Мар-17 18:34 (спустя 1 час)

SzergS
То есть установлен только один корпусной кулер? А вообще если имеются несколько корпусных кулеров, то снизу и спереди нужно устанавливать на вдув, остальные на выдув. Если только один корпусной кулер, то его лучше поставить напротив жесткого диска на вдув.

SzergS

post 09-Мар-17 18:47 (спустя 12 минут)

его пока нету )))) копрус маленький
Скрытый текст
pic
и кулеров нету))))) хватает того что на проце стоит
Скрытый текст
pic
а насчет Win7 это все фигня или нет ?

Juggernout777

post 09-Мар-17 19:09 (спустя 22 минуты)

SzergS
На твоем месте я купил бы корпус с возможностью установки дополнительных кулеров. Одного корпусного кулера недостаточно. Стоит не так уж и дорого. Например, у меня Zalman Z9 Plus Black, установлены 4 корпусных кулера, 1 спереди корпуса на вдув, остальные: сверху, сзади и сбоку на выдув. А пока поставь в задней части корпуса на выдув. И у тебя процессорный кулер не в ту сторону направлен, он должен смотреть в сторону оперативной памяти
А на счет Windows 7, что она не видит 6 ГБ у GTX 1060, впервые слышу... думаю, что фигня

SzergS

post 09-Мар-17 20:32 (спустя 1 час 22 минуты)

дааа 0_0 я и не знал что вентелятор в сторону оперативки должен быть направлен, всегда его так располагал.... в сторону оперативки не получится с этим корпусом )))) спасибо за инфу !!!

Juggernout777

post 09-Мар-17 20:45 (спустя 12 минут)

SzergS
Процессорный кулер дует назад, то есть на сам радиатор, и сейчас в твоем случае выходит, что воздух идет в сам корпус, а не наоборот, как должно быть. В результате сильнее нагревается в первую очередь оперативка, а затем SSD и жесткие диски.

SzergS

post 09-Мар-17 21:18 (спустя 33 минуты)

Juggernout777
нее он вытягивает тепло из радиатора и выдувает его из системника, по этому у меня и нет доп вентиляторов, так как нагрева на мать, проц, ОЗУ и винты нету, оперативка да и сама мать прохладные))) меня больше видео беспокоит... такое ощущение что комп стал работать хуже, хотя дрова от амд я снес и поставил последние с сайта Нвидиа..... поэтому и спрашивал про 10у.... сам давно уже сижу на 7ке и пока переходить не хотел, знакомые говорили что 10 более на их компах работала шустрее чем 7ка....

Juggernout777

post 09-Мар-17 22:04 (спустя 45 минут)

SzergS
Что за кулер то такой? Вентилятор на нем обязательно должен дуть на радиатор. В идеале с корпусного вентилятора, расположенного спереди поступает холодный воздух. Он затем поступает на процессорный вентилятор, который его вдувает в сторону радиатора и тем самым лучше охлаждает его. Затем горячий воздух выходит уже из корпуса. Вентилятор, расположенный сзади, помогает выдуть этот горячий воздух. Вот так все должно быть.

SzergS

post 09-Мар-17 22:05 (спустя 1 минута)

Juggernout777
вентилятор крепится в 2х положениях)))) я поставил на выдув, в итоге в маленьком корпусе если его чистить регулярно температура не поднимается)) результат: при 1м вентиляторе мы имеем слабый нагрев на проц, мать и винт (скрин датчиков выложил, комп хоть и в постое но работал целый день)

Juggernout777

post 09-Мар-17 22:12 (спустя 6 минут)

SzergS
Ставь на вдув обязательно. В гугле лучше почитай, как правильно ставить процессорный кулер.

SzergS

post 09-Мар-17 22:38 (спустя 25 минут)

ок, ознакомлюсь, спасибо за инфу

Juggernout777

post 10-Мар-17 02:43 (спустя 4 часа)

Решил сам почитать насчет правильного подключения корпусных кулеров. Снизу и спереди корпуса обязательно нужно ставить на вдув, сзади и сверху на выдув. А вот сбоку можно ставить и так, и так, в основном на вдув. У меня он сейчас настроен на выдув. Позже попробую сам проверить, проведя стресс тест процессора и видеокарты в AIDA64 и меняя положение бокового кулера.

Juggernout777

post 11-Мар-17 10:01 (спустя 1 день 7 часов)

Провел 4 стресс-теста, устанавливая корпусной вентилятор по-разному. Во всех тестах температура процессора была одинаковой, температура материнской платы 41 °C во всех случаях, кроме установки корпусного вентилятора сбоку корпуса на вдув, тогда она была 33 °C. При установке сбоку на выдув температура видеокарты была максимум 69 °C, на вдув - 65 °C, вообще без него 67 °C. То есть установленный сбоку на выдув вентилятор только портил теплообмен, повышая температуру видеокарты. Не захотел ставить корпусной вентилятор на вдув по причине слишком сильного шума от него, в таком положении он значительно вырос, да и у меня не установлен на боковой стенке пылевой фильтр. Провел 4 тест - установил корпусной вентилятор на днище корпуса (а там как раз установлен пылевой фильтр) на вдув - температура видеокарты была 65 °C. В таком положении и оставил.

SzergS

post 11-Мар-17 11:57 (спустя 1 час 55 минут)

Спасибо за инфу, у меня все ни как руки не дойдут его поставить, пока с открытой крышкой стоит ))) разобрался кстати почему комп после замены видео стал хуже работать, по неизвестной причине мой браузер мозила нагружал проц почти на 100% снес систему и поставил по новой, перестал пользоваться мозилой)))) сейчас все норм)))

andreypplk

post 16-Мар-17 18:11 (спустя 5 дней)

Привет нужен совет у меня сейчас msi 7950ос хочу поменять на rx470 моник покупал зимой 15 года lg 21 с половиной дюйма разьём vga подключен на обычный переходник который шёл с видюхой в dvi. Вопрос такой у msi в спецификации написано что dual link dvi а в новых dvi d подойдут ли или всё таки нужен активный адаптер hdmi vga и посоветуйте неплохой.

TrueDrJekyll

post 16-Мар-17 22:33 (спустя 4 часа)

Ц andreypplk писал(а):

разьём vga
Если в монике только vga, то придется покупать активный переходник, т.к. в современных картах обрубили аналог.
(Аналог был на Максвеле у nVidia и на бюджетных и средних R9 у AMD).

andreypplk

post 17-Мар-17 11:29 (спустя 12 часов)

та ясен пень если бы в 15 мой старый монитор не накрылся то я бы в 16 купил нормальный со всеми нужными разъёмами а так придётся что то думать или новый монитор или переходник

cerga

post 21-Мар-17 10:22 (спустя 3 дня)

У братьев на век Xeon E5-2670 за 100 гринов можно взять ,матери правда дорогие.
Может кто имеет дома - поделитесь впечатлениями и с версиями этих процев хотелось бы разобраться.
Ваще есть смысл заниматься?
На 2011-3 он запуститься?

electrobits

post 03-Апр-17 10:42 (спустя 13 дней)

Нужен ноутбук диагональю 15 -17 дюймов, с хорошими углами обзора. Хорошую матрицу. (IPS) Ноутбук предназначен для средненьких игрушек, просмотр видео, серфить по инету. Разрешение желательно Full HD. Весь нужный софт и Windows установлю сам, если это конечно отобразится в цене.
И в каком магазине можно купить дешевле? Подскажите пожалуйста. Мне будет очень интересно ваше мнение и варианты разных моделей и в кратце плюсы и минусы.
Бюджет 40000р.

Текущее время: 05-Июл 20:26

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы