Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

bobik116

post 06-Дек-17 17:09

jimmi-floyd,
вот ориентировочные комплектовки:
"Компьютер месяца — декабрь 2017 года"
Скрытый текст

Lacoste89

post 06-Дек-17 20:13 (спустя 3 часа)

Подскажите какую выбрать nvidia GTX 1060 6 Gb, не могу определится

Invisible666

post 11-Дек-17 19:26 (спустя 4 дня)

Lacoste89
Бери PALIT GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G у самого такая

Fisher

post 11-Дек-17 23:43 (спустя 4 часа)

по мне всегда в приоритете были: MSI, GIGABYTE, ASUS... PALIT вообще не рассматриваю, один раз как то напоролся и больше дело не хочу с ними иметь! (хотя м.б счас уже лучше... но лучше проверенных производителей)

brother225

post 12-Дек-17 00:56 (спустя 1 час 12 минут)

Lacoste89
PALIT GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G
3x слотовая.Лучшее охлаждение.

KpecT

post 21-Дек-17 08:13 (спустя 9 дней)

помогите определиться с ноутом
сейчас стоит выбор между
ASUS ROG GL753VE-GC150T (90NB0DN2-M02290) Dell Inspiron 15 7577 [5990]
Скрытый текст
Dell Inspiron 15 7567 [9323]
Скрытый текст
у DELLов разница только в матрице, IPS действительно стОящая?
у ASUSа больше SSDшник, но частота оперативки меньше

ноут покупается брату, который вообще из страны уедет, поэтому желательно, чтобы, в первую очередь, был надежный, ну и чтобы игры норм шли
сейчас у него ASUS G550JK, но он его благополучно уронил, так что терь крышка на одной петле держится, в сервисе детали не нашли, т.к. он чз месяц улетает, поэтому решили купить новый
 

Пофигист42RUS

post 21-Дек-17 09:11 (спустя 57 минут)

KpecT80
Тоже самое, но цены меньше...

KpecT

post 21-Дек-17 13:58 (спустя 4 часа)

Пофигист42RUS

да ну, левак какой-то, почитал отзывы, кидалово
но меня не магазин сейчас волнует, а сам ноут, магаз потом буду выбирать

просмотрел внимательнее твои ссылки, там другие конфигурации, вот и цены ниже
как пример, асус без ссд и 8гб озу, а у делл вообще i5, а не i7

добавлено спустя 3 часа 5 минут:

заказал асус, вопрос закрыт))
 

bobik116

post 21-Дек-17 15:11 (спустя 1 час 13 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

у DELLов разница только в матрице, IPS действительно стОящая?
Ц KpecT80 писал(а):

заказал асус, вопрос закрыт))
KpecT80,
я бы тоже выбрал бы асус. )
У Dell Inspiron 15 7577 слабым местом является экран и клавиатура, они неважного качества. Кроме того, клавиатура с красной подсветкой, это тоже не всем понравится.
Dell Inspiron 15 7000 7577 (i5-7300HQ, GTX 1060 Max-Q) А у ASUS ROG GL753VE-GC150T (90NB0DN2-M02290) экран и клавиатура отличные, но есть конечно и некоторые минусы (они описаны в статье):
Asus GL753VE

KpecT

post 21-Дек-17 20:37 (спустя 5 часов)

bobik116

спасибо, очень познавательно (в личку это сообщение дублировать не буду wink )
на самом деле в этом ноуте (асус) все круто, кроме того, что все-таки матрица не IPS, а TN+film, но на самом деле это мало волнует, тем более брат дальтоник))

завтра приедет, будем тестить, если кому интересно, черканите, отпишу результаты
тест скорее всего будет на андромеде
 

bobik116

post 22-Дек-17 01:17 (спустя 4 часа)

Ц KpecT80 писал(а):

на самом деле в этом ноуте (асус) все круто, кроме того, что все-таки матрица не IPS, а TN+film, но на самом деле это мало волнует, тем более брат дальтоник))
KpecT80,
на сайте ixbt.com пишут:
В ноутбуке Asus ROG Strix GL753VE используется IPS-матрица LG Philips LP173WF4-SPF3 со светодиодной подсветкой на основе белых светодиодов. Матрица имеет матовое антибликовое покрытие, ее диагональный размер составляет 17,3 дюйма. Разрешение экрана — 1920×1080 точек. А вот на сайте asus.com данных о типе матрицы я почему-то не нашёл:
Ц KpecT80 писал(а):

завтра приедет, будем тестить, если кому интересно, черканите, отпишу результаты тест скорее всего будет на андромеде
KpecT80,
удачных испытаний. С нетерпением ждем результаты тестирования wink

KpecT

post 22-Дек-17 05:52 (спустя 4 часа)

bobik116

так собсно по той ссылке, что ты кинул на родной сайт и указаны 2 варианта матрицы
17.3" (16:9) FHD (1920x1080) , 60 Гц , 72% NTSC , широкие углы обзора 178˚ , светодиодная подсветка , матовый - IPS
17.3" (16:9) FHD (1920x1080) , 60 Гц , 45% NTSC , светодиодная подсветка , матовый - говно))

а на ixbt немного другая модель, там 12 гиг оперативки, я его видел, точнее я даже его сначала хотел взять, но 16гб меня переманили))
да пофиг, если честно
 

bobik116

post 22-Дек-17 13:13 (спустя 7 часов)

Ц KpecT80 писал(а):

17.3" (16:9) FHD (1920x1080) , 60 Гц , 72% NTSC , широкие углы обзора 178˚ , светодиодная подсветка , матовый - IPS
17.3" (16:9) FHD (1920x1080) , 60 Гц , 45% NTSC , светодиодная подсветка , матовый - говно))
KpecT80,
так в том то и дело, что в спецификации(на родном сайте) тип матрицы не указан. Где там слово IPS? Я его не вижу: Матовым или глянцевым может быть как TN+film так и IPS. Это зависит от того, нанесено ли антибликовое покрытие.
Второй тип дисплея из списка конечно же хуже, так как в нём хуже цветовой охват - 45% NTSC(в первом - 72% NTSC, это равно 100% sRGB).

Насчёт того, какой дисплей лучше, матовый или глянцевый - это уже на любителя, что кому больше нравится. Для работы я предпочитаю матовый, он меньше бликует, и меньше устают глаза. ) А глянцевый хорош тем, что у него более "сочные" цвета. )
Ц KpecT80 писал(а):

а на ixbt немного другая модель, там 12 гиг оперативки, я его видел, точнее я даже его сначала хотел взять, но 16гб меня переманили))
16 Гб конечно же лучше. ) Можно попробовать полностью отключить файл подкачки, что увеличит срок службы диска.

KpecT

post 22-Дек-17 13:59 (спустя 46 минут)

bobik116

привезли, обновляется винда, походу на весь день))
ниче так, симпотный))

кстати, экран как экран, я вообще ноутами не пользуюсь, поэтому на глаз не могу определить чем он хуже или лучше моего моника

я у Ыксперта спрашивал, он и сказал, что один из них IPS, а второй...второй, в общем)
 

bobik116

post 22-Дек-17 17:04 (спустя 3 часа)

Ц KpecT80 писал(а):

кстати, экран как экран, я вообще ноутами не пользуюсь, поэтому на глаз не могу определить чем он хуже или лучше моего моника
KpecT80,
для этого не нужно иметь опыт использования ноутбуков. Представь себе, что дисплей ноутбука это обычный монитор, в данном случае монитор 17". )
Потом поставь ноутбук рядом возле своего монитора, и запусти на обоих какие нибудь качественные фотографии с высоким разрешением, и сравнивай.
Когда два монитора стоят рядом, то разницу между ними заметить легко.

Ещё монитор можно проверить на правильность цветопередачи. Вот быстрый тест(в интернете можно найти также и другие тесты подобного плана):
"Простая проверка качества цветопередачи монитора": Это важно для тех, кто занимается графикой (фотографы, дизайнеры и т.д.).
А зачастую, многим людям вообще важнее "цветастость" изображения, чем правильность цветопередачи.
Ц KpecT80 писал(а):

я у Ыксперта спрашивал, он и сказал, что один из них IPS, а второй...второй, в общем)
KpecT80,
в общем, я так понял, что Asus ROG Strix GL753VE могут оснащать разными матрицами, в зависимости от модификации и ревизии.
Это конечно не очень хорошо.
Ц KpecT80 писал(а):

привезли, обновляется винда, походу на весь день)) ниче так, симпотный))
KpecT80,
это замечательно, что ноутбук понравился. )

С нетерпением ждем результаты тестирования в играх happy

KpecT

post 22-Дек-17 17:29 (спустя 24 минуты)

bobik116

да я в том плане, что я этот IPS в глаза не видел, это во-первых, а во-вторых, ноут брату и ваще пофиг, и как я сказал, он дальтоник))
да и брался он в первую очередь для игр, учебу закончил, а работать "с дизайном" он явно не будет (IT economy или как-то так, поди переведи на русский)))
 

bobik116

post 22-Дек-17 19:24 (спустя 1 час 55 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

bobik116 да я в том плане, что я этот IPS в глаза не видел
KpecT80,
разница между IPS и TN очень большая. Когда постоянно пользуешься IPS, то переходить на TN довольно таки неприятно, другое качество изображения.
Ц KpecT80 писал(а):

а во-вторых, ноут брату и ваще пофиг, и как я сказал, он дальтоник))
KpecT80,
если твой брат дальтоник, то это не значит, что ему всё равно какой монитор. )
Он ведь не слепой, а с другим цветовосприятием. Одни мониторы для него могут быть визуально приятнее, а другие - похуже.
Какой для него лучше, ему виднее, так как в данном случае всё более индивидуальней. Может для него TN окажется лучше, чем IPS. Всякое может быть.

SARDOX

post 23-Дек-17 15:50 (спустя 20 часов)

Сгорела видеокарта GTX 970. Вот думаю, какую лучше взять? На примете сейчас две - GTX 1080 (сейчас цена на неё около 40 тыс. рублей), или сразу взять GTX 1080 Ti с 12 Гб видеопамяти? Правда дорого это всё, не знаю. Беру сразу на несколько лет вперёд, иногда можно и раскошелится. Или 1080 хватит с лихвой? Смотрел таблицу сравнения 1080 и 1080Ti, так там вроде разница в приросте производительности не так отличается, у 1-й в 3 раза, у Ti почти в 3,5 где-то раз.

KpecT

post 23-Дек-17 15:59 (спустя 9 минут)

bobik116

в том то и дело, что он цвета воспринимает иначе
как пример, играем в ЕСО, валяются книги, которые магию апают, светятся, точнее подсвечиваются, синим/фиолетовых, я их в упор не вижу, а он за 100 метров мне о них сообщает))

короче, если смотреть в монитор, все видно, я про себя, и моник у меня явно не IPS, тож все вижу, думаю для игр и офиса норм будет, как уже выше говорил, графикой он не занимается

SARDOX

конечно 1080Ti бери, если средства позволяют
 

SARDOX

post 23-Дек-17 16:43 (спустя 43 минуты)

KpecT80
А какую лучше брать?
Смотрю, там есть и с 2-мя кулерами на видеокарте, и с 3-мя..
В чем разница, к примеру, между этим - MSI GTX 1080 Ti GAMING X 11G и этим - 11Gb DDR5X, MSI GTX 1080 Ti GAMING TRIO? Только в том что на 1 кулер больше?

Текущее время: 01-Июл 12:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы