Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

KpecT

post 23-Дек-17 16:49

SARDOX

а вот тут я не советчик))
знаю только то, что у асус стрикс в простое вентиляторы вообще не крутятся, от слова совсем
но вроде как эту идею подцепили и другие производители, поэтому тут уже на вкус и цвет
лично я всегда беру в юлмарте, так вот, я в свое время взял две видюхи асус (660Ти и 650Ти), обе сдохли в очень короткий срок (заменили без проблем, но речь не об этом), в 2015 взял се гтх970 гигабайтовскую, до сих пор работает, нареканий нет
так что повторюсь, на вкус и цвет wink
 

SARDOX

post 23-Дек-17 17:09 (спустя 19 минут)

KpecT80
Наверное) Посмотрел тесты этих двух видеокарт. В общем, если играть на мониторе с разрешением "Full HD 1080", то между GTX 1080 и GTX 1080 Ti разницы почти никакой, во многих игр и вовсе FPS одинаковый, но если в будущем брать новый монитор с разрешением 2К, то 1080Ti будет для него в самый раз. Ладно, спс за инфу.

KpecT

post 23-Дек-17 17:11 (спустя 1 минута)

Ц SARDOX писал(а):

но если в будущем...
именно!
на это и делай расчет
поэтому я и посоветовал брать 1080Ти wink
 

brother225

post 23-Дек-17 18:14 (спустя 1 час 3 минуты)

SARDOX это
тот же в любом случае СО лучше чем MSi.

electrobits

post 23-Дек-17 18:28 (спустя 14 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

а вот тут я не советчик))
знаю только то, что у асус стрикс в простое вентиляторы вообще не крутятся, от слова совсем
но вроде как эту идею подцепили и другие производители, поэтому тут уже на вкус и цвет
лично я всегда беру в юлмарте, так вот, я в свое время взял две видюхи асус (660Ти и 650Ти), обе сдохли в очень короткий срок (заменили без проблем, но речь не об этом), в 2015 взял се гтх970 гигабайтовскую, до сих пор работает, нареканий нет
так что повторюсь, на вкус и цвет
Все там крутится, это уже как ты выставишь обороты. У самого данная карта. Советую ее .

bobik116

post 23-Дек-17 20:50 (спустя 2 часа 21 минута)

Ц KpecT80 писал(а):

bobik116 короче, если смотреть в монитор, все видно, я про себя, и моник у меня явно не IPS, тож все вижу, думаю для игр и офиса норм будет,
KpecT80,
для игр и офиса практически любой монитор подойдет. В играх особая точность цветопередачи не сильно то и нужна.

А как твой ноутбук ASUS ROG GL753VE ведёт себя в играх при больших нагрузках? Наблюдается такой эффект, который указан в статье, или нет?
Скрытый текст
ссылка:
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-igrovogo-nou...VE.226296.0.html

Цитата статьи:
"При этом обнаружились и несколько минусов. при высокой нагрузке процессор принудительно снижает частоту (что может быть проблемой для некоторых пользователей)."

SARDOX

post 24-Дек-17 19:22 (спустя 22 часа)

Сейчас читаю разные статьи, нашел довольно интересные. Речь касается видеокарты ASUS GTX 1080 ti strix.
"У видеокарт 1070-1080 strix будет серьезный недочет в системе охлаждения – полностью отсутствует охлаждение памяти, на некоторых чипах памяти была пластина, из-за чего многие думали, что это система охлаждения, но она была необходима для придания жесткости конструкции видеокарты.

В видеокартах 1080 ti ASUS хоть и увеличила размеры радиатора до 3 слотов, но умудрилась нарушить систему охлаждения в целом, так как элементы питания стали охлаждаться не радиатором, а теплосъемной пластиной и то только те 10 фаз, которыми питается чип, а две фазы питания памяти остались вообще без охлаждения, при этом память видеокарты тоже охлаждается этой пластиной, что не особо что-то меняет в целом, потому что данная пластина не контактирует с радиатором, а живет отдельной жизнью, что сказывается на работе памяти и элементов питания." В общем, решил что надо брать видеокарту с нормальным охлаждением, и чтобы сразу процессор охлаждала. Осталось выбрать производителя.

KpecT

post 25-Дек-17 06:46 (спустя 11 часов)

Ц bobik116 писал(а):

Наблюдается такой эффект, который указан в статье, или нет?
не знаю, даже не знаю как и чем это посмотреть
я за ним еще не сидел, но со слов брата:
"андромеда летает на ультра, сильно шумит, но не нагревается, ноут супер!"
так же он еще дьюс икс последний запустил, но там выше высоких не поиграешь, игра сама предупреждает, что требуется больше 4гб видео, по себе знаю, будет фризить

и если я правильно понял, то видюха нагревается до 85 градусов, учитывая, что у меня в стационаре 970 греется до 80+, то это нормально, а вообще там допустимо 100 градусов
 

bobik116

post 25-Дек-17 13:19 (спустя 6 часов)

Ц KpecT80 писал(а):

не знаю, даже не знаю как и чем это посмотреть
KpecT80,
для этого нужно вывести данные на экран игры, вот есть неплохой видеоролик как это сделать:
"Как мониторить систему во время игры?" =====
Ц KpecT80 писал(а):

со слов брата: "... ноут супер!"
Замечательно sun

mike84

post 26-Дек-17 14:32 (спустя 1 день 1 час)

Ц SARDOX писал(а):

выбрать производителя
Исключи из поиска еще MSI, PNY и Inno3D. Скатились в последнее время по уровню качества, упрощают схемотехнику и экономят на элементной базе очень сильно даже на картах старшего сегмента.

KpecT

post 26-Дек-17 14:47 (спустя 15 минут)

bobik116

скажу честно, статью не читал, хотя до этого уже наталкивался на нее и выборочно смотрел
но ответ на ту цитату, что ты привел

поставил показатели в риватюнер от мси, так там чуть ли не каждую секунду частота проца скачет, от 1400 до 3800 (я округлил), в том момент был запущен дьюс икс
также я обратил внимание, что на улице практически стабильные 40фпс (стабильные в том плане, что ниже не опускается), в любых помещениях 60 (стоит лок)
на самом деле это не лучшая игра для теста, тем более ноутбука, учитывая ее прожорливость, но на тот момент брат играл в нее, поэтому там и посмотрел я показатели

т.е. если подытожить, то нет какого-то лока, что частота не поднималась бы определенного показателя, заявлено максимум 3800, да без проблем, постоянно 2400-3800 (в начале сообщения я указал минимальные-максимальные значения), так что вроде все нормально))

на одном сайте (магазе), увидели отзыв в 1 звезду, прочитали недостатки, там указано, что ноут сгорел через месяц, а ему уже через месяц улетать, точнее уже улетит, вот сидит ща целыми дня играется))
 

bobik116

post 26-Дек-17 23:38 (спустя 8 часов)

Ц KpecT80 писал(а):

на одном сайте (магазе), увидели отзыв в 1 звезду, прочитали недостатки, там указано, что ноут сгорел через месяц
KpecT80,
может какой-то бракованный попался. Могу предположить, что это редкий случай, иначе в интернете было бы очень много отрицательных отзывов от разъярённых пользователей, модель то популярная, и пользуется спросом. )
Ц KpecT80 писал(а):

а ему уже через месяц улетать, точнее уже улетит, вот сидит ща целыми дня играется))
KpecT80,
кроме игр, пусть попробует программы для тестирования.
Можно, например, использовать программу AIDA64 (нужно обязательно брать зарегистрированную версию, скачать можно здесь, на русторке).
В программе AIDA64 есть пункт "Сервис" -> "Тест стабильности системы"
Вот ознакомительные статьи как пользоваться: (в интернете можно поискать ещё статьи)
"Тест стабильности системы aida64" "Диагностика оборудования и стресс-тесты"(статья от разработчика AIDA64 ) В ходе теста, кроме температуры, нагрузки и частоты процессора, обрати внимание ещё на параметр CPU Throttling, его тоже нужно смотреть.
CPU Throttling - это специальная система для пропуска тактов процессора, если он будет перегреваться.

KpecT

post 27-Дек-17 01:12 (спустя 1 час 34 минуты)

bobik116

аида64 и так стоит, только при установки там три варианта, бизнес, професионал и еще что-то
имеет значение какую ставить?

и еще хотел спросить, он игрался через телек, просто отключил монитор, и через hdmi кабель только и сидит, там инфа о фпс достоверная или чисто для тв показывает?
 

bobik116

post 27-Дек-17 03:30 (спустя 2 часа 17 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

аида64 и так стоит, только при установки там три варианта, бизнес, професионал и еще что-то имеет значение какую ставить?
KpecT80,
вот есть сравнение версий:
Сравнение продукции AIDA64 AIDA64 Business - самая полная. Для тестирования, по сути пойдёт любая версия, кроме AIDA64 Network Audit.

Кроме того, программу можно не установить, а распаковать портативную версию(Portable).
Скачать можно здесь на русторке:
AIDA64 Extreme | Engineer | Business Edition | Network Audit 5.92.4300 Final RePack (&Portable) by D!akov[2017, Multi/Ru] ===
Ц KpecT80 писал(а):

и еще хотел спросить, он игрался через телек, просто отключил монитор, и через hdmi кабель только и сидит, там инфа о фпс достоверная или чисто для тв показывает?
KpecT80,
разница в фпс(телевизор/монитор) может быть по разным причинам. Это может зависеть от разрешения экрана, или если в настройках игры включена "вертикальная синхронизация", то фпс снизится до частоты обновления экрана монитора/телевизора и т.д. Запусти игру на мониторе ноутбука, а потом на телевизоре, тогда ты будешь точно знать, есть разница, или нет.

KpecT80, если твой брат хочет протестировать ноутбук, то пусть хоть иногда использует монитор ноутбука, а то телевизор итак уже протестирован. )

KpecT

post 27-Дек-17 11:03 (спустя 7 часов)

bobik116

спс за инфу

да ему эти тесты нафиг не сдались по сути
сейчас весь тест состоит в том, чтобы он не сгорел при нагрузке, а на телеке ему удобнее играть просто))
про фпс это я лично для себя спросил
он, как и я, на глаз не отличает разницу между 40 и 60, ну если не скачет конечно, а ровно держится
 

bobik116

post 27-Дек-17 13:23 (спустя 2 часа 20 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

сейчас весь тест состоит в том, чтобы он не сгорел при нагрузке, а на телеке ему удобнее играть просто))
KpecT80,
так в том-то и дело, встроенный монитор ноутбука - это тоже часть ноутбука. wink
А вдруг монитор(или обслуживающая его электроника) сгорит, или начнёт давать сбои при длительной работе.
А твой брат сейчас по сути проверяет бессбойную работу не монитора ноутбука, а телевизора. )

Shitty City

post 03-Янв-18 14:50 (спустя 7 дней)

Привет.
Подскажите нормальный HDD до 3 тысяч.
Чисто для домашнего пользования.
Желательно 500гб.

Break456

post 13-Янв-18 23:45 (спустя 10 дней)

Нужно апгрейдить комп для видеомонтажа (Adobe Premiere 6 + Adobe Aftereffect+нужен Adobe Encoder)
Проц: Intel Core i5 661 на плате H55M-UD2H
Видеокарта: Geforce 730
БП:400Вт
Что нужно менять в первую очередь? wink

freelich

post 14-Янв-18 00:30 (спустя 44 минуты)

Ц Break456 писал(а):

Что нужно менять в первую очередь?
материнку

Break456

post 14-Янв-18 14:41 (спустя 14 часов)

Менять мать и проц не хотят

Текущее время: 29-Июн 08:45

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы