Loading...
Error
 

Скачать торрент Как современная молодежь воспринимает СССР. [Фотоподборка]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

Tarkin

post 11-Дек-13 00:54

Даже не хочу ввязываться в дискуссию и не буду.
Скажу одно.
Каким было наше детство - именно детство в СССР, в уходящем СССР, мы с пацанами сейчас 79-82 г.р., вспоминаем с огромной ностальгией, теплом и добром и с желанием вернутся на денек в то детство.
Такого детства уже нет и не будет у современных детей. Они едва ли поймут о чем я вообще пишу.
Потом были ломаные 90 е, чернейшая полоса в истории России, а сейчас что? Я не беру в глобальном смысле, я беру молодежь нашу сегодняшнюю, когда девки курят, пьют, матерятся - хуже взрослых мужиков, рожают в 14 лет, парни безвольные, патриотов нет, историю страны не знают, родословную свою хотя бы до прадедов то же не знают, уважение к старшим и авторитета взрослых для них нет.
Дружбы! Дружбы между собой у них нет! За девушку едва ли заступятся...образование сводится к википедии.
Нет не все конечно, не все, но подавляюще-большая часть.
С такими темпами развития нашей молодежи - мне боязно за недалекое будущее наше.

nemiuse

post 11-Дек-13 00:57 (спустя 3 минуты)

Плевать на отсталость и отсутствие каких-то благ в Союзе, была просто уверенность в дне завтрашнем. Нахрен такая Россия нужна, в котрой честно жить проблематично.
А вообще в срандель Америку, Россию, Европу. Туда сюда на земле ресурсы кончатся и еда будет в дефиците. Пора мыслить глобальнее :D

MARKUS

post 11-Дек-13 01:02 (спустя 5 минут)

Ц FlyCat_0910 писал(а):

показывает свое превосходство
ты уверен в том что написал? пример в студию или не балаболь

uncobliss

post 11-Дек-13 01:04 (спустя 1 минута)

evg3485
у России много недоброжелателей, огромное количество, так было всегда и останется. Нужно объединяться и работать, а не быть наивными глупцами, кроме себя мы никому не нужны.
nod-31-32
В смысле просрали? Этот товарищ спас целостность государства, пусть и в некотором роде свинским способом. Какие там были политические силы? Да никаких не было реальных, способных на действия, кроме большевиков. Не фанат их, но отрицать это как-то глупо. Какую они ситуацию допустили, что большевики за короткое время из подпольной крохотной организации захватили власть, вы реально думаете, что те клоуны могли что-то сделать для укрепления государства?
Tarkin
А кто воспитывает эту молодежь? Выросшие Где, в каком обществе и на каких ценностях люди?

mr Prezident

post 11-Дек-13 01:11 (спустя 7 минут)

Ц Tarkin писал(а):

Каким было наше детство - именно детство в СССР, в уходящем СССР, мы с пацанами сейчас 79-82 г.р., вспоминаем с огромной ностальгией, теплом и добром и с желанием вернутся на денек в то детство.
Такого детства уже нет и не будет у современных детей. Они едва ли поймут о чем я вообще пишу
абсолютно верно..я 76-го года, и счас моя уже порядком взрослая дочь даже не понимает меня когда я рассказываю о своем детстве..подборка тронула, спасибо! Пыс..на дисскусии мну плевать, если что..

MaTpockuH

post 11-Дек-13 01:23 (спустя 12 минут)

молодежи просто не с чем сравнивать... да еще юношеский максимализм...
в стране была идея. в сердцах людей была идея. и была мечта. великая мечта. / сейчас тоже мечта есть... деньги, бабы. айпад. идея вот только отстутствует. ну по крайней мере то, что пытаются просунуть - на идею не смахивает при более менее глубоком рассмотрении.
вот сейчас, наверное, начнется... те люди, которые были недовольны тогда, подозрительно сильно смахивают на тех, которые недовольны и сейчас. ну те, кто с болотной. ну вы знаете)))) похоже на манию преследования))) госдеп цука не дремлет. играет. играет. но это все работает. как легко идти у себя на поводу. я хочу вот то и это. и сейчас и немедленно. а платить я за это не хочу. и хочу себя, великого, во власти видеть. и править этим быдлом. ну или куском быдла. я демократ. я толерантен. гыгы
и как тяжело бороться с собой и своим низменным эго. и я Человек.
понятия немного разные. не?
вот реально отдайте себе отчет - кто из вас честно, подчеркиваю, честно добивается своей цели в современном мире? а желание честно поступать часто возникает? и насколько реально продвижение в условиях честности? поприветствуйте))) это демократия)))
я уж не буду говорить про бесплатные школы и кружки и спортивные секции, в которых реально учили и которых было достаточно.
не буду говорить про студентов, которые шли учиться и знали, что у них дохрена работы после учебы.
и когда мне говорят - был дефицит!!! кушать было нечего!!! нюню.... бомжей чето я на улицах не видел. стоящих старушек с протянутой рукой, падающих от голода - ну ни разу. а да.. сорри.. попрошайки были. цыгане. но это не лечится совсем.
и странно сейчас, наверное, прозвучит - я не боялся милиции....
а еще моя мама - простой зубной врач с зарплатой в 90 рублей каждый год меня возила в отпуск в разные города. уж про Сочи я и не говорю. интересно сколько народу с форума попадет на Олимпиаду? точнее смог бы, если б захотел. мне вот как-то довелось побывать на Олимпиаде. в 1980 году которая. некоторые, наверное знают про нее. и жил я не в Москве, а почти в двух тысячах км от столицы. а еще я, невеликий (но и неплохой)) спортсмен ездил на соревнования не за свой счет)))) и не за счет спонсоров. и хотел выступать за СВОЮ СТРАНУ. ВЕЛИКУЮ СТРАНУ! не за деньги!!! а просто встать на пъедестале и гордиться своей причастностью к своему народу, стране в которой вырос. и плакать, не стесняясь, под гимн. не срослось... но не потому, что не дали или денег не хватило. не хватило просто таланта.
ох.. ладно.. много написал. да и, в общем, я не про то что раньше все было хорошо, а сейчас все плохо. хотя и кажется именно так. просто мое мнение - нельзя огульно и со знанием дела говорить о том, чего никогда не видел. тем более о жизни целой страны. главное никогда не забывать историю своей страны, своих родителей и каждый день делать свою страну - ну ту, которая осталась - снова ВЕЛИКОЙ. честно..

 !  Всё правильно сказал! Спасибо, товарищ! :pioneer:

BUSTER

post 11-Дек-13 01:36 (спустя 12 минут)

Сам недавно был школьником и скажу, что советское детство нравится только вам и оно далеко не идеально было.
А тупеющее поколение есть, но в адекватных школах, а лучше лицеях или гимназиях практически все поголовно соображающие, образование получают хорошее, затем хорошо сдают егэ и внезапно понаезжают в Москву и Питер (как сделал и я), при этом яжку не попивают и в парадных рэпчик не слушают.
P.S. В моей группе в университет пьют только два человека из двадцати(я один из них) , а вы говорите про поголовную деградацию нации. И патриотом себя считаю, в умеренных границах, конечно.
Еще скажу про упомянуты выше спорт. Сам начал заниматься только в 16 лет. Никогда денег за занятия не платил и побывал, как в Москве и Питере, так и в Чебоксарах и Сочи на соревнованиях совершенно бесплатно, а сейчас добившись неплохих успехов еще и стипендию в размере семи тысяч получаю.

MaTpockuH

post 11-Дек-13 02:10 (спустя 34 минуты)

BUSTER
хех... юношеский максимализм в обычном своем виде.... прочти еще раз и внимательно.

и еще. детство обычно нравится всем. это самая беззаботная и веселая пора. и да, мое детство мне нравится, больше чем тебе (ну или Вам), например)) вот только мне есть с чем сравнивать)) тебе - нет, к сожалению. надеюсь, из максимализма вырастет здоровое зерно.
спроси любого адекватного взрослого человека про его детство - и он тебе ответит - оно было офигенным)))
я не только детство застал в СССР. и я, может быть, разочарую тебя, но я уже в достаточном возрасте, что бы иметь свое суждение о том, как менялась страна и люди на протяжении лет так сорока с копейками. свое сопливое детство в расчет не беру.
можно много говорить и копий ломать... вот только незачем. прошлое не вернуть. остался только опыт. это уже история, хотя и с неприличным пока концом. очень хочется верить, что пока))) и, прошу, не надо говорить, что мне, наверное, не повезло))) я почти счастливый человек и могу распоряжаться своей жизнью сам. почему почти?)) мечта должна быть почти недостижимой)))))

uncobliss

post 11-Дек-13 02:23 (спустя 12 минут)

MaTpockuH
С началом очень согласен, идеи сейчас нет никакой, как раз основа на которой совок и строился, единение, осознания что ты работаешь, да и живешь, не только на себя и для себя, пусть местами и перегибали палку. А сейчас, да, индивидуализм. Точнее его иллюзия.

Divine One

post 11-Дек-13 03:42 (спустя 1 час 19 минут)

Тема для холивара :D автор молодец!

Alcort

post 11-Дек-13 05:21 (спустя 1 час 39 минут)

И не только благодаря СМИ и новым учебникам по истории, - наш "кинематограф" тоже не дремлет. Идет мощное и целенаправленное идеологическое воспитание молодежи по принципу вбивания в головы подростков одной только мысли: - Твои деды и прадеды жили в ущербной стране и сами были ничтожеством!, но если ты хочешь быть богатым и успешным - ты должен быть абсолютно другим, не в чем не похожим на своих предков!
Вот такая у нас современная идея.

firedrew007

post 11-Дек-13 05:23 (спустя 1 минута)

Да так могут судить строго об СССР только те кто там не рос,не учился, не пользовался здравоохранением тех лет где если ты придешь в больничку и тебе реально помогут без всяких отговорок и придумыванием чего небудь. Я бывал в тех самых лагерях где воспитывали истинных патриотов и развивали мышление молодежи. Я учился в школе где преподаватели реально учили и не орали на детей и по уровню знаний учителя были на много образование чем сейчас. Я работал в тамашних организациях и был уверен в завтрашнем дне да что там в будущем как своем так и своих близких. В то время советский человек не будет называть своего земляка черножопым или ускоглазым по каким то физиологическим отличаем и не начнут войну за раздел страны. Я родился и вырос в СССР и то лучшее что я познал я получил там, а здесь мы все только приспосабливаемся к жизни чтоб выжить.

Sirius88

post 11-Дек-13 06:13 (спустя 50 минут)

Интересно смотреть на такие обсуждения, я родился уже в 88 то есть не зацепил практически то время. Детство в 90 как то накладывает отпечаток + образование в школе где все как заведенные твердили "а вот тогда то как плохо было, не то что сейчас"...
И блин все равно своими мозгами то понимаю что тогда было лучше! Серьезно ребята кто не пожил в то время просто нужно сесть и подумать хорошенько, своей именно головой.

helltown

post 11-Дек-13 07:01 (спустя 47 минут)

Я с 81 года. Бабушка жила за 1500 верст. До 90 годов каждый год семьей летали на самолете к ней. Семья 4 человека. И по финансам было не напряжно. Была малая авиация которая летала по районам.Самолеты У-2. Было развитое сельское хозяйство. А сейчас что? Дебилы с телевизора заявляют что в России самая крепкая экономика в мире. Что инфляция составляет 6%. Одни яйца на 50% прыгнули, бензин на 20%, соляра на 40%, газ на 15%. Все товары первой необходимости подорожали. Зато айфоны в цене упали и прочая техника. Перекрыли инфляцию.

Werotic

post 11-Дек-13 07:08 (спустя 7 минут)

Как я ненавижу, когда танцуют на костях. Вот те, которые не жили в то время, уж не сравнивайте с нынешним временем, когда правят деньги, когда тебя в любой момент могут предать за деньги, когда ты для государства - тупо прибыль и не более. Но нет, всё равно находятся те, которые всегда будут обливать СССР. Как у меня говорил и говорит отец: "Моя родина - СССР. И её захватили, развалили предатели и ублюдки."

The_Count89

post 11-Дек-13 07:16 (спустя 7 минут)

Ай, в СССР были свои заморочки, идеологической обработке подвергались все поголовно, только и сейчас то же самое. Только идеология уже другая. И методы другие. Современные дети (по крайней мере, та часть, которую можно без преувеличения назвать ограниченной) не виноваты в своей ограниченности. Они - просто продукт маркетинга. Так что правильно сказал товарищ выше - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЛИКУЮ страну просрали еще в 17 году. Все, что случилось после - некрофилия, издевательство над трупиком бедной, некогда прекрасной державы. За 90 с лишним лет выжали из людей все, что можно.

P.S. Люблю Россию как страну, но была бы возможность - свалил куда-нибудь в Европу.

AJIkaLLI2

post 11-Дек-13 07:20 (спустя 4 минуты)

Вернешь СССР и опять будут недовольны. Народ всегда будет недоволен. Люди не понимают, что они имеют и чего другие лишены.

ravenidze

post 11-Дек-13 08:04 (спустя 43 минуты)

это пьяная фантазия одного человека, то есть как он хочет что бы молодёжь воспринимала. просто лол

LikvidaTOR

post 11-Дек-13 08:05 (спустя 1 минута)

В СССР были порядок и стабильность, зато не было всего остального-(элементов сладкой жизни)! В России есть практически все(все продается и покупается), но нет основы - именно порядка и стабильности! А что до пропаганды, то в России всегда так было - каждая новая власть критикует предыдущую, посмотрите мол как хреново жилось вашим предкам, а вы сейчас "как сыр в масле катаетесь". Пропаганда (как и большая часть рекламы)рассчитана на "слабоумных" и "не далеких"- которых в любом государстве большинство(принцип стада никто, не отменял).

З.Ы. Как говорит старая русская поговорка - в России "слава богу" дураков на сто лет вперед припасено!

bysaturn

post 11-Дек-13 09:04 (спустя 58 минут)

FlyCat_0910
А как ты отличаешь достоверную информацию от фуфловой? Ей богу, смешно. мне 20 и я за СССР. Тоталитарный режим? Так это с одной стороны хорошо, меньше всяких идиотов, ЛГБТ и т.п. Есть строгость, а сейчас делай, что хочу и мне ничего не будет, ибо я сынок вот того вот крутого папани... Это бесит.
Раньше была идеология, а ты думаешь её нет сейчас? Если ты так думаешь, то ты глуп.

Текущее время: 28-Сен 01:52

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы