Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено]Причина глюков?

 
Автор Сообщение

OLEGARH1014

post 24-Авг-11 19:57

Конфиг:
1. Процессор.............................Intel® Core™2 Duo Processor E4500 (2M Cache, 2.20 GHz, 800 MHz FSB)
2: Материнская плата.................Gigabyte GA-P35-DS3L Chipset Intel Bearlake P35 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
3: Память..................................2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)(2 планки)
4: Видеокарта...........................ZOTAC GeForce GTX 260(896MB/448-bit)
5: Монитор................................Prestigio P392D
6: Жесткий диск(и)....................1:WD 5000 AAKX(системный)
................................................2:SAMSUNG HD 204 UI
7: CD/DVD Привод(ы).................ASUS DRW-24B1ST ATA Device
8: Блок питания.........................Gembird ATX 600W.
9: Операционная система...........Microsoft Windows 7 Ultimate SP 1(с обновлениями)

Народ подскажите что из железа сводит мой комп с ума (ну и меня за одно). Проблемы начались года 1,5 назад (ПК уже 4) сначала сума сошел привод (IDE) при в ставленом диске проц загружало на 100% (и это при чтение данных), на других компах привод работал исправно да и у меня через определённое время начинал работать без проблем правда на 4 - 6 месяцев. В итоге купил сатовский привод история продолжается та же. И за этого постоянные проблемы с установкой винды, ибо диск может читать по несколько часов (за запись дисков я в обще молчу, их тупо портит). Потом начали глючить передние USB порты, при подключение любых устройств пропадал сигнал с видухи, задние работают как часы. Последняя аномалия на рисовалась недавно: во время игр комп тупо сохнет (интервалы до сбоя от 30 минут до 3 часов) картинка останавливается звук квакает и за частую помогает только перезагрузка. При том что во время игр не каких тормозов нет в обще, да и до этого проблем не было не каких. Смена виндовсов не помогает, чистка от пыли тоже. Есть подозрение что железо поизносилось так что жду вашего мнения уважаемые пользователи ресурса!

N01R

post 25-Авг-11 22:33 (спустя 1 день 2 часа)

Первое подозрение на мать...

OLEGARH1014

post 25-Авг-11 22:49 (спустя 15 минут)

N01R
У других первое подозрение на БП, вот я и пытаюсь конкретизировать гипотезы дабы знать на что копить деньги, хотя сам тоже подозреваю теперь уже тёщу, ибо мать не должна так себя вести :)

SergAS70

post 26-Авг-11 09:59 (спустя 11 часов)

я почти уверен что это материнка. Если бы был БП то отдельные устройства не глючили бы а сразу все вешалось вместе с материнкой. Материнка устроена так что большинство устройств поделены на категории которыми управляет южный и северный мосты, если один из них глючит или поджарился то общая "работоспособность" останется...
Умня был случай. Принесли комп. (нужно было только винду переставить) переставил, все стабильно и без вопросов. Но когда подключил к другому пк и пытался поиграть в сеть-игру, управление стало вести себя неадекватно. Переустановка винды и биус ничего не дали. Я хозяина пк предупредил что нужно менять мать. Через полгода у него, комп стал палить клавиатуры. Поменял ему материнку, проблемы все пропали.

OLEGARH1014

post 26-Авг-11 16:41 (спустя 6 часов)

SergAS70
Ну большинство опрошены тоже усомнились в матери, а в частности в южном мосте и потому посоветовали его перепаять

SergAS70

post 26-Авг-11 17:35 (спустя 54 минуты)

стоимость замены моста может встать почти в стоимость самой материнки, да и гарантии нет что дело только в нем. Легче новую купить.

OLEGARH1014

post 26-Авг-11 19:15 (спустя 1 час 40 минут)

Да я только за что б новую мать прикупить, но сейчас у меня финансовый кризис. Кроме того хочется если брать то что то по свежее, а это тянет за собой покупку проца и оператвы.

OLEGARH1014

post 19-Окт-11 19:40 (спустя 1 месяц 24 дня)

Да причиной была мать, после долгих поисков необходимой мамки проблемы были устранены. Всем оказавшим помощь спасибо!

Текущее время: 02-Май 14:11

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы