Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] ноут+стационар

 
Автор Сообщение

Death_777

post 08-Дек-11 16:59

Подскажите плиз,хочу подключить стацмонарный комп к ноутбуку,подключаю по типу сети,настраиваю айпи,делаю все по инструкции,но пишет мол не опознана сеть,и на компе и на ноуте,что делать cry

Shumi178

post 08-Дек-11 18:00 (спустя 1 час)

ты как подключал напрямую или через switсh?

Death_777

post 08-Дек-11 18:16 (спустя 15 минут)

ну через кабель интернета

hover

post 08-Дек-11 18:16 (спустя 14 секунд)

очень мало информации, все таки для начала можно было бы указать какие операционные системы установлены, какой именно инструкцией пользовался, желательно знать бы какие файерволы установленны и т.д.

Death_777

post 08-Дек-11 18:40 (спустя 23 минуты)

ну там и там виндоус 7 проф.,файерволы отключены

hover

post 09-Дек-11 01:00 (спустя 6 часов)

в общем не знаю я какой инструкцией ты пользовался, но вот почитай:

DrkRall

post 09-Дек-11 07:16 (спустя 6 часов)

Была на 7 такая же проблема. В играх видно было второй комп, а напрямую - нет. Компьютер - правая кнопка мышки - подключить сетевой диск помогло. Или попробуй напрямую по IP адресу.



Да, и кстати, насколько новые компьютеры? В сетевых платах старого поколения есть понятие прямой и обратной витой пары.

Death_777

post 09-Дек-11 07:54 (спустя 38 минут)

с компонентами все впорядке,знакомый как то подключал уже,насчет сетевого диска можно поподробнее

Sozdatel

post 09-Дек-11 09:01 (спустя 1 час 7 минут)

Death_777
Напиши порядок цветов в кабеле, для каждого штекера отдельно. (если он уже использовался, не нужно). В случае если у верен в работоспособности кабеля делай по порядку:
1. Подключить оба кабеля.
2.
ПК №1
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\изменение параметров адаптера\на нужном адаптере ПКМ \ свойства \Протокол Интернет версии 4 (2-ой щелчок ЛКМ) \ использовать следующий IP-адрес \10.0.1.1 \
маска подсети \ 255.255.255.0
ПК №2
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\изменение параметров адаптера\на нужном адаптере ПКМ \ свойства \Протокол Интернет версии 4 (2-ой щелчок ЛКМ) \ использовать следующий IP-адрес \10.0.1.2 \
маска подсети \ 255.255.255.0
3.
ПК №1
Проверим\ win+R \ cmd \ ping 10.0.1.2
Если отвечает: "превышен интервал ожидания запроса" переходи к следующему пункту.
Если отвечает: "Ответ от 10.0.1.2: число байт=32 время=xxxмс TTL=xxx" всё, в эту сторону сеть работает.

ПК №2
Проверим\ win+R \ cmd \ ping 10.0.1.1
Если отвечает: "превышен интервал ожидания запроса" переходи к следующему пункту.
Если отвечает: "Ответ от 10.0.1.1: число байт=32 время=xxxмс TTL=xxx" всё, в эту сторону сеть работает.
4.
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа
Включить сетевое обнаружение.
Включить общий доступ к файлам и принтерам.
Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках.
128-бит шифрование.
Отключить общий доступ с парольной защитой.(тут я не помню точно, проверишь оба варианта.)

ПК №1
Проверим\ win+R \ cmd \ ping 10.0.1.2
Если отвечает: "превышен интервал ожидания запроса" переходи к следующему пункту.
Если отвечает: "Ответ от 10.0.1.2: число байт=32 время=xxxмс TTL=xxx" всё, в эту сторону сеть работает.

ПК №2
Проверим\ win+R \ cmd \ ping 10.0.1.1
Если отвечает: "превышен интервал ожидания запроса" переходи к следующему пункту.
Если отвечает: "Ответ от 10.0.1.1: число байт=32 время=xxxмс TTL=xxx" всё, в эту сторону сеть работает.
5.
Панель управления\Все элементы панели управления\Брандмауэр Windows\включение отключения брандмауэра Windows
Параметры размещения в рабочей или домашней (частной) сети:
Отключить брандмауэр Windows.
Параметры размещения в общественной сети:
Отключить брандмауэр Windows.

Проверим\ win+R \ cmd \ ping 10.0.1.2
Если отвечает: "превышен интервал ожидания запроса" отключай антивирусы фаерволы.
Если отвечает: "Ответ от 10.0.1.2: число байт=32 время=xxxмс TTL=xxx" всё, в эту сторону сеть работает.

ПК №2
Проверим\ win+R \ cmd \ ping 10.0.1.1
Если отвечает: "превышен интервал ожидания запроса" отключай антивирусы фаерволы.
Если отвечает: "Ответ от 10.0.1.1: число байт=32 время=xxxмс TTL=xxx" всё, в эту сторону сеть работает.

DERTY

post 09-Дек-11 17:53 (спустя 8 часов)

Тут может много причит, во первых скорее всего надо использовать обратную обжимку кабеля или купить switch чтобы не заморачиваться с кабелем, во вторых проверь имя рабочих групп в настройках сети ( по умолчанию бывют MShome или workgroup)
Сетевой диск подключить еще проще, если сеть настроена правильно, то заходим в "Мой компьютер" там наверху есть кнопочка "Подключить сетевой диск" жмем ее выбираем букву диска и выбираем расшареную папку для сети

Death_777

post 10-Дек-11 09:37 (спустя 15 часов)

насчет кабеля я уверен на все 100%,т.к с него уже подключал,щя сделаю по статье создателя,и отпишусь

KriegRus

post 10-Дек-11 22:40 (спустя 13 часов)

Позволю дополнить Sozdatel'я - Иногда бывает необходимо в основной шлюз одного из компьютеров IP другого компа, т.е во 2 пунтке ПК№2 добавь основной шлюз 10.0.1.1
PS Знаю что бред, но у самого без этого пункта ни в какую не хотел подрубатся к ноутбуку

Death_777

post 11-Дек-11 16:55 (спустя 18 часов)

все получилось,спасибо

EASТ

post 11-Дек-11 19:45 (спустя 2 часа 50 минут)

Человек получил помощь. Закрываю тему.

Текущее время: 02-Май 10:06

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы