Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Встроенный микрофон в ноутбуке

 
Автор Сообщение

Birdnfs

post 11-Июн-14 06:52

Доброго времени суток, ребята, хотелось бы узнать по поводу своего ноутбука кое-что.
Есть у меня микрофон (отдельно) и микрофон, встроенный в ноутбуке. Пробовал изначально подключать тот, что отдельно, так с ним меня очень-очень плохо слышно (хотя на пк все нормально), а когда встроенный использую, то все прекрасно, но время от времени жужжит очень сильно (думаю, что из-за процессов), поэтому собеседники очень жалуются. У меня такой вопрос: могу ли я подключить как-то свой отдельный микрофон? и если нет, как убрать жужжание? ноутбук toshiba

falsh777

post 11-Июн-14 13:45 (спустя 6 часов)

Да по ходу экранировать надо встроенный. Боятся микрофоны индукции. Недавно мутил у себя опыт и вот что было: при вкключенном ИБП аццкий шум преисподни в моих колонках, а без него микрофон работает как надо. Ну и еще микрофон можно усилить. В свойствых микрофона найди уровни и там усиление микрофона. Обычно +10db хватает, т.к. при +20 уже не так четко слышно.

Birdnfs

post 11-Июн-14 17:01 (спустя 3 часа)

falsh777,
А такой вопрос, если поставить свой микро и просто отключить встроенный в настройках, это может помочь в громкости?

добавлено спустя 2 минуты:

Забыл уточнить, когда я использую встроенный, то у меня в наушниках шума нет никакого, только мои собеседники по скайпу слышат.

falsh777

post 11-Июн-14 18:13 (спустя 1 час 12 минут)

Ц Birdnfs писал(а):

А такой вопрос, если поставить свой микро и просто отключить встроенный в настройках, это может помочь в громкости?
Ну не должно по идее.
Ц Birdnfs писал(а):

Забыл уточнить, когда я использую встроенный, то у меня в наушниках шума нет никакого, только мои собеседники по скайпу слышат.
Да то без разницы. Ну еще можно поставить опыты над галочками "подавление эхо", "подавление шума" и т.д. Может и не помочь, но звучание улучшится.

Birdnfs

post 12-Июн-14 15:46 (спустя 21 час)

В общем, более-менее проблему исправил.
Включил микро, поставил на прослушивание устройства, шаманил с громкостью и усилением, после попробовал драйвера и отключением встроенного микрофона, в итоге: сейчас меня слышно хорошо (в настройках усиление +20, громкость 81), но громкость бывает скачет, а потому иногда приходится ее заново регулировать.

Текущее время: 06-Май 01:03

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы