Loading...
Error
 

Скачать торрент Intel утверждает, что её подход в создании новых процессоров технологичнее

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 26-Мар-21 19:40

Intel утверждает, что её подход в создании новых процессоров технологичнее

Но подход AMD дешевле
Компания Intel на днях в очередной раз похвасталась монструозным специализированным процессором Xe-HPC Ponte Vecchio, состоящим из 47 «плиток».

Для создания такого решения компания в том числе использует технологию объёмной компоновки Foveros. Новый глава Intel при этом утверждает, что такой подход лучше, чем у AMD. Напомним, AMD использует чиплеты, то есть фактически просто отдельные чипы на общей подложке.
Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) заявил, что технология трёхмерной компоновки Intel идеальна и даёт возможность делать не чиплеты, а те самые плитки, утверждая, что последний вариант технологичнее.
Одна из замечательных вещей, которые я обнаружил, когда вернулся, это то, что, несмотря на некоторые проблемы в технологическом процессе, технология трехмерной упаковки идеальна. И это дает нам возможность не делать чиплеты, а делать плитки. Благодаря этой технологию упаковки, мы можем отказаться от буферных межсоединений, которые на самом деле, как длинный провод на чипе.
И эта технология упаковки является частью того, что дает нам действительно крутое преимущество в следующем поколении нашей дорожной карты процессов, когда мы сможем смешивать и сопоставлять плитки из разных технологических процессов, объединять их вместе, как если бы это был один-единственный чип. Мы перейдем от системы-на-кристалле к системе-на-корпусе
Ponte Vecchio, Intel’s XPU for Exascale Computing and AI
Подход Intel технологически сложнее и действительно позволяет более гибко смешивать совершенно разные микросхемы, но подход AMD проще и дешевле. Какой из них победит в ближайшем будущем, пока остаётся только гадать.

haisitesol

post 27-Мар-21 15:25 (спустя 19 часов)

Ну как правило то, что дешевле и проще вытесняет то, что технологичнее, дороже и сложнее. К сожалению.

qazuii

post 28-Мар-21 09:10 (спустя 17 часов)

Ц haisitesol писал(а):

Ну как правило то, что дешевле и проще вытесняет то, что технологичнее
Как правило, вытесняет\продается то, что существует а не "в следующем поколении нашей дорожной карты"
В принципе след поколение не за горами, возможно даже наше след поколение сможет его увидеть.

Sergio67

post 31-Мар-21 04:09 (спустя 2 дня 18 часов)

Ц curly писал(а):

Интел 80 прцоентами рынка доказали обратное
райзены как минимум уравняли шансы

KP@T

post 31-Мар-21 10:48 (спустя 6 часов)

Ц Sergio67 писал(а):

райзены как минимум уравняли шансы
Да, только красные подняли свои цены значимо на новые процессоры, а прирост со старым поколением мизерный. Так теперь и синие (если верить ценам в сети) так же забубенили ценник как красные, типа они же приравнялись к красным, но у amd производительность на ватт куда выше, а синие и жрут немерено и стоят дорого, а еще и водянку нужно хорошую. Как по мне 10400 и 3600 самые сочные процы.

CobraN

post 05-Апр-21 07:16 (спустя 4 дня)

Ц KP@T писал(а):

а прирост со старым поколением мизерный.
Это вы называете мизерным приростом?
Скрытый текст
pic

KP@T

post 05-Апр-21 12:04 (спустя 4 часа)

CobraN
Если верить общим тестам синтетики, то разница между 3950x vs 5950x буквально 17%, а ценник загнут явно выше чем на 17 %, да и вы нашли только один игровой тест, я вам могу найти так же тест некоторых программ где 5950x просто уничтожает 3950x. И вы сравнили топовые процы, кто их для игр то брать будет. Я привожу в пример "народные" процессоры.

Текущее время: 03-Май 17:01

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы