Loading...
Error
 

Скачать торрент В России началось производство первых отечественных материнских плат на чипсете AMD B450

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

 
Автор Сообщение

Шилыч

post 23-Апр-21 17:25

Почитал комменты, и в очередной раз убедился, что всегда были, есть и будут личности, которые всегда и ничем не довольны) раздражают такие(
А по теме одно можно сказать, надо развивать и улучшать!

Cheesay

post 24-Апр-21 07:48 (спустя 14 часов)

ляяя, как же я рад видеть такие новости. Что россия наконец таки доросла до такого производства. хоть схематика и не наша, компоненты не наши, но одно производство электроники это большой шаг

Bond37

post 24-Апр-21 08:52 (спустя 1 час 3 минуты)

На 3 года должно хватить, затем процесс самоуничтожения

leftcorner

post 24-Апр-21 17:50 (спустя 8 часов)

Рад, что в комментариях большинство адекватное. Хорошая новость, нужно по стопам Китая идти - строить свои производства, для этого надо лет 20, чтобы все в России производилось, у нас и рабочая сила не самая дорогая.

Bond37

post 24-Апр-21 19:21 (спустя 1 час 30 минут)

leftcorner
но и не самая дешевая. По стопам китая... У нас вкладывать никто не любит, все уже давно привыкли с воздуха сливки собирать. И на качество никто собирать не будет, будут где только можно экономить чтоб побольше продать и побольше срубить. Не первый телек российской сборки вижу как накрывается и мониторы, из этого дна не выбраться при всем желании. Китайский подвал порой лучше взять, чем что то брендовое российской сборки. Там где написано "Сделано в России" почти всегда написано что-то вроде "Срок службы 3 года". Тут уж даже не ирония давно что так и случается часто =) Зато честно. У меня рекорд у монитора Самсунг рос.сборки 8 лет. Другой Самсунг сборки Словакия с 2007года как новый, даже яркость ничуть не сбавилась.

susleg

post 24-Апр-21 20:25 (спустя 1 час 4 минуты)

Ц Bond37 писал(а):

Там где написано "Сделано в России" почти всегда написано что-то вроде "Срок службы 3 года".
Открою страшную тайну, вы её разумеется не знали
«Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» устанавливает срок службы на телевизоры, мониторы, вытяжки, аудио-, видеотехнику – 5 лет.
Bond37 вы подумайте, поразмышляйте. Не торопитесь отвечать.
Ц Bond37 писал(а):

Другой Самсунг сборки Словакия с 2007года как новый, даже яркость ничуть не сбавилась.
А тогда еще CRT выпускали? Но вообще неплохо,да. Словаки вставили секретную наноразработку Самсунг опередившую время.

boosteRU

post 25-Апр-21 09:16 (спустя 12 часов)

Huawei договорилась с отечественным производителем телекоммуникационного оборудования «Ситроникс» о совместной разработке серверов. Представители обеих компаний подтвердили информацию.

Источник отмечает, что «Huawei предоставляет компоненты элементной базы, делится экспертизой, проводит обучение специалистов». По словам представителей «Ситроникс», уже в мае выйдет первая партия, которая будет включать 2,5 тыс. серверов, работающих на процессорах Intel. Позже планируется адаптация российского программного обеспечения для построения систем хранения данных (СХД) на базе этого оборудования.

Менеджер по развитию бизнеса IT-решений Huawei Enterprise Денис Дубинин заявил, что сейчас локализованные серверы Huawei занимают менее 1% на российском рынке. Компания рассчитывает, что оборудование получит статус отечественного.

Ранее Huawei планировала локализовать производство серверов в России вместе с «Норси-Транс». Одним из потенциальных заказчиков оборудования «Норси-Транс» на базе решений Huawei могли стать МТС и её дочерний провайдер МГТС. «Норси-Транс» произвела совместно с Huawei небольшую партию серверов в 2019 году, однако они не пользовались большой популярностью из-за высокой цены.

Российский рынок серверного оборудования по итогам 2020 года достиг отметки в $1,3 млрд, что на 18,2% больше, чем годом ранее. Лидерами стали американские Dell и Hewlett Packard Enterprise, а также Huawei. Крупнейшим отечественным производителем серверов IDC называет компанию Yadro.

Российские компании не готовы отказаться от зарубежных процессоров
Сейчас одним из основных условий для присвоения продукции статуса произведенной на территории России является наличие прав на конструкторскую и технологическую документацию и на полный комплект программного обеспечения, отмечает гендиректор АНО «Консорциум "Вычислительная техника"» Светлана Легостаева. Такое условие содержится как в действующей редакции постановления правительства о критериях продукции, произведенной в России, так и в обсуждаемых нормах в части перехода на балльную систему, говорит эксперт. Неясно, добавляет она, будет ли проект Huawei удовлетворять этим требованиям. По словам источника, близкого к Huawei, компания рассматривает возможность передачи российскому партнеру прав на свои разработки в рамках локализации.

CobraN

post 25-Апр-21 21:43 (спустя 12 часов)

Ц Bond37 писал(а):

У меня рекорд у монитора Самсунг рос.сборки 8 лет. Другой Самсунг сборки Словакия с 2007года как новый, даже яркость ничуть не сбавилась.
Господи, как вы надоели со своими сборками по странам, есть регламент, есть контроль качества. Что-то на уровне, вот японская машина производенная в Японии это круто, на совесть сделали, а вот с Британии - говно полное, чего они там понимают в японском автопроме.

denius4

post 25-Апр-21 22:13 (спустя 30 минут)

CobraN
Текст убрал?Да ладно,ты там какую то "шкалу" привел.
Родной,ты не ошибся обьемчиком?-16 стран,260 лямов против 140 1 страна за остальные(Казахстан и прочие)Сосут у сша и облизывают бюджет...
Одной Литвы и Латвии хватало с портами,сейчас их нет.
Твой график ...пшик либералов.Я видел графики аналитиков.
И...Я знаю какой мусор клепали в СССР...что был слоган:Японцы скупают наши телевизоры на металлолом"Одних тракторовПродали по цене металолома за год 74 тысячи,бо они говно.Сейчас по всему миру покупают но 4 тысячи.Ты тут Китай-ссср мне не затирай.
Ц CobraN писал(а):

есть регламент, есть контроль качества. Что-то на уровне, вот японская машина производенная в Японии
Произведена....по регламенту? Ага-ага
clap

И не призывай господа если не нуждаешься в нем.

добавлено спустя 6 минут:

pumpot
Это для Таких как ты: кто разучился читать.Там в описании в каждом видео источники.....Во КАК ДА?

bovanik

post 26-Апр-21 14:28 (спустя 16 часов)

Ц haisitesol писал(а):

Я вот не понимаю, если это русские производства, то почему у них совершенно какие-то не русские названия: GS Group, какой-то Philax? Вот помнится в ещё СССР выпускали своё, так и названия были свои, к примеру часы "Полет", радиоприемник "Юность", велосипед "Украина" и т.д. А тут какие-то филаксы и гсгрупы.
С 90-ых вроде как пошло. Народ кинулся на все что было не маде ин Россия, свои названия категорически не воспринимались. И наши пошли на хитрость, все называть красивыми англицкими словечками. Народ вновь стал покупать не подозревая, что все сделано также в нашей стране... Вот как то так в кратце)

Bond37

post 26-Апр-21 23:07 (спустя 8 часов)

susleg
разумеется я знаю сколько лет дает самсунг гарантию на свои мониторы) Они же не подразумевают этим что он (телевизор/монитор) проработает 5 лет =) Монитор 2007 года бюджетный TN модель SyncMaster 225bw. Накрылся s27b350 тоже TN матрица. На монитор 2007 года у меня тоже не "15 и более лет службы" указано было) Да и могло бы мне не повезти просто, но я не первый раз наблюдаю подобное у друзей, родных, знакомых именно с российской сборкой. У родителей 2 телевизора самсунг и устал именно тот, который российский (как и обещали через 5 лет). Так что да, в России собирают строго по регламенту (не дай бог проработает больше положенного). Третья Супра и то работает дольше, хотя доверия изначально не вызывала особо.
susleg, CobraN наверное, все таки, не одни и те же люди занимаются этим самым "контролем качества" в разных странах

susleg

post 27-Апр-21 10:32 (спустя 11 часов)

Ц Bond37 писал(а):

Они же не подразумевают этим что он (телевизор/монитор) проработает 5 лет
Нет конечно, но если через пять лет монитор задумчиво погаснет навсегда - никаких претензий быть не может.
Дома валяется где-то Samsung Note 1 ("фаблет", как они его назвали) - работает до сих пор.
Покупались 2 Samsung Galaxy разных моделей - возвращались продавцу с проблемами. Надо ли делать вывод, что корейская сборка... не очень? Ведь счет-то у меня 2:1 в пользу брака? Подчеркиваю - брака, а не нормальной работы в течении всего срока гарантии.
Лично я решил - что стоит сменить бренд смартфонов. Предлагаю вам пойти таким же путем, выбрать другого производителя и забыть про какие-то национальные "сборки".

to4ka2222

post 29-Апр-21 14:26 (спустя 2 дня 3 часа)

Это как взять четыре колеса от японской машины, приделать к ним три ветки от русской березы и назвать это ОТЕЧЕСТВЕННЫМ автомобилем...

Светлана2427

post 01-Май-21 19:54 (спустя 2 дня 5 часов)

Cheesay
Будто бы раньше не производили...

Текущее время: 03-Май 13:24

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы