Loading...
Error
 

Скачать торрент Модули памяти DDR5-4800 появились в продаже: комплект объёмом 32 Гбайт стоит $310

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 29-Июн-21 18:23

Модули памяти DDR5-4800 появились в продаже: комплект объёмом 32 Гбайт стоит $310

Представленный в середине этого месяца комплект оперативной памяти Elite DDR5 компании Team Group стал доступен для предзаказа на американских онлайн-площадках Amazon и Newegg. Комплект из двух модулей DDR5-4800 общим объёмом 32 Гбайт оценивается продавцами примерно в 310 долларов. Это первая коммерчески доступная оперативная память нового стандарта.

Согласно спецификации память функционирует на частоте 4800 МГц при напряжении питания 1,1 В. Тайминги — CL40-40-40-77. Обеспечивается пропускная способность до 38 400 Мбайт/с. Радиатор охлаждения на модулях не предусмотрен. На память предоставляется трёхлетняя гарантия.

Актуальность наличия новинки в продаже пока сомнительна. Материнские платы на чипсетах Intel 600-й серии и процессоры Alder Lake-S, которые требуются для её работы, пока не анонсированы. Они будут представлены лишь в конце текущего года. С другой стороны, наличие возможности ранней покупки позволяет избежать проблем с возможным дефицитом DDR5 на старте новой платформы Intel.

По данным Amazon, новая оперативная память на складе компании появится уже совсем скоро. Магазин обещает начать отпускать модули первым покупателям в конце июля.

C-Note

post 29-Июн-21 19:30 (спустя 1 час 6 минут)

Михалыч228_v2
Та да, даже "великоваты" не назовешь..

Stempid

post 29-Июн-21 20:46 (спустя 1 час 16 минут)

Что то гарантия для этой оперативы мягко говоря маловата. У меня DDR3 две планки от Patriot, у них гарантия 10 лет и а еще две от ballistix так у нее вообще пожизненная. Как по мне пока покупка сомнительная.

AntiRagul

post 30-Июн-21 10:49 (спустя 14 часов)

одним каналом такая пропускная ?

Oleg362

post 30-Июн-21 17:25 (спустя 6 часов)

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware...e-zaderzhki.html

CobraN

post 08-Июл-21 16:24 (спустя 7 дней)

"По сравнению с DDR4-3200, протестированная память DDR5-4800 дает прирост пропускной способности примерно 25%. Однако все смазывают задержки, которые удваиваются с 55 до 110 нс."

Ну и где ждуны DDR5, я еще раньше писал, что выйдет говно за 300 баксов, я свою память брал в 2 раза дешевле. При этом моя память натянет это несуразное говно.

Текущее время: 03-Май 15:22

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы