Loading...
Error
 

Скачать торрент Геймификация образовательного процесса: что это?

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 30-Июн-21 09:40

pic
В 2021 году достаточно трудно заинтересовать учеников и замотивировать их на обучение, да и в целом классическими методами образования уже мало кого удивишь, поэтому зачастую интерес к учебе исчезает.

Для того, чтобы процесс обучения интересовал студентов, некоторые преподаватели используют геймификацию в образовательном процессе. О том, что это такое и как это работает мы расскажем в этой статье.

Геймификация в обучении – это метод, в котором используются игровые техники для усиления интереса и активности пользователей, также такой способ вовлекает студентов в процесс обучения, тем самым не просто развлекая, но и подавая нужную информацию.
pic
Что геймификация дает студенту?
В первую очередь стоит обратить внимание на то, что чаще всего геймификация используется именно во время обучения онлайн. Этот метод дарит студентам возможность почувствовать себя в игре. Специальные игровые механики, которые разработаны для того, чтобы усиливать интерес учеников к материалу и мотивировать, создан разработчиками с учетом всех игровых технологий обучения.
Как работает геймификация в обучении?
В сети есть огромное количество различных ресурсов, в которых использован метод геймификации. Безусловно, они отличаются друг от друга, но некоторые созданы по аналогу онлайн игр для детей, что безусловно делает процесс обучения менее нудным и банальным.
Одной из популярных платформ такого типа является Preply, здесь занятия с преподавателем проходят интересно и максимально продуктивно.

Такие программы построены следующим образом: вы создаете личный аккаунт, на котором будут храниться ваши баллы за пройденные ранее задания, награды и цели на ближайшее будущее. Во время занятий преподаватель контролирует ваш прогресс, может поощрять ваши старания мотивирующими стикерами или баллами. В программе вы имеете возможность создавать свой личный словарь новых терминов, словосочетаний и фраз. Специальные упражнения выглядят, как игры для уроков, поэтому вы будете проверять знания с удовольствием, а не испытывая стресс, как все привыкли ранее.

Есть также много приложений для гаджетов, которые полностью построены на геймификации, благодаря им вы можете учить новые слова, правила, термины, делать упражнения и тесты, решать задачи в игровой форме. Уделяя всего несколько минут в день такому формату обучения, вы увеличиваете количество знаний и улучшаете свои навыки.

haisitesol

post 30-Июн-21 13:07 (спустя 3 часа)

Чушь собачья эта геймификация! От игр только тупеешь, по себе уже знаю. А для образования надо просто больше книг читать. И зубрежку никто не отменял в некоторых моментах.

MARKUS

post 30-Июн-21 21:10 (спустя 8 часов)

Ц haisitesol писал(а):

От игр только тупеешь
Ц haisitesol писал(а):

Чушь собачья
в такой последовальности - верно)

haisitesol

post 30-Июн-21 23:11 (спустя 2 часа 1 минута)

MVX1M
Рад, что вам понравилось :)
А если серьезно, то может детям и полезно что-либо изучать в игровой форме, но вот что касается студентов - то уж увольте. Что значит их надо "заинтересовать и замотивировать их на обучение"? Если ты уже поступил в высшее учебное заведение, то будь добр учись, читай, запоминай, а не в игры играй. А если тебя надо заинтересовывать и замотивировать, то како ты приперся в этот институт, академию или университет? Штаны просиживать? А вы мол преподаватели развлекайте меня! Чтобы мне, видители было интересно и развлекало попутно? Ведь я такой немотивированный студент, что меня надо дико мотивировать в игровой форме, как 5 летнего ребенка...

pitrosyan

post 09-Июл-21 23:49 (спустя 9 дней)

Ц haisitesol писал(а):

игр только тупеешь, по себе уже знаю
От шахмат тоже тупеешь? А ведь шахматы тоже игра.
Попробуй поиграть не в тупые шутаны а в более умные игры и тупеть не будешь.

Текущее время: 04-Май 23:52

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы