Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Проблема с жестким диском...

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

Alex_056

post 25-Дек-10 16:55

Ц stalone-2 писал(а):

странно почему жд пропал даже из биоса? ха он холодный..... кажись не работает?!
Диск с AF, wd align для выравнивания разделов, а то что он холодный, в проветриваемом корпусе он редко нагревается выше 30, даже если в комнате 25 градусов. 1. Убедитесь что он работает, приложите руку к поверхности (где наклейка), должна быть легкая вибрация 2. снимите показания smart из под dos, например викторией. 3. что за матплата? сколько в системе еще hdd? или лучше краткий конфиг. 4. Вы писали, что ставили XP, на него? Перемычек на нем нету?

KpoJIuK

post 25-Дек-10 17:03 (спустя 7 минут)

Ха, сам пару дней назад купил такой же винт. Если в биосе определеятся, то всё хорошо, если не определяется — проверяй соединения.
Запускай систему, ставь Acornis Disk Director Home, правой кнопкой мыши по винту, создавай MFT, форматируй, разделяй как надо и всё готово :)

stalone-2

post 25-Дек-10 17:21 (спустя 18 минут)

Alex_056 не на него а на другой хард.....у меня с новым их всего два....
KpoJIuK понимаешь в чем прикол.... час назад он определялся..... а щас не хочет

добавлено спустя 35 секунд:

Матвей138 а как сбросить настройки боиса?

добавлено спустя 1 минуту:

Alex_056 pic pic

добавлено спустя 45 секунд:

Alex_056 да и Перемычек на нем нету как я понял

Alex_056

post 25-Дек-10 17:23 (спустя 1 минута)

stalone-2

Собственно я и не утверждал что на него, я спрашивал, о чем свидетельствует знак "?". Сброс биоса программно load default settings либо load optimized defaults, еще есть аппаратные методы.

stalone-2

post 25-Дек-10 17:26 (спустя 3 минуты)

Alex_056 а куда именно надо прописать? команды?

Alex_056

post 25-Дек-10 17:33 (спустя 6 минут)

stalone-2

В биос заходите (delete), там ищите один из указанных мною пунктов, и применяете (enter-yes).

P.S. руку то прикладывали, чувствуется легкая вибрация? :) А то может то hdd не исправен, всяко может быть.

stalone-2

post 25-Дек-10 17:52 (спустя 18 минут)

Alex_056 так я вот понять не могу.... толи это вибрация от компа то ли от жесткого

добавлено спустя 11 минут:

так от жесткого вибрация идет.... но вот таких команд в биосе про которые вы говорили нету

Ware[Z]kiN

post 25-Дек-10 18:07 (спустя 15 минут)

stalone-2
Да просто открой корпус, вытащи там батареечку, подожди минут 10, засунь батареечку, готово. Биос обнулён.
А вообще, как купил новый диск, на вин 7 в управлении надо было раздел создать. Сторонний софт тут и не нужен особо. Но как видно, что-то ты там сломал))))

Alex_056

post 25-Дек-10 18:12 (спустя 4 минуты)

stalone-2
Искал картинку, похожую на Ваш биос, должен быть такой, Ваши действия обозначены желтым, на красный не обращайте внимания:
image
pic

stalone-2

post 26-Дек-10 06:10 (спустя 11 часов)

Ware[Z]kiN я его купил...... подключил...... он даже в системе определятся не хотел.... так что явно не я что то сломал

добавлено спустя 2 часа 15 минут:

пойду менять...... думаю мож лучше тогда на 1 тб взять

Матвей138

post 26-Дек-10 10:24 (спустя 4 часа)

pic
stalone-2 не мешало бы БИОС обновить

stalone-2

post 26-Дек-10 11:15 (спустя 51 минута)

Матвей138 да ладно уже..... сходил поменял на 1 тб.... все прекрасно работает))))) либо жесткий не работал либо..... я хз)

добавлено спустя 18 секунд:

ну а за помощь все огромное спасибо)

добавлено спустя 15 секунд:

Матвей138 а как его обновить?

Матвей138

post 26-Дек-10 11:40 (спустя 24 минуты)

Ц Цитата:

Матвей138 а как его обновить?
у тебя материнка ASUS
1) можно с флэшки (если сам до этого ни когда не обновлял то лучше не лезь)
2) на сайте ASUS есть утилита её просто запускаеш а дальше она сама найдет свежий БИОС, скачает, установит, перезагрузит комп вообщем процесс автоматизированный но многие говорят что из под винды лучше не обновлять БИОС
сам я БИОС обновляю с флэхи

А так если комп работает нормально, не глючит, то и не стоит

stalone-2

post 26-Дек-10 11:50 (спустя 10 минут)

Матвей138 не все норм..... а вот когда тупить начнет тогда обновлю) и еще раз всем спасибо

Текущее время: 04-Май 19:21

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы