Loading...
Error
 

Скачать торрент [РЕШЕНО] Проблема со скачиванием\отдачей

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

B16

post 04-Ноя-09 15:58

Лишь на днях варезкин говорил, что как то странно быть в сапорте и обращаться к нему же за помощью.
Собственно и сам я теперь тоже обращаюсь.
Не так давно появилась проблема с отдачей на русторку, и скачать тоже ничего не могу. На ноуте стоит ХР и всё раздаётся и качается. Там антивирус аваст, а на компе вин7 и KIS 2010.
В KIS'е юТоррент добавлен в исключения. То есть он его не должен блокировать. Но дело такое:
Скрытый текст
pic
Отдача не идёт на этих раздачах, а раньше шла.
Скачивание других не идёт. Вчера хотел одну игрушку скачать и нифига.

Если на ноуте кач и отдача нормально работают то в чём может быть проблема на компе?
Избавление от KIS не предлагать. Юзаю лиц. Удалять точно не буду.

Dark_KRONOS

post 04-Ноя-09 16:35 (спустя 37 минут)

B16
Провайдер в последнее время с портами ничего не химичил?
+Сделай скриншот полностью, т.е. чтобы программа была показана целиком+чтобы была видна закладка "Трекеры".

Renaissance

post 04-Ноя-09 16:40 (спустя 4 минуты)

Если один интернет канал на оба компьютера, на одном работает, на другом нет, значит проблема в ПО стационарного. KIS никто не заставляет удалять. Можно его отключить(закрыть), и посмотреть на результат. Не помогло? Идем дальше, смотрим файрвол(если обновление ОС включено, или ставилось защитное ПО, он мог включится). Не помогло? Ищем дальше, смотрим все ПО, которое взаимодействует с интернетом.

Если все это безуспешно, пробуем любой другой torrent-клиент(благо, их много). Если ситуация и тут не меняется... Переустановка ОС - лучший вариант решения всех проблем.

B16

post 04-Ноя-09 17:01 (спустя 20 минут)

Renaissance Файервол в KIS встроен.
Инет работает по отдельности. Я просто передёргиваю витую пару и всё. У меня нет никаких роутеров и т.п.
Просто когда на ночь ставлю закачку на ноуте втыкаю в него витуху.
Dark_KRONOS Я не стал скринить трекеры т.к. там всё отлично. То есть всё работает.
Всё окно сделаю. Там просто других закачек куча, для локального трекера.

pic

Renaissance

post 04-Ноя-09 17:32 (спустя 31 минута)

Не знаю, но вот красный индикатор доступности портов навевает на мысль. С ним может и работать, но вся соль в слове может. И пока там не горит зеленый индикатор, говорить не о чем - проблема в портах.

B16

post 04-Ноя-09 17:39 (спустя 7 минут)

Renaissance Он не когда не горел у меня :)
Но на ноуте всё раздаётся отлично. Странно как то.
Открыть их теперь сложно. С порфорвардса убрали инструкции и всё.
Хотя порты открываются в самом модеме, а он у меня один. То есть не в нём дело.

Renaissance

post 04-Ноя-09 17:51 (спустя 11 минут)

Тогда сдаюсь, не знаю)

B16

post 04-Ноя-09 18:33 (спустя 41 минута)

Renaissance Сейчас вот идёт раздача http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?p=17448 хоть и еле еле(5-15кб) но идёт. Тут наверно зависит кто забирает. Если с серым IP раздавать ещё как то можно нормальному IP то серый серому это уже нечто.

Но странно почему другие раздачи стоят на месте. Последняя раздача оперы вообще не на байт не отдалась хотя народу было почти 20 человек.

Renaissance

post 04-Ноя-09 18:37 (спустя 4 минуты)

B16
ну, раз все не открыто должным образом, отсюда и проблемы. У меня роутер, порты открыты в нем, файрвол отключен - раздача идет на полную, никаких проблем, индикатор зеленый...

Как решать? Не зная особенностей провайдера, сказать сложно. Тут от многих факторов зависит, и от NAT, и от типа IP...

Придется с этим как-то жить.

B16

post 04-Ноя-09 19:23 (спустя 45 минут)

Renaissance IP серый - это я знаю точно. А так провайдер очень фиговый. http://www.donpac.ru
Скажи какие особенности тебя интересуют?
И порты я врятли открою. Хотя если даш линк на хороший фак для D-Link 2500U попробую открыть их.

Renaissance

post 04-Ноя-09 19:31 (спустя 7 минут)

B16
:D
Я твой ходячий FAQ. Заходи в мопед свой и следуй скриншотам:
pic
IP адрес указываешь тот, который сам установил, или который тебе DHCP выдал.
Диапазон портов - любой, можно с начального и до упора, тогда можно будет любой порт использовать. Я, например, выбрал себе один - 33034 для Windows, и 33035 для Linux.

Должно выглядеть так:
pic

B16

post 04-Ноя-09 19:56 (спустя 25 минут)

Renaissance Про IP не совсем понял. Я вписал 192.168.1.1 то есть обычный адрес модема.

Пока знак в юТорренте восклицательный.

Renaissance

post 04-Ноя-09 21:14 (спустя 1 час 18 минут)

B16
IP адрес твоего ПК, который либо вручную устанавливаешь в свойствах подключения сетевого, либо он выдается автоматически DHCP. Чаще всего, это 192.168.1.2, т.к. 192.168.1.1 - шлюз модема.

добавлено спустя 28 секунд:

Попробуй 192.168.1.2

B16

post 05-Ноя-09 13:18 (спустя 16 часов)

Renaissance Вчера глянул на ноуте статус, там тоже треугольник. Уже лучше.
Пока, что некоторые раздачи не идут. Порты пишет закрыты. Я незнаю как их ещё можно открыть, что бы написало, что открыты.

Renaissance

post 05-Ноя-09 13:44 (спустя 26 минут)

B16
в свойствах локального подключения посмотри свой IP, и введи его в модем
pic
И не забудь в самом uTorrent указать тот порт, который ты открыл(если указывал один).

AxelPAL

post 05-Ноя-09 21:37 (спустя 7 часов)

IP динамический? Попробуй в utorrent сделать смену порта при заходе в программу:
pic

Renaissance

post 05-Ноя-09 21:39 (спустя 2 минуты)

AxelPAL
если у него внешний IP - динамика, это не поможет, а только усугубит, т.к. можно не попасть в открытый порт. А я ему говорю про IP внутренний, компьютера внутри сети модем-ПК.

Специально же инструкцию по открытию портов в D-Link 2500U нарисовал.

AxelPAL

post 05-Ноя-09 21:45 (спустя 6 минут)

Штатно они открыты, кто же их там закрыл? Ни одна прога этого не сделает, только ручки-ручки... :)

Renaissance

post 05-Ноя-09 21:48 (спустя 2 минуты)

AxelPAL
штатно в режиме роутера порты закрыты.

добавлено спустя 1 минуту:

По крайней мере в D-Link 2500U, Интеркросс ICxDSL 5633, Huawei(не помню модель)... и т.д.

B16

post 05-Ноя-09 23:17 (спустя 1 час 28 минут)

AxelPAL С генерацией при запуске можно нарваться как раз таки на занятый порт. Я эту опцию всегда отключаю.

Текущее время: 02-Май 20:11

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы