Loading...
Error
 

Скачать торрент ИБП не дружит с играми.

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

B16

post 13-Дек-09 13:17

Проблема началась давненько. Суть её заключается в том, что когда начинаю играть по прошествии определённого времени(все игры по разному грузят комп) начинает пищать ИБП от перегруза(такой звук означает перегрузку, так написано в мануале). Когда просто работаю или смотрю видео такого не происходит.
Как я понял, всё дело в видеокарте. Первый случай у меня был с LostPlanet и то в одной миссии, но в определённом месте. Потом саботёр, тоже в определённом месте и то обычно под вечер(как ни странно начинал пищать в 23:00, а начинал играть с 22). Вчера играл в UFO AfterLights - таже беда была. Понизил графу, вроде перестало.
Сегодня поставил Dirt2 и после 30 минут игры стал пищать. Вышел из игры, не прошло и минуты писк исчез.
Конфиг:
ИБП Ippon 600w.
В компе ничего сверх жрущего нет. Видео - Palit 9600GT, CPU Intel Dual Core E2140(1.6ghz), RAM 4gb NCP 800mhz. Харды: seagate ide 250gb, seagate sata 640gb, WD Caviar Green 1tb.
БП FSP 350w.
К ИБП подключены только моник и системник.
Есть предположения, что новый винт(кроме видюхи) может создавать такие проблемы, но ведь он энергосберегающий(Caviar Green). Меньше чем 640гбшник кушает.

Кто знает в чём дело подскажите.

warezhunter_

post 13-Дек-09 14:42 (спустя 1 час 24 минуты)

HDD не может вызывать перегрузку, это либо блок питания, либо сам ИБП, если с ПК нет никаких проблем, то скорее всего проблема с ИБП возможно он перегревается не выдерживает нагрузки. Как вариант, присоединить ПК либо через выпрямительный разъем ИБП (если таковой имеется), либо без ИБП, либо взять где нибудь другой ИБП, помощнее.

B16

post 13-Дек-09 14:43 (спустя 1 минута)

warezhunter_ Дело в том, что у друга такая же беда. Правда у него и конфиг покруче. 3 ядра феном, GTX 250, Винт на 350гб и 1тб(оба сата). Озу 3гб. БП вроде на 400 ватт или 450(FSP).
ИБП такой же модели как у меня.
Он ИБП брал в конце августа, я вначале.

warezhunter_

post 13-Дек-09 14:57 (спустя 14 минут)

У меня была такая же проблема, стоял блок FSP 600W и ИБП APC 750Va, было тоже самое, и еще вдобавок когда отрубали электричество он почему то не выдерживал и отправлял комп на рестарт, в итоге я взял с работы Ippon Smart 2000Va, с ним проблем таких не наблюдалось.

B16

post 13-Дек-09 15:01 (спустя 4 минуты)

Когда это произошло в первый раз, я позвонил в СЦ, они сказали привозите системник и ИБП проверим(системник собирал сам), я отказался. Везти не на чем.

B16

post 16-Дек-09 17:50 (спустя 3 дня)

Сегодня играл в UFO Afterlights часа 4 и никаких перегрузок не было. Странно как то. Судя по поробке ИБП слаб для моей конфигурации. У меня БП 350 ватт + монитор более 30. А бп для 350 ватт держит одну минуту как написано на коробке, хотя было дело держал минуты 4(пока сохранил, что нужно), скорее всего на коробке одно, а в мануале другое.

Renaissance

post 16-Дек-09 19:14 (спустя 1 час 23 минуты)

У меня мыслей, кроме как поменять ИБП нет даже %)

B16

post 17-Дек-09 17:10 (спустя 21 час)

Renaissance Сегодня играл ещё дольше и никаких перегрузок. Мистика.
Пока тему не закрывай, может кто ещё отпишется.

B16

post 26-Дек-09 14:54 (спустя 8 дней)

Сегодня этот ИБП не дал мне поиграть в Red Alert 3: Uprising, потом не дал нормально пройти миссию в новой Operation Flashpoint.
В итоге я решил позвонить в СЦ.
В понедельник поеду с ИБП. Говорят будут пробовать нагружать его.

Пару дней назад заходил в магазин где его купил и рассказал про проблему. Сказали, что такое бывает и это у него нет функции, когда не напряжение падает, он включает свою батарейку для поддержки, а в моём такого нет.

Но они то мне его продали. Отпишусь в понедельник как свозил его туда. Может заберут на гарантию.

B16

post 29-Дек-09 20:10 (спустя 3 дня)

Отвёз ИБП в сц. Сказали заберут только в середине января. Результата ждать в конце.
Долгая песня будет.

vlad_0001

post 02-Янв-10 03:36 (спустя 3 дня)

а чо за блок FSP? там есть PFC? Где-то читал, что ИБП с ними не дружат, нужны смарты

B16

post 02-Янв-10 17:55 (спустя 14 часов)

vlad_0001 Обычный блок. Шёл вместе с корпусом.
Знаю, что 350ватт и всё. Что там ещё не интересовался. Тут в ИБП дело :)
У другого одногрупника вроде такой же БП и норм.
Так что я пока думаю только на ИБП.

lawen

post 02-Янв-10 21:33 (спустя 3 часа)

Ц vlad_0001 писал(а):

а чо за блок FSP? там есть PFC? Где-то читал, что ИБП с ними не дружат, нужны смарты
Блок такой от FSP Group, а PFC и APFC это в простонародии автовольтаж, вот эта самая весч то в ИБП и не дружит с БП.

vlad_0001

post 02-Янв-10 22:07 (спустя 34 минуты)

самая лучшая вещь это стабилизатор этак на 2-3 КВт, и вся бытовая электроника под защитой

B16

post 04-Янв-10 00:41 (спустя 1 день 2 часа)

vlad_0001 Этак у нас тут проблема с ИБП.

B16

post 05-Янв-10 15:28 (спустя 1 день 14 часов)

Сегодня позвонили из СЦ, приехал сказали, что тестировали вчера целый день и у них он не пищит. Вернули обратно.
Теперь думаю, что мне с ним делать. Т.к. работать я с ним не могу, продать то можно но пока найду кому, всё равно новый брать придётся.
Может посоветуете какой можно взять на 600-700 ватт, и что бы нормально было для моей конфигурации ?
Цена в пределах 2000р, можно дороже. Но не более 2500.
И что бы все примочки типа выпрямителей и т.п. были.
Не хочется во второй раз попасть.

vlad_0001

post 05-Янв-10 17:00 (спустя 1 час 31 минута)

B16 у тебя проблемы со скачками напруги в сети? как сильно скачет? я бы тебе посоветовал взять качественный БП 550-600 Вт (про запас) с active PFC 115~240 V и Fan Control yes

B16

post 05-Янв-10 17:15 (спустя 15 минут)

vlad_0001 Я не мерял ничего.
Знаю, что сеть у нас не айс, но выбора нет. К тому же у соседа был ибп на 500 ватт, он тоже играл не пищало. У меня видимо то ли настолько "мощный" комп то ли правда сеть. Или ИБП с браком.

Если можешь кинь ссылки на всё это добро.

B16

post 08-Янв-10 15:09 (спустя 2 дня 21 час)

Все посты слетели :(

Dibiloid

post 10-Янв-10 21:43 (спустя 2 дня 6 часов)

Бери новый ИБП...
Мне кажется дело в сети. Странная СЦ какая-то у тебя....

Текущее время: 04-Май 12:57

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы