Loading...
Error
 

Скачать торрент Ноутбук MSI Bravo 15 C7VF-039XRU использование правильно?

 
Автор Сообщение

megafiles

post 27-Мар-24 11:05

Был куплен MSI Bravo 15 C7VF-039XRU.
Используется активно для игр как онлайн так и сингловых.
Играю бывает по 12 часов.
Подключён к монитору 27 дюймов, клава и мышь.
Есть такая проблема он греется люто как минимум в двух играх словил Троттлинг, доходит до 96 градусов и идёт сброс температуры и фпс до минимума.
Чтобы так не грелся используется райзен контролер программа которая фиксирует температуру на 75 либо какую хочешь, и также МСИ центр контроль вертушек и всегда включена дискретная видеокарта.
Вопрос вот в чём.
Какая температура для этого процессора будет нормой AMD Ryzen™ 5 7535HS.
Так как на температуре 75 бывает даже 60 фпс не вытягивает, советуют выставить 85 и не парится будет всё стабильно.
На видеокарте с помощь Автобёрнера урезана частота памяти до 7500 чтобы тоже не грелась люто.
Вот и думаю стоит ли его использовать при такой температуре в 85 градусов или больше от 6 до 12 часов постоянной нагрузки, не сгорит ли он ну и вместе с ним и сам ноут и видеокарта не ужарится ли там память и всё такое.
Я понимаю что ноутбук скажем так не стоит брать для игр с активныйм использованием но так случилось, как только моя ситуация станет лучше то я в любом случаи куплю стационарный комп 100%.

VЕRGILIY

post 28-Мар-24 11:55 (спустя 1 день)

megafiles

У 7535HS Tjmax 95°C, 85 градусов для ноутбучного наверное в целом терпимо.
Мож попробовать еще Curve Optimizer заюзать, поможет с температурками.

megafiles

post 28-Мар-24 12:53 (спустя 57 минут)

Пользовал вчера залочил Ryzen Controller на 85 градусах процессор, в Helldivers 2 охлаждение держало его от 78 до 85 градусов, видеокарта 70-75 градусов, загрузка карты 80-99 процентов, раньше когда лочил на 75 бывали притормаживания когда много чего-то происходит, теперь же и фпс больше и всё отлично.
Horizon Forbidden West практически всегда на 85 градусов, видеокарта 70-75 градусов, загрузка 99%, ФПС 100-144 на высоких настройках с dlss, всё отлично.
Ну Ryzen Controller отлично справляется с ограничением температуры процессора.

Текущее время: 04-Май 17:53

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы